Отличный брэнд кстати, достаточно пришлось с ним поработать, никаких проблем с ним не было. Дома тоже поставил рег и камеры дахуа, уже как 3 года полет нормальный.
раскрыть ветку (42)
Я дома хиквижн с аналитикой поставлю (частный дом) , проектик на этот год запланировал.
раскрыть ветку (27)
раскрыть ветку (25)
В прошлом году какая то блядина собрала весь урожай облепихи, яблок, участок купил уже с деревьями, забор восстановил, видать или бывший хозяин или добрые соседи
раскрыть ветку (5)
Облепиха то кому впёрлась? Её вон за городом (любым) как говна за баней, никому не нужна растет.
раскрыть ветку (4)
Влезу, из своего опыта на частных домах обычно: пересечение линии, обнаружение вторжения, вход в зону, выход из зоны, детекция оставленных и пропавших предметов, ну и для ворот распознавалка номеров.
раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (16)
Ну тут смотря чей распознаватель. В целом их лучше получается настроить, нежели трекеры без нейрофильтров.
раскрыть ветку (15)
Ну так вроде указано хиквижн автором, у меня проблем не было с ложняками но это не хиквижн был, а в основном солянки на секуросе
А на предприятиях сейчас интеллект повсеместно почти(закон есть закон) тоже со всей своей кривизной работает неплохо достаточно
А на предприятиях сейчас интеллект повсеместно почти(закон есть закон) тоже со всей своей кривизной работает неплохо достаточно
раскрыть ветку (14)
Когда это не на улице или на улице, но нет всякого шевелящегося говна, то да, вопросов нет. Но когда это периметр с кустами, деревьями, облаками, ночной подсветкой, то без нейрофильтров это превращается в геморрой.
у интеллекта, кстати нейрофильтры шикарно работают. На секьюросе обычные трекеры не пробовал, с нейронной тоже хорошо работает.
у интеллекта, кстати нейрофильтры шикарно работают. На секьюросе обычные трекеры не пробовал, с нейронной тоже хорошо работает.
раскрыть ветку (9)
Ну так это проблема не железа, а заказчика, травы и всякого говна быть не должно. У всех конечно условия разные, у нас предписание заказчику решает проблему. Как говорится не было проблем купили корову 😉
раскрыть ветку (8)
Интеллект есть злое зло, как и его выродок AxxonNext. А что, его теперь на проедприятиях принудительно лепят? Пролезли таки? Огосподи.. Из-за его ебаных глюков двух больших и жирных клиентов потеряли.
раскрыть ветку (3)
Да пролезли, теперь примерно как и болид заняли все, глюки это мало сказано там реально жопа писюн если честно, ужас тихий и не очень
раскрыть ветку (2)
Постоянно виснет, с мобильным приложением траблы (были, во всяком случае - то не коннектится, то не отображает) и т.д. Пока у них Smart Video был - всё работало ровно, только с определённой версии стало крайне долго запускаться при включении - пересматривало архив (нахуя?????) Всё было просто и прозрачно, даже мобильное приложение (под Джаву ещё!) спокойно работало. А потом они волевым решением просто отказались от Смарт Видео и его поддержки, послав клиентов и техников нахуй. Прям так и говорили по телефону консультанты - «мы не имеем права оказывать поддержку по этому продукту». Потом пошёл бесплатный Axxon Next на 16 камер, народ обрадовался и начал его лепить, только вот незадача - через пару лет им захотелось денежек побольше, и они в бесплатной версии ограничили число камер до четырёх. Как-то не вполне честно задним числом такое делать, имхо… И пиздец. Если у тебя полетела винда и камер больше четырёх - ты попал. По три рубля за камеру, а старую версию ты уже не переустановишь, онлайн-активация не пройдёт. Многие клиенты обиделись… И так постоянно. Наебалово по мелочам, потом ещё и глюки с зависаниями у того же Интеллекта и Аксона… Хз. Вот Exacq, например, безглючный оказался - за семь лет один раз только вмешался с переустановкой системы - клиент захотел камер добавить, нужно лицензию новую втыкать, а для этого свежую версию покупать с доплатой, а она под седьмую винду не хочет - пришлось ещё и десятку накатить. Но дорогой, сцуко) Как и Интеллект, впрочем. Только в отличие от Интеллекта безглюкавый. И всё как часики работает…
Из личного: у меня не было никогда никаких проблем с Hikvision и Hiwatch, но с дахуа. К сожалению были. На один объект Минобороны, закупили больше трехсот камер дахуа. У десяти из них оказались проблемы с PoE, но они работали если подать доп питание на штекер. У четырех были проблемы с фокусным расстоянием. Заявлено 2.8, а на деле 6 мм. Но я думаю что это не совсем проблема, ибо все эти камеры заменили без вопросов. Но таких проблем не было с Hikvision и Hiwatch, мы все таки с ними работаем чаще всего. Один раз было что камера TVI не заработала, но как оказалось это наш шайтан монтажник Паша перепутал местами плюс и минус.
раскрыть ветку (3)
Может в поставщике дело тоже. Мы к примеру работали только с одним всегда. И никогда проблем не было, потому что они проверяют весь свой товар перед передачей покупателю. Возможно и отбраковывали сразу нерабочие камеры.
раскрыть ветку (2)
Редко когда камеры проверяются промежуточным поставщиком. Если с ними в итоге выявиться проблема, их просто сдают обратно как брак. Хз на самом деле.
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (5)
Есть еще ST
Не скажу что крайне качественное оборудование, но вполне неплохое. За пару лет работы все камеры в норме, регистраторы тоже пашут почти без перебоев.
И что самое важное - цена разумная.
раскрыть ветку (2)




История болезни
6.2K постов6.8K подписчика
Правила сообщества
1. Нельзя:
- 1.1 Нарушать правила Пикабу
- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества
- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены
2. Можно:
- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением
- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации
- 2.3 Давать рекомендации
- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях
3. Нужно
- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях
- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам
4. Полезно:
- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.
5. Предупреждение:
- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются