-7

Дед Мороз существует!!!

Мне 35 лет. И я верю в Деда Мороза.

И вот вам в доказательство такая история.

Мой одноклассник и я как-то встречали Новый Год вместе. Нам было 8 лет, соотвественно это было не наше желание, а наших родителей, но мы дружили и нам было весело.

Перед боем курантов нас уложили поспать, чтобы мы все вместе встретили Новый Год. А спать не хотелось, плюс мой мозг включился... а как мы узнаем какой подарок нам подарит Дед Мороз, точнее как их различить???

Конечно мы обсуждали этот вопрос вслух, конечно родители всё это слышали и могли подготовиться, поэтому внутри каждого подарка под Ёлкой было подписано, кому он полагается...

Но вот каким образом каждый взял именно то, что для него, то тут точно без деда Мороза не обошлось.

Про другие мои Новогодние чудаса в следующих постах.

Дубликаты не найдены

+1
Милота))
+1
Ну, учитывая рейтинги "битвы экстрасенсов" ты, лично меня не удивил.
раскрыть ветку 2
0

"дар предвидения" в каждом есть, это нормальная работа головного мозга, собственно благодаря этому "дару" я и так предвидел возможный косяк, потому и просили Деда всё устроить, как надо, и вроде вероятность 50%, но прям как подстроено, обещал запилить несколько других постов в тему, но пока рейтинг не позволяет очередной написать.

раскрыть ветку 1
0
Вообще 50%-это достаточно большая вероятность. В жизни полно куда менее вероятных вещей
0

такое себе,  меня пожеще обманывали в этом вопросе.

Похожие посты
238

Ответ на пост «Самый знаменитый Дед Мороз Дальнего Востока попал в больницу с коронавирусом» 

Вызов принят. Харьков.

Ответ на пост «Самый знаменитый Дед Мороз Дальнего Востока попал в больницу с коронавирусом» Дед мороз, Художник, Чудо, Помощь, Коронавирус, Харьков, Вызов принят, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Самый знаменитый Дед Мороз Дальнего Востока попал в больницу с коронавирусом» Дед мороз, Художник, Чудо, Помощь, Коронавирус, Харьков, Вызов принят, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
3756

Самый знаменитый Дед Мороз Дальнего Востока попал в больницу с коронавирусом

Самый знаменитый Дед Мороз Дальнего Востока попал в больницу с коронавирусом Дед мороз, Художник, Чудо, Помощь, Длиннопост, Коронавирус

Валерий Константинович Мельников, тот самый Дед Мороз, знаменитый на всю страну, который создаёт новогодние картины под селом Марково, в больнице с ковидом. Одинокий волшебник, потерявший слух и нашедший смысл жизни в том, чтобы дарить нам красоту. Герой нашей амурской новогодней сказки о доброте.⠀⠀

Самый знаменитый Дед Мороз Дальнего Востока попал в больницу с коронавирусом Дед мороз, Художник, Чудо, Помощь, Длиннопост, Коронавирус

Мы подумали и решили, что ваша поддержка сейчас нужна ему как никогда! ⠀⠀

⠀⠀

Просто напишите письмо. Адрес: 675 511 Амурская область, село Марково, Благовещенский район, ул. 60-летия Октября, администрация Марковского сельсовета, с пометой «Деду Валерию».⠀

Мы уверены, что благодаря вашему участию все будет хорошо и мы встретим с ним его 72 день рождения! Мы уже думаем, получится ли передать ему ваши письма в больницу. Заранее благодарим всех, кто откликнется

https://www.instagram.com/p/CGZrXqilGiV/

Показать полностью 2
113

Как я к Деду Морозу попала

В один неприятный и холодный осенний день (как сейчас помню, это была суббота), я будучи девчонкой лет одиннадцати слушала одну программу по детскому радио, в которой ведущий рассказывал что-то про разные интересные профессии. В том радиоэфире разыгрывалась однодневная поездка к настоящему Деду Морозу в Великий Устюг. Условия были просты, требовалось всего лишь дозвониться и рассказать о том, кем ты хочешь стать когда вырастешь (надо было ещё подкрепить свою позицию аргументами). Я почему-то решила набрать заветный номер, который уже знала наизусть (мне очень нравилось дозваниваться и попадать в эфир, заказывать песни в передаче "концерт по заявкам" и просто отвечать на вопросы ведущих). На моё удивление мне удалось дозвониться, не смотря на поток звонков, которых в выходной день было море. Перед соединением с ведущим меня попросили позвать к телефону маму, чтобы взять у неё контактные данные, после чего мама передала трубку мне и я рассказала, что хочу стать археологом (ну да, ну да, потом ещё судьба отвратила меня от истории и швырнула в химию). Ведущий задал вопрос: "юзернейм, а почему ты хочешь стать археологом?", на что я честно ответила, мол представляете как здорово отрыть целый древний затерянный город как Шлиман отрыл Трою? (Тут сразу поясняю, что в середине или конце нулевых по ТВЦ шёл многосерийный фильм про Шлимана, после чего образ археолога-самоучки конца девятнадцатого века впал в мою юную душу, да так, что в первом классе я говорила, что хочу стать шлиманом). Ведущий принял мой ответ, а сама я убежала делать скучную домашку. И через какое-то время я слышу крик мамы и мама говорит мне, что я выиграла! Моё имя озвучили как имя победителя и я не верила своей удаче! Это были непередаваемые ощущения, поскольку я даже представить себе не могла, что таким образом можно что-то выиграть.
Прошло какое-то время и настал день поездки. Я приехала с отцом на Ярославский вокзал, с которого отправлялся целый поезд слушателей детского радио. Мы нашли вагон, купе и я до последнего не верила, что мы сейчас поедем, я боялась, что когда мы придём нам скажут, что это ошибка и таких в списке нет. Но всё прошло как по маслу.
Поезд, полный детишек и их родителей тронулся и понёс нас в гости к Деду Морозу. Поездка занимала 23 часа, но они прошли как минуты, ведь детей занимали играми, поделками, да и множество детей сами кооперировались и играли друг с другом.
Когда мы приехали, то сразу ощутили разницу, ведь в Москве было прохладно и почти не было снега, а под Вологдой было уже по зимнему морозно и снежно. Весь день пролетел совсем незаметно, мы были в Вотчине Деда Мороза, где помимо нашего деда были ещё "аналоги" из республик РФ (помню только Кыш Бабая, других хоть убей не вспомню). Потом нас ждала экскурсия по древнему городу, разные мастерклассы и вечерний концерт, приуроченный дню рождения Деда Мороза.
Какой же это был восторг! Это было настоящее чудо для детей и их родителей, ты вырываешься из серой Москвы и оказываешься среди вековых заснеженных сосен и елей, у терема главного символа новогодних каникул, да ещё и среди фольклорных персонажей :)
Тот день навсегда врезался мне в память и я очень рада, что простой звонок на радио подарил столько положительных эмоций, ну и конфет (нам подарили фирменные конфетные наборы с эмблемой Деда Мороза) :))
В качестве пруфа моей истории прикрепляю грамоту и входной билет на вотчину

Как я к Деду Морозу попала Дед Мороз, Выигрыш, Чудо
Показать полностью 1
356

Исследования эффективности молитв и народно-научный ум

Исследования эффективности молитв и народно-научный ум Наука, Вера, Религия, Молитва, Чудо

Если брать шире, народная наука ведет нас к принятию единичных случаев за убедительные факты: например, излечение болезней разнообразными панацеями — примеров успеха лишь единицы. Такой же силой обладают рассказы о сверхъестественных существах, вынуждающие нас выстраивать причинно-следственные цепочки и связывать эти нематериальные сущности со всевозможными материальными явлениями, из которых болезнь — самое личное. Недуги нередко проходят сами собой, а люди относят это на счет чего угодно, что происходило непосредственно перед выздоровлением, чаще всего это молитва.

Настоящая наука провела разбор этого древнего народно-научного представления. В апрельском выпуске American Heart Journal 2006 г. опубликованы результаты обширного исследования, выполненного под руководством Херберта Бенсона, кардиолога с медицинского факультета Гарварда: описываются эффекты молитвы о здоровье и восстановлении пациентов после операции коронарного шунтирования. В
эксперименте 1802 пациента разделили на три группы, за две из которых молились члены трех религиозных общин. Молитвы начинались в ночь перед операцией и совершались каждый день в течение двух недель после. Молящимся разрешили молиться так, как у них принято, но они должны были просить «об удачной операции с быстрым восстановлением и без осложнений». Половине пациентов-адресатов сказали, что за них будут молиться, а другой половине — что, может быть, будут, а может, и нет. Результаты не показали значимых различий между тремя группами. Дело закрыто.

Конечно, люди будут и дальше молиться за больных близких, и по чистой случайности некоторые из них выздоровеют, а наши народно-научные мозги найдут в этих
случайностях закономерность. Но когда нужно отличить истинные причинно-следственные связи от ложных, настоящая наука бьет народную.
Майкл Шермер. Скептик: рациональный взгляд на мир, 2017

Показать полностью
76

Любой каприз за ваши деньги

Любовь к мистике в человеке неистребима. В каждой уважающей себя стране обязательно должны быть свои ведуньи-сглазницы, шаманы-бубноведы, травники-космоэнергетики, или просто одинокая глухая бабка в глуши, которая и не знает, что она ведьма, но к ней все ходят и она всех проклинает. К концу восьмидесятых стало можно зарабатывать деньги и маги с чародеями начали работать на массовую аудиторию.

Было это ещё в докашпировские времена. К нам в крохотный городок Вентспилс собирался приехать профессор, академик академии наук имени себя, пара-тройка психолог, гипнолог Массачусетского университета дружбы народов, член-корреспондент одноимённой газеты, автор сценария, режиссёр и исполнитель всех главных ролей в своём выступлении - некто Гершман. Имя отчество не запомнил, но тут и фамилии со званиями за глаза.

Интересный дядечка на самом деле оказался. Очень складно говорил, остроумно шутил, в общем, три рубля свои отрабатывал на совесть. А времена были, когда на Хазанова уже ходить было стыдно. Ну, он 20 лет одно и то же из пустого в порожнее, а тут шось новенькое. Афиша ещё такая весёленькая, ну и мы с мамашей пошли. Весь цвет района собрался. Перебор лака на начёсе, галстуки "сельдь", праздничные платья в пол, строгие костюмы. Вся приличная одежда, что была в городе вся пришла в портовской клуб. Ну, как?! - такое событие! Без этих вот эстрадных закидонов с задержками на час, секунда в секунду после третьего звонка он вышел на сцену. Костюм в полоску, чтобы со сценой не сливаться, аккуратно прибранная бородёнка, ненавязчивая горбинка на носу как подтверждение того, что работает без псевдонима.

Он рассказывал какие-то байки, истории из своей и не своей жизни. Всё шло хорошо, пока он, вдруг, не поменялся в лице и таким заговорщицким баритоном заговорил о гипнозе. В зале были нервные люди, было слышно как они заёрзали на сидениях. Это же не просто страшно, а страшно интересно, ко всему. Перед тем как ползала начало исполнять танец пьяного одуванчика на ветру, он всё показал на сцене. Из зала вышла случайная желающая поассистировать мастеру. Она была единственной кого я не знал из зала. Он монотонным голосом просил её закрыть глаза и крепко заснуть. Она подчинялась так как будто должна была ему кучу денег. Он положил ей на лицо ладонь и прошипел в микрофон "Спааа-аать". Женщина на сцене спала как убитая хоть и стояла как вкопанная. Он ей задавал вопросы и она оттуда из ада голосом вепря медленно отвечала "Меня зовут Светлана. Я прилетела с Марса" ну и всё в этом духе.

Он довольно грубо её разбудил ударом запястья в лоб. Может женщина не выспалась, что это ещё за грубое отношение - негодовала мама. Сольный сеанс гипноза был закончен и товарищ Гершман перешёл к кульминации вечера, к тому ради чего все собрались - к массовому гипнозу, или психозу, я не силён в магической терминологии. Он соединил средний и большой палец на обеих руках и протянул обе руки сторону зала. Закатил глаза и начал шумно дышать в микрофон. Вдруг, он сказал "Раз" и многие аж подпрыгнули. Ещё более убедительно он сказал "Два". Этого уже все ждали и никто не испугался и на счёт три женщина, что была на сцене, начала по невероятной амплитуде вращать руками. К ней мгновенно подключилось пол зала, потому что все поняли, что гипноз уже начался. В зале было несколько человек, которые сидели с таким видом, мол - а я и не думал, что в нашем городе столько дураков. Маму мою явно гипноз не зацепил и она завидовала людям в центре зала, которых колбасило уже так, что ими можно было тесто на хлебокомбинате замешивать. И что-то я отвлёкся буквально на минуточку, смотрю а моя маман не сильно так, но тоже давай руками круги выписывать. А я человеком конкретным был с детства и со словами "Мам, прекрати юродствовать!" вернул ей руки в прежнюю позицию. Так мать и осталась не обгипноженная, от чего сильно расстроилась и жалела о выброшенных трёх рублях и моём рождении.

Отгипножевание людей проходило менее романтично. Он неспешно сказал: "Три, два, раз" и хлопнул в ладоши. Женщина не из нашего города мгновенно очапалась и всем своим видом показывала, что чувствует себя прекрасно. Мотыляющие руками люди тоже перестали рукоблудить и видя как этой женщине хорошо, тоже возрадовались. Овации были сумасшедшие. На сцену несли цветы, кричали "Бис", "Браво" "Ещё", а это ли не успех.

Так начиналась эра глобальных разводов народа. Людей мотало дома у телевизоров в счастливые моменты рассасывания. Это на приёме у Кашпировского. На следующий день был Чумак и в доме невозможно было найти крем и пустую тару. Всё заряжалось. Стояли подписанные банки соседей, кто в этот день не сможет потому что на вахте. Из-за заряженной воды дрались, из-за крема разводились. Мало, что он с похмелья ухохотал трёхлитровую банку заряженной воды, (а следующий раз только через месяц), так он ещё вчера по-пьяни кремом Нивея обувь начистил, падла. Заряженную воду дарили, передавали по наследству, прятали в погребах на чёрный день, перезаряжали, если возникали сомнения. Люди серьёзные втирали воду в голову лысым, мазали ногу хромым и зад любителям приключений.

Летом-то светло, а вот зимой, во время сеанса можно было выглянуть в окно и увидеть кого мотает не по-детски (а бывало и дуэтами, синхронно), жена сказала, значит надо мотать. И ведь зарядить хотелось наверняка, поэтому многие сидели плотно у телевизора и прижимали тюбики с кремами. Там, мол, металлический тюбик и не факт, что возьмёт с метра - рассуждали специалисты по ядерно-молекулярной физике тульского оружейного мясокомбината.

Так что, пока на земле запаса дураков хватает, скучно не будет.

Показать полностью 1
156

Истории меняющие жизнь. Новогоднее чудо

Новогоднее чудо.

Автор: Волченко П.Н.

Сижу, значит, дома. Один. Звонят. Иду дверь открывать. А там – дед мороз.

- Вы к кому? – спрашиваю его. Сам-то я уже большой дядя, мне по возрасту не положено, чтобы деды морозы в гости ходили, а дети уже у меня с женой, а жена у меня далеко – в другом городе, в другом уже измерении от меня, потому как жена - бывшая.

- К тебе, Женя, к тебе, - говорит дед мороз и мешок свой с плеча как бухнет на порог, и видно, что аж умаялся весь, пока этот мешок на пятый этаж допер, - Вот тебе, Женя, твой подарочек, - и лезет он, значит, в мешок этот красный и достает оттуда… Я даже глазам не поверил – щенка, - вот твой щеночек.

А я на него смотрю и узнаю. Это же мой – мой Бимка! Тот самый: лопоухий, черный, глазки-бусинки, хвостик купированный. И смотрит он на меня так, как и всю ту свою жизнь, что со мной был, в тогда, в забытом моем детстве: доверчиво и, как-то… не знаю. Так дети на маму с папой смотрят, когда потерялись, а потом, поздней ночью холодной, нашлись – вот такой вот взгляд потеряшкин.

- А я, - говорю и руки у меня трясутся, к щенку тянутся, - я же… мне же… мне тогда подарили уже.

- Так-то тебе родители подарили, а теперь вот – я, - он протянул мне щенка, - Слушай, Жень, а ты не знаешь, где здесь проспект Победы, - достал из кармана бумажку, глянул, - проспект Победы двадцать семь? Нет? – я мотнул головой, - Жаль, мне туда к Паше зайти надо.

Он тяжело взвалил мешок к себе на плечо и зашагал вниз по лестнице. Скрипели калоши на его валенках, дышал он тяжело – возраст все-таки, не молодой студентик, что подрабатывает на новый год , а дед Мороз, может… и настоящий. Ушел. А я остался. С Бимкой. С моим Бимкой. С тем самым.

- С наступающим Новым Годом! – крикнул я запоздало.

- И тебя, Женя, с наступающим, - раздалось с нижних этажей.

Вошел в квартиру, прикрыл за собой дверь. Поставил Бимку на пол, тот сел и на меня смотрит. Голодный, наверное… Снова на руки взял, пошел на кухню. А есть то что? На столе бутылка водки полупустая, на полу, вдоль стены, едва ли не батарея таких же, только уже пустых. Есть только хлеб, да полбанки консервов – килька в томатном соусе… Даже стыдно перед Бимкой стало.

- Нет, друг, - погладил его по голове, - так жить нельзя.

Поставил банку на пол, Бимка сунул мордаху в жестянку, захлюпал языком. Я уселся рядом с ним на пол, и повторил:

Так дальше жить нельзя.

Автор: Волченко П.Н.

680

Дед Мороз 2.0 или о том как делается волшебство

Новый год для меня самый любимый праздник в году. Снег, запахи домашней выпечки, мандаринок, теплый плед, покупка и упаковка подарков - все это создает ощущение приближающегося чуда... И ты это чудо стараешься не упустить, надышаться этим теплом, ожиданием, может быть, даже детством...

В прошлом году снега не было. И булочки печь тоже было некогда. А сын пришел из школы и говорит: "Мама, ты знаешь, дед мороз ненастоящий!" Конечно, не настоящий! Не отличить этого размалеванного разгильдяя с утренника в выцветшем халате от Деда Мороза мог разве что слепой и глухой идиот. Да и первый класс - время усомниться. "Да - говорю, - это был не он...Может помощник..." Сын пожал плечами и убежал по своим делам. Ну что ж. Понятно. Ожидаемо. Но как-то грустно.

После недолгих раздумий я решила во что бы то ни стало подарить сыну хотя бы еще одну новогоднюю сказку. Муж был в шоке:

-Darkina, ты с ума сошла! А вдруг что-то сорвется! Он же потом разочаруется!
-Сейчас или потом он все равно перестанет верить в Деда Мороза. Так что мы ничего особенно не теряем. Зато если получится, мы продлим его детство еще на один Новый год.

Муж подумал-подумал и согласился. Так у меня появился технически подкованный союзник.

У нас есть такая традиция отправлять сына к бабушке на последние деньки уходящего года, когда мы еще работаем, а в садиках и школах уже начинаются каникулы. А с бабушкой они делают поделки, пекут печенье, поют песни, в общем развлекаются как могут и обоим это в кайф. Этим временем мы и воспользовались для подготовки. План был продуман основательно и посекундно. Не один раз проигран, не один раз изменен. Какие-то идеи здесь мои, какие-то - мужа. Но, главное, у нас все получилось. Поэтому расскажу пошагово, как мы делали волшебство.

Само действие должно было занимать буквально пару минут. Главная идея вертелась вотруг того, что в час Х должна сама открыться балконная дверь, а за ней будет лежать подарок. С подарком было боле-мене ясно. Он уже месяц, как был куплен и лежал у меня на работе. Но как открыть дверь? Я предлагала леску или веревку. Но это было не то. Опыты показали, что леска рвется, а веревку видно. Муж предложил использовать сквозняк. Надо сказать, последние дни 2018 года у нас в городе был сильный ветер. На 31 предполагался штормовой. Ну грех не воспользоваться. При открытой входной двери незакрытая на замок балконная дверь просто отлетала даже на тестах при ветре 15-17 м/с. Так что при 22-27 м/с должна была сработать.

Дальше нужен был антураж.

Тяжелее всего было делать снег. Прошлой зимой снег у нас был два раза: в начале декабря и в середине марта. Поэтому вариант "взять на улице" отпадал сам собой. Был еще вариант "привезти откуда-нибудь". Но он тоже не сработал, т.к. привезенный мужем из леса снег подтаял, был слегка грязным и на новогодний ну никак не тянул. Тогда решено было делать снег самим.

У родсвенников-друзей-коллег мы набрали 11 разноразмерных форм для льда. За сутки было наморожено 3 партии (чистейшей артезианской) воды из под крана. А дальше надо было это все просто нарубать блендером. План чуть не провалился, т.к. лед размалывался до состояния крупной крошки и начинал таять.

Тогда муж нашел где-то в кладовке старый удлинитель. Короче, при температуре -25 мы с мужем по очереди сидели на балконе и крошили лед. Причем крошить пришлось в 2 захода: первый - грубой насадкой до мелких кусочков, потом еще доп.заморозка, и уже второй помол был тонкой насадкой до кристалликов. Нет, конечно, это был не идеальный снег. Крупноватый. Не слишком мягкий. Но самое главное, что белый, холодный и таял в руках.

Затем была "наладка реквизита". На старый телефон я закачала mp3 со стуком в стекло. В программе по редактированию аудио сделала звук более высокий и с нарастающей громкостью. Путем опытов и экспериментов мы поняли, что звук получается естественнее, если динамик телефона приложить к окну. Но это создавало небольшую сложность: источник звука не должен быть на виду. Поэтому мы сделали ход конем: попросили бабушку сделать с внуком картонный новогодний домик. Эта милая поделка потом и прикрыла наш телефон.

Еще нам нужна была вспышка света на балконе. Варианты были разные от фонарика до бенгальских огней. Но эти варианты оставляли "улики" и их нельзя было запустить в конкретное время. Я предложила вспышку фотоаппарата. С ней получалась оптическая иллюзия: если человек стоит лицом к окну и за его спиной щелкнуть вспышкой, свет отражается, и возникает полное ощущение, что вспышка произошла за стеклом. Муж сильно сомневался, но когда увидел, полностью согласился. Иллюзия работала идеально.

Вспышку, конечно, пришлось настроить. Я убрала звук, и увеличила до максимума длительность вспышки, соответственно уменишилась мощность. Вспышка, правда чуть слышно пощелкивала при срабатывании, но не слишком заметно.

Днем 31 декабря сын приехал от бабушки. К этому времени вся основная работа была проделана, а час Х отрепетирован не меньше десятка раз. Дальнейшие события рассказываю по часам и минутам.

17.00. Хитрый голос: "Мама, а когда Дед Мороз подарок принесет? Ну ладно, пойду посплю, может прийдет" Не дергайся, Darkina, спать он не будет.Сезон охоты на Деда Мороза открыт.
20.00. Уже темно. Пора. Ребенок ушел мыться. Я иду на балкон. На пол и подоконники балкона рассыпаю самодельный снег. За балконной дверью ставлю заранее упакованный подарок.Щедро посыпаю снегом. Подарок в темно синей бумаге и поэтому при включенном свете в комнате его не будет видно. Мы с мужем это заранее проверили. Драпирую тюль в комнате, чтобы наверняка.
22.00. Сын жует конфеты на кухне. Пока его нет в комнате, прислоняю старый телефон к окну, выходящему на балкон, прикрываю картонным домиком. На телефоне уже стоит будильник на 23.45. Да-да. С тем самым стуком в стекло. С мужем сверяем часы.
23.20. Садимся за стол. Пока все суетятся прячем вспышку за диванные подушки там, где обычно сижу я.
23.40. Отправляю сына на кухню за соком. Очень быстро иду на балкон. Открываю там 2 окна (нам же будет нужен сквозняк). Оставляю замок балкона не закрытым.
23.42. Включаю на телефоне Ремоут контрол (программка, заменяющая пульт от телевизора), потихоньку проверяю. Сын уже в ожидании боя курантов. Зажигаем свечи, выключаем свет.
23.44. Муж выходит "на кухню за шампанским" - на самом деле его задача после срабатывания будильника-стука открыть-закрыть входную дверь и вернуться как можно быстрее. Пульт от телевизора демонстративно отдаю сыну. Осталась минута.

23.45. Час Х. И вот теперь представьте. Полумрак. Мерцает елка, новогодние свечи. Сын переключает каналы в поисках президента. И тут выключается телевизор. Стук. Нет, не так! ГРОМКИЙ ДРЕБЕЗЖАЩИЙ СТУК В СТЕКЛО! Бабушка в панике (ее специально не предупредили): "Darkina! Это что сейчас было!!!??? Что это?".

Сынок подбегает к окну... ВСПЫШКА! И в эту секунду с завыванием распахивается балконная дверь! Из открытого балкона на сына летят снежинки. Снег залетает в комнату, мерцает в свете свечей.

Я никогда не видела таких огромных и счастливых глаз:

-Мам, пап! Смотрите! Там подарок!!! И снег!!!

Ребенок бежит за курткой, на ходу натягивает шапку и перчатки.

На балконе все в снегу. Сын стряхивает его с коробки и пытается слепить снежок. И тут происходит то, что никто не ожидал и, конечно, не мог предугадать. По небу пролетал самолет. (Какой нафиг самолет! 23.46! Кто вообще в это время летает?) У него мигают красные габаритные огни, но самого самолета в темноте не видно.

-Смотрите! Вон же он летит! Дед Мороз на упряжке! Получается, он всем в нашем городе раздал снег и подарки и полетел дальше?
-Конечно, ему же нужно до 12 успеть облететь всех!

Потом конечно была сорвана бумага с коробки. Под ней был такой долгожданный и классный подарок. Потом бой курантов и салют. Песни, хлопушки, конфеты. Новый год. Но даже сейчас через год сын часто вспоминает именно ту минуту волшебства. И вот знаете, эта долгая подготовка стоила этой минуты. Ведь она позволила скептичному первокласснику превратиться в доверчивого ребенка с блестящими глазами, которому сейчас очень хотелось верить в чудо.

Дарите волшебство своим близким! Пусть это не всегда просто, зато очень и очень круто!

Показать полностью
6429

Новогоднее настроение.

Дело было под новый год. У меня была лёгкая, предпразничная депрессия. Год был тяжёлый. Мне тридцать пять лет. Я безработный инвалид первой группы. За плечами 8 курсов химиотерапии (лимфома ходжкина) . Начал по немногу восстанавливаться. Если бы не жена, таскавшая меня по больницам. То действительно до нового года бы не дожил. А врачи ей говорили - он не жилец, лучше о своей судьбе подумай, ты молодая, зачем это тебе? Но всё это позади. Жизнь налаживается. И вот когда по всей стране начинаются новогодние корпаративы или просто посиделки на рабочем месте. Я поехал за женой на работу. Корпаратива у них небыло. Просто организовались небольшими группами по кабинетам. И решил сделать сюрприз. Одел костюм деда мороза. Покупался он для внутри семейного использования, и не такой раскошный как у профессиональных дедов морозов, выступающих на утренниках, корпаративах или просто зарабатывающих фотосъёмкой. Но при это совсем неплохой. Слегка подгримировался и сел за руль своего Фиат Альбеа. Пока ехал по пробкам мне из соседних машин порой махали руками, поздравляли. Многие восприняли меня достаточно позитивно, что подняло мне настроение. По приезду я сначала поздравил жену и её коллег. Потом пошли по кабинетам поздравлять других. Дарил шоколадкии мелочи вроде магнитиков на холодильник с символом года. От алкоголя отказывался, так как дедушка на оленях. Но в ответ мне дарили шоколад и безделушки (ещё и в наваре остался).
А потом посиделки свернули и я забрал жену с работы.
Припарковав машину во дворе и выдя из неё, взяв посох. Я услышал - Папа, папа, смотри это карета деда мороза, нет, не карета, а сани. Естественно я поздравил эту девчушку, лет десяти, подарив шоколадку. А потом мы пошли в магазин купили пакет чупа-чупсов. И просто ходили по улице поздравляли детей и дарили леденец на палочке. Реакция была абсолютно разная. От веры в новогоднее чудо, и непередаваемый детский восторг. До недоверия и ожидания неприятностей (это уже родители, темно всё таки, дети с сопровождением).
И случилось чудо, детские улыбки и восторг вернули мне новогоднее настроение. И фраза про карету-сани деда мороза до сих пор звучит у меняв ушах, под новый год. Всем добра! С наступающим!

138

Моё новогоднее чудо

Доброго времени суток! Поздравляю с Новым годом всех пикабушников.

Этот пост - больше для тех моих подписчиков, кто следит за моей историей жизни.

Я счастлива! Уже вторую неделю я отдыхаю дома после 18 дней непрерывной работы и разлуки с мужем и сыновьями. И этот отдых продлится ещё несколько дней!

А неделю назад я попала на самый необычный в своей жизни детский новогодний утренник. Я не была на праздниках в детском саду много лет (всегда была на работе). И вот я смогла придти на утренник к младшим сыновьям. А Дед Морозом на нём был мой старший сын. Это было более, чем удивительно. Ведь когда я последний раз была на утреннике в детском саду, он был смешным шестилеткой в костюме инопланетянина. А теперь - он высокий, красивый парень, баском привечающий местную малышню. Если честно, я всплакнула от гордости и нахлынувших воспоминаний.

А в хороводе бесились мои младшенькие. Жизнь продолжается!

7863

Как с Дедом Морозом случилось чудо

Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде. Но уже в конце ноября Федя начинал получать заказы на Деда Мороза. Федю ценили и передавали друг другу родители. Федя был замечательным Дедом Морозом.

Что странно: своих детей у него не было. Три развода было, а детей не было. Федя детей любил, он их сходу располагал, знал какие-то шифры и коды детских душ. Как-то пришел ко мне в гости, сын и дочь еще были маленькие. Федя улыбнулся им с порога: «Здорово, черти!». И они сразу его полюбили. В тот вечер мне не удалось с ним поговорить, его унесли черти. То есть мои дети. Он играл с ними в тигра, потом в колдуна, потом в динозавра, дальше не помню.

Думаю, Федя сам был ребенком. Большим ребенком. Да, он много умел, даже класть плитку, но оставался ребенком. Потому и семейная жизнь не сложилась.

Эта история случилась с Федей пять лет назад. Весь декабрь он мотался по городу на своей дряхлой «тойоте», потея под алой синтетической шубой, не успевая даже поесть.

У Феди был только один святой день – 31 декабря. На который он никогда не брал заказов, как его ни просили, какие ни сулили деньги. Это был день его второго рождения. Однажды, еще в юности, он напился, уехал на электричке невесть куда. Его вынесли на дальней станции, оставили на ночной платформе. Федя бы там околел, но по небесной случайности его заметил машинист товарного, затормозил, втащил в кабину. Машинист нарушал все инструкции, но он спас Феде жизнь. После этого Федя бросил пить, а детям машиниста отправлял подарки. Мелочь, конфеты, но регулярно.

С той поры 31 декабря Федя оставался дома. Пил чай, играл в компьютерные игры, заказывал на дом огромную пиццу.

Итак, вечером 30 декабря, пять лет назад Федя ехал на последний заказ. Детей звали Галя и Толя. Раньше Федя у них не бывал. По дороге он изучил «досье» в мобильном. Вере пять лет, Толе – семь. Толя в Деда Мороза не верит, играет в роботов и любит Илона Маска.

Как было условлено, Федя позвонил маме от подъезда. Та быстро спустилась, в большом мужском пальто на плечах:

– Добрый вечер! Меня зовут Вера, вот подарки. Толе, конечно, робот. А Гале – наряд принцессы, – Вера протянула коробки. – Только большая просьба. Толя будет грубить... не обращайте внимания. Они с папой оба упертые материалисты, понимаете? А Галечка – вот она совсем не такая. Вы больше с ней.

– Не волнуйтесь! – усмехнулся Федя. – Бегите, замерзнете.

Через пятнадцать минут Федя звонил в дверь. И услышал мерзкий голос мальчика:

– Явился! Актеришка с синтетической бородой! Галька, это к тебе!

Неприятный мальчик открыл дверь, оглядел Деда Мороза:

– Странно. Трезвый. В прошлом году был совсем...

К счастью, в прихожую выбежала сестричка, в нарядном розовом платье с мишками:

– Здгаствуй, догогой Дедушка Могоз! – девочка не выговаривала «Р».

– Здравствуй, Галя! – улыбнулся ей Федя. И незаметно дал легкого пинка мальчику. – И тебе привет от Илона Маска!

Мальчик быстро обернулся, недоуменно оглядел Деда: неужели он дал пинка? Но Федя подкрутил синтетические усы и важно прошагал внутрь.

Было поздно, Федя очень устал и надеялся провести этот сеанс за 15 минут. Он вручил девочке коробку с платьем, та запрыгала. Протянул гнусному мальчику коробку с роботом:

– Это тебе, нигилист!

– Как ты меня назвал? Глистом?

– Нигилистом, умник. Латинское слово. Когда-то я жил в Древнем Риме.

Мальчик подошел ближе:

– Хорош врать! А будешь выступать – мой папа тебя побьет.

Мама Вера тут же вмешалась:

– Так, хватит! Сейчас Галечка споет песенку и мы отпустим Дедушку.

Но Дед Мороз Федя вдруг раззадорился:

– Нет, а где ваш папа? Я бы с ним устроил бой на татами. Я жил в Древней Японии и занимался дзюдо триста лет.

– Папа на работе! – ответил мальчик. – Но он тебя точно побьет.

В это время у мамы Веры зазвонил телефон. Она взяла трубку и стала охать: «Прости, я забыла... Ну я дура! Сейчас забегу!». И схватила Деда Федю за алый рукав:

– Умоляю, дедушка! Ради всех древних японцев! Посидите с ними 15 минут. Мне надо к подруге в соседний подъезд, отдать деньги. Заняла и забыла... ну понимаете...

Феде совсем не хотелось потеть еще пятнадцать минут, но он же был очень добрый. Он согласился.

И остался с романтической Галей, и нигилистом Толей. Галя спела ему песенку. А Толя вдруг присмирел. Он подошел к Феде и сказал:

– Ладно, извини... Но было бы лучше, если бы ты починил на кухне кран. Капает, я спать не могу.

– Кран? – удивился Федя. – А папа на что?

– Он занят, он бизнесмен.

Когда мама Вера пришла, Федя, прямо в бороде и алой шубе, раскручивал кран. Мальчик Толя стоял рядом, подавал инструменты и говорил деду:

– Снял бы ты бороду...

– Не могу. Я же Дед Мороз, ты забыл?

– Ладно-ладно. Ты крутой Мороз.

Мама Вера умоляла Федю все бросить, завтра они вызовут слесаря, и вообще детям спать... Но Федя что-то мычал в бороду, а дети прыгали рядом и кричали: «Мы не хотим спать! К нам пришел крутой Мороз, вау!»

Наконец, Федя закончил с краном. Вытер пот алой шапкой. И тут девочка Галя сказала: «И еще моя кроватка вся расшаталась...» А брат добавил: «Всё у нас тут расшаталось».

Но Федя ответил:

– Дети, милые! Если бы я пришел к вам с утра...

– Что вы! – воскликнула Вера. – Они шутят.

До лифта Деда Мороза вызывалась провожать девочка Галя, в наряде романтической принцессы. Когда Федя уже стоял в лифте, она вдруг сказала:

– Нет у нас никакого папы. Мама повесила в шкаф мужские вещи. Мама врет, что папа бизнесмен, в долгой командировке, мама думает, что мы в это верим. Толик верит, как дурак. Но папы нет. Я никогда его не видела. До свиданья, Дедушка Мороз!

Следующим утром, 31 декабря в квартире Веры, Толи и Гали раздался звонок. На пороге стоял Федя, в обычной своей куртке.

– Вы курьер? – спросила Вера.

Но тут выбежал Толя:

– Мам, ты совсем? Это наш Дед Мороз, не узнала?

– Ага, – улыбнулся Федя. – Я сегодня так, без церемоний. И день свободный. Так что у вас там расшаталось?

...Федя, Вера, Галя и Толя живут вместе уже пять лет. Еще появилась сестричка Аня, ей уже три года. А Вера и Толя, когда в школе спрашивают, кто их папа, отвечают спокойно: «Дед Мороз. Не верите?»

© Алексей БЕЛЯКОВ

Как с Дедом Морозом случилось чудо Дед Мороз, Чудо, Копипаста, Длиннопост
Показать полностью 1
1612

У каждого свой дед мороз

Город Мичуринск, население около 100 000 человек, конец 2017 года, решили купить в подарок на новый год родителям жены билеты в кино. Приезжаем в кинотеатр "Октябрь" 29.12.2017 и просим на кассе билет, с открытым сеансом и на фильм по выбору. В ответ нам сказали, что в некоторых залах идет ремонт и расписания сеансов на выходные нет т.д. Мы расстроились, но тут кассирша сказала нам что вот приехал директор, обратитесь к нему. Мы вкратце обрисовали ему суть проблемы, он молча достал два пригласительных билета с открытым сеансом и на фильм по выбору, поставил свою подпись и вручил нам. Деньги брать отказался на отрез....

1151

Предновогоднее чудо

Не знаю даже как начать, но сегодня произошло чудо! Ситуация, был сегодня (24.12.17) на катке на ВДНХ в Москве и "протерял" документы, все... Паспорт, права, документы на машину, банковские карты и что не мало важно всю наличку которая у меня осталась до следующего месяца (не было времени закинуть на карту). В общем человек, я не знаю кто ты, но ты ЧЕЛОВЕК с большой буквы, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ, что ты вернул ВСЕ в прокат коньков и мой Новый Год не будет испорчен! Если ты читаешь пикабу отзовись и позволь мне тебя хоть как-то отблагодарить!!!! Проставлюсь, напою, накормлю! (нужное подчеркнуть :) ) ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! СПАСИБО!!!

Если есть ошибки, извиняюсь, чукча не писатель.

174

Дед мороз

Спасибо моим родителям за то, что поддерживали во мне веру в дедушку мороза. Благодаря им верил я в него лет так до 10 (точно уже не помню)... Маме до сих пор не ловко, я всем одноклассникам в школе пытался доказывать, что он существует. С её слов:"Сын, был период у тебя, что ты всё больше подозревал нас с папой, но тут в автобусе с тобой едем, а там дед мороз со снегурочкой на заднем сидении. Я говорю "Видишь, Серёжа, вон они сидят, а ты не верил!" На пару лет веры ещё появилось))

С новым годом друзья!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: