«Дело Романовых, или Расстрел, которого не было»
Не так давно на просторах интернета наткнулся на эсхатологическую православную группу, создатель которой в личной беседе назвал себя "доктором исторических наук". Не уверен я в том, что этот православный активист действительно историк, потому что тщательное изучение мировой истории не дает неуклюжему христианскому мифу никаких шансов овладеть сознанием. Но речь не о нем.
В общем, в группе у ребят стандартный набор - скорый крах США и возрождение православной монархии. И все это было предсказано конечно пророком Даниилом. Ссылку на них я вам не буду давать, чтобы по моей вине никто не заболел ПГМ (православие головного мозга)
в тяжелой форме. И вот что интересно - не дает им покоя история с убиением царской семьи жидомасонами в ритуальных целях. Попробовал предложить им рассмотреть альтернативную версию событий, но был предсказуемо не понят аудиторией. Честно говоря, для меня эта история давно осталась в прошлом, но иногда сталкиваюсь с тем, что книга, которую я хочу вам предложить прочесть, совершенно неизвестна российской публике, хотя была переведена с английского более тридцати лет назад. Она заслуживает внимания всех, кто интересуется темой. Аннотация:
А. САММЕРС, Т. МАНГОЛЬД
«Дело Романовых, или Расстрел, которого не было».
Книга-призрак. Почему погибла царская семья и почему об этом вспомнили в 1991 году?
Историю, описанную в этой книге, можно назвать детективом, хотя она является результатом серьезного журналистского расследования. В ней есть все, что есть в лучших английских детективах Конан Дойла, Агаты Кристи, Честертона.
--------------------------------------------------------------------------------
В ГАРФ сохранился протокол, принятый на заседании Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 18 июля 1918 года. На заседании Свердлов зачитал телеграмму, в которой Уральский Областной Совет доложил о своем решении относительно Николая Романова и его семьи. Вот как это решение выглядело в телеграмме, зачитанной на заседании Свердловым: «… по постановлению президиума областного совета в ночь на шестнадцатое расстрелян Николай Романов точка семья его эвакуирована в надежное место.» ВЦИК, в лице своего президиума, признал решение Уральского областного Совета правильным. Из обнаруженных материалов «следствия Соколова» следует, что из Перми царскую семью вывезли в направлении Вятки. Куда они дальше делись, неизвестно – возможны любые варианты, вплоть до того, что они действительно погибли при эвакуации.
----------------------------------------------------------------------------
Лично я думаю, что большевикам было крайне невыгодно убивать царя, иначе они бы сделали это сразу, а не тащили бы его через всю страну под брюхо к Колчаку. Видимо хотели как то договориться и поменять его на золото, хотя бы на часть его запасов, которых было немало в банках Англии и США, историки называют сумму эквивалентную 9 млрд. долларов на сегоднящний день. Его расстрел это, как вариант, - жест отчаяния, потому что тонны золота пропали для Ленина навсегда вместе с ним. Колчаковцы дышали в затылок, могли отбить царя, вот его и расстреляли. Возможно. Но может быть это был щедро оплаченный заказ.
Представьте, что вы американский или британский банкир, жестокий и беспринципный.
У вас есть ну очень крупный вкладчик, которого можно убить и спрятать тело с концами, причем на вас никто никогла не подумает. И все его деньги останутся в вашем банке навсегда. Неужели упустите такую возможность? Почему? Убивают и за меньшие суммы.
В любом случае его тело не должны были обнаружить, потому что тогда деньги получили бы наследники, что большевикам тоже было ни к чему. Вся эта дальнейшая дичь с останками, вся эта торговля, в том числе со стороны РПЦ МП, лишь подтверждает этот печальный факт.
И сразу видно, кто хотел получить основной гешефт, а кто шустрил за проценты. Читал, что даже было выдано свидетельство о смерти гражданина Николая Романова одним из московских учреждений, но не прокатило.
Думаю, что тогда, в далеком 1918 м его действительно расстреляли по тихому в подвале, а тело вывезли подальше за пределы района и закопали, это самое простое решение. Убийство семьи это флер, спектакль. Мы их порубили, сожгли, залили кислотой, гашеной известью, чем то еще, фрагменты закопали, а вот и место - Ганина Яма. Тела уничтожены, все. Белые купились.
Но убивать всех Романовых с прислугой и возиться с трупами смысла не было никакого, нужен был только один мертвый человек и надо было сделать так, чтобы его труп никогда не нашли.
А где легче всего спрятать дерево? В лесу. А труп? Среди других трупов. Или мнимых трупов. Мог ли это действительно быть заказ от английского или американского банка? Мне кажется, такое возможно. На самом деле интересантов в смерти Николая 2 было несколько.
Но, несомненный факт в том, что тело царя исчезло, испарилось и факт его смерти до сих пор юридически не зафиксирован, а значит его золотишко по прежнему лежит в буржуйских банках и служит делу мирового империализма.
Здесь приводятся любопытные факты о награбленном святым царем народном добре:
https://pravda-nn.ru/articles/kuda-ischezlo-lichnoe-bogatstv...
Однако, такие вот истории, порождают веру в высшую справедливость. Все Романовы грабили Россию, но последние - православные святые, особенно отличились и получили по заслугам. Зато РПЦ МП снимает сливки последние лет тридцать. Представляете какой бизнес делается на святых страстотерпцах? Наверное давно уже перекрылись царские миллиарды.