Дагестанец про службу в армии

Понатыкался тут на посты как плохо служить с дагестанцами, какие мы плохие и так далее. пацаны кто служил в двухтысячных, вспомните что в воинских частях творились? Какой беспредел там происходил? Самое первое воспоминание моё из части, привозят нас 30 призывников из из Дагестана с аэродрома в часть, время ночь уже, заводят в казарму указывают на койки и говорят-занимайте свободные места и спать, с шутками и разговорами начинаем занимать кровати, к нам никто не подходит никто ничего не говорит. В казарме тишина, только мы переговариваемся,и вот мы начинаем засыпать потихоньку, звучит крик- «рота подъем! Вставайте п*да*асы!» короче хороший такой отборный русский мат! Оказывается эта казарма была типа холодильная для молодых прибывших в часть, мы в шоке все просыпаемся сидим на кроватях и смотрим как вся казарма подрывается и строится на центральном проходе, человек 100 как минимум, и их начинают обхаживать кулаками, ногами, дужками от кроватей, табуретками, какие то человек 10 дрищей, а эта сотня стоят и терпит, падают от ударов, в крови корчатся, терпят все унижения. (Кто был в такой ситуации? Да многие были в те годы кто служил! Как я помню за всю службу в части максимум процентов пять из русских ребят врубили броню и до последнего стояли за своё Я! И они впоследствие служили оху*нно! А остальные? Вас мать родила, отец воспитал для этого да? Чтоб какой то щегол старше призывом на год или полтора измывался над вами? Гордость где?! Мужской дух где?!)

Минут десять мы в шоке наблюдали за всем что происходит, встали и просто в пол по втыкали этих дембелей! Причём так что потом зубы чьи то лежали на полу. Да и кстати когда мы их ушатывали, русские воины стояли и смотрели на все это, стерпев как их деды били и видя что мы их уже приземлили они все равно боялись шевельнутся. Хотя был один пацан, не помню точно откуда он, кличка была Хлыщ вроде даже от фамилии его откуда то из Сибири роддом, он один перед ними броню врубил, в отмашку пошёл когда его задели, из за него впринципе и загасили мы дедов, наши пацаны сидевшие ближе увидели как его толпой гасить начали и подключились, и мы увидем что земляки в драку вступились тоже подтянулись, не спорю нас было где-то 30 ,а дедов только 10, но ведь суть не в этом, почему у сотни солдат не хватило духа ответить??! Ведь если бы они им ответили все бы говорили что молодцы молодые постояли за себя) а ответив мы им ,вы говорите что мы можем только толпой) лицемерно как то. Да и кстати среди дагестанцев в части было жесткое понятие, если тебе кто крикнул давай один на один то позорно было отказаться даже если ты заведомо слабее, меньше, трусливее. Были здравые русские пацаны которые один на один выстёгивали моих земляков, мы наблюдали в кругу стоя и не вмешивались, но скрывать не буду, потом может через неделю или две, кто то более спортивнее и духовистее наказывал потом этого человека , но опять же только один на один! Толпой одного никогда мы не били. А вот русские деды так называемые толпой только и могли своих же земляков гасить. Какой итог? В части служат около тысячи человек, и нас дагестанцев в общем человек 50. Часть полностью под нашим контролем, деды ведут себя тихо и мирно. Ангелочками мы не были, наказывали за косяки жестко, обложили данью всю часть, но платили нам не просто так, часть была четко поделена, какое подразделение кому платило и кому подчинялось, платили люди за то чтоб их не трогали. У меня был батальон, который мне финансово помогал, а я за них держал слово. В батальон который платит не заходили деды, не беспределели дагестанцы из уважения ко мне, и я так же в их батальонах ничего не делал. Одним словом в части была полностью наша власть, офицеров вплоть до майоров вообще не чувствовала, да и постарше тоже не особо имели вес. Грубо говоря через заборчик и пару км была другая часть где была дедовщина,и дагестанцев там не служило. Там натуральный кошмар происходил, деды молодых просто напросто уничтожали, там люди и вешались, и иголки глотали и в соч постоянно убегали. Вот вроде говорите что мы жестокие и так далее, да мне даже в самом пьяном угаре такие издевательства в голову не придут как издевался какой нибудь условно «Ваня из глубинки поволжской над тем же Лешей с северов». Это же насколько конченным надо быть такие издевательства придумывать, насмотрелся конкретно. Лично мне было похер лишь бы деньги платили и всё, не было у меня в голове таких мыслей чтоб измываться над более слабым! И как я помню все мои земляки так же жили, нас не интересовала эта хрень-дух, черпак, слон, дед, или как там правильно. С первого дня жили сами по себе без всяких этих рангов. У нас свои понятия были- косяком считалось отказаться один на один, проявится слабость, струсить, украсть, промолчать на оскорбление,форма и сапоги должны были быть до блеска, все должно было на тебе сидеть четко, ремни обязательно кожаные, сапоги строевики, форма ушитая не по уставу, шапка отглаженная, иначе предъявляли друг другу. Вспомните отслужившие как что было.

Те кто год сейчас служит в детском саду даже голос не подавайте! Вам во сне не снилось что творилось в армии лет 15 назад, особенно где-то в дальневосточной глубинке.

P.s . Знаю что загоните в минусы) все же герои сидя дома  только и слышно как вы дагов в армии  уничтожали) во многих частях был и многое видел) смешно поэтому такие коменты читать, и да кстати ненависти ни к кому не испытываю, отношусь ровно ко всем нациям, с армии полно друзей осталось с разных регионов, здравые парни и с дагестанцами тоже здраво жили)