Что может случиться с вашим земельным участком

Ни для кого не секрет, что кредит в банке можно получить, заложив недвижимость. Земельный участок тоже является недвижимостью. Не могу сказать, как охотно банки берут участки в залог, но берут это точно. Как часто бывает, кредит не выплачивается, и банк забирает себе участок и продает. И вот явился к кадастровому инженеру счастливый обладатель земельного участка, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства. Выкупил у банка за смешную сумму (относительно других, конечно же) и собрался строиться. Вот только где его участок, он не знает, просит разобраться. В Государственном кадастре недвижимости (тогда еще так назывался) координат участка нет, адрес д. Такаято, даже названия улицы нет. Стоит отметить, что в этой деревне жили мои бабушки и дедушки, и я знаю, что свободных участков там нет. Но есть участки за деревней, которые были выданы местным жителям для ведения хозяйства, сено заготавливать или овощи сажать. И каким-то чудом (знаю я это чудо, руки из жопы называется) категория этих земель оказалась не сельскохозяйственного назначения, а земли населенных пунктов. В наше время большинство границ населенных пунктов закоординированы и стоят на учете, но всё равно умудряются накосячить некоторые. А в те времена, когда вносились в реестр эти участки, была полная неразбериха.

Что в итоге? Человек в шоке, строить нельзя, остался человек с дешевым никому не нужным участком. Банк не при чем, концы искать нереально. Он собирался жаловаться, подавать на администрацию в суд. Чем закончилась эта история, я не знаю, но знаю, что с администрацией никто не судился.

Эта история не единственная, была в точности такая же, но человек купил уже у другого человека. Чем он думал, не знаю, не представляю, как можно купить участок, ни разу не взглянув на него.

Будьте осторожны, выбирая земельный участок. Какие еще сюрпризы могут поджидать, напишу, если кому-нибудь будет интересна эта тема.