Да, с возрастом тянет к земле

Да, с возрастом тянет к земле Рассада, Мемы, Юмор, Возраст, Скриншот, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад-у нас на даче будет расти только газон, я в этом году-ну деревья то можно посадить, ну и немного зелени, редиса, пару грядок ключники… очнулись в грядках и по уши в рассаде. Как соскочить пока не поздно? или уже поздно?…

раскрыть ветку (44)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, уже поздно)) даже если через энное колличество лет вас это в край умотает, то всё равно уже не отпустит. Всё это можно купить, но понимание того, что это всё твоё, родное) и ты это могёшь и делаешь! это не купишь) так что, настривайся на долголетнее сорудничесво со своим земельным участком в плане выращивания на нём не газона, а томатов и капусты, и много зелени))
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитываю, что мы поиграем один год в огородников и одумаемся🤣

раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Наивные), вы не одумаетесь, т.к. вы станете более опытными, и на соедующий году вас уже точно получится лучше! И это правда. У меня муж говорил: я на даче тенисный корт сделаю, чтобы все соседи когда, извиняюсь), " раком" стоят, завидовали. Но, не смотря на желание, чтобы нам все завидовали, и возможность всё это купить на рынке, мы дружно с соседями все стояли "раком" на грядках и радовались своим помидорам и цветной капусте)) Уже десять лет у меня нет дачи, но желание например, завести клубнику на лоджии уже два года меня преследует) не смотря на то, что есть большая коллекция комнатных цветов, но, это другое)
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я все поняла))))

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин, я сегодня собрался покупать фикус, памагииите =)

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Я очень надеюсь, что тебе хватит сил, чтобы не переступить эту черту. Т.к. эти монстры очень быстро захватывают всё свободное пространство, и начинают требовать новое. Пояляются отовсюду. Ты неосознанно приносишь их домой с работы, от друзей и соседей, с рынков и магазинов, и даже, просто с улицы. А когда понимаешь, что произошло, уже невозможно что-то изменить. Борись и сопротивляйся, не дай себя поработить))
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть защита - кот, есть подозрение, что фикус будет помножен на ноль в ближайшее время.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха! У нас два кота и сорок горшков с цветами в однокомнатной квартире. Скрывать не буду, поначалу отнотношения у них заладились не очень) несколько раз придя с работы находила горшочки на полу) виновные были найдены, но не наказны, т.к раскаяние было искреннее)) И, кстати, один раз и фикус с тумбы летал, но все живы и здоровы, и полны сил и энергии, и котики и цветочки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас такие же)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, милашки) сладкая парочка!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши кошки интересуются цветами, только в зимнее время, когда нет травы, а так, они на свободном выгуле, дома, даже особо по подоконникам не лазят. Зимой сею им в горшок кошачью траву, и пока не сожрут ее, не успокоятся. Вообще, когда вижу ролики где кошки жуют комнатные цветы, прям пугаюсь, дичь какая-то! При доступе свежего пырея, они вообще на комнатную зелень внимания не обращают.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чего там с пыреем?

я котану овес покупаю, может ему и пырея надо?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я покупала тоже эту кошачью траву, для посева дома, там разные травы, кошки в принципе съедают их, когда снег лежит не до жиру, но от подгрызания эта трава не подрастает второй раз, и пропадает. А на улице, я заметила , кошек держу 14 лет, они все исключительно пырей выбирают, не видела ни разу что бы что-то другое ели. Ну по этому осенью выберу куртину с пыреем , выкопаю в горшок, и даю им. Я думаю раз они сами выбирают пырей, он лучше. Так как у нас частное подворье и всяких трав полно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши коты к этим кошачим травкам совершенно равнодушны. А вот сожрать или лечь на рассаду. Это да это мы можем))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши абсолютно тепличные животины) но цветы не грызут, это было любопытство, что-то свисает, надо попробовать поймать). Я переживала и наблюдала поначалу чтобы не грызли, ведь многие комнатные ядовитые.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тепличные в смысле домашние? У меня был опыт содержания котика в квартире. Это конечно не очень, больше агрессии, больше баловства, везде лазит, итд. А когда животное более свободно, они на улице и скачут, и дурачатся и дерут все деревяшки , качаются в пыли. Вообщем всю ересь творят вне дома , когда возвращаются , то очень милые, домашние, тихие, не балуются и не хулиганят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома у мамы прям оранжерея , а я всегда не любила цветы. Они ж столько места и времени занимают! Но не поняла как у меня дома появилось алоэ, потом флорариум с суккулентами… сейчас не малую часть квартиры занимает монстера. А на днях, проходя мимо бабушки на рынке, поймала себя на мысли что хочу у неё купить ещё цветочек…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, мы не виноваты, мы не осознаём что делаем)) Я как и вы начинала с одного горшка. Сестра дала гипераструм. Вот стоял он один на большом подоконнике в белом вазоне, а для моей визуальной гармонии еще двух там не хватало, чисто для симметрии)) и окно не пустое, и уход за тремя цветами не большой. Я прям так и говорила, я не такая, не цветовод, мне это не интересно, и врямя я на них тратить не хочу)) А теперь уже и места вроде бы нет, но ты начинаешь думать, и оказывается, тут можно купить штангу с кашпо на окно, это же +8 горшков, а тут полочки интересные повесить, это ещё +6, а вот здесь солнца не хватает, но ведь можно подсветку добавить, и будет всем счастье. Вот сейчас осталась одна свободная тумба в комнате, по тому что освещение там не очень, я вроде бы смирилась, что на ней не будет цветов. Но неделю назад меня торкнуло: мотстера, я хочу монстеру! Но она же много места занимает? Но у меня же есть ещё один шкафчик!) Процесс бесконечеый, но, на то, что приносит нам радость, и время найдём и место))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 40 соток огород и все равно на балконе помидора и огурцы. Это болезнь такая!))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только 12, второй сезон косо посматриваю на участок соседей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите на участок соседей прямо и выбирайте место для теплицы и небольшого прудика.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть что то неповторимое и манящее сожрать то что вырастил ))
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На своем огороде у тебя всегда есть выбор. У меня тоже были сначала только газон и деревья. Потом пара грядок, потом дофига грядок и теплица. А потом эта еботня с овощами надоела, их реально проще купить. И было решено - нахуй овощи. Будем садить цветы! И была пара лет сада, утопающего в цветах. А потом пришло понимание, что за зеленью и помидорами ближе ходить  в огород, чем в магазин. Теперь у меня и цветы, и овощи. Гармония))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за ключника?

вы не соскакивайте, вы оптимизируйте.

Чтобы сажать то, что стоит минимум приложения руков и при этом дорого стоит в магазине.

К примеру, картошку/морковку я бы не стал сажать и при нынешней их стоимости. Ибо с картофелем задолбаешься, а для моркви нужна почва норм.

А вот тот же салат листовой, и другая зелень типа петрушка/укроп это тема.

Ну и так далее

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клубника это)))) пальцы кривые видимо))) ну вот нам интересно стало получится или нет, что вырастет) насажали, ждём-с)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть небольшая хитрость для клубники, чтоб ягодки не гнили на земле, нужно под цветоносы подложить пучок сорванной травы. это трудозатратно, но зато ягоды не гниют и чистые. А вообще клубника очень любит воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ютубом чаще просвещайтесь, везде свои тонкости

Автор поста оценил этот комментарий

Ну петрушка укроп как раз тоже дешёвые, а салат да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну 100 рублей пучок укропа и 100 рублей кило картошки, а по агротехнике они совсем разные

Я посмотрев на цены на зелёный лук-то, весной себе на подоконник луку навтыкал

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите, посадив раным рано, десяток клубней по углам, вы получите возможность покушать раней картошки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не на моей земле)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с удовольствием уже 15 лет не езжу на дачу

1
Автор поста оценил этот комментарий

следующий этап-это теплица на фундаменте. Советую начать искать для нее место уже сейчас. А вот в следующем году уже сажать в нее раннюю рассаду огурков и помидорков,перчиков..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то я рассчитываю в следующем году соскочить 😂 наверное, все зависит от результатов этого сезона))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только дачи две. Но в этом году у мощный аргумент то, что теща помогать не сможет. Так что сажаем только на одной даче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже, две дачи)))) помню у подруги в детстве было 5 или 6 огородов в деревне , и там были настоящие плантации, все лето пахали. Сажали на несколько семей, мне кажется, ее вообще к земле не тянет теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если был бы у меня мотоблок, то может не так плохо. Картошку спокойно можно. Правда если ее умного уродится, то нужен будет подвал. Ой понесло ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку