Дешевые понты

Стою сейчас в Альфа-Банке в очереди к банкомату. Подходит моя очередь. Вдруг откуда-то появляется мужик и с "важным" видом обращается ко мне:


- Вообще-то я очередь занимал за девушкой, которая около бакнкомата стоит.


И дальше обращается к девушке за подтверждением своих слов.

Девушка говорит, что не помнит, чтобы он за ней занимал и что видит его впервые.


Дальше хуже.

Мужик достает с еще более "важным" видом золотую карту банка и, размахивая ею, говорит:


- У меня вообще-то золотая карта банка и я могу без очереди пользоваться банкоматом.


Я отвечаю:

- Это конечно же не правда. Без разницы, какая у Вас карточка. Очередь для всех одна и у банка нет таких правил и никогда не было.


Мужик не унимается.

Я достаю из бумажника платиновую карту и показываю ему со словами:


- У меня вот например платиновая карта, но я что-то в очереди стою. Поэтому встаньте в очередь и не позорьтесь.


Мужик секунд 5 смотрит на меня, потом на очередь, которая уже начинает ржать и жестко матеря, меня, банк и весь этот день выбегает из банка)


И у меня возник вопрос:

Почему как только у некоторых людей появляются какие-то деньги, они начинают себя так вести? Они же значит ведут себя так не только у банкомата.

Почему нельзя соблюдать банальные правила поведения в обществе?

Ведь по обычным правилам и законам жить легче) Ведь если ты пытаешься надавить на кого-то количеством денег, всегда найдется тот, у кого их больше и тут уже без вариантов.