Дневник фермера. Диссонанс

Иногда, когда у меня есть возможность, я с сотрудниками разговариваю о их отношении к разным событиям, политике и т.д. и мне всегда инстересно слышать их ответы. У меня складывается впечатление, что люди смотрят телевизор, а новости, в частности, как сериал, что проблемы политики и простой люд находится в разных плоскостях. Типа они включают телек с мыслью "ну ка, бабка, давай глянем, что там у москаликов". Эффективная система образования привела к тому, что молодежь вообще ничего не понимает, а эффективная медицина привела к тому, что можно пенсионный возраст повышать, не опасаясь, выплат этой пенсии))))
Но тут еще есть со стороны людей такие качества как гордость, лень и зависть, которые тоже делают свое дело... В купе все создает дикую картину сюрреализма:
Народ упрямый и не верит ни во что. Стереотип о роскошной жизни в Москве затуманил все сознание. Народ необразованный, а значит чинуши могут его дурить. Народ завистливый, поэтому у каждого есть личный список недругов. Есть одна правда, и она в водке...
Мужики, чм мира по футболу смотрите? Нет.. Мужики, но мне сказали по телеку, что это для вас его организовывают, че не смотрите то? Да ну нах, че там интересного...
Как вам самая дорогая Олимпиада в Сочи? Мы не смотрели, да и какая разница. Мне бы ща дров наколоть...
Ребят, слыхали, пенсионный возраст подняли? Ну и что...
НДС увеличили! Так, мне все равно, у меня Теле2...
Коллеги, в Сирии наш самолет сбили! Ну и что, новый сделают...
Украина, наши братья, воюют за свободу и т.д. О! Я был на Украине, в лагере, нормально там все.
Крым наш. Ну и что?
Санкции, водка подорожает? Да, ладно, че за нафиг, совсем охамело правительство...

Клоню я к тому, что я тотально не понимаю сельских жителей. Может это и есть горе от ума? Зачем переживать за то, на что не повлияешь?)))))

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан