228

Детёныш кошки без имени

В середине лета знакомая старушка решила пристроить дворовую кошку знакомой. Взяла домой, отмыла, приучила к лотку и, видимо в благодарность, кошка родила четверых котят. Одного котенка я забрала. Вот только имя никак не находится.
Девченка получилась ласковая, отзывчивая и очень шебутная. Любит носить в зубах мелкие вещи от колец до носков. Прячет в импровизированные тайники. Совершенно не умеет мяукать, только пикает когда просит еду. А если хочет болтать или удивляется куда забрали игрушку издает звуки "урррииу-риу". Мурчит как трактор, но кнопочка мурчания находиться не на шейке, как у большинства котов, а на задней ляжке.
С начала осени живёт у меня без имени. Зовём пока кошкой (дома уже есть мейн кун Филимон).

Верю в силу Пикабу и прошу помощи в подборе имени.

По традиции котаны мои, тег мое. Первый пост, сильно тапками не кидайте.

Детёныш кошки без имени Кот, Сила Пикабу, Первый пост, Длиннопост

Тут она только приехала к нам и грустит по маме

Утром приходит будить мурчанием, хотя бодрит лучше всего чихание в подмышку.

Ну и конечно совместное фото.

Найдены возможные дубликаты

+3
Моему Коту 8-ой год имя подбираем.
раскрыть ветку 3
0

Я завела дома рыжую кошку и назвала ее Трисс. Так ей это имя вообще не подошло, ибо какая она Трисс, если они максимально некультяпистая. Так и живет дома малышка, мелкая, рыжая и иногда курица. А Трисс она только в паспорте.

0
Мы своему не подобрали. Так и остался кот Кіт
0

Мистер Икс?

+3
Красавица. Маленькая пума. И кот шикардосный. Почему-то пришло в голову Минерва) Или Мина, как в Дракуле Стокера. Если простое то Дуся
раскрыть ветку 3
+2
Минерва Макгонагалл, она как раз в кошку и превращалась.
раскрыть ветку 1
+2

Тогда Мэг, как Мэгги Смит.

0
Тоже про пуму подумала)
+5
Пусть будет кошка Крошка. Как раз на фоне мейн-куна она мелкая, плюс она уже привыкла к звукам, которыми вы ее называете, а Крошка - созвучно)))
раскрыть ветку 2
0
Пискля)
0

Поддерживаю.

+2

Муся. Вот прям такая Муся и должна быть.

+2
Взгляд такой осознанный)
+1
Я бы назвала Муха или Фаня. ) Не знаю почему, но мне кажется что это ей подойдет.
+1

Филимон и Серафима (Фима, Сима)

+1

Котята Капа(Капитал), Деня(Денежка), Мосин (злой очень), Нюся (Насрула -гадит вне лотка), Мася (дохлую кости одни с лесницы взяли, порода тиффани), Степан (здоровый пушистый и очень умный).

+1
А у меня кошка Соня похожей расцветки. И имя ей несказанно подходит - тихая, спокойная, не делает тыгыдык, мурчит, а мяукает только тогда, когда ей действительно что-то нужно.
Иллюстрация к комментарию
+1

Шила. Кажется, кошек лучше называть с шипящими или свистящими звуками, тогда могут на имя отзываться

+1

у меня точно такая же красавица, один в один. назвали бусинкой, сокращенно буся. потому что когда она родилась и я делал ей искусственное дыхание(маму ее резали), то она была маленькая как бусинка.

+1
Фрося
раскрыть ветку 2
0

Или Феся)

0

Ну правда, Фрося же! А фамилию свою дайте.

+1
Назовите Катей. Прикольно на самом деле, когда у кошек человеческие имена.
раскрыть ветку 4
+2
Катя вообще отличное имя для кошки) Катюшка, Катуся. Вот моя Катерина)
раскрыть ветку 2
+3
Хобаааа.... я своего назвал Перекур, постоянно ходит со мной курить на балкон. А так, Ричард... Рич...
раскрыть ветку 1
+1

Вообще не прикольно) У меня у соседей собака-тёзка, и каждый раз подпрыгиваешь от выкрика своего имени

+1
А мне что- то в голову Шикана ....
раскрыть ветку 1
+1

Фелония, Филиция и Эвикция)

+1
Тигра!!!)
+1

Кошка Матрешка) Оч похожа на мою и по поведению тоже .Матрена ,Мотря,если пакостит) Не предлагаю)просто поделилась.

раскрыть ветку 1
+1
Видимо, они все такие.... У меня кошка-Моркошка. Морква
+1

А она еще на кошку не откликается?

раскрыть ветку 3
0
Она откликается на всё, когда ей любопытно. Быстрее всего прибегает, если кот что-то просит.
раскрыть ветку 2
0

Кот просит?

раскрыть ветку 1
+1
Коты намного лучше людей... Человечество вымрет, кошки выживут
раскрыть ветку 1
+1
Истину глаголишь
0

Шарлотта

0
Ириска ^_^
0

по мне так вылитая бусинка (буся). Кстати говорят, что коти лучше отзываются и привыкают к именам , где есть буква С

0
Ириска
0

Филимон и Филомена.

0

Кнопка :) Все равно она меньше куна будет.

0

Пенелопа 

0
Мурка
0
Кошка Мышка
0

Пикси!

0

Я когда своих называла, произносила разные первые слоги. Смотрела на реакцию. Как отозвались, придумываю окончание. И так у меня Ляля, марс, Мурзик и кент)

0
Анфиса. Хорошее имя для кошки
0
Можно Киса. У нас так первую кошку зовут- когда она пришла,то Ни на какое имя кроме кис-кис не шла. Так Кисой и живёт у нас 6 лет
0
Махора
0

у меня друзья как то подобрали котят в количестве 4 шт., когда пришли к врачу, и нужно было взвешивать их и называть имена у них получилось Сода 200 гр., Гречка 250 гр., Сиропчик 300 гр., и Хлеб. А у нас когда кошка родила, один был белый белый. в итоге он стал Беляшем, а два других Чебурек и Пирожок уже от него имя получили)

0

Вафелька)) курочка, сонька-золотая ручка)))

0
А куна как зовут??
Анфиса, Тесс, Бася, Фокс, Симка, Варежка, Шерр, Чипса. Все что пришло в голову глядя на ее фотки :)
раскрыть ветку 1
+1
Филимон, Филя. Когда шкодит Фильман
0

Булка :3

0
Рыся)?
0
Катана.Все равно просто кошкой зовёте,она привыкла уже,а так привыкать заново не придется.
0

Котька.

0
Когда свою подобрала - она была очень нелепая, мелкая, сшибала углы, спала всегда поперёк меня на мне, орала дурниной, когда хотела на ручки - стала Чучей. (Чукча, чучело, чурчхела)
0

Назовите лизуля

0

Алиса. Или Элис.

0

Марыська

0

Слаанеш? А кота переименовать в Кхорна

0
Пицца!
0
чихание в подмышку🤣
0

Симка

0
12 лет кошка была просто кошкой.
и норм.
0

Котёныш

0
Кузя. Кузяка.
0
А как большой кот относится к малявочке?
раскрыть ветку 2
0
Первое время оберегал, волновался и плохо спал. Постепенно оба осмелели. Она ему жуёт уши и усы пока он её вылизывает. Если лезет в миску Филимона получает лапой без когтей. Ну и игры в догонялки конечно.
раскрыть ветку 1
0

У меня Федор когда мелкую  принесли  недоволен был

0
Мурчит, значит Мурка, чё гадать то.
раскрыть ветку 1
0

урка 😀

0

Клептоман

0

Ляжка.