Что делать с таким разъемом ?

в общем в продолжение поста
Подскажите нормальных спецов по мониторам в Москве

решил я сам перепаять конденсаторы и процессе разбора монитора оторвал проводок от кабеля что идет из силовой платы к матрице (их там 2) теперь моник не стартует вообще даже на одном кабеле, попытки сколхозить проводок обратно (припаять или переобжать) не привели к успеху, моник все равно не стартует. Подозреваю что матрица не запустится пока не будет нормально подключены оба кабеля а что делать с оторванным пока ума не приложу, думаю купить необжатый разъем или пин и попробовать обжать заново, нужен ли специнструмент для переобжима таких гнезд вкладных ?

Собственно помогите с маркировкой широкого разъёма на фотографии

Что делать с таким разъемом ? Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Длиннопост
Что делать с таким разъемом ? Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Длиннопост

Upd
Восстановил провод (купил в чип и дип разъем и переобжал провод) но Моник все равно не стартует

Что делать с таким разъемом ? Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А чего-то мне подсказывает что моник не стартует уж не из за этого проводочка... Афтор а ты по местности где находишься?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

МСК, но кондеры я перепаял нормально насколько я могу судить, полярность не перепутана. Есть еще подозрение что когда разбирал моник текстолит блока кнопок панели сильно гнулся (градсов на 15) но могло ли там что то крякнутся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в районе м. Профсоюзной то заходи в будни посмотрим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель восстановил - так и не стартанул моник.  Дай контакт - поеду в гости

Автор поста оценил этот комментарий

если с кабелем завтра утром заскочу сможешь переобжать ? если не стартанет то тогда уже потащу моник

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку