3292

Делай добро

Еду в автобусе в наушниках. Недалеко от меня сидит парниша у которого пятьсот рублей в руках. К нему подходит кондуктор, видит билет банка и понимая что разменять нечем начала расспрашивать рядом сидящих людей. Никто не мог разменять, вообщем решила пусть бесплатно прокатиться и только она решила отойти, а тут я снимая наушники, не понимая всей картины происходящего протягиваю этому парню 5 купюр по сто рублей...
Такой ненависти я еще не видел.

Дубликаты не найдены

+196

беги к вешалке и посмотри на спину своей куртки 

раскрыть ветку 33
+71

Это он тебе деньги разменял? =)

раскрыть ветку 2
+59

да нет, просто так устроенны люди

- Благими намерениями...ну вы в курсе:) 

раскрыть ветку 1
+9
Что-то я не понял но поста, ни вашего комментария, проясните, будьте так любезны
раскрыть ветку 28
+77

Можно я? Можно я? Думаю, что чувак плюнул в спину тому кто разменял. 

раскрыть ветку 8
+33
Чувак сидел с пятихаткой, в надежде что у кондуктора не будет сдачи и он проедет на халяву. И у него почти получилось. Почти... И он немного подразозлился на ТС.

Ваш Копетан

раскрыть ветку 15
+5

парень надеялся проехать бесплатно, так как у него только крупные купюры. Но тут автор поста разменял ему эти купюры, в следствии, парню пришлось платит.

+7

забей, мы тут в ЧЧВ играем ( человек человеку волк) это такая старая народная игра :)

раскрыть ветку 1
0
Лучше пусть деньги проверит - билет банка приколов наверно
+50

ТС, поменьше разменивай деньги незнакомым тебе людям, так можно и на фальшивку нарваться! 

раскрыть ветку 1
+105

ну или беспалевно слить свои

+60
Человек человеку человек)
раскрыть ветку 17
+84

Зомби зомби зомби

раскрыть ветку 16
+28

Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица.

раскрыть ветку 1
0

nyx nyx nyx

-1
Иллюстрация к комментарию
-60

Это ведь как-то связано с дофом? Или нет?

ещё комментарии
ещё комментарии
+73

Вспомнился анекдот про добро))

Сидят две девочки у окна и плюют в прохожих по очереди. Добрая девочка попала 5 раз, а злая - 3 раза. Все потому, что добро побеждает зло)

+15

вообщем прокатиться, вообщем прокатиться...

раскрыть ветку 1
0
АААААА, ПЕРЕСТАНЬ!
Мне этого в посте уже хватило!
+15
Это как так можно было не догадаться, что за тема происходит? Продуманный подъёб, однозначно.
раскрыть ветку 2
+4
Возможно все гораздо проще. И сама история от автора продуманный пиздеж)
раскрыть ветку 1
-2
непродуманный, ибо мы догадались!
+15

Я так понимаю, байка древняя? Ибо сейчас и с тысячи преспокойно сдачу дают. Вот если бы пятитысячная в руках была, еще бы можно было поверить.

раскрыть ветку 5
+4
Разные ситуации бывают. В магазинах то иногда голову ебут со здачей. А в общественном транспорте в моей провинции, где проезд стоит меньше 20 рублей и где не слишком безопасно тоскать запасную кучу денег с размеными купюрами, такое вполне иогло произойти.
раскрыть ветку 2
+13
здача

тоскать

размеными

иогло

раскрыть ветку 1
0

Байка ооочень древняя)
http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/kak-pisatel-zajca-v-...

0

не факт, недавно вечером(ВЕЧЕРОМ, КАРЛ!) проехал бесплатно полгорода со 100 рублями, ибо у кондуктора сдачи не было. Как я понял, у многих в этом полупустом автобусе отсутствовала мелочь, и кондукторша просто легла спать на своём месте

+6

-тся/-ться - по вашим словам кондукторша решила бесплатно прокатиться. Тем более без запятых.

+10
+2
Как-то гладко все пошло... Следом вышло западлоооо
+3
История отсылает нас к фразе: "В каждой бочке затычка".
Подтверждением являются слова самого автора:не понимая всей картины происходящего.
Зачем, зачем куда-то лезть не понимая всей картины происходящего
P.S. конечно если речь не идет об угрозе жизни
раскрыть ветку 2
+7
0
У парня в руках было 500 рублей и дробовик
+2
А меня больше всего бесит, когда говорят "а поменьше нету?", ты говоришь "нету, ну бывает", тебе специально медленно считают и швыряют сдачу копейками всякими. Люди злые, бесит.
раскрыть ветку 2
+7

А чем ты не доволен?

У тебя поменьше нет - "ну бывает", у нее побольше для твоей сдачи - "тоже случается".

При чем тут зло? Ты дал ей повод избавиться от мелочи и не считать ее после смены. Экономия личного времени в чистом виде, никаких эмоций.

раскрыть ветку 1
0
Я же написал - швыряют. Это главное
+1

Есть куча вариантов подобной байки еще из советских времен. Только там фигурировала купюра в 100 рублей и в один прекрасный день СДАЧА МЕЛОЧЬЮ хитрожопому ездоку.

+1

Случай вспомнился, надо было нам с другом проехать на электричке с одной платформы до следующей (с 3498 до 3495км), зашли, кондукторша спрашивает, до куда едем, говорим "до 3495", она "что, правда? Одну остановку? Тогда бесплатно вроде". И ушла. Через полминуты вернулась радостная, говорит "13 рублей проезд")))

0

Почему его плюсуют? Кондукторше эти 15 рублей ничего не сделали,а автор себя говном обмазал. А потом кричат,что у нас народ не сплоченный,а потому что подобные крысята гадят.

0
а если автор истории после размена, сам кондуктору протягивает эти самые 500 и едет бесплатно. то он просто хитёр как чёрт!
0

Ехал на электричке и зашли контролеры. А я чета заморочен был чем-то, подходят ко мне я даю им билет, они посмотрели ручкой отметили и пошли дальше. Уже дома я обнаружил, что отметка стоит на чеке из магазина. Лет 7 назад было, когда они еще без терминалов ходили.

0

Обломал ты конечно парня!
А ведь он наверное, уже так месяц с этой пятихаткой бесплатно по городу катается!)

0

ну и правильно. нехуй на халяву кататься

0

кто людям помогает, тот тратит время зря ; )

0
когда же вы, блядь, правила то выучите? Ебаный стыд! Ебаное ться, сука!
0

А откуда ты узнал про пусть бесплатно прокатиться, если ты был в наушниках?

-1

ну_йобана.жпег

-2

"Чего только не напиздишь, чтобы плюсы на пикабу срубить..." (С) http://pikabu.ru/story/post_dobra_3552894 (орфография сохранена)

-4
Лет семь назад мне, бедному студенту, также "фортануло" на добрых людей. =/
раскрыть ветку 3
+1

Откуда у бедного студента 500 рублей одной купюрой? О_о

раскрыть ветку 2
+3

Занял в микрокредитах, чтобы нахаляву ездить.

-1
Мдя, видимоя я всё-таки не совсем бедным студентом был, однако...
-5

автор - тормоз, видимо

раскрыть ветку 1
-1

Бле, он в наушниках сидел жиииииииииииии

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: