3218

Дети все понимают по-своему

Знакомая - преподавательница в начальных классах. В прошлом году устроилась в новой школе, и чтобы побыстрее ознакомиться с учениками, провела в каждом из подопечных ей классов небольшой "тест на знания". Письменный, не анонимный.

Так вот, на вопрос "Что такое работа?" одна девочка-третьеклассница ответила:

"Работа - это такое место, куда папа уходит утром сонный и злой, а приходит вечером веселый и пьяный."

Дубликаты не найдены

40 комментариев

по актуальности
+137

Учительница спрашивает Вовочку:

- Вовочка, а кем работает твой папа?

- Трансформатором.

- ??? Это как?!

- 380 получает, 220 отдает, а на остальное гудит…

раскрыть ветку 4
+15

Охуеть, 380, охуеть. Гудеть на 160, охуеть.

раскрыть ветку 3
+5
в долларах
раскрыть ветку 2
+8
Просто папа - сомелье! И очень ответственно относится к дегустации!
Иллюстрация к комментарию
+21
Смех смехом, но для девочки и всей семьи это выльется в большие проблемы
раскрыть ветку 1
0

у папы льется и это главное =)

+27

Но — пусть. Пусть я дурной человек. Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий — он очень дурной, этот человек. Утром плохо, вечером хорошо — верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот — если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение — это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю, как вам, а мне гадок.

Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и заходу тоже рады — так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно — и утром, и вечером, — тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок и мудозвон. Потому что магазины у нас работают до девяти, а елисеевский — тот даже до одиннадцати, и если ты не подонок, ты всегда сумеешь к вечеру подняться до чего-нибудь, до какой-нибудь пустяшной бездны… (с) Веня Ерофеев

раскрыть ветку 4
+2

Думаю, чего бы почитать?

спасибо)

раскрыть ветку 2
+1
"Москва-Петушки" на мой личный взгляд не самое у него сильное, хотя самое известное. Читайте "Записки психопата". Хотя и то и то стоит прочитать в любом случае, но книги ни разу не веселые.
раскрыть ветку 1
0
гадОк)
+7
Папа работает на предприятии "Опохмел")
+10

наверно судьей работает

раскрыть ветку 1
+4

в краснодарском крае

+4

Высоко высоко в горах учительница спрсила Магомеда:

- Магомед ты кэм хочешь быть?

- О, учительница я хочу быть бизнесменом, что бы дарить жене золото, бриллианты, машины и вообще всё что она пожелает.

- Молодлец Могомед, хороший желаний садись пять. Хасан ты кэм хочешь быть?

- О мудрая учительница, хочу быть женой Магомеда.

+2
одна знакомая училка (0класс) повесила объявление для родителей:"не говорите что дети говорят обо мне и школе и я не скажу что они говорят о вас"... помогло
+2
Разве учителя начальных классов не один класс ведут 4 года?
раскрыть ветку 1
+4
Может так произойти , что что-то случилось с прошлым учителем.
+5
утром сонный и злой, ... вечером веселый и пьяный

Обычная работа.

раскрыть ветку 4
+10

Я вот что-то со своей работы еще более злой прихожу. Я где-то не там работаю?

раскрыть ветку 3
+4

Возможно, но главное - не приходи с работы пьяным :)

раскрыть ветку 1
+1
Я вот что-то со своей работы еще более злой прихожу. Я где-то не там работаю?

Явно надо работу менять.

+1
+1

Ураа! У меня, похоже, есть работа!

0
Тест анонимный, но известно что ответила девочка))
раскрыть ветку 2
0
Тест-опросник, НЕ анонимный. Вы неправильно прочитали :)
раскрыть ветку 1
0
Действительно)))
0
А моя дочь на вопрос Где работает папа? Отвечает В банкомате!
Деньги же приносит)
0
Девочка видит не правильную модель поведения. Надеюсь дальше "веселого и пьяного" она не видит и отец весело идёт ложится спать без шума и пыли. А не как в кино про ужасы алкоголизма в семье...
0
Жалко ребенка
0
Ликероводочный завод, небось упаковщик
0

Кстати, обычный распорядок дня у шахтёра.

0

Полицейский, наверное

0

Хочу себе такую работу.

-2

Зачем папы пьют вообще? У них ведь дети есть, с которыми можно гулять, заниматься спортом. Да и у самих пап есть какие то увлечения. Ладно, раз в месяц выпить или в выходные взять пива. Но зачем пить каждый день? О чем они думают? Они хотят поскорее умереть, чтоб ребенок без отца рос? Алкоголь это не героин. От него можно отказаться или пить поменьше. Зачем спиваться? Неужели это главное для них в жизни, когда у тебя есть семья и ты не одинок?

раскрыть ветку 1
0
Похуй им на детей и на всех вокруг, кроме себя и бутылки, вот и всё
-14

Странные у вас папы... Я не встречал таких ни среди своих родственников, ни среди друзей. Только у одного друга был папа, который иногда был весёлый и пьяный, но только он как раз-таки был богатым юристом, как тут уже пошутили...

и с утра я его всегда видел только весёлым и трезвым.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: