Дневник бросающего курить ч. 7
Сегодня 20-й день приема таблеток. Давно должен был написать, но было немного не до этого, ездил на малую родину =) Это вот сюда:
Местные узнАют город. Всем приветы =) Теперь по делу.
Продолжаю принимать максимальную дозировку лекарства. Курю так же 6 сигарет в день. Начинает закрадываться подозрение, что меньше курить может не получиться =( Вроде сейчас вышел на максимальную дозу и должно отпустить. Но пока не отпускает. По крайней мере до конца. Сегодня вышел из отпуска на свою вредную для нервов работу. Пока держусь в заданном режиме курения, но это пока действует постотпускной похуизм. Хочу, чтоб так шло и дальше, без срывов всяких. Хотьбы-хотьбы.
Из побочек - "все те же чашки-ложки" (с). Так же сны и вялость. Нового ничего не появилось и не произошло. Из приятного:
- почти полностью вернулся вкус. Возвращался постепенно по чуть-чуть
- кашель прошел достаточно быстро, буквально дня за 3-4. Но пока, как и прежде, когда долго говоришь, скапливается мокрота, приходится откашливаться. Думал, это пройдет вместе с кашлем, но нет
- стали немного белее зубы. Заметил сам и девушка тоже отметила. Ура.
Дальше думаю продолжить в том же режиме. Если через пару-тройку недель не удастся снизить количество сигарет меньше 6 в день, буду думать что-то еще. Например, неоднократно упомянутый в камментах Табекс. Посмотрим.

Никуда вы таким образом не придете. Либо вы курите,либо нет. Надо бросать сразу, без всяких 6 и т.д, сигарет в день т.к. это самообман и успокоение своей лени. Покупаете жевательную резинку с лечебной дозой никотина, спрей или что-либо еще и просто терпите потребность в курении. Да, будет огромное желание закурить, будут кошмары мучить и вес расти будет и прочие "радости". Ну а как вы хотели? Зависимость, есть зависимость. Следует продержаться 21 день для выработки новой привычки(так утверждают психологи) и все будет нормально. Сам бросил именно так, сразу сигареты выкинул и перешел на жевательную резинку с "лечебным" никотином, к 21 дню полностью убрал из употребления и их, ну и все в порядке - полет нормальный, как говорится. Удачи вам, в этом трудном, но нужном и важном начинании.