Чёрная тварь

На фоне историй о бродячих псах, вспомнилось.

Смеркалось. Иду я на остановку через парк-не парк, а хаотично заросший деревьями и кустами край между дорогой и домами. Там криво петляла узкая полузаросшая тропинка, через которую люди сокращали путь, срезая угол. Конечно был и относительно нормальный асфальтовый тротуар, идущий вдоль дороги. Но мы ж не кони буквой Г ходить.

Ну и, короче, иду я, иду. На улице никого, так как, как я уже говорил, смеркалось. Да и промрайон, где даже гопники боятся вечером по одному гулять. Вижу вдалеке в кустах у дорожки шебуршание, что-то чёрное и крупное. Я сбился с шага и пригляделся. Это что-то меня тоже заметило, так как замерло и начало медленно красться в мою сторону. Резко захотелось в туалет. Я собрал волю в кулак и храбро начал искать куда бы себаца. Себаца было некуда - пустырь, деревья и узенькая длинная тропинка, с обоих сторон заросшая высокой засохшей травой и кустиками. Ещё и смеркалось.

Это Нечто ускоряется в мою сторону, я спиной храбро отступаю. В момент когда оно достигло меня, что есть дури хреначу ногой эту падлу...

Бедро ныло потянутыми сухожилиями. Смеркалось. Чёрный пакет медленно плыл над головой.