Что посмотреть на английском, чтобы "разговорный подтянуть"?

Ко мне, как к преподавателю английского языка, очень часто обращаются с вопросом:

"А что можете посоветовать на английском посмотреть?"

И чаще всего такой вопрос задают студенты уровней А1-А2, которым в такие моменты мне хочется ответить: "Для начала, посмотрите в конец учебника, по которому мы занимаемся, найдите там wordlist и таблицу неправильных глаголов. Вот как только выучите все, тогда и поговорим."

Но, дабы никого не обижать, я всегда советую начать путешествие в мир фильмов и сериалов на языке оригинала с одного очень конкретного проекта.

Что посмотреть на английском, чтобы "разговорный подтянуть"? Зарубежные сериалы, Английский язык, Изучаем английский, Изучение языка, Преподаватель, Иностранные языки, Разговорная речь

"Extr@ — серия британских сериалов для обучения иностранным языкам, снятых в период с 2002 по 2004 год. Были выпущены версии на английском, немецком, французском и испанском языках. " (https://ru.wikipedia.org/wiki/Extr@)

Это относительно современный ситком, чем то отдаленно напоминающий небезызвестный сериал "Друзья". Но самое главное его отличие в том, для это обучающий сериал. Персонажи разговаривают медленнее и тщательно проговаривают каждое слово. Многие фразы повторяются по 2-3 раза, чтобы была возможность не ставить на паузу и пересматривать фрагменты. Плюс к этому в речи персонажей используется большое количество часто употребляемых разговорных слов и выражений, что помогает прокачивать разговорные навыки.

Да, сюжет проигрывает тем же "Друзьям", но данный сериал и нужно смотреть не ради сюжета.

Начните прямо сейчас.

Вот ссылочка на Youtube - https://www.youtube.com/playlist?list=PLQziPRNOSqdIm3clqE0MTvabhCd0-2R1A