Чудеса залежных земель 2
Землю я получил в августе потом поболел немножко, но пахать нужно. Как говориться лучше осенью вспахать плохо, чем весной хорошо. Поле в полегшей траве, разметил кое как. Тут меня ждал сюрприз. Повторюсь на первый взгляд и по гугл картам я намерил 20 пахотных 10 леса по факту 10 леса 15 кустов 5 условно пригодных. Потому что кусты располагаются равномерно по всей площади. В итоге, я приглашал пахать троих, один даже деньги взял, но потом отказался. В специализированной организации минимальный договор - от 1 мл руб.
Я планировал воспользоваться тяжелой специализированной техникой для расчистки и первичной обработки участка, а потом культивировать минитрактором, но видимо весной ждет меня корчевка, трактор, плуг и дисковая борона.
Часто можно услышать, не связывайтесь с залежными землями. Ввести их в оборот дорого, но на самом деле в отсутствии организации это процесса, это либо очень дорого, либо никак.