Что значит "Нравится"?!

Доброго времени суток, дорогие пикабутяне. Пикабу читаю давно, но зарегистрировался только сейчас. Нужна ваша помощь)
Недавно спросил у друга, что он думает об одной девушке (они довольно тесно общаются), он ответил: "Она мне нравится...".
Итак, вопрос: что значит "нравится"? Это "люблю" или нет?! Это какие чувства надо испытывать, чтоб "нравилась"? Я понимаю, может нравиться, например, машина (в ней нравится цвет, внешний вид, нравится, как она ведет себя на дороге, удобный салон и т.п.), но девушка?... Он сам не смог ответить на этот вопрос. Как и многие другие, кого я спрашивал. Кто-то сказал: "нравится" - это когда "любишь", но не можешь встречаться. Блджад, что за херня? По моему мнению, если любишь, то не можешь встречаться, наверное, только в случае, если любишь, но знаешь, что для тебя самого самое главное - чтобы она была счастлива. И если ты понимаешь, что ты не можешь сделать ее счастливее, чем кто-то другой. Что ей с другим лучше, чем с тобой. Только тогда, я думаю, нельзя быть вместе. Но это уже совсем не "нравится", это уже глубоко "люблю"...
В общем, может я совсем бездушный, но я не понимаю, как это - "нравится". Есть ли на Пикабу люди, которые смогут четко объяснить мне? Заранее спасибо) Можете минусовать, меня плюсы/минусы, как ни странно, мало волнуют)
Всем добра и Любви!)