Друзья, пост весит 5 мб. Чтобы сэкономить ваш трафик - посмотрите этот пост с компьютера. Не ставьте минус за длину, просто сверните если вам не интересно. thx)
потому что на одно рабочее одна лицензия, а лицензия по 30к стоит - это раз, и тот кто обладает навыками верстки вряд ли будет в школе учителем информатики - это два
Всё классно и даже отлично, но я считаю, что ярко-красный цвет для фона нежелателен. Читать несколько предложений подряд на нем сложновато. За ссылочки отдельное спасибо. Даже два спасиба. Или спасибы... Как правильно? :)
P.S. сколько Вам заплатили Adobe за такую жесткую привязку к Photoshop? -_- P.P.S. Почему Вы не любите выравнивание текста по ширине?
Спасибо. Adobe не платил, считаю фотошоп уже как свой стандартный инструмент для создания красивых вещей. А по поводу выравнивания текста по ширине - вот картинка)
Но я всерьез считаю первый вариант более удобным для чтения. Ну, и в целом он выглядит целостным. Да, в Вашем примере крайне мало слов помещается в строку и там эффект растянутых пробелов усложняет чтение, словно comic sans. Но, когда в строку помещается по 10-15 слов, то разница в пробелах уже не замечается или замечается не так явно.
В Вашем примере меньше 10 слов в строку помещается, так что да, отсутствие выравнивания по ширине оправдано, признаю, вопрос был неуместен.
Если ширина блока больше 800px и текст довольно продолжительный, то justify - лучшее решение. Даже на 680px в прошлом примере justify выглядит удобнее.
В данном конкретном случае отсылка на свойства браузеров по отображению текстов некорректна, так как делается длиннопост, в котором весь текст будет отображаться на Пикабу графически, в одной общей растровой картинке, и будет выглядеть В ТОЧНОСТИ ТАК, как вы его сверстаете в своём Фотошопе. Выключка по формату в больших блоках текста всегда предочтительнее – делает его опрятнее и читабельнее.
фотошопом начал пользоваться давно, однако все время интересовал такой вопрос - можно ли как-то отцентировать фигуру, текст или просто слой с чем-нибудь ровно по центру документа? я всегда копировал фигуру+вставлял ее (ctrl+C + ctrl+V) и потом выравнивал оригинальный слой по новому слою. Но думаю, есть способ проще?
Надеюсь я правильно понял ваш вопрос и это видео окажется для вас немного полезным - https://www.dropbox.com/s/lzybkeu4wx884n7/Video%2024-11-2014%2012-23-12a.mkv
Автор, спасибо огромное!) Делаю сайт сейчас, и этот пост как нельзя кстати) Простите за мою тупость, а эти иконки с этого сайта? http://www.flaticon.com
Вообще-то я такие дизайны верстал без знания всяких там правил, когда мне было лет так 14-15. И надеюсь что автор то же сам дошел до таких приемов и сочетаний. Да и если эти "правила" общие и известные, то очень странно, что ими не пользуется большинство.
Сам бы сделал, но я простой вебмастер, который может только поругать за размеры элементов и их расположении/представлении. С точки зрения дизайна - что некрасиво. А как сделать красиво, это уже сложнее недизайнеру)
Кстати все заметили что этим постом на пикабу была объявлена неделя длиннопостов с градиентным фоном, и припиской аля: первый раз делаю пост в фотошопе?)