16

Что изменится в Северо-Западном округе Москвы?

Районы Москвы продолжают преображаться по программе благоустройства "Мой район".


Что изменится в СЗАО?


В Митино приводят в порядок бульварные зоны, связывающие микрорайоны 4, 5, 6 и 7.

Вдоль обновленных, вымощенных плиткой прогулочных маршрутов делают газоны и цветники, высаживают деревья и кустарники. В летний зной от палящего солнца помогут укрыться перголы. А 500 новых светильников сделают дорогу домой комфортнее и безопаснее в вечернее время.


В районе будет проложена экотропа. Существующий веломаршрут продлят до Ландшафтного парка «Митино», организуют места для активного отдыха - среди них 28 обновленных детских и спортивных площадок, площадка для панна-футбола и настольных игр.


Реконструкция прогулочных дорожек и тротуаров в 4 и 5 микрорайонах уже практически завершена.

В 2019 г. в Митино были открыты станции МЦД-2 «Волоколамская» и «Пенягино». Однако их пешеходная доступность оставляла желать лучшего.


Нынешним летом сделали новые дорожки в парке между ул. Генерала Белобородова и станцией «Пенягино». Заодно обновили газоны, установили новые лавочки и освещение.

В Строгино ведется благоустройство двух скверов – от ул. Маршала Катукова, д.6, к.2 до Строгинского бульвара, д.5 и от Строгинского бульвара, д.4 до ул. Таллинской, д.7.

Это не только места отдыха, но и пешие пути к станции метро и новому культурно-досуговому центру «Строгино», открывшему свои двери в этом году.


Общая площадь работ составляет 4 га. Обновляют тротуары, газоны, малые архитектурные формы.


Поклонников прогулок на велосипедах и самокатах наверняка порадуют отдельные дорожки, прокладываемые в сквере между Строгинским бульваром и Таллинской улицей. Свои уголки появятся и у любителей тихого отдыха.

В районе Северное Тушино привели в порядок пешеходную зону бульвара на Туристской улице, которая связывает жителей 3 и 5 микрорайонов со станцией метро «Сходненская».

Здесь обновлены пешеходные дорожки, обустроены детская музыкальная площадка и несколько площадок для тихого отдыха.


Высажено более 800 деревьев и свыше тысячи кустарников различных пород.

Среди тех, кто будет пользоваться благоустроенной пешеходной зоной, – жители новых домов, построенных рядом по программе реновации. Заселение новостроек началось в этом году.

В районе Покровское-Стрешнево взяли в работу сквер возле театра танца «Гжель».

Это небольшое зеленое пространство было создано больше полувека назад и является одним из любимых мест отдыха нескольких поколений жителей.


Нынешнее благоустройство позволит придать скверу второе дыхание. Планируется высадить деревья и кустарники, устроить цветники и живую изгородь, отремонтировать дорожки и газоны.


Детворе придется по душе новая детская площадка с современным игровым комплексом. Неподалеку создадут спортивную зону с воркаутом.

Центром сквера является площадь перед входом в театр. Здесь уже установлены городские качели, пользующиеся популярностью у москвичей. Это пространство можно использовать как для прогулок, так и для катания на роликах и скейтборде.

В Хорошево-Мневниках благоустраивают сквер по ул. Берзарина и пешеходную зону между дворовыми территориями (ул. Берзарина, 1-9).


Для многих местных жителей сквер служит транзитной зоной на пути к станции МЦК «Зорге» и станции метро «Октябрьское Поле».


Здесь будет создана комфортная пешеходная зона, благоустроены детские площадки, скейт-парк и площадка для выгула животных. Также обустроют парковки на 150 машиномест.

Для хорошего освещения и уютной атмосферы уже установлены новые уличные фонари. Украшением сквера станет фонтан.

Два проекта реализуют в Щукино.


Благоустраивают парк в районе ул. Маршала Бирюзова, д.41 и ул. Расплетина, д.19, корп.2. Зеленая территория с соснами пользуется популярностью у жителей. В то же время ее инфраструктура нуждается в обновлении.


Лесной массив благоустраивают исходя из жестких экологических требований и с учетом пожеланий жителей. Тропинки делают из песка и гравия.

В рамках благоустройства выполняется ремонт детских и спортивных площадок, газонов и площадки для выгула собак. Создаются новые места притяжения для жителей, желающих с интересом провести время в парке шаговой доступности.

Еще один проект в Щукино охватывает сквер у кинотеатра «Юность» на ул. Маршала Рыбалко.

Благоустройство позволило решить несколько задач. Во-первых, изменение планировочной структуры площади вокруг памятника танку Т-34 в соответствии с реальными маршрутами пешеходов.

Во-вторых, рядом с памятным знаком в честь Маршала бронетанковых войск П.С.Рыбалко был установлен амфитеатр со сценой для проведения мероприятий военно-исторической тематики.

ВМоскве

4.5K постов4.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества