DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive

Сегодня мы узнаем том, как я поехал покупать себе видеорегистратор 70mai Midrive, а купил DEXP Mini 2, и что из этого получилось.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Без долгих прелюдий, мой старый регистратор Neoline приказал долго жить.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Хочу включаюсь, хочу выключаюсь. Изучение отзывов и форумов показало, что проблема массовая и лечению не подлежит. На ремонт и обмен по гарантии рассчитывать не стоило, ведь она уже закончилась. На момент поломки, он проработал исправно несколько лет - года два или три.

Давно хотел купить себе устройство без дисплея (нафиг он не нужен), которым можно управлять (настраивать, просматривать и сохранять записи) со смартфона, а не танцевать с бубном картой памяти вокруг компьютера.

Выбор мой пал на 70mai Midrive.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Выбору способствовали: положительный опыт использования этих устройств среди клиентов, которым я уже не раз устанавливал их на машины, качество и цена.

Приехал в магазин, глянул на витрину и увидел его:

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Регистратор с такими же характеристиками и внешним видом, но в два раза дешевле.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Жаба толкнула меня локтем в бок и сказала: "Ну даже если эта балалайка окажется говном, что мы теряем? Вернём по гарантии, создав годный контент для Пикабу. Давай поставим эксперимент?" А эксперименты, как вы уже знаете, я люблю.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Оплатив покупку, возвращаемся в автомобиль для установки на него этого чуда техники.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

В коробке нас ждут: регистратор, адаптер питания в прикуриватель, руководство по эксплуатации и два комплекта крепежа (плёнка + скотч).

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Подключить регистратор по-быстрому к старому кабелю не получилось, ведь Neoline был оборудован разъёмом micro usb, а DEXP встречает нас устаревшим примерно лет сто назад mini.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Кстати никогда не советую подключать новые устройства к старым проводам и адаптерам. Во-первых потому-что так можно унаследовать старые проблемы, если адаптер окажется неисправным, - это может стать причиной различны помех, глюков и даже выхода нового девайса из строя, во-вторых новым устройствам для работы может потребоваться более мощный источник питания. Так например новый регистратор, питающийся двумя амперами, с опрелелённой долей вероятности не будет работать адекватно от старого адаптера, выдающего к примеру только 500 милиампер, если вообще будет работать.

Замена адаптера на новый - не проблема для автоэлектрика, и уже через пять минут из регистратора донеслась русская речь: "Устройство включено", и он появился в сети Wi-Fi.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Качаем приложение,

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

устанавливаем, подключаемся к устройству, выполняем необходимые настройки и там же форматируем карту памяти, о чем нас так же русским языком попросил сам регистратор.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

После форматирования карты, из регистратора снова донеслась русская речь: "Запись начата". Отправляемся кататься.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Качество съёмки меня более чем удовлетворило. На записи различимы номера автомобилей даже из соседних рядов, по крайней мере днём.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Дождавшись темноты, отправляемся на ночной тест драйв. И тут меня ждал неприятный сюрприз - регистратор перестал работать. Вместо этого он просто включается и сразу выключается.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

И только я подумал, что завтра поеду сдавать этот чудо аппарат обратно в магазин по гарантии, как мне в голову пришла мысль о том, что поведение нового регистратора в точности повторяет поведение старого. А что у них общего? Бинго - карта памяти. Заезжаю в магазин, покупаю новую и вуаля - регистратор заработал.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Получается, что теперь у меня два видеорегистратора.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Покатавшись по ночному городу, смотрим результат. Ничем не хуже чем днём.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

Следует заметить, что картинка, которую вы сейчас видите, гораздо хуже той, что вижу я, просматривая видеоролики. Телефон, делая скриншот, шакалит качество, программа, составляющая коллаж, шакалит качество, загрузка в интернет шакалит качество.

DEXP Mini 2 вместо 70mai Midrive Авто, Мемы, Юмор, Видеорегистратор, Обзор, Отзыв, DEXP, Приключения, Длиннопост

В общем покупкой я пока доволен, посмотрим на сколько его хватит.

Вот такой получился не то обзор, не то отзыв на видеорегистратор DEXP Mini 2.

Спасибо всем кто дочитал - буду рад подписке.

Ваш #CARTIME 😉

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.