228

Детёныш кошки без имени

В середине лета знакомая старушка решила пристроить дворовую кошку знакомой. Взяла домой, отмыла, приучила к лотку и, видимо в благодарность, кошка родила четверых котят. Одного котенка я забрала. Вот только имя никак не находится.
Девченка получилась ласковая, отзывчивая и очень шебутная. Любит носить в зубах мелкие вещи от колец до носков. Прячет в импровизированные тайники. Совершенно не умеет мяукать, только пикает когда просит еду. А если хочет болтать или удивляется куда забрали игрушку издает звуки "урррииу-риу". Мурчит как трактор, но кнопочка мурчания находиться не на шейке, как у большинства котов, а на задней ляжке.
С начала осени живёт у меня без имени. Зовём пока кошкой (дома уже есть мейн кун Филимон).

Верю в силу Пикабу и прошу помощи в подборе имени.

По традиции котаны мои, тег мое. Первый пост, сильно тапками не кидайте.

Детёныш кошки без имени Кот, Сила Пикабу, Первый пост, Длиннопост

Тут она только приехала к нам и грустит по маме

Утром приходит будить мурчанием, хотя бодрит лучше всего чихание в подмышку.

Ну и конечно совместное фото.

Найдены возможные дубликаты

Котомафия

57.1K постов24.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+3
Моему Коту 8-ой год имя подбираем.
раскрыть ветку 3
0

Я завела дома рыжую кошку и назвала ее Трисс. Так ей это имя вообще не подошло, ибо какая она Трисс, если они максимально некультяпистая. Так и живет дома малышка, мелкая, рыжая и иногда курица. А Трисс она только в паспорте.

0
Мы своему не подобрали. Так и остался кот Кіт
0

Мистер Икс?

+5
Пусть будет кошка Крошка. Как раз на фоне мейн-куна она мелкая, плюс она уже привыкла к звукам, которыми вы ее называете, а Крошка - созвучно)))
раскрыть ветку 2
0
Пискля)
0

Поддерживаю.

+3
Красавица. Маленькая пума. И кот шикардосный. Почему-то пришло в голову Минерва) Или Мина, как в Дракуле Стокера. Если простое то Дуся
раскрыть ветку 3
+2
Минерва Макгонагалл, она как раз в кошку и превращалась.
раскрыть ветку 1
0
Тоже про пуму подумала)
+2

Муся. Вот прям такая Муся и должна быть.

+2
Взгляд такой осознанный)
+1

Филимон и Серафима (Фима, Сима)

+1
Я бы назвала Муха или Фаня. ) Не знаю почему, но мне кажется что это ей подойдет.
+1

Котята Капа(Капитал), Деня(Денежка), Мосин (злой очень), Нюся (Насрула -гадит вне лотка), Мася (дохлую кости одни с лесницы взяли, порода тиффани), Степан (здоровый пушистый и очень умный).

+1
А у меня кошка Соня похожей расцветки. И имя ей несказанно подходит - тихая, спокойная, не делает тыгыдык, мурчит, а мяукает только тогда, когда ей действительно что-то нужно.
Иллюстрация к комментарию
+1

Шила. Кажется, кошек лучше называть с шипящими или свистящими звуками, тогда могут на имя отзываться

+1

у меня точно такая же красавица, один в один. назвали бусинкой, сокращенно буся. потому что когда она родилась и я делал ей искусственное дыхание(маму ее резали), то она была маленькая как бусинка.

+1
Фрося
раскрыть ветку 2
0

Или Феся)

0

Ну правда, Фрося же! А фамилию свою дайте.

+1
Назовите Катей. Прикольно на самом деле, когда у кошек человеческие имена.
раскрыть ветку 4
+2
Катя вообще отличное имя для кошки) Катюшка, Катуся. Вот моя Катерина)
раскрыть ветку 2
+1

Вообще не прикольно) У меня у соседей собака-тёзка, и каждый раз подпрыгиваешь от выкрика своего имени

+1
А мне что- то в голову Шикана ....
раскрыть ветку 1
+1

Фелония, Филиция и Эвикция)

+1
Тигра!!!)
+1

Кошка Матрешка) Оч похожа на мою и по поведению тоже .Матрена ,Мотря,если пакостит) Не предлагаю)просто поделилась.

раскрыть ветку 1
+1
Видимо, они все такие.... У меня кошка-Моркошка. Морква
+1

А она еще на кошку не откликается?

раскрыть ветку 3
0
Она откликается на всё, когда ей любопытно. Быстрее всего прибегает, если кот что-то просит.
раскрыть ветку 2
+1
Коты намного лучше людей... Человечество вымрет, кошки выживут
раскрыть ветку 1
+1
Истину глаголишь
0

по мне так вылитая бусинка (буся). Кстати говорят, что коти лучше отзываются и привыкают к именам , где есть буква С

0
Ириска ^_^
0

Кнопка :) Все равно она меньше куна будет.

0
Ириска
0

Шарлотта

0

Филимон и Филомена.

0

Пенелопа 

0
Мурка
0
Кошка Мышка
0

Пикси!

0

Я когда своих называла, произносила разные первые слоги. Смотрела на реакцию. Как отозвались, придумываю окончание. И так у меня Ляля, марс, Мурзик и кент)

0
Анфиса. Хорошее имя для кошки
0
Можно Киса. У нас так первую кошку зовут- когда она пришла,то Ни на какое имя кроме кис-кис не шла. Так Кисой и живёт у нас 6 лет
0
Махора
0

Вафелька)) курочка, сонька-золотая ручка)))

0
А куна как зовут??
Анфиса, Тесс, Бася, Фокс, Симка, Варежка, Шерр, Чипса. Все что пришло в голову глядя на ее фотки :)
раскрыть ветку 1
+1
Филимон, Филя. Когда шкодит Фильман
0

Булка :3

0
Рыся)?
0
Катана.Все равно просто кошкой зовёте,она привыкла уже,а так привыкать заново не придется.
0

Котька.

0
Когда свою подобрала - она была очень нелепая, мелкая, сшибала углы, спала всегда поперёк меня на мне, орала дурниной, когда хотела на ручки - стала Чучей. (Чукча, чучело, чурчхела)
0

Назовите лизуля

0

Алиса. Или Элис.

0

Марыська

0

Слаанеш? А кота переименовать в Кхорна

0
Пицца!
0
чихание в подмышку🤣
0

Симка

0
12 лет кошка была просто кошкой.
и норм.
0

Котёныш

0
Кузя. Кузяка.
0
А как большой кот относится к малявочке?
раскрыть ветку 2
0
Первое время оберегал, волновался и плохо спал. Постепенно оба осмелели. Она ему жуёт уши и усы пока он её вылизывает. Если лезет в миску Филимона получает лапой без когтей. Ну и игры в догонялки конечно.
раскрыть ветку 1
0
Мурчит, значит Мурка, чё гадать то.
раскрыть ветку 1
0

урка 😀

0

Клептоман

0

Ляжка.

0

у меня друзья как то подобрали котят в количестве 4 шт., когда пришли к врачу, и нужно было взвешивать их и называть имена у них получилось Сода 200 гр., Гречка 250 гр., Сиропчик 300 гр., и Хлеб. А у нас когда кошка родила, один был белый белый. в итоге он стал Беляшем, а два других Чебурек и Пирожок уже от него имя получили)

Похожие посты
181

Шикарного британца держат взаперти на балконе

Шикарного британца держат взаперти на балконе Кот, Москва, Отдам, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Сила Пикабу, Помощь, Домашние животные, Доброта, Без рейтинга
Шикарного британца держат взаперти на балконе Кот, Москва, Отдам, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Сила Пикабу, Помощь, Домашние животные, Доброта, Без рейтинга
Показать полностью 2
192

Больна Котэ... помогите...

Больна Котэ... помогите... Кот, Трехцветная кошка, Болезнь, Помощь, Сила Пикабу, Ветеринар, Ветеринария, Домашние животные, Мое чудо, Длиннопост
Больна Котэ... помогите... Кот, Трехцветная кошка, Болезнь, Помощь, Сила Пикабу, Ветеринар, Ветеринария, Домашние животные, Мое чудо, Длиннопост
Показать полностью 7
708

Потеряна кошка в п. Чирково Киришского р-на Ленинградской обл

Потеряна кошка в п. Чирково Киришского р-на Ленинградской обл Кот, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помогите найти, Кириши, Потеряшка, Ленинградская область, Потерялся кот
Потеряна кошка в п. Чирково Киришского р-на Ленинградской обл Кот, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помогите найти, Кириши, Потеряшка, Ленинградская область, Потерялся кот
1695

Прошу помогите найти котёнка!

Прошу помогите найти котёнка! Колпино, Кот, Без рейтинга, Потерялся кот, Сила Пикабу
170

Кошечка мучается в семье алколика...

Кошечка мучается в семье алколика... Кот, Москва, Помощь, Отдам, Домашние животные, Картинка с текстом, Сила Пикабу, В добрые руки, Без рейтинга, Неравнодушие, Длиннопост
Кошечка мучается в семье алколика... Кот, Москва, Помощь, Отдам, Домашние животные, Картинка с текстом, Сила Пикабу, В добрые руки, Без рейтинга, Неравнодушие, Длиннопост
Показать полностью 3
329

Две подруги и кот...

Две подруги и кот... Кот, Москва, Отдам, Помощь, В добрые руки, Спасение животных, Текст, Сила Пикабу, Любимцы, Длиннопост, Без рейтинга
Две подруги и кот... Кот, Москва, Отдам, Помощь, В добрые руки, Спасение животных, Текст, Сила Пикабу, Любимцы, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
155

Г.Сергиев Посад. Шестеро черных котят в добрые руки

Г.Сергиев Посад. Шестеро черных котят в добрые руки В добрые руки, Без рейтинга, Черный кот, Котята, Помощь, Волонтерство, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Кот, Сергиев Посад
Г.Сергиев Посад. Шестеро черных котят в добрые руки В добрые руки, Без рейтинга, Черный кот, Котята, Помощь, Волонтерство, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Кот, Сергиев Посад
Показать полностью 5 1
38

Ласкуша, добряк, умница.... Но снова предан...

Ласкуша, добряк, умница.... Но снова предан... Кот, Москва, Отдам, Помощь, В добрые руки, Предательство, Спасение животных, Текст, Сила Пикабу, Любимцы, Рыжие, Грусть, Длиннопост, Без рейтинга
Ласкуша, добряк, умница.... Но снова предан... Кот, Москва, Отдам, Помощь, В добрые руки, Предательство, Спасение животных, Текст, Сила Пикабу, Любимцы, Рыжие, Грусть, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: