1172

Covid шагает по стране, или какие сказки нам поют

Доброго времени суток уважаемые. Так произошло, что моя мама находится в возрасте риска covid и нее поднялась температура. Небольшой сухой кашель. Вариантов, где могла заразиться-немного. Магазин рядом с домом, банк...Избегала мест скопления народа. Ходила в маске.
Цель моего поста - приоткрыть завесу реальности по covid в пределах города Омск.

Вызов врача на дом - испытание первое.
Так уж совпало что вызов врача выпал на Великий День Принятия конституции. Ну и соответсвенно-выходной день "по воле великага". Вызов врача на дом осуществлялся не менее часа. При этом абонент был свободен. Просто тупо не брали трубку. После того как все-же достучались- любезнейшая тетя по ту сторону провода сказала, что заявку приняли, но вы сильно не обольщайтесь: у врача на сегодня очень много заявок и не факт что она к вам прийдет.( ????? это блин как??). Маме повезло. Врач пришла через несколько часов. Послушала легкие. Сказала, что дыхание немного жестковатое. Выписала антибиотики как при лечении пневмонии+широко известные фуфломицины и удалилась со словами все норм пейте что выписала и будет вам щастье. При этом она даже не спрашивала про симптомы характерные для covid! А симптомы уже были налицо! Потеря обоняния и вкуса, высокая температура, сухой кашель!

Вызов врача на дом. Дубль два.
В ночь с 1.07 на 02.07 маме становится хуже. Появилась одышка. Повторный вызов врача на дом 02.07. Пришел врач. Проверила дыхание - ничего не обнаружила необычного. На жалобу о затрудненном дыхании и высокой температуре сказала ИДТИ в поликлинику!! и записаться на МСКТ легких!! Или вызывать скорую - они отвезут в стационар. При этом опять ни слова про симптомы!! Это вобще как?? Человек с температурой и одышкой должен педалить в больницу?! Чтобы отсидев там в очереди взять талон на прием?? и потом дождаться (?) дня приема? А как же профилактика ковид? а если человек уже заражен, ему можно покидать дом? а как же самоизоляция?

Часть вторая - вызов скорой помощи.
Естественно в поликлинику мама не пошла и вызвала скорую. Вызов был сделан в промежутке с 13:00 до 14:00. Точного времени к сожалению не скажу. Важно, через сколько приезала скорая. А скорая приехала в 19:20! Ожидание составило 5 часов! Но это только начало. Далее маму увозят в БСМП для проведений МСКТ и возможного дальнейшего определения в стационар. казалось бы хорошее начало, но!! Прихав в БСМП они оказались шестыми в очереди!!!! КАРЛ!! шестые!!! То есть перед ними было еще ПЯТЬ карет скорой помощи!! Приняли их только через 3 часа с момента приезда в БСМП. Сделали МСКТ легких с описанием, что поражено от 25 до 50 % легких, вирусная двухсторонняя пневмания и всë! Выпнули обратно в "скорую"с формулировкой - у нас нет мест в стационаре. Куда хотите - туда и езжайте. Врачи скорой обзавнивали стационары сами - везде ответ один - мест нет!! Ну и раз мест нет- маму везут домой, типа лечитесь дома, лекарства же выписаны.

Часть третья. Повторный вызов скорой.
Приехав домой, вызвали скорую повторно. В скорой удивились: вы ж только что вызывали !?!? (почти 10 часов назад). Ну так температура-то никуда не делась и дышать легче не стало! После продолжительного молчания, оператор сказала, чтобы собирала вещи - скоро приедут - будут определять в стационар. А в первый раз этого нельзя было сделать?? Очень надеюсь, что с мамой все будет хорошо. И врачи все же помогут.

Самое плохое в этой ситуации - она дома одна. Ей страшно ложиться спать, потому что боится, что не проснется. Очень сильно переживает.

Финал.
К чему весь этот пост. У меня нет вопросов и претензий к врачам, они выполняют свою работу и за это им огромное спасибо. Я прекрасно понимаюи вижу в каких условиях им приходится работать. То, что не хватает мест в стационарах они не виноваты. Это не их проблема! Это должна быть проблема тех, кто красиво рассказывает сказки о том, как у нас все радужно со стационарами, что койкомест прям можно полгорода положить! Уважаемые, кто отчитывается о достижениях! Вы на самом-то деле знаете, что происходит?? Я думаю, что знаете все прекрасно. У вас только на бумагах все красиво? для прессы? для зомбоящика? Кто нибудь вообще владеет реальной информацией о положении дел?!? Никому не кажется странным, что мы "внезапно", прям перед самыми выборами вышли на плато заболеваемости?? И "внезапно" начали снимать ограничения, если я не ошибаюсь, буквально за пару недель до начала голосования (для информации - инкубационный период covid составляет до 14 дней)? Народ как раз еще не особо разболеется.."проголосуют", а потом хоть трава не расти? А где же ваши хваленые тесты в неограниченых количествах? Почему их не делают-то? Почему нет статистики по заболеваниям вирусной пневманией, воспалением легких? это же фактически сопутствующие заболевания к ковиду!! Или там настолько все плохо что даже рассказть страшно?

ps. Пост получился больше эмоционалным чем конструктивным - накипело. Все, о чем написано выше, происходит сейчас в г. Омск. В котором построен ГОСПИТАЛЬ!! КАРЛ!!!Специально для заболевших covid!!
Или он только на бумаге сдан?! (Товарищ Корейко тут похоже нервно курит в стороне....) Плюсуйте, минусуйте.. о развитии событий напишу позже. Надеюсь на положительный исход.

Дубликаты не найдены

+43

Это почему раньше так плохо было?  Это от того,  что поправок к конституции не было!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Хаоситская аватарка намекает >_>
0

О чём вы вообще говорите, у моей мамы (она в больнице в регистратуре работает, у них каждые две недели берут анализ на ковид) ещё месяц назад поднялась температура, дышалось тяжело, она к себе же в больницу пришла, её врачи, с которыми она работает обследовали, сказали орви, нормально всё. Она на работу так ходила, а 10 июля пришёл результат положительный, хотя симптомов уже никаких не было её домой отправили, и только 17 числа выписали больничный. А отец так и работает, бумаги официальной нет, что он контактный 🤷‍♂️

+12
Продолжение. Вчера приходил участковый врач. Температуру не измерял. Провел измерение кислорода в крови сказал что все хорошо. Сатурация 97%. На вопрос о дальнейшем лечении сказал, что то что она пьет по рецепту нафиг ничего не нужно. На вопрос о том, что нужно бы сделать тест на ковид, ответил что заявку оставит. И ушел! К вечеру опять ухудшение. Вызвала скорую около 21:00. Скорая приехала в пятом часу утра. Померяли содержание кислорода -90%. Оставили дома - МЕСТ НЕТ!!
Я сам сегодня пришел в поликлинику к которой мама приписана. С удивлением узнал что никакой заявки на проведение ковид для неë никто не оставлял. В регистратуре соединили с заместителем по клинико-экспертной работе. Она сказала что "все решим, не переживайте, врач уже ушел к маме".
Позвонил на горячую линию по ковид. Заявку приняли- сказали в течении суток разберутся. Дали телефоны роспотебнадзоров. Никто не отвечает - суббота.
Врач пришел - сделал анализ кислорода -97%! Напомню -скорая замеряла было 90%! Врач вызвала скорую! Выписала новый рецепт теперь уже с внутремышечными инъекциями. и еще один курс антибиотиков! Повторно ожидает скорую.
Уважаемы чиновники! Почему де в городе не хватает мест!?!? Вы же нам тут сказки красивые поете что у вас вме под контролем!?! Ирина Солдатова и иже с ней.. где же койкоместа в открывшейся больнице 11?? Или Вы только на бумаге ее открыли??? Госпиталь который был построен минобороной!?! Там тоже нет мест!?! Или он на бумаге так же открыт и функционирует!?! До каких вершин нужно достучаться чтобы нас услышали?? Приемная прещидента?! Небесная канцелярия?? Или вы сняв карантин обеспечили явку бабушек и дедушек теперь их будете планомерно уничтожать?
раскрыть ветку 3
0

Как дела у вашей мамы? Мы волнуемся.

раскрыть ветку 2
+3
в итоге в больницу удалось отправить только после четвертого вызова скорой которую вызвал врач! Сейчас находится в стационаре. Состояние стабильное.
раскрыть ветку 1
+11
В екб у нас так , жена заболела , сделала тест , он положительный , сказали что свяжутся из ковид надзора , через три дня стало ясно что никто не свяжется , начали обзванивать сами , в итоге просто переводили по кругу , потом дали направление на КТ, сказали что утром приедет машина свозить на КТ , снова через 3 дня никто так и не приехал и не позвонил , снова после круга звонков удалось вызвать эту машину , но это оказался автобус в который со всего района собрали таких же больных , потом 6 часов очереди и обратно добираться своим ходом как хотите ))
Ну и по факту никто не следит за тем что ты в карантине , так что несознательные граждане могут ходить куда хотят и когда хотят
+106
раскрыть ветку 9
+58

Не та картинка.

раскрыть ветку 8
+12

Учитесь у Батьки

раскрыть ветку 7
+22

Да вот что далеко ходить. Заболела сначала мама, упадок сил, 39, кашля нет, вызвали врача из поликлиники. Послушала, подозрение на пневмонию (что уже хорошо, ковидная вроде как не прослушивается). Назначила антибиотики, витамины и фуфломицины. Через три дня заболел папа, аналогично. Опять врач, скопировала назначение.

На вопрос о тестах на ковид в сегодняшней обстановке - юлила. Типа только через скорую и кт, а пцр делаем только после кт.

Ну в итоге кашля так и не было. Пару недель полечились. И выписались ножками в поликлинике.

А регион стабильно снижает количество. Причём значения часто повторяются и никакого намека на статистические нормальные флуктуации и нет. 46,44,45,45, 44,43 - примерно так.

Не страна, а декорация

раскрыть ветку 15
+14

Вам повезло. Мои родители заболели примерно 3 недели назад. Тоже поставили диагноз "пневмония". А вчера отца не стало... Просто упал, не дошел до комнаты. Я далеко от них живу, через несколько часов поеду туда. Сестра настояла, чтобы маму забрали в стационар. Во-первых, прокапать, успокоить. Во-вторых, взять все-таки анализ на ковид.

Поселок маленький, все врачи либо болеют сами, либо разбираются с вахтовиками в соседнем поселке

раскрыть ветку 6
+8

Ооооох, крепитесь! Сил вам! Соболезную

раскрыть ветку 1
0

Насколько знаю, ковид зараженных должны в свинцовые ячейки запаивать, ибо заражение сохраняется и после смерти при обрядах, до 9 дней вроде. В сети можете почитать о заражении на похоронах.

раскрыть ветку 2
0

Мои соболезнования!

+6

Не делать тесты на ковид это лишь дань статистике, уверяю вас, сейчас все ОРВИ врачами рассматриваются как короновирусные, но специфического лечения нет. Антибиотики назначают в любом случае, чтобы не было присоединения бактериальной инфекции, а фуфломицины прописаны в стандартах лечения, не назначив их врач получает по шапке от страховой

раскрыть ветку 2
+1

Просто город тестов может сделать ограниченное количество. Врачу приходится выбирать кому делать, кому нет.

0

Да, я знаю, я в общем то о данном статистике и хотел написать. Антибиотики назначили, я потом консультировался со знакомыми врачами из хороших мест и читал других, мы лишь антибиотик заменили

+4

Ну так данные открыты, смотрел Поволжье - все ровненько. А у меня все больше и больше болеющих знакомых.

раскрыть ветку 4
0

Ну ровненько - это типо постоянное ускорение. Так что может ваших знакомых и считают. Нет, но все же 🤣

раскрыть ветку 3
+7

Сужу по Воронежской области, данные брала из СМИ (Мое онлайн Воронеж, журналисты делали запросы). Официально от ковида с 1 апреля по сегодняшний день умерло 40 с лишним человек. При этом в стационарах, переоборудованных под ковид за это время умерло 400 с лишним человек, а конкретно от внебольничной пневмонии около 300 (здесь не учитываются умершие от короны). Т.е. по грубым подсчетам, я думаю, что статистика занижена как минимум в 10 раз. (вспомните хотя бы Дагестан, где официально от короны было 27 смертрей, а от пневмонии 600 с лишним). На сегодняшний день по России 9859 смертей от ковида. Думаю, можно смело умножать на 10. Это более похоже на правду сравнивая с другими странами.

+44
Покровская больница в Спб - фотографировал буквально за два дня до выступления Великого, в котором он объявил о спаде заболеваемости. На утро после этой клоунады очередь исчезла - цирк сошёл с экрана в реальный мир.
раскрыть ветку 26
+6
Как отвечают чиновники: "это очередь на дезинфекцию машин". Так и живем.
+9

Слышал, что врачам запретили ставить диагноз "короновирус". 

раскрыть ветку 13
+55

Некоторым запретили, но вот что я никак не могу понять.

Допустим, диагноз "коронавирус" не ставят, допустим, мы его победили и эпидемии коронавируса нет. Но тогда у нас эпидемия вирусных пневмоний, чем это лучше? Почему и власти и людей это успокаивает? Это же ещё хуже получается - эпидемия вирусных пневмоний неясного генеза.

раскрыть ветку 4
+5

В Питере в муниципальной поликлинике таково устное указание заведующей.

Пруфов не ждите.

+8

Усложнили шанс назначить тест.

Сейчас можно тестировать только если прилетел из-за границы, либо имел подтвержденный документально (слова не годятся!)  контакт с ковидником. Ну плюс некоторые особые категории вроде врачей и волонтёров.

раскрыть ветку 5
-1

Неправда. Я работаю в поликлинике оператором, выписываю больничные. Ковид ставят.

-17

больницы принимают пациентов по графику... на следующий день пришла очередь другой больницы... но вы продолжайте подменять знания верой...

раскрыть ветку 10
+7

Извините, но график приема больных в условиях пандемии - это бред.

раскрыть ветку 7
-1
Т.е. очередь была около месяца, а потом в одночасье рассосалась не из-за выступления Главстерха, а потому, что "дежурство" больницы по графику закончилось? Я не дурачусь - мне реально интересно.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+98
Хм, возможно я сейчас отхвачу минусов. Но какого хуя, простите, ваша мама сама не сообщила о симптомах?
Врач что, должен выпытывать из пациента все? Возможно что он спрашивал есть ли еще что беспокоит, жалобы какие... на что скорее всего получил отрицательный ответ.
раскрыть ветку 42
+25
Ну мой брат озвучивал все симптомы, а ему объясняли, что это просто орв. Потом, когда дело уже дошло до скандала, пригласили в поликлинику сдать анализ на ковид. Поехал, сдал. На следующий день позвонили ещё раз - потеряли первый мазок. Ещё раз поехал сдал. Потом неделю ждал результатов (которые усердно теряли все подряд, но мы в принципе понимаем почему так). За эту неделю развилась двусторонняя пневмония, по скорой ездил на кт, но в стационар ему усиленно предлагали не ложиться - у тебя ж мазков нет, может ты не ковидный, а у нас точно заразишься. В итоге диагноз ковид поставили ему через две недели после обращения к врачу. И все бы ничего, но всем контактным, которых он заразил, отказывались делать тесты, ведь нет подвержденного контакта с больным.
Симптомы фигня, никому даже тесты не делали до появления пневмонии.
раскрыть ветку 8
0
Это печально. Но
Они в анамнез записывали все это?
раскрыть ветку 7
+7

Я думаю она сообщила, просто человек написал, что маму об этом даже не спросили. Но это вряд-ли что изменило бы, очень много болеет медиков самих, мест в стационарах нет, на мскт очередь в платные расписана на 10 дней вперёд, а в бесплатных очередь огромадная, люди ждут с утра до вечера,  количество заболевших явно по городу не то, что официально сообщают, и смертность то же. Поскольку пневмонии лечат на дому, мазки никто не берёт, а в принципе то должны брать у всех даже при признаках ОРВИ, просто ставят орви или пневмония, ковидную не выставляют по видимому. А раз статистика достоверна скрывается, то люди считают , что да, спад идёт, можно не надевать масок, не соблюдать дистанцию, и вообще не бояться. Это какой то геноцид горожан идёт. Зато министр здравоохранения Омска занимается реорганизацией здравоохранения в городе, снимает гл. Врачей, сейчас ей важно в пандемию закрыть филиал на Учебной онкологии и перенести на Завертяева, чтоб людям усложнить жизнь, добираться далеко и очереди, квоты ждать . Более того она хочет убрать большинство узких специалистов и различные обследования из районов, оставить только в Омске и в Таре, на селе и так тяжко с мед обследованиями и специалистами, а теперь вообще ужас, что будет. И ничего, тишина. Людей же не жалко, для них то всегда места найдутся, и в очереди на мскт они сидеть часами не будут. А про госпиталь вообще тишина, наверное для себя построили и своих родственников. И ничего ей, все сходит с рук. С каждым днём всё страшнее, что нас ждёт.  Автору, спасибо, что написали! Вот вы ваша история и пост дошли бы хоть до Москвы, может быть хоть помощь какую прислали, оборудование, защиту качественную для медиков, да и самих медиков. Выздоровления вашей маме, напишите как будет дальше!

раскрыть ветку 4
+4
В московской области та же херь как в посту. Разница лишь в том, что находят места в стационаре. Только в ебунях...
раскрыть ветку 3
+1
А если бы сообщила, то место в больнице автоматически проявилось?
0
возможно я сейчас отхвачу минусов. Но какого хуя, простите, ваша мама сама не сообщила о симптомах?

плюсую. заебало в штирлица играть.  спрашиваешь что беспокоит и по поводу чего вызвали - адекватные  рассказывают сразу.

а еще потом жалобы пишут - а нас про больничный не спросили! нам нужен больничный, а врач не спросил!

раскрыть ветку 3
0

Это частое поведение старика с деменцией.

раскрыть ветку 2
-6

Согласна !Плюс я ещё не поняла ,как это тяжело больного человека со всеми симптомами смертельной инфекции "скорая " покатала и опять привезла домой ,потому ,что "мест нет".Не знаю ,никогда о таком не слышала .Нет, теоретически в Рассеюшке всё возможно,наверное ,но я пока не знаю такого .Как и почему она согласилась возвращаться домой ,вот,что мне непонятно.

раскрыть ветку 8
+4
я ещё не поняла ,как это тяжело больного человека со всеми симптомами смертельной инфекции "скорая " покатала и опять привезла домой ,потому ,что "мест нет".
если мест нет, то они ниоткуда не возьмутся. нужно искать стационар, в котором они есть. а на это скоряки не всегда способны, это врач приемного покоя должен решать или дежурный администратор по больнице.
раскрыть ветку 5
+5

"Если я никогда о таклм не слышала, значит такого не может быть".

Редко встретишь человека с более тупой позицией.

раскрыть ветку 1
-33

Вы меня извините, но когда ты задыхаешься и дико температуришь, о здравом смысле как то забываешь.

ещё комментарии
0

Ты откуда вообще взял, что она не озвучивала? Или температура и одышка это не симптомы и надо было еще что-то добавить? Хорошая работа, товарищ.

-18

Да там вообще пиздец в голове. Им все все должны. В нерезиновой клали в больницу при поражении более 75% лёгких. В мухосранске с одной больнице мамку должны класть с кашлем. Блять, как такие заебали

раскрыть ветку 2
+3

Уважаемый. Как вы выразились в "мухосранске" как не странно тоже живут люди которые хотят минимум помощи от государства которое им гарантирует. И хорошо будет, если ваша "мамка" или "папка" никогда не столкнется с такой ситуацией. Может быть повторюсь, но еще раз.  я не прошу никакой помощи, и не говорю что мою маму обязаны были положить в больницу с поражением 50%. Наверное не обязаны. Они врачи-им виднее. но как бы состояние средней тяжести наверное уже что-то да говорит. и да.. вас таких заебаных диванных критиков как у собаки блох...

0

Для чего с поражением 75% ? Чтобы там умер? 50% это очень много, и даже гл врач склифа признал, что тех кого положили сразу в самом начале заболевания, те выжили, кого лечили на дому и ждали, когда уже будет поражение лёгких как вы пишите, умирали. Для чего мы платим налоги , для того, что когда понадобится , нам сказали, извините нет мест? Лечитесь дома? А потом когда у вас уже поражение лёгких будет столько то, то может мы успеем вас взять в стационар, чтобы вы там умерли под присмотром?

-97

Но какого хуя, простите, ваша мама сама не сообщила о симптомах?...

встречный вопрос: а почему врач не спросил об этом?

Он не должен выпытывать, а хотя провести как минимум опрос основных симптомов тем более на фоне пандемии.

"Возможно что он спрашивал есть ли еще что беспокоит, жалобы какие... на что скорее всего получил отрицательный ответ."

вопросов не было.

раскрыть ветку 8
+84

У меня соседка была такая- пусть врачи угадывают где у нее болит. Проверяла типа на квалификацию. Так и померла, допроверялась

+49
А почему вы врачу о симптомах не сообщили? У нас из врачей сами догадываются только ветеринары. Человеческие врачи предполагают, что пациент может рассказать. Ну или написать. Ну или родственники могут сказать. Почему маме страшно дома одной? Вы спрятались, чтобы не заразиться? И почему при таком количестве заболевших вас так удивляет отсутствие мест в больницах? И то что скорая долго едет?
раскрыть ветку 4
+1

Иногда даже молодые люди, не называют всех симптомов, потому что плохо себя чувствуют, страх порализует, многое просто вылетает из головы, что хотел сказать или спросить, в этом нет ничего необычного, когда чел болен, он один, ему плохо, он боится, но по чел видно врачу и отдышка, и всё остальное, у них с собой должны быть пульсксиметра, по которым они обязаны проверять сатурацию,( кодовое слово должны, но есть ли они?), Врач должен посчитать число дыхательных движений и оценить есть ли отдышка или нет и многое другое.  Спросить у пациента есть ли у вас отдышка, обоняние, вкус, кашель, температура, слабость, потливость и головная боль, на это времени много не уйдет. Да и состояние больного врач должен уметь оценить, раздувает ли крылья носа при дыхании, пульс, число дыхательных движений и тд, это его работа, и знающие врачи это все знают.

0
встречный вопрос: а почему врач не спросил об этом?
врач задает общие вопросы. такие частности вы способны упомянуть сами. когда у тебя в день куча больных, то нет ни времени, ни сил на дотошные расспросы.
ещё комментарии
+10
" в нашем филиале ада по бумагам всё пиздато..."
+15
Нам тут вроде давно уже ничего и не обещают. И так уже понятно, что весь смысл в том, что мы все постепенно переболеем. Большая часть.
И ещё до снятия ограничений люди на улицы повылезли и везде шарахаться начали. И это объяснимо, ресурсов таких нет дома месяцами сидеть.
раскрыть ветку 10
+3

Это все понятно, но вот дистанцию соблюдать где это возможно ресурсы не нужны, а у нас все просто ведут себя как обычно, а обычно у большинства нет понятия личного пространства.

И даже приедешь закупаться в супермаркет в семь утра чтоб народу почти не было, 3-5 человек на весь магазин, так пока собираешь на кассе товар в сумки тот кто за тобой оплатит и пролезет в притирку и начинает свои пакеты собирать плечом к плечу...  

раскрыть ветку 3
0

С тех пор, как я опять начала ездить на работу в общественном транспорте, я перестала на такое обращать внимание. Потому что по сравнению с переполненной маршруткой люди в магазинных очередях - мелкое тьфу. И на кассе хотя бы все в масках, потому что без них не обслуживают. А в остальных местах их давно почти никто не носит.

раскрыть ветку 2
+7

Да. И сами врачи говорят,что лечить нечем и ждут ,когда бОльшая часть населения переболеет. Кому то повезёт, а кому то нет.

Зато выработается общий иммунитет

раскрыть ветку 2
0
Это как грипп скорее всего прививаться придется каждый год.
раскрыть ветку 1
0
что мы все постепенно переболеем. Большая часть.

Осенью будет вторая волна. И то что было сейчас покажется всем детским садиком...

раскрыть ветку 2
+2

Да нет второй волны, у нас ещё первая набирает обороты...

0

Опять ванга нарисовалась

+36

>>Это должна быть проблема тех, кто красиво рассказывает сказки о том, как у нас все радужно со стационарами, что койкомест прям можно полгорода положить!

А помните как вот эти подобные пиздаболы, рассказывают нам всем как в СССР правда замалчивалась?)

раскрыть ветку 14
+5

Это как-то оправдывает текущую власть или оправдывает СССР? К чему это?

раскрыть ветку 2
+6

Это показывает какие они лицемерные ублюдки

0

Думаю к тому, что вокруг все говно. У нас в Омерике и тп. Было и есть сейчас. Меняется форма, но само говно остается. Нет смысла демонизировать или оправдывать СССР, США или Европу. Все везде и всегда плюс - минус одинаковое

+1
Это возмущение, эти восклицательные знаки принесли бы реальную пользу, когда проводили оптимизацию медицины или еще раньше, когда ворье из минздрава отдало здоровье людей на откуп ворью из страховых.
Этих постов от очнувшихся пациентов уже пара десятков тут была. Поздно очнулись.
-6
ну а что поменялось сейчас? никто правду говорить не будет. С одной стороны логика есть - не вызвать паники. с другой стороны - народ же должен быть к чему-то готов. А то "мягко стелят, да жестко спать."
раскрыть ветку 4
+4
Я тоже из Омска. Так вот, у жены на работе больше десятка коллег на больничном, всем поставили вирусную пневмонию, НО, никого в стационар не забрали!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3
А помните как вот эти подобные пиздаболы, рассказывают нам всем как в СССР правда замалчивалась?)

Нет не помню. Пример то есть реальный?

раскрыть ветку 3
+2
За 2 года на пикабу ни разу не видел ? ) ловко
ещё комментарии
-1

Один Чернобыль чего стоит

0

Так они почти все родом из ссср

+11

Смутные времена. Всем сил пережить их и не тронуться рассудком. У нас стариков выписывают домой умирать. ИВЛ похоже уже не хватает. Народ чтоб старики еще день - два пожили на коленке собирает.

YouTube1:01
раскрыть ветку 9
+13

ну вообще примерно по этому и задумывался карантин... с самого начала говорили что на всех все равно не хватит. и будут спасать тех у кого шансов больше, а это не старики и люди с кучей болячек... а по факту я до сих пор стараюсь по минимуму куда то ходить. продукты побольше и пореже покупаю. самоизолировалась (ну возможность есть, кто работает вне дома , тут без вопросов) , но в магазине никто не носит маску. я одна вижу пользуюсь протиркой рук. и еще надо мной немного посмеиваются иногда в очереди, когда встану чуть поодаль, сразу громко кто то начнет обсуждать что намордники для рабов и фигня все ваш коронавирус.

я не так боюсь заболеть как хлебнуть всех этих последствий бюрократии.

раскрыть ветку 7
+4
Тоже надеваю маску в магазине и пользуюсь антисептиком, но никто вроде не комментировал.
Но, блин, а толку-то от этой маски, если больше никто их не носит? Сегодня была в магазине, увидела только одну женщину с маской, и то она на подбородке болталась. Кассиры без масок и без перчаток, продавец в аптеке тоже.
раскрыть ветку 5
+1

вот-вот, всегда хожу в маске , так многие косо смотрят, хотя в районе уже многие пожилые умерли от короны, молодые в тяжёлом состоянии; д сих пор многие в это не верят!!!! Дебилы.

0

Какой ужас!

+4
Что вас удивляет?..У меня мама на скорой работает. Вот сейчас на июнь график пустой. Почти некому работать. Больше половины на больничном. А народ продолжает гулять как на демонстрации. Сегодня мимо арбата проезжала- все кафе битком забиты людьми. На улицах не протолкнуться. Некому скоро лечить будет всех этих долбоебов. И объяснять это все бесполезно...
раскрыть ветку 2
-4

Вполне возможно, что эти, как вы изволили выразиться, долбоебы уже переболели. Или болеют прямо сейчас, но в легкой форме. Или заболеют потом, но тоже в легкой форме. Включайте свою голову и не накликивайте беду на чужие. Думайте о себе. Берегите себя. И не лезьте в дела других.

раскрыть ветку 1
+3

Не факт, что это "переболевание" что-то даст, чел на работе болел, точно, по трем тестам , достаточно легко, пусть и две недели - спустя два месяца по двум тестам никаких уже следов, а значит и мифического иммунитета у него уже может не быть.

+7
На вахте вспышка короны, заразилось 11 человек. Нас через обсерватор на вахту присылают. Комплекс общежитий где нашли ковид закрыли и все делают тесты. Больше половины положительные. Так вот задали у нас вопрос промбезу, почему по официальным данным всего 11 человек? Оказалось, если с положительным, но без температуры то это не считается
раскрыть ветку 2
+2

МЗ об этом еще в мае писало. Мол, не учитывают тех, кто бессимптомной и в легкой форме (без высокого подъема Т, явлений пневмонии и т.п.)

раскрыть ветку 1
+1

Бред, наоборот пишут заразилось 8000, из них 4000 без симптомов. Так что должно учитываться.

+22

В Москве врачи пока задыхаться громко и с выражением в трубку не начнешь не приезжают. Роспотреб просто ставит на вечное ожидание.

раскрыть ветку 20
+1

до сих пор так? Тут люди писали, что, вроде, улучшилась ситуация по Москве

раскрыть ветку 19
+7
Моя мама заболела месяц назад, один звонок - приехали врачи, увезли на КТ, там же взяли анализ на ковид, поражение от 25 до 50 % все было быстро и без очередей, со слов врачей, если бы заболела недели на три раньше, то таких быстрых плюшек бы не было.... Что сейчас - не знаю, больше из родственников никто пока не заболел...
PS болела тяжело, сатурация на уровне 94-95 была (госпитализация при 93) но выздоровела (не до конца, но есть шанс полностью восстановить лёгкие)
раскрыть ветку 9
+2
Люди зарплату за это получают.
раскрыть ветку 7
+1

В нашем районе улучшилась ,чтоб не сглазить ).Если апрель ,май и начало июня ещё была жопа -сужу по количеству скорых и болеющих знакомых и соседях по подъезду,то сейчас гораздо тише .И подруга медсестра,по этим вызовам катающаяся -подтверждает - апрель ,май был пиздец ,сейчас хоть вздохнуть можно .Новая Москва,Щербинка

+3

Власти должны ответить. Ответить по всей строгости! Во-первых, за то, что вообще впустили заразу и зараженных в страну, а во-вторых, за то, что устроили "голосование"!

+5

у врача на сегодня очень много заявок и не факт что она к вам прийдет.( ????? это блин как??).

Как же вы нас заебали. как? да вот так. вас дохуя, а врачей нехватка.

А скорая приехала в 19:20! Ожидание составило 5 часов!

всего 5 часов, довольно быстро в текущей ситуации.

Прихав в БСМП они оказались шестыми в очереди!!!!

какая неожиданность!!!! вы не одни болеете!!!!

Кто нибудь вообще владеет реальной информацией о положении дел?!?

врачи, которые работают с ковид точно в курсе. но на нас всем похуй. и пациентам, и начальству, и минздраву.

раскрыть ветку 8
+2
это были по большей степени риторические вопросы и констатация фактов. никаких претензий к врачам и медперсоналу тут не нужно выискивать.
0
Руби правду матку. Мы слушаем.
раскрыть ветку 6
0

всё плохо, что именно тебя интересует?

раскрыть ветку 5
+2
А еще это проблема людей, большая просьба - максимум ограничьте общение если это возможно, если ваши родители пенсионеры то пусть сидят дома, вообще никуда не выходят, есть же сериалы и балконы. Очень тяжёлая болезнь. У меня 8й день температура каждый день, кашель ебцчий жить не даёт, а все потому что блять не верил в корону. Я даже знаю у кого подцепил эту хуйню. Но если бы сидел дома в тот день то щас нележал бы 20 часов в сутки в постели.
+8
Здоровья вашей маме. Прочитала Вашу историю, и поняла что у нас с короновирусом налажено куда лучше. Расскажу как я болела или не болела ковид, так и не поняла, но была "контактной". Поднялась температура, не большая, но на работу как то идти не очень. Вызвала врача, приехал часов через 5, оно и понятно, после приема в поликлинике. Выписал лекарства, больничный, КТ, тест. На следующий день тест сдали все кто был на работе, директор договорилась, те кто дома- нет, было много "контактных". Звонят из регистратуры, интересуются здоровьем, я спросила про тест и КТ. На следующий день взяли тесты у всех кто был дома. Опять звонят из регистратуры, сказали быть готовой на КТ к 18, с вещами. Приехала скорая, отвезла на КТ, подождала результат- пневмания. Результата на тест ещё нет. Но, меня тут же кладут в инфекционное отделение. Хотели на скорой везти, отказалась, 50 м пешком прогулялась. Через два дня перевели в госпиталь, который только оборудовали, результатов ещё нет. Правда, наш госпиталь делился на две части, с подтвержденным Короновирусом и нет. Я лежала в "чистой" зоне. Лечили по полной. Отвезли на второе кт. Из тех, кому делали тест по "договоренности", выявили у одного человека, она лежала в госпитале. У " контактников" один подтвержденный, один неопределенный, они лечились дома. И я с тремя отрицательными тестами, с вирусной пневманией пролежала в больнице и вышла оттуда с диагнозом Короновирусная инфекция с внебольничной пневмонией. Сказать что у нас медики плохо работают, нельзя, единственное что не хватает людей, и лекарств, так как маленький городок. Но сейчас, если вызываешь врача по поводу температуры, сразу делают тест и привозят больничный. А там уже как пойдет.
раскрыть ветку 20
+8

Как похорошела Москва при Сергее Семеновиче!

раскрыть ветку 8
+2

А вот Воронеж: у мужа температура, вызвали врача, пришла, осмотрела, выслушала, назначила симптоматическое и противовирусное лечение. Назавтра с утра приехали девочки в костюмах, взяли мазок. Через сутки позвонили - ковид, сидим дома, приедут взять кровь на анализ. Терапевт попросила, чтобы я с ней связалась, взяла мои данные, рассказала про карантин и больничный, про профилактику, что у меня в ближайшие дни возьмут мазок, что в детскую поликлинику сообщат. На следующий день пришли из детской поликлиники, посмотрели детей, назначили профилактику, сказали что приедут взять мазок, предварительно сообщат. Пока жаловаться не на что.

раскрыть ветку 7
+2

пневмания
да как так-то?
что за мания писать с ошибками?

раскрыть ветку 1
+1

Ой,спасибо ,опередили меня ) .Я не могу читать эту пневмАнию.

+1

Блять ,я всё понимаю ,но почему вы почти все пишете : "пневмАния",если она :" пневмОния"!!

-11
это где же так хороишо-то если не секрет? Не особо похоже на Роиссию
раскрыть ветку 7
+10

Так это и не Россия, а Москва. 

-6
Ты в названии страны не ошибся?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Очень жаль, что ваша мама заболела. Здоровья ей. Меня поражает мнение людей. В карантин - все плевались в сторону властей за введенные меры. Ограничения снимают, вирус никуда не делся. Опять всплеск заболеваемости. Опять власти плохие. И так по кругу.

раскрыть ветку 7
+3

Люди разные. Дебилы плевались.

+8
Все плевались в сторону властей потому - Власти самоизоляции решили ввести за счёт работодателей. Тогда как в других странах люди сидели дома на карантине и получали деньги от государства! И бизнес получал поддержку и люди! Да, немного пострадал бюджет у властей. Но бизнес сохранен, благодаря выплатам и сохранению покупательской способности населения ! У нас же ввели ограничения без всяких выплат. В результате много предприятий обанкрочено! Ещё больше предприятий - на грани банкротства! Чего можно было легко избежать грамотными действиями! По этой причине как вы говорите "все и плевались в сторону властей"
раскрыть ветку 5
-2

Пруфы, где в других странах за счет государства на карантине сидели?

раскрыть ветку 4
+4
Переболели всей семьёй с пневмонией. Претензий вообще нет. Ну скорая ехала часов по 8, но у нас жуткая эпидемия была.. Чож делать. Питер.
+8
Продолжение. Приезжала ночью бригада скорой помощи. Связались с диспетчером. Диспетчер ответила что мест нет, "но вы держитесь". И бригада уехала в рассвет. Мама осталась одна дома.
Всë. Финал.
С этого места адепты плоской земли и искатели заговоров и зеленых человечков могут начинать минусовать с формулировками: " где факты? фотографии в студию! " Кричать "не верю!! ". Это ваше право. Можете и дальше жить в розовых очках. Мне абсолютно безразлично.
Суть поста была не вызвать жалость к моей маме или ко мне конкретно, а раскказать как в действительности происходят дела в нашей медицине. Смотрите зомбоящик - там очень красиво говорят, пишите в спортлото - вам обязательно ответят и помогут. Вы никому кроме вас самих и ваших родственников не нужны. Vivat король!
раскрыть ветку 28
+15

А то мы не в курсе, что происходит.

Везде так,не только в вашем городе.

У нас вообще ставят ОРВИ, никаких обследований и до свидания: идите домой. Фуфломицины+антибиотик.

Я понимаю, что это коснулось вашей семьи и вы расстроены. И ,возможно,удивлены:как так то?

Ну вот так. По всей стране.

раскрыть ветку 7
+5

Мне врач объяснил. Надо ждать. Ставят ОРВИ подразумевая, что это может быть ковид, поэтому сразу прописывают кучу антибиотиков. Можете посмотреть в свои рецепты, почти на 100% уверен, что там отсутствуют препараты из ацетилсалициловой кислоты, а препараты на ибупрофене в минимальном количестве, потому что их нельзя/ не рекомендуют при ковиде. Поэтому просят сидеть дома, большая часть людей переносят короновирус с минимальными симптомами, даже при средней тяжести и пневмонии у некоторых нет симптомов, а мазки и мокрота показывают отрицательнын результаты на короновирус. ПЦР сделать всем сразу в принципе невозможно, даже врачам не часто делают, только при непосредственном контакте.  Причем ПЦР не эффективен спустя несколько недель, ибо вируса в том месте, где берут, может не оказаться. Логика следующая, ПЦР делают контактным и тем у кого остались симптомы после некоторого времени лечения антибиотиками. На антитела в первые две-три недели после начала заболевания тоже нет смысла делать, ибо первые антитела появляются спустя полторы две недели.

раскрыть ветку 1
+3

Поддержу, пока не прочитала, что события в городе Омск происходят, вполне было ощущение, что про свой город читаю.

-3
ну была все же небольшая надежда в лучшее.... ан нет.. миф окончательно разбит. живем дальше. верим в лучшее.
раскрыть ветку 3
+3

А что,скорая должна была с вашей мамой остаться?

+1
Ну а кто эти 74 процента голосовавших за обнуление? И где все остальные не согласные с этим? Не ходили? Дома сидели? Ну хуле теперь хотим?
0
Держись, землячка!
Пиши как будет дальше.
Пиз..ц конечно у нас в городе и области и благодаря царю и полежайкину твари. Горите в аду!
0