Что это такое? Помогите.
Нашли при разборе старой квартиры. Коробочка с ручкой. В коробочке - такая вот штука металлическая, непонятной формы, с чем-то черным внутри. Есть даже маленькая резинка, которая идеально входит в нижнее отверстие, где это что-то чёрное и находится.
Вопросов больше, чем ответов. Зато появился повод зарегистрироваться на Пикабу ;)
Надеюсь, Вы поможете
Это груз для измерения степени высыхания краски. Маленький кусочек бумаги кладется на образец, сверху ставится резинка и на нее груз. 30 секунд ждем, снимаем все и смотрим, отваливается бумажка или нет.
Аналогичная современная штука http://constanta.ru/goods/pribory_dlya_opredeleniya_vremeni_...
ну да, оно самое "Прибор для определения степени высыхания лкм"
просто картинка для понимания, сам не знал что это ;)
ЛКМ
Отставить глупостя! Эта штука называется "Звездюлина от часов"! Применений ей масса, от прижимания листов до убиения крысОв. Очень полезная вещь для настоящей хозяйки. А в коробочке можно прятать кольца или серьги на время критических дней! Купи сразу две штуки и третью я выброшу бесплатно...
http://www.defectoscop.ru/category98/product348.html
Это игрушка наших прабабушек и прадедушек. Более современная версия ниже на фотке.
Экий вы затейник. И затычка для дупла у вас гламурная, со стразиком.
Ого что вы нашли! Поздравляю!
Что.. что.. радуйся.. не каждому дано Такое найти
По чем продадите?
у отверстия края острые? если да, то, видимо пробойник для резины и кожи. Например, на краны прокладки выбивать. Или пыжи резать.
Не пробойник это. Угол такой не нужен.
Там в ящичке еще углубление есть. Было что-то цилиндрическое, и по диаметру похоже совпадало с отверстием на большой детальке..
Да и материал- нержавейка и футляр.. Что-то измерительное похоже.
Даже если пробойник - то верх не порченный молотком...
Отвесить ТСу?
Гусары, вперёд!
Butt plug!
Не просто butt plug, а калибровочный. Используется при отборе в отряд космонавтов.
Это так силу сжатия очка в экстремальных условиях проверяют? Перекусит или нет?
Месье, почему собственно в перёдс?
Возможно калибр ф25,77мм.
Дозиметром пробей на всякий случай.
Тогда нафиг дозиметр, просто на онкологию проверься. Похоже на капсюль дефектоскопа.
Что это чудо-штукень?
Зуботехническая наковальня (для предварительной набивки штампованных коронок),причём какая то скомбинированная, верх у неё старого образца, а низ нового.
шестерня передаточная типа мельничной
http://constanta.ru/goods/pribory_dlya_opredeleniya_vremeni_...
Завтра на работе старого образца груз сфоткаю и покажу)
Ну вот, уже заминусили.. Берем что-то, на чем есть покрытие. Кладем на это что-то бумажный квадратик чуть больше размера резиновой шайбы. Не надавливаем, чем меньше посторонних воздействий-тем лучше) сверху резиновую шайбу из комплекта. Теперь самое сложное! Осторожно на шайбочку ставим груз из комплекта, одновременно засекая время по ГОСТ (обычно 30 секунд). Опять же, не стоит резко грузик кидать, осторожно ставим. Ждем... И аккуратно снимаем нагрузку до бумажки. Если бумажка отпала от покрытия сама, или при лёгком прикосновении-то покрытие имеет степень высыхания 3 или более (в нашем случае). Тогда проводим такие же испытания для всех остальных масс (увеличивая массу груза). Если бумажка от покрытия не отпала или прилипла к нему намертво-ждем дальше, проверяя примерно раз в час степень высыхания. Все просто)
Привет! Хотела сфоткать, но на работе форс-мажор. Потерпите, плиз, до понедельника! Я всё подробно сфотографирую))
Зуботехническая наковальня, используется для придание формы металлическим коронкам. http://ortostom.net/content/zuboproteznaya-laboratoriya
Лучше под этим
Всё просто! Это гравицапа для пепелаца =)
"Что-то чёрное внутри" как выглядит? Порошок, гранулы, или оно слежалось в монолит?
А отверстие глубокое?
Еще странно то- что и ручка, и сам обод имеет засечки. Эта ручка не крутится? Или оттягивается?
Может при вращении ручки что-то от туда выдавливалось. Смазывать что-нибудь..
Не надо, во все времена были люди у которых пригорало, а советское правительство беспокоилось о своих гражданах и нуждающимся в обязательном порядке устанавливала данный девайс по месту, таким образом снижая процент недовольных/обиженных практически до нуля.
похоже на гирю.
Как у этих весов на коромысле на правом крае.
Калибр, проверять какое-то отверстие.
Противовес анальный,наверное:)