Дисконтная карта

Покупал во всем известном 5ке продукты домой . Магазин закрывается на реконструкцию , ну и что бы товар не возить обратно на склад или не делать перемещение в другой магазин сделали 14 дней больших скидок , 50% , а на некоторые товары по больше , но только с картой 5x ритейл.
Стою в очереди передо мной два человека , женщина расплачивается и мужик стоит с бутылкой водочки. Женщина сначала у него спросила карту , ну у него естественно не оказалось, потом у меня , у меня она была, Я поделился мне не жалко . И этот мужик мне :"Копи балы , раз не заработал !"
Я человек сдержанный , ну , думаю подпил , хрен с тобой . Он рассчитался и ушёл, а у меня прям желание было его на х... й послать . И оно исполнилось .
Выходу с магазина он стоит , говорит мне : "Братан дай сигарету!" И тут Я не стерпел , много ему что сказал . Он ещё гадёныш обиделся .
Я вот к чему , это же как человека жизнь обидела что он так на скидочные карты и их обладателей взъелся.
Я лично сам считаю что скидос типа 20 копеек это скотство по отношению к покупателю , но 25- 30 процентов это нормально, а 50 так в обще отлично .
Я не только этого мужика имею ввиду , это просто совпало так сегодня , так у меня же и на работе некоторые коллеги так же думают и говорят .
Я ничего плохого в дисконтных , накопительных и транспортных картах не вижу . Может Я не внимательный просто? 🤔