6365

Да что ты знаешь о риске, сынок?

Да что ты знаешь о риске, сынок? Сугроб, Самара, Внимательность, Сюрприз, Парковка, Везение, Удача, Опасность

Я честно пытался найти номер и пинал колеса, но водителя предупредить не удалось.

Будьте внимательны и всегда осматривайте место парковки!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+1441
Я честно тряс козырек и пинал этот сугроб, но уронить его так и не удалось...
раскрыть ветку 129
+348
Надо было просто костер под козырьком разжечь.
раскрыть ветку 17
+316
Поджечь авто тогда. А снег с козырька его потушит, чтоб пожар не распространился
раскрыть ветку 5
+66

Но сугроб же такой красивый!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
Достаточно просто сильно хлопнуть дверью.
раскрыть ветку 2
+65
Недавно сбросил с козырька подъезда такой сугроб. Как он бахнулся)))), радости было полные штаны.
раскрыть ветку 10
+143
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0

на кого упал ?

-1
В штанах точно радость была?
+5
Может просто хозяин хочет денег за страховку получить,да ещё и управляющую компанию можно засудить,изи👌
+3
и помогли бы чкловеку с выплатами от страховки)
другого объяснения такой парковки найти не могу
+3
@NTVTV, а зачем закрашивать номер?
раскрыть ветку 3
+23
Говорят, от сглаза
раскрыть ветку 2
+5
Типа как воспользоваться магией и отразить лёд заклинанием пламени?)
+2
Нужно было баллон с горелкой купить небольшой и подогреть козырек.
0

я рад что это не моя машина . а да у меня нет машины и это печально .

0
Почти удалось же))
0
Так бы больше плюсиков было бы...
0
Приятного видеть свои мысли в топе)
0
Но придет час.....
0

О да!

-4
Я сугроб. Зачем ты меня тряс и пинал...
-5

и вы бы тогда стали виновником,как и ЖЭК дома. Машина на фото стоит не нарушая правил,чего нельзя сказать об содержании придомовой территории дома.
В случае падения снега на авто, будет виновна управляющая компания, ну или вы, если в результате зафиксированных действий произойдет сход снега.

раскрыть ветку 7
+3
А схерали там парковка разрешена?
раскрыть ветку 1
+2
Так и есть. Мне ЖЭК выплатил (при чём не особо сопротивляясь) причинённый машине в результате падения снега с кровли жилого дома ущерб. Сумму ущерба оценивал независимый эксперт. Кстати его услуги тоже были возмещены.
0
Да мне не жалко
-1
Парковка менее чем в 10 м от стен дома
раскрыть ветку 2
-60
)))
раскрыть ветку 76
+25
раскрыть ветку 5
+12

О, привет. Как психолог, как вы можете объяснить такое безответственное отношение к такой дорогой вещи, как иностранный автомобиль в Самаре? Почему он оставил его на растерзание сугробу? Ему нравятся *свисающие* вещи и он видит в сугробе фаллический символ?

ещё комментарии
+51

Приветствую тебя, мой любознательный друг! Этот коммент предназначен для того, чтобы помочь тебе найти ответы на вопросы: кто такая TanyaDelRey, откуда у неё группа фанатов, называющих себя «Свидетели Психолога» и почему мы прекратили хейт под её постами.

Для начала краткая характеристика:

"психолог" с кучей аккаунтов и завышенным чсв, считает себя генератором оригинального юмора, недоступного примитивному быдлу, а пикабушников собственно примитивным быдлом. Каждый свой аккаунт начинает с накрутки рейта на постах с баша и твиттера, потом сливается в "оригинальность". В какой-то момент начинает выражать своё мнение под чужими постами, за что закономерно огребает сотни минусов. Есть мнение, что готовит завтрак, обед и ужин на горящих от праведного гнева пердаках пикабушников. Считает себя современным Ван Гогом, однако игнорирует советы последовать примеру классика.

TanyaDelRey – особа с многовековой историей на Пикабу, начавшая свой путь в древние времена, когда динозавры ходили по Земле, Пикабу был ламповым, а Циник ещё не скатился. Она называет себя психологом (так мы её для удобства и будем дальше обозначать) и непризнанным талантом, чьи авторские работы нещадно минусятся тёмными личностями. Имеет немалое количество аккаунтов, созданных под копирку: сначала набивается рейт, затем начинает его сливать в комментах и постах либо лютым моралфажничеством и вахтёрством ( #comment_69945928

#comment_70579036

#comment_127901659 https://pikabu.ru/story/rubrika_psikhologi_shutyat_6411569), либо «юмором-не-для-всех». От того, что её опусы не заходят широкой аудитории, начинает бомбить ещё сильнее и становится похожа на жирного тролля. Как правило, перед самым сливом её акки пестрят постами – обращениями, в которых либо угрозы пикабушникам, либо нытьё о непризнанном гении. Аккаунты то признаёт своими, то отмазывается, называя всё это безобразие невинным совпадением. Список её акков можно посмотреть здесь #comment_127702634, так же добавив к ним акк @MrKattie, После наших попыток призвать ТСа к ответу, модерация прониклась ситуацией и навесила на психолога шэдоу-бан за наличие мультиков и токсичное поведение: #comment_135209167.

Есть несколько мнений о причинах подобного поведения психолога. Самые популярные, это лютый упорный троллинг ради троллинга, длящийся уже минимум пару лет, либо же какое-то психическое расстройство, связанное с неуемной жаждой внимания, признания и похвалы. Лично я склоняюсь к последнему, ибо будь это адекватный человек, он бы прислушался к советам, которых было немало, и не вызывал бы у пикабушников жжение очка. Она же систематически игнорирует всю критику и увещевания, продолжая противопоставлять себя всему сайту, выделяя из массы нескольких человек, которых считает такими же особенными, как и она сама.

После шэдоу-бана её поведение изменилось в худшую сторону благодаря новому действующему лицу, который, видимо, дал ей второе дыхание и рейт психолога начал стремительно падать.

По итогу недавних постов, мы решили, что проще наблюдать за уже известным акком в шедоу-бане(https://pikabu.ru/story/glava_3_temnyie_vremena_6565131), чем ловить в Свежем очередные опусы психолога, было решено прекратить слив ТСа и бессмысленные споры, и по возможности поддерживать её рейт на имеющемся уровне во избежание пермача и появления нового аккаунта, поэтому просим и вновь прибывших придержать свои минусомёты и позволить психологу оставаться в тени. С уважением, Злобные Тролли - свидетели психолога.

раскрыть ветку 18
+19

Если бы не "видьма", не обратил бы на ник внимание

раскрыть ветку 2
+10
Дорогая наша, где продолжение постов то? Скучаю уже....
раскрыть ветку 38
+3

мне вот всегда было интересно, вот где здесь тот самый сакральный юмор не для всех? Объяснишь?

раскрыть ветку 5
+2
О, снова ты, а я уж думал зло изгнано
ещё комментарии
+126
раскрыть ветку 13
+79

вполне неплохо тачка удар выдержала, даже стекла не вылетели
с другой стороны повезло что вылезли, так могли быть пристегнуты подушки сработали бы, упаковало бы)

раскрыть ветку 7
+4

Серьезно? Это не вазовская классика с лобачом на резинке. Здесь ветровое под замену, крышу ремонтировать, капот менять и т.д.

раскрыть ветку 1
0
Подушки не работают на стоящем автомобиле. Для срабатывания подушек нужна деформация авто при ударе спереди, либо сбоку, если есть боковые подушки. На удар сверху они не должны реагировать.
-4
+ аргумент нелюбителям пристёгиваться
-19

У шкод металл хороший

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20
Мм..на меня такая хрень упала с пятиэтажки. Грохот был знатный. мужик, который видел, как я выхожу из этих снежных клубОв, решил, что я ведьма раз живая осталась))
шея болела с месяц
раскрыть ветку 3
+13
Не порадую вас, мрт шеи не делали? А то лет через 5-10 заболит и хуяк 2 грыжи шейного отдела позвоночника и лечится и лечится теперь.
раскрыть ветку 2
+4
Наконец-то! Свершилось!
Устал ждать пока ТС напишет:
- Хватит комментов, упало уже бля!
+83

Сугроб таки упал, но машины нет на месте

раскрыть ветку 3
+10

Под сугробом искали?

+2
Самара, метро Алабинская
-5
Фото как будто у тебя ксяоми..
ещё комментарий
+184

Зачем скрывать номера? На улице же машины с видимыми номерами. Совсем уже ебанулись с этой псевдоприватностью.

раскрыть ветку 7
+113

Это чтобы хозяин не узнал своё авто и не побежал его отгонять. Ну или чтобы лига детективов не предупредила его.

+82

Можно скрывать фары. Чтоб не сглазили по "лицу" автомобиля.

раскрыть ветку 3
+24

смайликами)

раскрыть ветку 1
+2

Так и гадать по колесам цыгане скоро начнут. Хотя, что тут гадать: хорошие колеса спиздят и всего делов...

+1

главное детям ебла замазать

раскрыть ветку 1
+1

Скоро построят нейросеть автоматического сглаза по любой фотографии.

+35

Ну, здравствуй @NTVTV,

раскрыть ветку 3
+44

Здравствуй, брат

раскрыть ветку 2
+4

а когда будут танцы?))

раскрыть ветку 1
+130

Поставил машину - KIA, вышел к машине - NO KIA.

раскрыть ветку 5
+48

KIA Сabriolet!

ещё комментарии
0

КО

0

NE KONECTION PIPLE

+96
Я честно пытался найти номер и пинал колеса, но водителя предупредить не удалось.

Надо было записку оставить. И в случае если лавина таки сойдет, водила найдет записку и поймет, что его пытались предупредить. Так будет вдвойне обидней.

+68
Попинал колеса - попинай столб у козырька!
раскрыть ветку 6
+53

Избавь от неопределенности.

раскрыть ветку 5
+62

Сугроб в суперпозиции

раскрыть ветку 4
+18

Продолжи наблюдение и вечером выложишь)
Ну, или, чтобы пораньше, заберись на перила и чуток побей в крышу снизу)

+47

Вот почему вы такие злые? Водила своей машиной перекрыл проход в опасной зоне. Он можно сказать людей спасает, а вы советуете этгт сугроб ему на машину уронить.

раскрыть ветку 1
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11

Не смог предотвратить?

Возглавь!

+8
Так чем закончилось? Или будет ещё один пост?)
раскрыть ветку 11
+11

Уехал, так как спешил, вечером посмотрю, надеюсь, что ничего не свалилось на него, хотя погода теплая и могло подтаять

раскрыть ветку 9
+44

можно попробовать снизу феном крышу подогреть, чтобы не ждать...

раскрыть ветку 4
+1

Ну, уходя, хоть пнул оградку?

0

У меня напротив окна(2эт) через метров 50 с крыши здания напротив  наполовину сползла Айсбергша, внизу Инфинити, БМВ, квадроцикл - никто не отъехал.....уже неделю, как у нас(Тюмень), типа началась Весна(+0....+3днём ---- -12вечером), она(Айсбергша) пока не торопится падать и понемножку тает, так и до сих пор с 10-го числа.....

Айсбергша потому что весь снег(более полуметра со всех основных крыш упал), а она более 1.50 и не падает....

раскрыть ветку 2
0
Страховым случаем
+6
Может он специально этот сугроб ловит, чтобы у управляйки потом денег отсудить?
+4

Вчера на соседней улице от меня. г. Саров

Теперь можно кабриолет делать

+2

Для меня видимо любые ебеня города - Самара автоматически, здесь таки угадал

+10

"риске"? вы с слове "долбоебизм" сделали 7 опечаток

раскрыть ветку 4
+6

Нет букв Р С К, не хватает 5 знаков + буквы перепутаны местами. Если взять за основу букву И или Е, то тут минимум 9 опечаток.

Хотя почему минимум. Если взять слова "риске" и "долбоебизме", то тут те же 9 опечаток, благо совпадают аж 2 буквы.

раскрыть ветку 3
+21

Зато есть буква "З" -зануда.

+7

Как говорится, "я тут набросал 800 причин, почему я не зануда".

0

вот ты сейчас просто пиздец как суть моего ответа изменил ))

+5

А потом куча постов о том, что коммунальщики не хотят работать, бедная машинка из-за них пострадала!

А не лучше вспомнить песенку из мультфильма:

Не стойте и не прыгайте,

Не пойте, не пляшите

Там, где идёт строительство

Или подвешен груз!

Или снег с крыши ползет.

раскрыть ветку 1
+8

А УК и должна этим заниматься: чистить козырьки от метровых сугробов, чтобы бедные машинки не страдали.

+1

Смотрю на фотку с мыслью, что прям как наши, Самарские олени... Смотрю тэги, и правда, наш!😂

+1

Может он на козырьке изначально и парковался, а потом сошёл вместе со снегом.

+1
В ГИБДД звонишь и просишь чтобы позвонили водила и передали,что нужно.я так вызванивал,чтобы водила бензобак закрыл,т.к у него слили и в спешке ушли
раскрыть ветку 2
+1

В следующий раз не спешите уходить, сперва закройте бензобак

раскрыть ветку 1
0
))))я предпочитаю звонить в ГИБДД.
+1

Я не азартен, но ставлю на то, что крыша киа не выдержит такой атаки)

+1

Он просто решил обновить машину.

+1
+1

Зато боковое зеркальце загнул, чтоб не задели, а то мало ли.

0
Звонок в ГАИ
0
А если машина застрахована?
0

стремно как то так парковаться

0
Дабы не трясти машину, можно позвонить ДПС и сказать им о ситуации. У них есть номера владельцев авто - свяжутся и предупредят.
0
На фото видно, что машина не доехала до козырька
перспектива так сказать.
0
Нтв пидоры
0
На моих глазах сосулька оторвалась с крыши, этажа эдак с 5го, проскользила по кровле, там была сложная, ломанная крыша, и набрав разгон, описав дугу, бахнула в лобовое стекло автомобиля моего напарника. В аккурат где зеркало заднего вида прикреплено. И всё! Пришлось ставить машину на ремонт и дальше ехать нам автобусом (путь был не близкий и это место было просто промежуточной остановкой) - смотреть надо, да, но хрен угадаешь... Нам вот так и прилетело, хотя место казалось безопасным.
0

@NTVTV, В таких ситуациях можно позвонить в ГИБДД и попросить связаться с владельцем авто. Для эффекта можно сообщить о возможной угрозе жизни и здоровья.

0
Пинать нужно было козырёк. Это тротуар и здесь должны быть пешеходы только. Отлично будет когда страховые не будут платить если машина не расположена по закону. А то и проезжая часть и тротуар все для автодятлов. А пешеход пускай летает.
0
У КОГЛ СОЛНЕЧНЫЕ ПАНЕЛИ ТАМ СТОЯТ?
0
0

Просто водитель - водителиха DDD

0

"БУМ! Прогнулась крыша Гелендвагена!

Ха-ха-ха! Смотрите все какая вмятина!"

0
Просто он машину только что застраховал.
0

удивительно как не падает

0
Похожа на знаменитую фотографию Кевина Картера, стиль явно откопирован)
0
На меня, как на собственника балкона, так в суд подаёт горе-водитель (
0
Нужно было позвонить в ГАИ. Сказать, что попал в ДТП, а водителя нет. Тогда они в базе ищут номер и звонят горе-парковщику сами. Тебе остаётся подождать недолго, пока он пулей летит к машине.
0

@NTVTV, посмотри. Ты выкладывал или спиздили твой пост?
https://vk.com/wall-93211868_141756

0
Рио головного мозга.
0

Мне с 5 этажа упало немного снега... а все из-за того, что поставила машину на место начальницы, когда та уехала на совещание...

0

Там может как вариант последние дни каско доживало?

0

это вообще хреновое место для остановки.

0
Весь двор всегда забит машинами, кроме одного места под деревом. Хорошее место.
Но никто его не занимает. Почему?

Потому что это любимое место тусовки всех птиц "на раене". И тот, кто поставит свою тачилу туда, утром найдет её полностью засранную жирным бело-коричневым голубиным помётом.

И это не тот голубиный помёт, который вы привыкли видеть. Это какой-то адский жир, как будто бомж залез на дерево, чтобы насрать вам на машину. Я не знаю, что жрут эти птицы...
Но когда я только въехал, я не знал, почему такое хорошее место пустует...
0

Недалеко оттуда живу, может тряхнуть?)

0
Давай ещё фотки)))) продолжение...
0
Ну сфоткайте завтра, остался снег на своем месте или нет. Может повезет и сфоткаешь как тачку раздавило.
0
Я думал что это гифка и ждал когда упадёт...
0
По весне таких полно!! Dolboeb mod on
0
Ты пинал стойки?
0

@NTVTV ты в политехе учишься? Просто часто приходилось через этот двор проходить в студенчестве.

0

Блондинко?

0

пункт назначения

0
Спрашивается для чего вообще некоторые сигналку ставят?!
раскрыть ветку 2
+1
Сразу видно, не за Уралом живешь. Автозапуск жи.

..,
0

Чтобы орала в 4 утра под окнами, очевидно же.

0

Чем он там рискует? Потерять время в судах с управляйкой?

0

А по закону, что будет если я случайно пну одну из железный опор и снег упадет на машину?

0

Да что ты знаешь о мошенничестве со страховкой?

0

Зачем пинать колёса? Он ведь собой прикрывает людей..

0
Что-то у вас снега многовато на улице
раскрыть ветку 1
+1
Маловато, я бы сказал
0

Расскажу лайфхак: на большинстве авто достаточно легонько ударить лобовое стекло ладошкой, чтобы услышать сигналку)

раскрыть ветку 5
+2

Киа новая, вероятность сигналки очень мала, к тому же автор пинал колеса, а машина молчала. Сугроб сам по окошку ему сткунет

раскрыть ветку 4
0

НА некоторых сигналках выставляют чувствительность, чтобы от дуновения ветра она не срабатывала. Удары по колесам не всегда выдают нужный эффект, если не долбить с достаточно большой силой. Под лобовым прикреплен датчик (наверное, так называется), который от небольших вибраций срабатывает.

0
На новые машины сигналки не ставят?
раскрыть ветку 2
0
У него КАСКО, ему похуй.
0
В Самаре вчера такая штука человегу на голову съехала. Увезли на скорой в бессознательном состоянии.
раскрыть ветку 2
0

Самара грешит такими сугробами, по ходу

раскрыть ветку 1
0

В Саратове вчера подобный сугроб разбил маленькую kia и не слабо помял женщину (ее почти под эту машину снегом вдавило), снег с крыши второго этажа упал...

-1

Нарушил ПДД и получил ответочку от того, кто все видит )))

раскрыть ветку 6
0

назовете пункт ПДД,который нарушил водитель авто?

раскрыть ветку 5
0

Назову - 12.1 ПДД и 12.9 КоАП. 10 метров от фасада здания может быть парковка в остальном фактически признать ее оной нереально, а значит вышеуказанные пункт ПДД и КоАП. В Москве и Питере это 3000 и практическая нереальность выйграть дело у ТСЖ или УК за сход этой наледи на авто. Что скажете в ответ?

раскрыть ветку 4
-1