Детский сад и плата за апрель

В прошлом году отдали дочку в частный детский сад (место в обычный садик ждём согласно очереди). В начале 2020 года нас перевели на другой адрес. В саду уже сменилось руководство, начался карантин, а новые договоры так и не выдали на подпись. Теперь к сути:

Получаю сообщение от руководства сада с ценой за апрель. По договору в новом саду мы обязаны платить 13 500₽ в мес. минус вычет за дни пропуска в марте. Итого за апрель: 12 120₽.

Звоню руководителю: ??? 12 тысяч за ноль дней посещения?
Все верно. Условия перерасчета по договору не изменились.
Далее я привожу аргументы:
Не мы отказались от садика, а сад закрыт. Оказано 0 услуг. Сохранение места не стоит 12 тысяч при всем желании.
Аргументы садика:
Вы же понимаете, мы не получаем поддержки государства. Мы не хотим потерять штат. И вообще, по договору..
Я:
К счастью, между нами нет договора, как и посещений садика в апреле. Так что вы рискуете просто без клиентов остаться. Мне бы не хотелось менять сад, но придётся, видимо. Прошу пересмотреть условия оплаты.

Для себя решила, что больше трети от стоимости за месяц точно не заплачу, как бы дорог не был нам садик. А он правда всегда только радовал.
Приходит сообщение: оплата за апрель пересмотрена - 4 230₽ с вычетом пропусков в марте. Я заплатила.
Вот только знаю, что ровно та же ситуация будет в мае, на май нам выставили счёт с учетом пропусков в апреле - 6 600₽.
Сижу и думаю, что с этим делать.

Детский сад и плата за апрель Карантин, Детский сад, Деньги