Диалоги со спамерами. Часть вторая.

Привет, уважаемые читатели.

Сердечно приветствую моих уважаемых подписчиков.

Вчера разместил рассказ о своих беседах с телефонными спамерами. И совершенно неожиданно для меня, прилетело множество плюсов, и у меня появилось много подписчиков. Судя по всему, спам-звонилки, достали всех по-полной. И поэтому, продолжим нашу передачу.


Диалог четвертый. «Подумай о душе»

(С) – Добрый день, мы хотим предложить вам перейти на новый интернет, от лучшего провайдера. У нас самый выгодный...

(Я) – Простите, представьтесь пожалуйста.

(С) – Ээээ... Мария. Так вот....

(Я) – (торжественно) Мария! Я хочу поговорить с вами о Боге!

(С) - ....

(Я) – Вы хотите поговорить со мной о Боге? Мария, я не слышу вас!

(С) - ... Мы вообще-то....

(делает попытку вернуть все в русло первоначальной беседы)

(С) – Послушайте, мы хотим предложить вам выгодные условия...

(Я) – (добавив, щепотку праведного гнева) Мария! О чем вы?!!! Что может быть важнее разговора о Боге?!!

(С) – Как понимаю, в не хотите разговаривать. (гудки...)


Вот так не получилось их меня миссионера. И Мария, так и осталась непросвещенной. Но я хотя бы попытался. Зато, перестали названивать с предложениями выгодного интернета


Диалог пятый «Отставший во времени»

(С) – Здравствуйте. Мы проводим социологический опрос. Вы пользуетесь интернетом?

(Я) – Эээээ....Ммммм... А што это?

(С) – Ну...Вы являетесь пользователем компьютера?

(Я) – А это штой такое? Телевизор с печатной машинкой, штоль?

(С) - ... (в сторону, неразборчиво) быр-быр-быр (гудки....)


Диалог шестой «У меня есть сосед»

(С) – (и даже не поздоровался, хамло) РосКосмосВодоНаноКанал имени Святой Метрологии. Вы должны поменять счетчики на воду! У вас заканчивается срок службы!

(Я) – (в голосе паника) Ой! Что же делать!

(С) – (довольный, рыбка-то попалась) Мы пришлем вам мастера. Когда сможете принять?

(Я) – А что мастер сделает?

(С) – Он поменяет вам счетчики на новые!

(Я) – А зачем менять то?

(С) – (сердится) Потому, что так положено! Говорите адрес!

(Я) – Погодите. У меня сосед, он профессиональный строитель. Он мне сказал, что детальку меняют, и не надо счетчик снимать!

(С) – (уже с душой) Ваш сосед ничего не понимает! Это же метрология!

(Я) - (праведный гнев) Вы обманываете меня! Мой сосед ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ строитель!!! Он лучше всех знает!!!

(С) – (раздражение и злость, смешалось в этом голоске) Ах так!!! Ну тогда вам пришлют письменное извещение!!! И платить вы будете по повышенному тарифу!!! (гудки....)


А сосед, кстати и вправду строитель.


Диалог седьмой (короткий) «Немного Булгакова»

(С) – Здравствуйте. Как мне удобно обращаться к вам?

(Я) – Зови меня, Добрый Человек, Добрый Человек.

(гудки....)


Всем хорошего настроения :)

И до встречи, в следующих выпусках.


P.S.:

Иногда бывает, что при звонках спамеров, ничего в голову сразу не приходит, и просто кладешь трубку. На эту тему вспомнил старый анекдот:

«Министерство Культуры. Разгар рабочего дня. На рабочем месте, взахлеб рыдает заслуженная секретарша.

-Ыыыыы.... Я так ждала этого момента... Так ждала!!! Сегодня позвонили, и спросили: Это прачечная? А я, ыыыыы, ответила, извините выыыы ошиблись....»


P.P.S.: Уважаемые пользователи, посмотрите пожалуйста пост (http://pikabu.ru/story/moshenniki_so_schetchikami_kazhetsya_...) про мошенников с водосчетчиками , и передайте информацию своим близким.