Дубликаты не найдены

+22
Смотря на что пароль. Архив Winrar с паролем 13 символов (буквы, цифры в разном регистре) БЕЗ шифрования имён файлов брутфорсится за несколько минут, сам удивился. С шифрованием уже нет. В архиве был маленький текстовый файл.
раскрыть ветку 12
раскрыть ветку 6
+13
согласно этому сайту такой пароль:
111111111111111111111111111111
будут взламывать 7 триллионов лет
раскрыть ветку 1
+2
Ну нормально я считаю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
@biplane что за программу использовал?
раскрыть ветку 3
+3
Advanced Archive Password Recovery Professional. Я подозреваю, что дело не в проге, а в том, что архив маленький и заранее известно, что в нём 1 .txt файл. Была бы там ещё картинка или что-нибудь ещё, вряд-ли получилось бы сломать.
раскрыть ветку 2
0
а если у меня пароль мобильный номер телефона и 4 буквы)две из них в верхнем регистре) какова вероятность взлома?
+22
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.

+14
Мой пароль стронг. Прям как Польша
раскрыть ветку 2
+11
Чет не верю, зацени.
раскрыть ветку 1
+50
У него пароль : "стронг" , либо "strong"
+9
только "12345" только хардкор
раскрыть ветку 4
+3
123457 - вот это хардкор
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+3
пфф... 1q2w3e
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+40
Было нелегко, но я справился
раскрыть ветку 1
+6
+3
Compl3xity - 6 лет? Не смешите, это словарное слово.
раскрыть ветку 2
+4
стоит изменить/добавить один символ и твой словарь катится к черту.
раскрыть ветку 1
+1
Уже "e" заменено на "3". На бывают генераторы словарей, которые учитывают такие популярные изменения.

В любом случае "Compl3xity" спрятанный в shadow - это не 6 лет, а пару часов на моём кластере, IMHO.
+2
все относительно... 10 лет назад на брутфорс ICQ аккаунта со средним паролем можно было потратить неделю...
сейчас с теми же параметрами около 3-4 часов... вычислительные мощности растут и масштабируются так что фанатизмом с паролями заниматься глупо )))
9 символов + использвание [a-z][A-Z][0-9] = 64^9 = 18 014 398 509 481 984 варианта
раскрыть ветку 4
+1
вот и придумали всякие капчи, чтоб не так просто было брутить.
раскрыть ветку 3
+1
Насколько я знаю, каптча активируется только на айпи адрес. Т.е. во время брута можно подключить список прокси, который будет меняться спустя какое-то число паролей
раскрыть ветку 2
+2
хотите я расскажу вам историю про GPU ядра? (: к примеру кластер из 4 или 8 HD 7990
раскрыть ветку 4
0
рассказывай =))) софт использующий гпу для математики и переборов никогда не покупал ибо было дорого. но тема интересная =)
раскрыть ветку 2
0
покупал ? его бесплатного полно причм как уже несколько лет.
вот самое лучшее : http://hashcat.net/oclhashcat/
0
подписывайся, выложу пост - прочтёшь (;
0
справедливо только когда у тебя есть хэш
+2
LastPass - отличный инструмент для хранения, создания и редактирования паролей.
+1
А ничего, что в их пароле два слова? в общем-то есть словари, да и перебор совсем не обязательно простой можно сделать
раскрыть ветку 1
0
ну так символы же были подчеркивания, т.ч. слово одно.
+1
На самом деле гифка не совсем достоверная. С помощью радужных таблиц относительно быстро подбирается.
Важным является именно наличие в пароле букв в разном регистре + цифр + знаки орфографии.
раскрыть ветку 4
+3
Чтобы воспользоваться радужной таблицей, надо иметь хэш пароля, а чтобы иметь хэш, надо слить базу данных.
раскрыть ветку 3
-4
sqlmap.py -u "www.website.com" --dbs --random-agent --threads=10 --count --exclude-sysdbs (;
раскрыть ветку 2
+1
Блин, как они узнали мой пароль? Теперь его не за 35*10^21 а за пару минут сломают
+1
через массив GPU сломается за неделю паролик этак символов 10
раскрыть ветку 1
0
только если ты брутишь по хэшу
а тебе его надо еще откудато нарыть
0
Забыл прикрепить, очень полезная статья от Microsoft о том как создать надежный пароль пароль http://www.microsoft.com/ru-ru/security/online-privacy/passw...
Ну и проверка надежности пароля от Microsoft https://www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/passwor...
0
Лучше всего использовать в качестве пароля фразы: они длинные и их легко запоминать
раскрыть ветку 4
0
только потом с мобильника охренеешь набиравши -))) да еше и на клавиатуре без сопоставления раскладок визуально -)))
раскрыть ветку 3
-1
Почему? Набираешь фразу на русском или английском языке, как она есть без смены раскладки. Примеры паролей: "Алисы больше нет в стране чудес" или "London is the capital of Great Britain".
раскрыть ветку 2
0
yflj_ltkfnmXnj-nj_nbgj_nfrjuj! :D
0
-1
Тезка!
-1
@biplane сможешь помочь ? нужно вытащить с winrara один кейген , пароль забыли . символов 12-13 , не больше
раскрыть ветку 7
+1
выложи гденить свой архив
раскрыть ветку 4
+1
0
получилось ?
раскрыть ветку 2
0
Да ты и сам можешь попробовать, название программы я написал. Можно и другую использовать, принцип работы у всех одинаковый. Если архив с шифрованием имён и "нормальным" паролем, то шансов вскрыть практически нет.
раскрыть ветку 1
-1
я пробовал , не получилось (
-2
Обычно использую как пароль старый номер своего мобильника, хрен кто догадается

А когда при регистрации требуется сложный, то: http://generatoronline.net/password/
раскрыть ветку 1
+4
И да, никогда не меняйте пароли пьяными))
-5
везде стоит пароль 9379992 :)
раскрыть ветку 6
+2
это же телефон программы "жди меня" ("ищу тебя") ... не ?
0
Не обманул
-1
а ты не врешь однако)
раскрыть ветку 3
+6
Ага, так мы тебе и поверим
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: