Девяностые. День за днём. 6 февраля 1993 года

🌬 На Красной площади и в ЦПКиО имени Горького с 6 по 10 февраля во второй раз прошел фестиваль «Вьюговей-93». В его рамках состоялись международный и российский чемпионаты по снежной и ледяной скульптуре.

🧙 Газета «Комсомольская правда» 6 февраля сообщала: «Гастролирующая сейчас в Москве “Верховная жрица Храма Бессмертия” Байдана Дами Ана (так она себя величает) начинает вскоре свои лечебные сеансы в Большом концертном зале на Цветном бульваре (в Парламентском центре России). На них она в числе прочих пригласила и народных депутатов. Дескать, и здоровье свое поправите, и спокойствия наберетесь, и не будете так слепо повиноваться Руслану Имрановичу (который, по ее словам, является сильнейшим гипнотизером)».

🇷🇺 На Олимпиаду под Российским флагом более чем через 80 лет

Итак, Россия и другие страны, возникшие на пространстве бывшего СССР, получили право, согласно решению МОК, самостоятельно выступать на следующих Олимпийских играх со своими командами и под собственными флагами. Более чем через 80 (!) лет спортсмены России опять выйдут на арену под своим бело-сине-красным стягом.

🏒 Наши звезды сверкают в НХЛ

6 февраля на знаменитом ледовой арене «Форум» в Монреале пройдет традиционный матч «Всех звезд» североамериканской профессиональной Национальной хоккейной лиги. И впервые в этой встрече примут участие два российских игрока — Александр МОГИЛЬНЫЙ и Павел БУРЕ.

Девяностые. День за днём. 6 февраля 1993 года 1993, Парк Горького, Олимпийские игры, НХЛ, Павел Буре, Хоккей, История, Прошлое, История России, 90-е

Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост