Дубликаты не найдены

+8

Последнего корейца ну прям жалко было.

+1

Лично мне настроение поднял фотограф. Юморной такой живчик. ))

+3

Все это понты, один х... через полгода разведутся.

У моего деда с бабкой, всего одна маленькая, пожелтевшая карточка со свадьбы, где они стоят, зимой на фоне сарая и сеновала, оба в телогрейках и валенках. Зато 42 года вместе прожили, душа в душу.

раскрыть ветку 3
0

А фото виватниках на фоне сарая гарантирует счастливый брак винами дни?

И в фотографиях ли дело?

раскрыть ветку 2
+1

виватниках,..... винами дни ? .... на каком языке это написано?, переведите на русский.

раскрыть ветку 1
0

Единственный вопрос: почему в одном отрывке фотограф в каске с забралом?

0

НЕ смотрительно, надо было, чтобы все готовые результаты были к вверх ногами.

+1
Вообще я завидую вот этим всем людям подкидывающих голубей, кусающих каравай, фотографируюшихся с голой жопой что бы было видно подвязку, целующихся по заказу перед толпой малознакомых людей, это же очень смелые люди
0

Последнее видео - кореец  тренировался  перед  семейной  жизнью) - последний  шанс  передумать. 

Похожие посты
6745

Свадьба на одну ночь

Эта история произошла на прошлых выходных.

У меня есть хобби - фотография, и я иногда подрабатываю фотографом на свадьбах.

Еще в начале июля меня попросили сделать фотосъемку на свадьбе, 2 дня (суббота и воскресенье). Заплатили за один день как аванс, вторая половина по сдаче материала. Окей.

Суббота. Мое утро началось в 3.30 утра - невеста, парикмахер, маникюр-педикюр, постельная сцена), встреча солнца....

Дальше покушали, встретили жениха, знакомство родителей, познакомились с дрУжками и дружкАми.... ЗАГС, съемка на природе с приличным количеством шампанского. Было весело. Невеста иногда стоя раком взывала каких-то духов, ну ей можно)))). Шло время и неожиданно пришел вечер. Я даже успел вздремнуть на полтора часа).

Ресторан. Водка, водка, всякие закуски из салатов (зелень в основном), разные сыры, виноград.... Бухла много, но закусывать практически нечем. Ну естественно почти все в хлам. Невесто еле на ногах держалась.

Почти полночь. Пропала невеста). Пока заметил только я и дети, которые не могли уснуть.

Через час стойкие поняли, что надо собирать выкуп, поскольку нет невесты - ее украли!

Понемногу народ начал трезветь - никто не требует выкупа. На часах уже 2 ночи.  Начался кипиш - нет невесты, тем более рядом речка. Народ повалил ее искать - нигде нет. Я накамерным фонарем посадил все 3 аккумулятора, искал по камышам.... нет. Телефон невесты естественно выключен.

Почти 3 ночи (точнее утра). Официантки говорят, что кто-то приезжал на мотоцикле где-то в 11.45 ночи.

Вызвали такси, поехали по знакомым.....

И быстро пораскинув началом трезвого ума решили поехать к бывшему парню невесты.... (он байкер).

Потом уже ее бывший рассказал, что девка его вызвонила, просила прощение, говорила, что ей плохо, она за ним скучает и попросила ее забрать оттуда. На этом все.

Народ повалил обратно в ресторан допивать водку, а меня таксист отвез домой спать. Оплату за воскресенье я отказался брать. Невеста попросила уничтожить весь отснятый фотоматериал.

Жениха жалко, хороший парень....

Свадьба на одну ночь Свадьба, Реальная история из жизни, Жених и невеста, Фотограф
5505

Истории фотографа. Часть 293. Свадьба фотографа

15 лет назад возникла пара, которая не обладала большой суммой денег, но они просто любили друг друга. Встретились ребята довольно комично. 1 апреля на игре команд КВН "УЕздный город" и "ЧП". Он перепутал этажи и оказался у туалета. А там она! И ударило сердце в еще молодой и стройной груди. Догнав её подальше от туалета, ну не у него же знакомиться, он предложил вместе сходить на концерт. Оказалось, что он услышал, как она говорила о том, что хочет на Сансару, а с билетами проблема. На его счастье к тому концерту он имел отношение, так что мог провести без билета. И все закружилось. Она поверила ему и пошла на первое свидание на крышу. Дурочка. Ведь он вполне мог оказаться человеком в больших роговых очках. Обошлось. Потом они пили чай и он пролил на неё кипяток. Она простила.

На концерт они пришли влюбленной парой. Она училась в институте, он работал в газетах и организовывал концерты. Они любили друг друга. Через год убежали из родительских квартир, чтобы создать свою семью. Но с печатями в паспортах пока не спешили. Так прошло пять лет. И вот он делает предложение. Денег на свадьбу нет, ведь недавно они въехали в свою квартиру, пусть и купленную при помощи родителей. Крыша над головой важней сытых родственников на банкете. Однако свадьбы хочется. Поэтому они стоят на пороге ЗАГСа, подчеркивают, что регистрация будет без торжеств. А заодно без ресторана и прочих излишеств.

30 июля 2010 года. Они просыпают собственную регистрацию, но мчат в ЗАГС, где их расписывают. Из гостей только близкие родственники. Небольшое количество фотокадров, кто-то снимал видео, но оно давно потерялось. Слезы, шампанское, цветы и охапка шариков. Через три часа они вернулись в их дом женатыми. Вечером был ресторан на двоих. Простое человеческое счастье. Только вдвоем. Без криков "Горько", без пышного банкета и накормленных родственников. Последние на них обижались, но какое дело до чьих-то обид? Они дышали друг другом и были счастливы. А через три года в их семье появился сынок.

Дорогая моя Маша, вот такой была наша с тобой свадьба. Стоила она всего 20 тысяч рублей, из которых 10 ушли на наши кольца. И это стоило того! Мы уже 15 лет вместе, из которых 10 лет со штампами в паспортах. Но свадьбу вспоминаем с большим теплом. Вот такие бракосочетания у свадебных фотографов. С годовщиной нас!;)

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вот такая у меня семья;)

Истории фотографа. Часть 293. Свадьба фотографа Свадьба, Деньги, Семья, Скромность, Фотограф, Фотография, Россия, Любовь
2851

Случаи на свадьбах

Много лет назад, когда заводы по производству фотографов только начали открываться, у меня была своя небольшая студия, а я в ней снимающая все подряд, в основном свадьбы.
За шесть лет накопилось прилично всяких случаев.

Свекр, который встал произносить тост, и радостно начал со слов: Дорогие Сергей и Ольга!
Невеста в слезы, потому что она уже лет двадцать пять была Катей.

Был год, помоему 2008, в который у меня из десяти невест восемь были на приличном сроке. Я ради интереса считала. Больше таких «урожайных» годов не было в моей карьере.

Напившимися родственниками никого не удивишь, а вот напившимися и прыгающими с идущего на полном ходу теплохода посреди Москвы реки-такой случай имел место.

Один из самых запоминающихся был застреванием в лифте.

Все стандартно, отсняли выкуп невесты, спускаемся все в обычной девятиэтажке панельной на лифте, чтобы сесть в лимузин и почтить ЗАГС своим присутствием. На улице июль, шпарит под 30, невеста в шикарном платье с кольцами в лифт просто не пролезает и велит нам ехать вниз, сами по лестнице дойдут.
В кабинку набиваюсь я с техникой, жених, друг жениха и какая-то красивая барышня с пакетами.

Лифт трогается, скрипит, и межу третьим и четвертым говорит что его полномочия все. В кабине начинаются шутки из раздела: ой ха-ха сейчас в загс опоздаем, ой дурные предзнаменования, ой это все неспроста.
На десятой минуте заточения шуточки кончаются, мы вызываем лифтера. В динамик шипят что-то вроде: идите накуй, я вас не знаю. Жених уже белугой орет мол забирайте нас отсюда, у нас время назначено и прочее.
В кабине полтора на полтора томятся четверо.

Телефоны в этом чертовом коробе не ловят, я уже себе представляю невесту, гарцующую у входа в падик и впадаю в панику от клаустрофобии.
Жених, побившись о стены, поднимает осмысленный взгляд на зажавшуюся в угол барышню с пакетами и интересуется: не коньяк ли в пакетах часом?

В пакетах, что характерно, оказывается коньяк. Как знали и тащили его с собой в закрытые пространства!
Прежде чем я успела возразить, срывается пробка, делается богатырский глоток и в воздухе разливается отчетливый запах расслабона. Лицо жениха чуть плывет, речь становится спокойнее. Еще бы! Как многие женихи, этот всю ночь не спал, с утра психовал, ничего не ел, а теперь его желудок принял ударную дозу французско-армянского нектара и быстренько донес ее до ЦНС и прочих органов.

Будущий муж любовно оглядывает своих друзей по несчастью и предлагает по одной. Девушка отказывается, я тоже, дружище соглашается. Очередной двойной бульк наполняет ароматом кабину и настраивает на лирический лад парней.

Минуты тянутся нугой, бутылка близится к концу, лифтер не едет, крики невесты слышны уже даже в космосе, не то, чтобы нам между третьим и четвертым. Я уверяю жениха что пить плохая идея. Это тут он, зажатый между нами, стоит вертикально, а как только мы выйдем жди беды! Пустой желудок, воспринявший поллитра даст самые необыкновенные наклоны корпуса.

Куда там! Друзья, залившись коньяком, решили обсудить нелегкую пацанскую долю, которая толкнула героя в объятия невесты и ЗАГСа, перемежая это всхлипами и признаниями в вечной дружбе.
Я медитирую, поминутно отказываюсь от составления компании и корыстно прикидываю свои шансы получить свою вторую половину денег в конце вечера. Честно говоря, крепость еще не образованной ячейки меня мало смущает, мне бы своей чеканной монетой разжиться.

Сорок минут и ноль семь спустя нас вызволяют. У невесты вполне себе ощутимый тик, жених склонен к передвижению на четвереньках, дружка жениха стремится всячески поддержать его возвращение к непрямохождению.

Жо ЗАГСа доехали, расписали нас конечно. Потому что есть секрет-вы можете приезжать в любое время дня, на который записаны. Время приезда условно, чтобы не создать толпу в 12 дня ровно.
На фото было хорошо видно глазки жениха, собранные в кучку, и «радостную» улыбку невесты.

А я чего, я свое заработала. Потом еще крестины их сына через пару лет снимала. Все у них хорошо, переволновались просто.

Показать полностью
9609

Истории фотографа. Часть 264. Довела жениха

Встречаются клиенты, которые платят деньги и стараются выжать максимальное количество результата для себя. Это как поездка на отдых в отель с "Все включено". Достаточно взять необходимое количество еды, чтобы насытить организм, но люди максимально забивают стол пищей. Уплачено же, пусть не съедим, главное взять. Так и с фотографией. Для красивой книги, альбома и рамочек, достаточно 200 снимков. Однако клиенты выжимают максимум.

Собственно мне не жалко, хотите, будем снимать хоть до утра, только стоить это будет дороже. Вот только порой такие желания приводят к конфликтам. Заказала меня на свадьбу пара, сразу было видно, что всем процессом в организации бракосочетания управляет девушка. Парень на встрече молча кивал, его избранница сообщила, что освободила почти весь день для фотосъемки. До поездки в ЗАГС у нас было шесть часов на прогулку. Я сказал, что этого очень много, достаточно трех часов, но любые попытки сократить время сводились к фразе от девушки: "Я хочу много фотографий". Видеооператора на свадьбе не было, так что невеста заявила, что ждет от меня не меньше двух тысяч снимков.

День свадьбы, мы едем по обозначенным точкам. На третий час у всех начинают сдавать силы и жених предлагает остановить съемку, чтобы перекусить в кафе. С ним соглашаются все, но против невеста. Едем дальше. Проходит еще час, жених уже не особо позирует и не желает заходить в кадр. Вместе с этим на улице достаточно жаркая погода +29. Когда в очередной раз парень с неохотой соглашается позировать, у невесты начинается истерика: "Ты чего вялый такой? Для кого я все организовывала? Ты не хочешь красивых фотографий? Зачем мы платили такие деньги фотографу, если тебе все равно?". Это немного оживляет жениха.

На предпоследней точке парень сказал, что он большое не фотографируется. У невесты вновь истерика с тем же посылом. Однако это уже не работает. Между ними происходит короткий диалог:

Невеста: Ты не хочешь фотографироваться?

Жених: Нет.

Н: Уверен?

Ж: Да. Я устал.

Н: Может тогда и в ЗАГС не поедем? Ты же устал.

Ж: Давай не поедем.

Парень разворачивается и уходит. С нами была подруга невесты и друг жениха, последний побежал поговорить с ушедшим, но после мы не видели обоих. Девушка сначала фыркала, что жених пошел пешком в ЗАГС, только на регистрацию он не пришел. Как и на банкет. Все попытки дозвониться до него или друга, не принесли результата. Гостям соврали, что жениху стало плохо, но все понимали, что он ушел со свадьбы. Банкет отменять не стали. Сначала он был похож на поминки, но профессионализм ведущего и алкоголь вернули людям  праздник. Жених и невеста так и не стали мужем и женой. Девушка пыталась забрать у меня деньги, но я отдал ей более двух тысяч фотографий.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1164

Истории фотографа. Часть 259. Бездорожье

Вы хорошо знаете, что множество увлекательных ситуаций начинается с фразы "Да я уже так делал и все было нормально". На одной из свадеб друг жениха решил отвезти нас на очень крутую поляну, где фотографии будут нереально красивыми. Происходило все в области, рядом с горами, поэтому решили ехать после регистрации в одну машину. Благополучно проведя церемонию и отсняв фото с гостями, мы погрузились в LC-200 и поехали. Гости были отправлены по домам и к вечеру их ждали на банкет.

К точке съемки ехать не долго, но проблема была в том, что ночью прошел дождь, а дорога там грунтовая. Сомнения начали возникать при виде первой лужи. Однако друг жениха усмехнулся, сказал, что это Крузак, выдал фразу "Да я уже так делал и все было нормально" и смело проехал препятствие. Чем дальше мы заезжали в лес, тем увлекательней был тест-драйв машины по бездорожью. Продолжалось это около часа и закончилось посреди огромной лужи. Машина застряла, попытки вытащить её привели к еще более худшему положению. Выходить наружу машины не представлялось возможным, вокруг грязь, а мы все такие красивые. Связи в лесу не было, поэтому вызвать помощь не получилось. Просидев час в машине, невеста начала переводить себя в стадию истерики.

Первым наружу был выгнан водитель. Он пытался подложить под колеса ветки и прочее, но они не помогли. Вторым невеста выпнула жениха, ну а вместе с ним уже пошел я. Попытки вытолкнуть Крузак провалились. Решено было ждать проезжающую машину, либо гостей, которые спохватятся и пошлют нас искать. Только до банкета оставалось несколько часов, поэтому под тройной пинок водитель машины пошел в сторону цивилизации. Понимая, что есть риск оставить пару без свадебных фотографий, я предложил невесте выйти из машины. Она отказалась. Сделал пару кадров в салоне и перешел в режим ждуна. Помощь пришла через два часа. Друг дошел до ближайшей деревни, оттуда приехали на Патриоте и вытянули нас. На банкет мы прибыли впритык. После отдачи снимков у пары была претензия ко мне. Заключалась она в одной фразе: "Почему так мало фотографий с прогулки?".

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1926

Истории фотографа. Часть 258. Пенальти

Это случилось в начале моей карьеры, тогда любой свадебный выезд за пределы привычных памятников и парков, был словно первый выход человека в космос. А тут еще и с парой повезло. Жених увлекался футболом, поэтому решили ехать на стадион. Особенно этому радовался оператор, ведь если в фотографии еще можно было менять фон, то он был знаком с каждым деревом и камнем на любой точке. А тут смена обстановки, можно будет показать людям, что есть другая жизнь.

Приехали на стадион, он был первой точкой, причем из-за загруженности нам дали поле на утро, до церемонии. Я быстро отснял ребят и передал их оператору. Пока он ждал, в голове уже выстроил сценарий потрясающего футбольного матча между командой жениха и командой невесты. Побегали полчаса, тут оператор говорит "хорош носиться по полю, пошлите пенальти бить". Гости подурачились с ударами, тут к точке подходит жених, а в воротах, разумеется, невеста. У нас был очень креативный оператор. Не знаю, что в тот момент двигало женихом, может азарт, а может желание показать какой он футболист, но пробил он со всей дури. Такие удары обычно не берутся вратарями, невеста тоже не собиралась ловить, вот только мяч предательски летел в сторону головы девушки. Именно ей она его поймала, причем не по своему желанию. Под абсолютную тишину и смачный звук от соприкосновения мяча с лбом и переносицей.

Гола не было, невесты тоже, потому, что она началась истерика, из глаз слезы, а на лбу отпечаток от мяча. До церемонии в ЗАГСе оставался час. Макияж удалось поправить, но последствия удара были видны до конца вечера. На церемонии фата невесты прикрывала ее лоб. О футболе в тот день больше никто не вспоминал. Фотографии у меня забирал жених, рассказал, что отошла невеста только после приземления самолета в Турции. А еще он попросил оператора сделать для него ролик с тем ударом, чтобы показать друзьям, как его жена умеет пенальти отбивать.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

9270

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Показать полностью 4
3233

Подготовленный

Скоро 4 года как я встречаюсь с Ирой, поэтому она все чаще говорит о «новом уровне» отношений.
Видимо ее терпение подошло к концу и за ужином она начала все настойчивее давить на эту тему.
Естественно, что я давно ждал такого поворота событий и был к нему готов. Мягко остановив ее монолог, я согласился со всей аргументацией и попросил лишь минуту, чтобы сходить за уже давно купленной коробочкой.
Порывшись в шкафу, я вздохнул с облегчением, коробочка, на месте, значит не нашла. Торопливо открыв, проверил содержимое.
Вот оно, все, что представляет ценность в этот миг — деньги, документы, загранпаспорт.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: