Депрессия, статья-опрос.

Предыдущая часть: http://pikabu.ru/story/_2925237
Депрессия, статья-опрос. Предыдущая часть: <a href="http://pikabu.ru/story/depressiya_chast_iii_2925237">http://pikabu.ru/story/_2925237</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь пожалуйста на реакцию людей, это все-таки бессмысленный и беспощадный Пикабу. Но людей, страдающих депрессией здесь явно гораздо меньше, чем тех, кто подвержен немотивированной тревоге или фобиям (я сужу исключительно по себе, ибо будь у меня полноценная семья или полное благополучие в жизни, я бы совершенно точно уделяла время не этому порталу, а своим близким)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас за интерес к теме!
Однако, всё получилось, как получилось.
http://pikabu.ru/story/dlya_podpischikov_seriya_stateydlinno...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, котики прикольнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За сим откланиваюсь :)

Котики - значит котики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да тема очень интересная. Вопрос может быть в подаче. Я читал Ваш пост очень увлеченно, а тут вдруг "читайте в следующей серии") Резко как-то оборвалось, как мне кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз никто из подписчиков не пожелал мне помочь - значит обратной связи нет. Монологи это хорошо, однако чтобы их вести в нужном направлении, хорошо бы "сотрудничать".

Ну, как говорится, моё дело предложить :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не очень сложно технически. Я кодил на веб-языках. Вопрос скорее в "нужности". Но провести опрос о нужности опять же будет сложновато)) "Вот такая вот загогулина")) Только если сам @admin такой опрос создаст;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно (я не очень разбираюсь в веб-программировании, мягко говоря) :). Это было бы неплохо - такой функционал оказался бы полезен, думаю.

Да и прошёл уже час, среди 1100 подписчиков желающих принять участие в опросе - единицы. Видимо, тема себя исчерпала :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо. Давайте по канону. Сперва теорию, а потом уже практику)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, принято :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если ты знаешь о геях - это не значит, что ты сам гей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу почистить ветку от взаимных оскорблений. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
2. В следующих статьях следует рассмотреть практическую часть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты набаянил - http://pikabu.ru/story/depressiya_statyaopros_2930173
Прошло 40 минут, а модератора не позвал, дубликат не удалил. Не надо так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня интернет пропадал, только что появился.
Видимо, дубль получился из-за этого. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно такой вопрос: почему возникает дефицит нейромидиаторов в клетке? Что на это влияет и как с этим бороться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была тема дальнейшего теоретического обзора.

http://pikabu.ru/story/dlya_podpischikov_seriya_stateydlinno...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если попросить админа добавить опросы в постах? Было бы полезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это сложно реализовать технически.
Однако я полностью согласен с Вами, это было бы крайне полезно (не приходилось бы пытаться провести опросы подобными методами).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы не плохо, если бы ты продолжил. Все-таки это не котики какие-нибудь для подъема плюсов. А так, люди, которые замечают у себя описанные тобой симптомы, смогут разобраться со своей депрессией или отчасти поймут ее происхождение и обратятся к специалистам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу отписаться в последнем посте. Спасибо.
По результатам подведём итоги - быть статьям или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что большинству людей интереснее читать темы, которые касаются лично их. Вряд ли среди пользователей развлекательного ресурса много человек, страдающих депрессией. Поэтому такое глубокое погружение в тему не получило должного отклика. Я лично с нетерпением жду про противотревожные препараты и очень надеюсь, что ваш энтузиазм не охладеет. В любом случае спасибо за ваш труд!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой энтузиазм имеется лишь тогда, когда имеется интерес у тех, кому адресованы статьи (читателям и подписчикам).

Сделать опрос в такой форме - это наверное была не самая хорошая идея, конечно. Однако обратной связи никакой я не получил, что, конечно, печально.

По поводу депрессии/тревожников/фобов - считаю, что их не менее 20% (в сумме), среди "популяции портала".
(Мне известна общая статистика в популяции, а также известна статистика среди постоянных посетителей/"комментаторов" некоторых интернет-ресурсов. Суммируя оба показателя, и деля результат на двойку - получаем приблизительную цифру.

Если не нравится формат постов/тем/опросов - хорошо бы было подписавшимся это написать, однако никто не захотел этого делать, за редчайшим исключением.

Ну что же, раз развлекательный, значит всё же котики :)

Поэтому, наверное (к сожалению для тех, кому это было важно и/или интересно), тема себя исчерпала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, спасибо за статьи. Не понимаю почему у них так мало плюсов. Статьи очень интересные, да и обратная связь есть. По поводу опроса. Тоже считаю, что было бы неплохо по канону, чтобы знать не только "что делать", но и почему это помогает.
И немного офтоп, вы просто обошли вниманием этом вопрос в посте о ноотропах. Гинкго Билоба от компания эвалар стоит покупать или лучше посмотреть в сторону иностранных компаний?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за отзыв и обратную связь!

Рекомендую всё же стандартизированный экстракт (Танакан). По поводу Эвалар - если экстракт там "честный", то всё в порядке (я не могу ручаться, т.к. по нему нет ни одного исследования. Более того - гинкго билоба от Эвалар это БАД, а не лекарственный препрат - следовательно лицензирование как ЛС он не проходил вообще).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ой, спасибо) Мне бы хотелось и того и другого. А что в первую очередь рассматривать - как хотите Вы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Призываю Вас всё же отметить один из двух вариантов - именно с него мы и начнём цикл дальнейшего повествования. Т.к. материал объёмный, нужно определиться, с чего же нам начать. Спасибо! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как же обсуждение таблеток-антидепрессантов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выберите в двух моих комментариях тот вариант, который считаете верным направлением.

1) теория (описание действия антидепрессантов на ЦНС);
2) практика (описание самих антидепрессантов).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. В следующих статьях следует рассмотреть теоретическую часть