Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 2 года назад
+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Собран обезьянами-девственницами в последний день лунного цикла.
+1

если это качественный пуэр из провинции Юнань, то не очень-то и дорого, просто маржа продавца высокая. а вот реально качественный пуэр в самом Китае дороже стоит.

раскрыть ветку 2
+1028
раскрыть ветку 83
+68
раскрыть ветку 7
+38
раскрыть ветку 1
+256

Суровая обезьянка. К такой, так просто не подкатишь.

раскрыть ветку 28
+12
Блять, а ведь что то в ней есть такое.. Первобытное что ли..
раскрыть ветку 4
+8
Ержан - мастер макияжа
+14

Ох, блин.

Зачем я прочитал этот пост, а потом залез в камменты?! (смотрит с подозрением на только что заваренный чай)

раскрыть ветку 10
+2
В Краснодарском крае таких тоже валом...
+2
*гифка с Шэрон Стоун*
раскрыть ветку 1
+2

Сидит не хрена не делает, значит бригадирка или бригадирша, кому как.

раскрыть ветку 3
+1
Это из "Давай поженимся?"
0

а откуда у вас фото моей бывший?))

0

Чет не могу понять, фотошоп это или нет

раскрыть ветку 2
-1

Её зовут чайбурашка и она девственница

раскрыть ветку 2
0
Так и знал что это правда, журнал хуйни не скажет
0

"Да ты мне так все уши отобьешь".

0
У нас в кофейне продавали молочный улун. Молочный, потому что его поливали молоком и он вобрал в себя вкус. (:
раскрыть ветку 9
+38

По описанию Да Хун Пао.

Но, во-первых, про обезьян - это лишь старое поверье ( которое, скорее всего, не правда), а во-вторых - уникален он не этим.

МаркетОлухи накасячили кароче)

раскрыть ветку 9
+3

Есть еще поверье, что какой-то император во время путешествия в какую-то провинцию отведал чай, который ему очень понравился и он приказал накрыть куст, с которого была снята проба, своим красным халатом,чтобы потом ему именно с этого куста собрали запас.

-6
Да и да хун пао - группа чаёв, сделанная по разным технологиям. Лао ча, чао ча, габа, и т.д. Даже цзинь сян делают.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+10

"Наш кофе изготовлен из зёрен, тщательно отобранных у негров".

раскрыть ветку 1
+3

"Мы отбираем лучшие зёрна. Остальное продаём вам"

+95

Судя по описанию это Дахунпао ( Красный халат)

раскрыть ветку 18
+54

(Большой Красный Халат)

раскрыть ветку 13
+9
Пришел повыебываться, что как раз был в Китае и знаю эту историю, а тут уже все объяснили
+5
Красный халат обезьянам надевают для того чтобы охотники могли отличать дрессированных от диких. И так действительно собирают или собирали чай высоко в горах куда трудно добраться человеку.
раскрыть ветку 2
+10

Вот щас кому-то прилетит.

раскрыть ветку 6
+4
+5

Авада кедавра?)))

раскрыть ветку 1
+2

Пятачок, у тебя есть ружье?

+1

Это что за Винни Пух?

0
Куда идем мы с Пятачком большой большой секрет.
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+13

Чай - это тоже дерево, просто ему вырасти не дают (С). Точнее ждать долго. Но через 1700 лет вполне себе дерево.

+11

А этот, наверное, с чайного дерева (Melaleuca alternifolia).

раскрыть ветку 3
+4

Камелия китайская (с которой получают китайски и не только чай) - это дерево, но люди окучивают его до состояния, что оно остается кустом, не вырастая в дерево.

+2
Кустами только молодой, есть и вековые деревья в Юньнани.
+1
+1

Так и обезьяны не в халатах наверняка..

раскрыть ветку 3
+4

Ну вобще, да. Есть такая байка про происхождение названия "да хун пао"

+6

И не в красных халатах, а в красных штанах. И не собирают, а... хотя да, собирают... с этой, как его... а, любовью...

+3

Как то по-расистски немного

+13
раскрыть ветку 3
+12

Эта обезьяна все деревья переломает.

раскрыть ветку 1
0
Это Большая Любовь))
+7

Самокритичные эти китайцы - так называть сборщиков чая.))

+5

хрен с ними, обезьянами в халатах. Но собирать чай с дерева....?

раскрыть ветку 1
+12

А что поделаешь - чай на дерево закидывают обезьяны в синих смокингах!

+4

Запятая в заголовке лишняя.

раскрыть ветку 2
+3
Я аж сходу не смог осознать прочитанное. Пришлось два раза перечитывать, что бы переосмыслить без запятой.
раскрыть ветку 1
+4

Вспомнилось.

Середина 00-ых. В городе начали появляться "илитные" сорта кофе по баснословным деньгам в только-только открывающихся ТРЦ.

Подхожу я, значит, к одному ларьку по продаже кофе и под ценником одного из сортов читаю (почти дословно, т.к. такое невозможно забыть): "Этот уникальный сорт кофе добывается следующим образом: кофейные зёрна, собранные вручную, скармливаются слонам. В процессе прохождения желудочно-кишечного тракта кофейные зёрна обогащаются уникальным составом полезных веществ. После выхода наружу обогащённые зёрна вручную очищаются, тщательно промываются и обжариваются. "

P.S. Чего уж там, я поверила этой инфе тогда XD и позавидовала тем, кто может позволить себе кофе из задницы слона, но не купила, т.к. слишком уж дорого было.

раскрыть ветку 14
+9

Есть такой кофе. Только не слоны его "производят".

Ко́пи-лува́к[1], ко́пи лу́вак или ко́пи лю́вак (индон. kopi luwak[2]) — разновидность кофе, известная специфическим способом обработки.

Процесс производства зёрен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и испражняют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8-%D0%B...

раскрыть ветку 13
+1
раскрыть ветку 2
0

поиск по картинкам говорит что это фильм "таинственный лес"

0
красную шапочку укусил ёж?
+1

Обезьяны в красных халатах, все верно. Правда, собирают, залезая на склоны утесов. А халаты нужны для увеличения заметности обезьян.

Замечать их нужно, чтобы подчеркнуть важность процесса, по заверениям аборигенов, но возможно, одевают их так для того, чтобы можно было выследить решившую сделать ноги животину.

+2
раскрыть ветку 1
-4

Вот так должны выглядеть искусственные вагины.

+1

а я знаю, что после слов "что вы знаете" не нужно ставить запятую

раскрыть ветку 1
0
От таких печёт даже больше чем от тех, кто запятые забывает ставить.
0

Да, именно так китайцы и называются. В красных халатах особенно.

0

Давно я так не смеялся!)

0
Описание к Да Хун Пао?
0
Ахахахаха
0

ЗАЧЕМ там запятая?! НАХУЯ?!

0

Я видела этот чай в оригинале, там не обезьяны, а монахи, monks с monkeys перепутали, видимо

0
Там выше в меню какой то чай Сенча. Состав обалденный, в любом огороде можно всё найти ))) А потом продавать под "умным" названием.
0
Как то они не очень вежливо о своих сотрудниках отзываются, ну не красавцы, чо сразу обезьяны то?))
0

Итак, знатоки. Вопрос. Что будет за чай, если его будут собирать обезьяны в зеленых халатах в синий горошек?

0
0

А мне как то особо упоротый чайный продаван втирал что их дорогущий молочный улун такой дорогущий и охуенный потому что выращивается по древнейшей технологии. Чайный куст поливают молоком девственниц...правда на вопрос "откуда у девственниц молоко" он ответить не смог.....

0
Ах вот как "Да хун пао"(большой красный халат) получается
0

Красивая легенда про Да Хун Про🙏

0

Это из разряда фиолетовый чай собирают инопланетяне.

0
Хахахахахахаха
0
Кажись составители меню расисты...хД
0
3333 плюс
0
А я походу знаю про какой чай идёт речь. Называется "Да Хун Пао" (Большой красный халат). История названия заслуживает отдельного внимания. Но этот вариант мне больше нравится)
0
Да Хун пао?
0
 Ай, какие шаровары! Из синего шёлка, с начёсом, с бархатными помпонами, да с золотыми драконами на пуговицах. 
0
И-маркетинг
0

Т - толерантность

0

Просто дизайнера задолбали или кинули на бабки вот он и "отомстил"

0
В посте несколько опечаток в слове "негр"
0

Обезьяны в красных гетрах

Чай срывают срывают

С хрупких веток.

0

Не знаю почему, но ржал я после прочтения поста как сумашедший:) Как представил...

Какую же херню не напишут...

0
Большой красный обезьяний халат
0

Азиаты знают толк в извращениях) Чего только стоят улуны "Восточная красавица" (делается из листьев, позрызанных цикадами) и "Помет утки" (название говорит за себя, нет)

раскрыть ветку 2
0

да. утиный помёт эпик название.

0

это ведь какой-то гибрид дань цуна?

0

Может в красных мокасинах?

0
Немного расизма от производителя чая
0

На работу? Выезжаю.

0
Я видел обезьянок в красных макасинах на приоре.
0
Пфф... каждый день вижу красных обезьян собирающих целебный чай с деревьев.
0

Патамушта красный абладает уникальным терапивтическим эффектом. Па силе с ним сравится только молочко жожоба заквашенное в шлеме ультрамарина.

0

И у каждой обезьяны - партбилет.

0

Чет ,мне кажецо, врут,гады. Я ,конечно, не суровый обизьян, но я пробовал в халате на ёлку залезть. Крайне хреновая идея была,могу вам доложить.

раскрыть ветку 3
0

Ну обезьяна не пикабушник, она может и не ободрать.

0

чай-то собрали?

раскрыть ветку 1
0
Я так понимаю, это дахунпао?)
0

У этих маркетологов в голове

0

А как же безрукие девственицы собиральщицы чая...?

0
Фу, как нетолерантно
0

Чай это дерево, ему просто вырасти не дают, подрезают его, да и растет чай оооочень долго.

Пруф:

https://www.youtube.com/watch?v=rQmEd-mz_BY смотреть с 15:20

0

ну если в халаты, да еще и красные, то это действительно увеличивает пользу чая, можно задирать цену.

-5
Так и есть!
раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты
60

Маркетинг против вымирания

Маркетинг против вымирания Кофе, Кофейня, Кафе, Маркетинг, Боги маркетинга, Дизайн, Забавное, Липецк, Длиннопост
Маркетинг против вымирания Кофе, Кофейня, Кафе, Маркетинг, Боги маркетинга, Дизайн, Забавное, Липецк, Длиннопост
Показать полностью 3
6508

Меню мечты

Меню мечты Меню, Кафе, Интерфейс, Давно искал, Клиентоориентированность, Не усложняйте, Ни слова больше, Санкт-Петербург