1428

Детство..

На уходящей волне захотелось рассказать о детстве. Анонимно.

Моя мать меня не хотела. Мне кажется она вообще ничего никогда не хотела.

У меня есть/ был брат , на три года старше меня. Он тоже не хотел. Опять меня.

Ребенком я росла тихим, из дома выходила с трудом. Не потому что боялась, просто у меня было чем заняться: рисование, куклы, вернее постройки жилья для них и пошив нарядов. Я часами залипала на всякой фигне,будь то "секретки", рассматривание гальки в поисках узоров, сидение в клумбе, ходы оставленные червяками в древесине.

В пять лет я научилась читать и мир книг поглотил меня полностью. К десяти "проглотила" всего Жюля Верна. Из огромной домашней библиотеки переместилась во все доступные поселковые.

90-е ни для кого не прошли бесследно, родители начали пить. Драться. В 90% драк виновата была мама. Папа выпивал "норму" и шел спать, она пила пока не кончится спиртное. Он ползал на коленях и признавался ей в любви, она крыла его на чем свет стоит, царапала лицо, оскорбляла последними словами. Он бесился и начинал ее метелить, она сдергивала меня с кровати среди ночи и ставила перед собой. Папа ударить не мог, а мама била его через мою голову всем что попадется под руку: стеклянными банками, утюгом, скалкой. Большинство ударов попадало по мне. Потом они бурно мирились и так каждый день.

Мать постоянно в угаре рассказывала, как она меня ненавидит и проклинала . Желала мне сдохнуть и пророчила всякие ужасы.

Я помню, как сидела полола грядки, а она приползла, потому что не могла ходить от опьянения, и начала меня царапать и кусать до крови, сил встать и ударить у нее не было. Я постоянно ходила в закрытой одежде, чтобы скрыть побои.

С моих лет семи мама почему то решила что я ей подружка и постоянно, в подробностях, рассказывала мне о своих любовниках и корила отца за несостоятельность по мужской части.

Брат. Брат бил меня физически и морально. Я плакала от любой несправедливости, от чужой физической боли, строчка из стихотворения ... озябли птахи малые, голодные, усталые и жмутся поплотней...  вызывала обильные горькие слезы. Он носил мне подбитых воробушков , которые умирали у меня на руках, заставлял читать вслух рассказы Сетон -Томпсона и Джека Лондона. Душил кошек, пока я не соглашусь на все его условия. Узнав, что от сильного испуга можно стать заикой ,пугал меня из темноты, стучал в окно и светил фонариком себе в подбородок когда я выглядывала, втыкал нож в лоб моим куклам и выкладывал их рядком... Всего не перечислить. Он унижал меня постоянно, любое неповиновение каралось мгновенно. Был случай, когда мы с бабушкой жили " на лето" в доме моей тети . Брат сруливал гулять с утра до вечера. У бабушки был сахарный диабет, в самую жару она слегла с давлением выше 200. В течении недели ба лежала и плакала, что урожай умрет. Мне было лет 7 ,наверное, я не знаю, но до ручки колонки не доставала.  Есть такие колонки в которую льется ковш воды, а потом нажимаешь ритмично на ручку и бежит вода. Так вот я подставила перевернутое ведро, чтобы достать и накачала бочку воды, а потом из нее ведерком все полила. Ба плакала , я тогда не поняла почему, а брат пришел в 11 вечера и бил меня ногами. Наступив мне на лицо ногой спрашивал : Ну чё, сучка, выебнулась, показала, какая ты хорошая?

В период полового созревания вообще был треш, он показывал мне порнографические картинки и спрашивал, что я чувствую. Когда я говорила, что ничего, говорил что скоро я так сильно начну хотеть, что буду насаживаться на дверные ручки и трахаться с ними.

Был период когда нам на 1.5 года отрубили отопление, воду  и электричество. Родители пили, мать ненавидела меня все больше, пропорционально моему взрослению, мы жрали одну гречку, которую удалось своровать на элеваторе.  Знаете что было самое ужасное? Чего я никогда не смогу простить себе и им?

Это кошка которая, сжирала своих котят от недостатка питания. И собак.

Был период разгула бродячих собак и за каждый принесённый собачий хвост давали 100 тенге. 100 тенге =бутылка водки. Отец зарезал трёх наших собак попьяни, а один, самый любимый щенок выжил и приполз умирать домой. Он сутки умирал у меня на руках, а рядом в блевотине валялся батя.

Когда мне было 13, со статусом беженцев мы из Казахстана переехали в Россию, так как изначально русские.

Это не имеет отношения к разница культур, потому что Усть - Каменогорск всего лишь примерно с 1939 года относится к Казахстану.

Свиду мы считались интеллектуальной семьёй. Мама - воспитатель детского сада. Папа- почетный строитель. Бабушка 40 лет отработала на ТЭЦ. Огромный , идеально чистый дом. А атмосфера...

65
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас ваша жизнь сложилась? Правда интересно. У многих детство не сахар, и ваш ответ возможно прочитает ребенок с похожей ситуацией, и вдохновится. Расскажите. Может даже лучше еще еще одним постом
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Если подробно, то ещё на сто страниц)) До сих пор расхлебываю, а потом понимаю откуда взялось

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите еще один пост с ссылкой на этот, но про итог например ")
раскрыть ветку (1)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Это как минимум постов десять, если вы готовы "нюхать" все это, то я продолжу. Честно, сейчас оглядываюсь и сама в шоке.

показать ответы
304
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что я попал в какой то кошмар, когда читал.. Один из тех, в которых не хочется верить,но он вполне реальный. Я бы назвал это мини книгой в которой получилось утонуть и пережить вместе с автором все эмоции. Добра Вам, за смелость и за ужасы детства.. Я тоже в своё время прошел через ад, но наверное именно это помогло мне вырасти нормальным.
Надеюсь и вам помогло)
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, надеюсь я тоже нормальная)) Больше всего боюсь шизофрении. Вдруг она подкрадется, а я не замечу(

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

😭 очень жаль, что с вами это произошло. Домашнее насилие от всех членов семьи, от самых близких-кому должен доверять-это ужасно, сочувствую вам. Очень хочется знать, что все закончилось. Родители живы? Брат не донимает? Хочется хэппи энда что ли какого-то... но тут преступная халатность всей семьи. А что бабушка? Не рядом была? Почему не защитила?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Отец умер, с матерью не общаюсь с 14 лет, последний раз видела ее, когда мне было 20. Сейчас мне 33. Брат скорее всего умер, но это не точно.

Бабушка меня всегда защищала, таскала по родственникам и прочее. Но постоянно с нами она не жила. Выпить кстати тоже могла наравне со всеми.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Тс это лютый пиздец. Просто лютый. Я читала и охуевала. Приличных слов у меня сейчас просто нет. Вы посещаете психотерапевта сейчас? Я бы на вашем месте обязательно бы сходила, психика конечно вещь гибкая, но и мозгу требуется грамотный специалист, чтобы отпустить все и жить полноценной жизнью
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно всё отпустила. Никаких обид и злости. Будто фильм не про меня.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как может быть дом идеально чистым, если там жили алкоголики? Что-то не сходится. Я видел квартиры алкашей - гадюшник и бомжатник. Вряд ли, алкоголичку продержали бы воспитателем в детсаде, пьянство нельзя скрыть, тем более алкоголизм.

Возможно, детская впечатлительность несколько сгустила краски. От нежелательного в семье ребёнка, да ещё и девочки можно и не такого наслушаться. Очень многие в 90-е годы жили бедно, очень многие, не вы одни.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Я если честно ввела всех в заблуждение невольно. В Усть-Каменогорске я родилась и прожили мы там не долго. После выброса бериллия на одном из заводов переехали в пгт. Усть-Каменогорск привела более территориально, чтобы было понятно, что Казахстан, но почти Россия)) Это ведь не история одного дня, родители сначала выпивали, потом уволили отца, потом и мать сократили.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя.... Просто хардкор какой-то! Очень и очень сочувствую автору ;(((

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы родом из детства. Самое забавное что только лет в 27 я осознала что ,что не так и пошла искать корни зла)

показать ответы
Уху ел
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы берете процентовки? 90% цифра интересует. Реально на 9 маминых драк 1 папина ?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так помню. И в детском и в подростковом возрасте.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что сейчас с "родней"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу посты дальше, хочу уже скорее всё рассказать. Рассказать полностью в кратчайшее время, чтобы не занимать больше эфир. В комментариях рассказать долго

1
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, брат вас хоть не домогался?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и вообще всячески блюдил мою нравственность. С одной стороны не давал в обиду, с другой ставил в спарринг с пацанами помладше.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я только предложил, "нюхать это" какая то не уместная фраза. Тут вроде и постят что бы высказаться. Вы высказались, было интересно, и хочется узнать концовку) история то не вся рассказана)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо получилось, но это по аналогии про грязное белье. Не думала что так некрасиво получится

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И, можете меня конечно люто минусить, но я почему-то не верю тс. Думается мне, что это авторские рассказы, а не реальные истории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет. Это всё было на самом деле. И те у кого детство пришлось на 90-е и нулевые могут рассказать вам сотни таких историй. И не просто дети 90-х, а просто жители глубинки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, эта вечная боль не любимого ребёнка. Ребёнка, которого ненавидели. Я тоже рано научилась читать и уходила от домашнего пиздеца в мир книг. Беляев, Джек Лондон, Дюма, Жюль Верн, читалось всё, что есть дома и из библиотеки. Меня в слёзы вгоняло вот это стихотворение :

Ночевала тучка золотая

На груди утёса-великана

Утром в путь она умчалась рано,

По лазури весело играя


Но остался влажный след в морщине

Старого утеса. Одиноко

Он стоит, задумался глубоко,

И тихонько плачет он в пустыне.


А ещё мама как-то продекламировала:

Съешь котлетку,

Съешь конфетку

Молочко своё допей

И пойдём гулять скорей.


С учётом того, что творилось дома это звучало злобной издёвкой. А сейчас удивляется чего-то я с ней не общаюсь. Гнииида ненавистная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... посмотрите- ка , папочка. У хорошенькой ласточки, переломана лапочка.. я возьму птицу бедную и в платочек укутаю!

И отец призадумался пораженный минутою. И простил все грядущие ей капризы и шалости. Миилой маленькой девочке, зарыдавшей от жалости.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про понятие, а слово. Разве есть такое слово в русском языке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это существительное образованное от прилагательного. Потому и режет слух своей "сленговостью".

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, забыла поставить скобочки, это была ирония

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жила в У-Ка в то время. Вы сейчас ощущаете какие-то последствия того выброса на своём здоровье? Тогда международная комиссия говорила, что маленькие дети будут до конца недолгой жизни ощущать отголоски выброса.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не могу сказать. Проблемы по неврологии, заболевание сердечно- сосудистой направленности, зубы, увеличенная щитовидка- это всё может быть приобретенным, а может быть отголосками.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Куда "спасибо" сказать, за то, что вырос в полной семье, пусть и бедной, где родители не бухали ( практически вообще не выпивали) , где старший брат решал мои проблемы и так далее? Жуткая жуть от таких постов и ещё большая жуть, когда задумываешься над всем этим, пропускаешь через себя.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что так поздно отвечаю. Но если вы умеете пропускать через себя, то чаще смотрите вокруг. Я вот сейчас на раз вычисляю друзей дочери, кто как живёт. Интересуюсь, она отрицает, а потом когда лучше узнает ситуацию приходит и спрашивает. Мама у тебя есть третий глаз? Откуда ты знаешь?

Поэтому смотрите и вдруг ваша самая незначительная помощь в нужный момент окажется самой решающей.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Милая незнакомка, после прочтения оного мне стыдно, что роптала на судьбу за свое детство - относительно вашего кошмара вполне терпимое. Я очень надеюсь, что теперь у Вас все хорошо.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, зайдите в мой профиль и прочитайте,что было дальше. Я по просьбам читателей рассказала о своей судьбе полностью.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда ? До сих пор в Казахстане?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас живу в Подмосковье.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш старший брат был ещё большим ублюдком, чем мой.
Да и родители ваши тоже превзошли моих по ублюдочности, причем намного.
Я обнимаю вас тепло и бережно, вы только держитесь. Все наладится, поверьте мне.
Вам просто не повезло родиться в ублюдочной семье. Чуть более ублюдочной, чем моя. Но я справился, и у меня щас все хорошо. Я желаю и вам справиться, и я хочу, чтобы и у вас тоже было все хорошо.
прошлого не вернуть, да может и хуй с ним, уж простите за мой французский.
обнимаю вас ещё раз.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто захотела рассказать. Уже давно не болит. Даже любопытно препарировать прошлое, когда не больно. Я планирую написать обо всей моей жизни. Сижу думаю о чем буду рассказывать и сама офигиваю. Треш ещё впереди)))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества