1155

Что сделать с соседями?!

Вопрос людям знающим и лиге юристов.
соседи сверху врубают музыку ночью, бьют ребенка, собаку. Могут выгнать их на балкон. Дверь не открывают, могут максимум послать за дверью. Полиция приезжает почти каждый день, но разводят руками, дверь им не открывают. Говорят что сделать ничего не могут. Все что могу сделать, заставить выйти и расхерачить по всему подъезду. Но почитав историй, боюсь что меня закроют вместо них. Что сделать можно и самому не присесть?

Дубликаты не найдены

Отредактировал lifeua 2 года назад
+51
Фраза "предполагаю насилие над несовершеннолетним" в заяве работает быстро. Хотя мне обычно переговоры помогали. Везло, наверное.
раскрыть ветку 1
0
Наверно в связи с комплекцией тебя на йух сложно послать)
+29
1. С ребенком в опеку
2. С собакой к зоозащитникам
3. Со всем остальным к ментам
раскрыть ветку 4
+92

- Смотри, не перепутай!

Иллюстрация к комментарию
-4

Не поможет. ФСБ надо спросить: так мол так какие-то жильцы непонятные. То с 50 кг мешками шастают, то ночью или крики или стоны или песнопения. Аллу какую-то зовут бухать постоянно. В бар. Что мне делать?

В общем если участковый тормозит то можно и на него. Туда же писать. И в прокуратуру о бездействии.

раскрыть ветку 2
+1
Что-то не припоминаю, чтобы подобное было под юрисдикцией ФСБ :) С первыми двумя пунктами должно проканать, они на каждый чих реагируют, вторые особенно
раскрыть ветку 1
+20
+38

В опеку. Пишите всем подъездом. Зоозащитникам можно написать. Да и тупо зафиксировать вызовы полиции как аргумент и подать в суд.

раскрыть ветку 8
+24

зоозащитники самые безбашенные. Лично их пригласи.

раскрыть ветку 7
+28
и веганов. Сказать, что там собак едят.
раскрыть ветку 5
-3

А еще геев можно позвать, они вообще отморозки, вы бы знали что они творят.

+129

Заявление в опеку. Лучше совместно с соседями.   В отличии от милиции, опека в таких случаях лучше работает

раскрыть ветку 6
+3
А если так же, но соседи без детей?
раскрыть ветку 3
+55

1. трахнуть соседку

2. подождать 9 месяцев

3. PROFIT

раскрыть ветку 2
0

Пришлось столкнуться с привлечением опеки в одной ситуации. Толку от них совершенно никакого нет. Они не имеют методов воздействия, только припугнуть могут. Максимум поставят на учет в пнд и привлекут родителей по 5.35 где наказание штраф 100 рублей.

0
На моменте с соседями все засыпется. Редко когда удается соседей сплатить ради общей выгоды, а чтоб другим помочь...
+230

в органы опеки . менты вопросами связанными с детьми не любят заниматься.

раскрыть ветку 24
+94

Найдите в гугле адрес опеки вашего города. Они спустят сверху в районную опеку. Так будет чуть медленнее, но зато сверху всегда хорошо летит).

Напишите заявление, опишите, что ребенка выгоняют, бьют и т.д. Укажите, что неоднократно вызывалась полиция.

Напишите, что вы беспокоитесь за жизнь ребенка, которому грозит опасность (это, кстати, уголовная статья).

Хорошо, если ещё подпишут другие соседи.

Можете вторым адресом написать вашему участковому инспектору.

Все, ждите ответа. Они получат сигнал, должны будут отреагировать. Если пойдут по соседям, подтвердите устно.

+144

Менты похоже ничем не любят заниматься. Хотя смотря где и какие

раскрыть ветку 8
+43
Никто ничем, похоже, не хочет заниматься. Хотя, смотря кто и смотря где...
раскрыть ветку 5
+5

Хорошие менты все в питере, в сериалах снимаются

раскрыть ветку 1
+19

Самый дельный комент. Ниже еще добавили про зоозащитников. Эти отреагируют быстрей опеки.

з.ы. прочитал ниже комменты про "завари сваркой", "избей", "надень маску и насри под дверь", "поставь кастрюлю под потолок" и не могу понять, это троллинг или люди на полном серьезе советуют это сделать?

раскрыть ветку 5
+8

Это каникулы, сэр. Школота тупорылая, сэр.

+2

очень хотелось бы верить , что всего лишь троллинг

раскрыть ветку 1
0

Пару дней назад один рекламировал фокус с катрюлей и наушниками под потолок, писал что помогло, но больше похоже что пр пиздел где то)

раскрыть ветку 1
0

Если соседи не открывают двери полиции, с чего вы решили , что они откроют органам опеки?

Тут нужны другие методы

-12
Так, идёшь в школу местную, пока все в отпуск не разбежались и сообщаешь им о беспределе. Психологу, соц педагогу и директору. Потом едешь в кдн и там тоже самое
раскрыть ветку 4
+16

Ээээммм, господин хороший, вы ничего не перепутали? Школа занимается обучением учеников. Что вы советуете? Ещё и двое плюсуют. У меня родственник директор школы и я вам ответственно заявляю: никто ни жуя не сделает и ничем не поможет. В данной ситуации только инспектор по делам несовершеннолетних и органы соц опеки.

ещё комментарии
ещё комментарии
-4
А на время шума вырубай щиток на лестнице и свет. Сосед выйдет, а ты ему "хрясь по сопатке" и по съебам. Если что, потом скажешь "да он бухой на щиток полез, тот ему и ебнул"
раскрыть ветку 1
0

а зачем бить то? можно просто свет им вырубать каждый раз когда они включают музыку громко или как то иначе шумят

+130

Выключай им автоматы.

раскрыть ветку 95
+31

Вызови наряд, и когда они приедут - вырубай электричество.

раскрыть ветку 4
+16

Это уже похоже на план

+11

Чтоб наряд в потемках наебнулся?

раскрыть ветку 2
+32

Накануне сверлится стена с обеих сторон двери, вставляются дюбеля, всё это маскируется. С началом дискотеки поперек двери вешается пара досок и крепится на заранее подготовленные дырки. Шляпки саморезов обкусываются, чтоб невозможно было выкрутить. А затем уже можно отключать автоматы, звонить в звонок и срать в замок.

раскрыть ветку 16
+48

Мне кажется соседи что то заподозрят, если начать сверлить их стену в подъезде

раскрыть ветку 4
+9
Идея ебейшая. Ребёнка сначала надо выучить из квартиры. А потом хоть говна на лопате в окно кидать и двери запиливать
раскрыть ветку 3
+4
Не надо срезать, достаточно закрутить поглубже и шлицы сорвать
+4
Как будут держаться доски, если шляпки саморезов откусить?
раскрыть ветку 5
+20

И дверь(с замком) запенит пусть, ага

раскрыть ветку 12
+39
Тогда уж и срать под дверь перед работой- раз война, то тотальная
раскрыть ветку 8
+2
Точно! Всёравно не открывают!
+2

Можно для начала просто ручку подпереть чем нибудь, чтоб повернуть не могли.

раскрыть ветку 1
+73

И вырежи часть провода, что бы сразу не смогли востановить, только делай это диэлектрическими кусачками.

раскрыть ветку 14
+49

И вырежи соседей

раскрыть ветку 13
+15

Напишу по выше, автор сказал что бьют ребенка и собаку. Можно в соц службы обратится. Если они выявят подозрение по ненадлежащему уходу за ребенком. То появятся основания провести проверку с помощью правоохранительных органов.

+7
Ближе к 5 утра аккуратно откручиваете в диэлектрических перчатках ноль. Пассатижами с ХОРОШЕЙ изоляцией подводите вторую фазу. Беспокоить им уже будет нечем
раскрыть ветку 2
+6

и устраиваете соседям пожар. в пять утра. Так себе затея

раскрыть ветку 1
+1

А если щиток в квартире?

-5
Выбей глазок и надудонь перцовки. И насри под дверь,накрой газетой и подожги
раскрыть ветку 5
+48

В органы опеки надо писать обращение. Копия в школу и участковому. Правильно писали, что жизнь и физическое с психическим здоровье ребенка в опасности. Можно вышестоящему руководству школы послать письмо с запросом о том какая работа ведется с неблагополучной семьей, тогда быстрее забегают.  Так же можно найти группу с защитой животных и к ним обратиться. Так и так избивают собаку, помогите.  Они прекрасно умеют распространять инфу по своим группам и мертвого достанут. Главное поэмоциональнее написать.

+22
+10
А вы спринтер
+3

там же дети изверг

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
А если у них на этаже автоматы без номеров квартир?
раскрыть ветку 33
+16

У соседей же музыка долбит, после которого автомата звук прекратился, значит нашёл нужный, на первый раз просто отключить, на второй воспользоваться советом выше + сорвать пломбы со счётчика

+18

Метод научного тыка еще никто не отменял)

раскрыть ветку 10
+8

Если у них ночью музыка орет, то их счетчик должен крутиться быстрее других

раскрыть ветку 20
+34
Я думаю для начала стоит оповестить органы опеки о том, что они издеваются над ребенком.
+21

В комментах есть один добрый совет - для начала поговорить без наезда. А вот если результата не будет - заявления во все инстанции.

Всё остальное - понты неадекватов пубертатного возраста. Замок залить клеем, дверь поджечь, вазы поменять, на дверь насрать... ДБ.

раскрыть ветку 7
+9

Со вторым абзацем согласен. С первым - не совсем: не надо говорить, надо сразу писать.

+8

а как через дверь говорить? автор написал, что дверь-то они не открывают

раскрыть ветку 3
-2

Если попробовать без наезда, может, откроют.

раскрыть ветку 2
0

вазы главное без цветов менять

0

Говорить не надо. Это потом против инициатора может обернуться. По факту нарушения надо сообщать куда надо и всё.

+6

Снимите на видео плач ребенка (на балконе ночью) и напишите заявление в опеку

раскрыть ветку 7
+6

Только лучше утром снимайте, чтобы плач ребёнка было хорошо видно на видео.

раскрыть ветку 6
0

Что значит "чтобы плач ребёнка было хорошо видно на видео"? ТС под ними живёт, как Вы себе представляете эту съёмку?

раскрыть ветку 5
+11

В кастрюлю/ведро наливаете воду почти до краев и приставляете вплотную к потолку (на шкаф книги, на книги кастрюлю). А затем на кастрюлю надеваете наушники и врубаете музон/радио. У вас тишина, а соседи сверху охреневают. На этой неделе тут публикация мелькала, как парень так в 5 утра включил музыку и соседи больше в вечернее время не шалили.

раскрыть ветку 5
+2

уже даж пост был доказывающий что это фейк.

0

Че????? Два раза перелетал так и не понял.

раскрыть ветку 3
0

В поисковике введи "соседи сверху кастрюля с водой" и ознакомся с результатами.

раскрыть ветку 1
+2

Селеновый выпрямитель или сварочный диод к клеммам автомата и автомат вырубить. Пойдет 127 вольт постоянного тока. Трансформаторы или предохранители у звуковоспроизводящей аппаратуры прикажут долго жить. Ну и вторая фаза,вместо нуля, как вариант(более быстрый).

Надо решать вопрос в правовом поле, каким то образом, заявления в полицию и прокуратуру, желательно коллективное.

+2

Когда соседка сверху врубала музло, я вырубала ей пробки (или как правильно?). Конечно не решает проблему, но как бы толсто намекает.

+2

1. Тишину можно сделать принудительно: супер клей промазываешь автомат и вырубаешь. прилипнет и хер врубят, без замены автомата.

был у нас один сосед, хрен знает что курил но кукушку сносило, решил таким образом проблему. 2 автоматы менял, больше ни шороху от него. по другому не понимал он и разговаривали и лупили толку 0.

2. Сегодня «закон о шлепках», как называли статью 116 и ее 1 часть, выведен из зоны уголовной ответственности. поэтому полиция и не будет работать. нужна опека и только опека.

раскрыть ветку 2
0
А закон о шлепках на самого соседа не распространяется? А то шлёпнуть его несколько раз м перестанет шуметь
раскрыть ветку 1
+1

"шлёпнуть" можно только один раз, а когда несколько, то это уже "отшлёпать"

+4

Была ситуация на прошлый НГ. Сидим, отмечаем у тётки жены, прибегает лоля босиком, в двери стучит. выходим. ревёт, просит помощи. Спускаемся, там муж с женой лет сорока, скандалят, хуй пойми кто кого пиздил. Сказали, что прекратят, ок. Через некоторое время собираемся уехать отмечать дальше, спускаемся во лестнице, опять лоля на нас выбегает. встречает же семейка, баба начинает на нас агриться. В основном на жену мою. Осаживаю её, мол, если ебало не закроет, закрывать будет нечего. (я спокойный, трезвый человек, но в конфликтах мне башню сносит к хуям) Тут вылазит муж её, по его лицу становится ясно, что не он инициатор всего этого говна, но, как положено начинает защищать свою, только что пиздившую его жёнушку. Она держит его, моя держит меня, потом он таки вырвался (как блять? она раза в два тяжелее), но упал, получив по еблу. На этом мы решили съебать.

Чем кончилось? К родственникам жены ходили менты- те в отказ, нас, мол знать не знают, видели в первый раз. К буянам ходила опека и через полгода дочку забрала. извиняюсь за сумбурность и стиль написания, если вы таки дочитали до конца.

раскрыть ветку 2
+1
Лоля это ребенок? Первый раз встречаю.
раскрыть ветку 1
+2
+2

Когда у меня такое было, я на площадке вырубал счетчик соседа (общее электричество). Через три месяца он угомонился

раскрыть ветку 2
+19
А ты нет? Так и продолжаешь вырубать?
раскрыть ветку 1
+1
Стал профессиональным вырубателем и открыл агенство "Лунный свет" )
+1
Залей замок супер клеем, в период когда замок будет не работать вызывай полицию а те пусть действуют
раскрыть ветку 1
0

+1 идеальный безболезненный вариант

+1

Обратись в местную опеку, опиши ситуацию, они подскажут что делать. На сколько я знаю сама опека может с ментами к ним пожаловать.

+1

каждый день полицию. на каждое бездействие полиции - в прокуратуру. и так далее.

раскрыть ветку 1
+1

Задача зайпать соседей, а не полицию:)

+1

Все просто.Коллективная жалоба от соседей,их короткие объяснения и к участковому.после этого он направляет материал проверки в адмтехнадзор и все,штраф нарушителям тишины и тебе спокойствие

раскрыть ветку 1
0

Вот только смотря какие соседи. У родителей в доме так гандона одного успокоили - 2 или 3 штрафа и все, тишина)

+1

Насчет музыки ночью - тут уже не раз писали про "фокус" с кастрюлей. Говорят, помогает.

Вот пример - https://pikabu.ru/story/sosed_sverkhu_kastryulya_i_naushniki...

раскрыть ветку 3
0

хуйня это

-2
А можно сам рецепт?
раскрыть ветку 1
+3

ну вы по ссылке сходили, не?

0

Опеку, извините

0

Звоните в полицию и говорите, что в этой квартире сидят навальнисты и готовят митинг. Приедет сразу уголовный розыск

0

вот тут ответ https://pikabu.ru/story/_3092657

0

Служба опеки и опять же полиция.Дело дойдёт до суда и будет принудительное вскрытие двери

0
Есть способ с кастрюлей на потолке и колонками, поищи в интернете
0

Кек, помню особо ебанутым соседям заварил дверь. Сначала петли. Не поняли. Потом по периметру.

0
Пиши заявы, будут штрафы, успокаивает.
0

Нужен доступ к щитку электроэнергии - как начинают буянить ночью - вырубай им свет.

0

а если рубильники в самой квартире,как например у нас в новостройке?

0
Ну если ребенка выгоняют, то можно в органы опеки, что условия содержания несовершеннолетних детей не соответствуют нормам - шумит, спать им мешает, выгоняет на улицу на ночь в холод.
0

Была похожая ситуация (без собаки и детей, но с почти круглосуточной музыкой), папа написал коллективное заявление в тогда ещё милицию, то есть обошел соседей, собрал подписи. Правда, наш меломан только лишь снимал, но его выселили принудительно.

Мне кажется, можно спросить совета по поводу ребенка через полицию по телефону, был момент, когда у моей семьи возникли опасения насчёт соседа подростка, в этот же вечер приехали две дамы из опеки, а потом оказалось, что у ребенка и вправду были проблемы с мамой и он предпочел полгода жить в детдоме оО

0

Служба опеки будет рада ребенку запертому на балконе

0

Про холодную сварку слыщал?

0

Вызовите социальную службу, ветеринарных защитников натравите и т.д.

0
Если они паркуются на газоне, то напишите в АТИ или гибдд об этом. И так каждую неделю. Мои стали тише.
0

Привлекайте опеку, раз они над ребенком издеваются. Мигом и дверь полиция вскроет и соседи поспокойнее будут

0

ювеналку вызывать надо к таким уебищам

0

Служба опеки и защиты животных - спасать детей и собаку первым делом!

0
Бьют ребёнка? В органы опеки.
0
Я бы залез в щиток на этаже и отрубил у них электричество. Вряд ли они выйдут из квартиры, но может успокоятся
0
ТС, посмотри мои посты, там как раз задавался подобный вопрос) прям не комменты, а альманах "как насрать шумному соседу")))
0
На шкаф кастрюлю с наушниками, туда музыку погромче
0
В общем пост тут был как тип с соседями боролся ставишь кастрюлю с водой под потолок надеваешь на нее наушники и включаешь музыку и тип у них все слышно будет
0
Кастрюлю с водой, как сделать, уже было. Потом напишите, есть эффект или нет
0

зоозащитники самые безбашенные. Лично их пригласи.

0
Счётчик им выруби из подъезда
0
Бегом в опеку!
0

По закону шансов мало. Для начала надо дверь запенить

+1

Насрать им на дверь

раскрыть ветку 6
+11

Акробатические номера

раскрыть ветку 5
+6
Физика. Давление
раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 2
0

Можно при вызове полиции сказать что из квартиры слышны выстрелы и крики. Тогда точно обязаны среагировать, а не топтаться возле закрытой двери. Предварительно взорвав пару петард на площадке, дабы соседи подтвердили что тоже слышали хлопки.

-1

Наверняка комментарии выше гласят о членовредительствах всяких и о порче чужого имущества, но мне кажется самый действенный метод это даже не опека, так как лишить ребёнка даже хуевых, но родителей, это не выход. Опишите все свои действия насчёт опеки и участковых в письменном виде, с подписями соседей, дайте людям шанс. Если не пойдут на уступки, начинайте работать с опекой. Удачи! 🍀 

-3

Как только они выгоняют ребенка из квартиры, тут же делаете видеофиксацию желательно с соседями.

Детей забираете к себе. Вызываете опеку.

Уверяю Вас, приедут моментом.

раскрыть ветку 2
+21
Детей забираете к себе

Ну вы и советы даёте...

раскрыть ветку 1
-4

Нутам семья, не один человек.

И плюс про видеофиксацию я написал.

-5

если есть доступ в подъездный (этажный) электрощит и разбираешься немного в электрике (или есть такой друг) - кинь им вместо нуля в квартиру вторую фазу (но не ту же самую, что уже у них есть). эффект превзойдет все ожидания, но может случиться пожар.

раскрыть ветку 2
+4
А там дети