Депрессия

Недавно думали, какие разговоры велись среди обывателей, если бы в обществе вместо антидепрессантов и психиатров табуировались, скажем, антибиотики и хирурги.


Наверное, люди говорили бы:


- антибиотики - это все непредсказуемая химия! Главное - мыслить позитивно! Ведь только от твоего позитивного настроя зависит исход перитонита,


- наши предки не знали никаких антибиотиков и ничего, как-то человечество не вымерло.


- зачем вам антибиотики? возьмите испытанное дедовское средство - зеленку.


- нет, я понимаю, что при туберкулезе и сибирской язве антибиотики помогают. Но все же больным этими болезнями надо три раза подумать. Ведь у антибиотиков столько побочек! К примеру, понос.


- знаешь, не доверяю я этим хирургам. Залезут в тебя и как начнут ковыряться! Мы уж как-нибудь без этих ваших хирургов проживем,


- ну и что, что тебе плохо? Говоришь, у тебя нога полуоторвана и следом волочится? Подумаешь, у меня вон тоже волочится! И ничего. Утречком встала, веревочкой подвязала и раз-раз на работу, чтобы дурных мыслей не было,


- нога полуоторвалась? Тебе надо перестать маяться дурью и просто заняться спортом! При занятиях спортом выделяются эндорфины, а это, между прочим, природные анальгетики!


- антибиотики - это заговор фармкорпораций. Хирурги - убийцы в белых халатах. Поэтому если у тебя следом волочится нога (полуоторванная), найди себе хобби (отвлечешься), роди ребенка (будет радовать). Займись карьерой, найди себе любовника, купи новое платье, в конце-концов!


И вообще, постыдись, вон люди без обеих ног живут, тебе-то на что жаловаться?


(с)тырено

Депрессия Депрессия, Стыд, Мысли, Позитив, Непонимание, Тупость