1882

Что делать, если водитель яндекс.такси какашка. Инструкция

Вот и я попал на мошенничество водителей яндекс.такси, впервые за 4 года.

Заказал такси (указав жёлтые номера), вышел на улицу встречать, приложенте пимкнуло что водитель на месте... но никого нет. Телефон водителя выключен, на карте машинс стоит в одной точке со мной, в чате в приложении он не отвечает. Обошёл в радиусе пары сотен метров - машины нет. Отменять принципиально не хочу, потому что будет штраф + оплата ожидания.

Что делать:

1) позвоните в таксопарк, их номер есть в деталях заказа. Но мне там не помогли, они не видят этого водителя на карте, и не могут с ним связаться. Дали номер яндекса (всё-таки он существует.

2) позвоните в яндекс по номеру 84997058888 - это их поддержка. Там минуты 2 ожидания, подробно рассказал что делал, спросили откуда и куда еду и точную стоимость поездки, и принудительно выдали мне нового водителя. Profit!

Что делать не надо: не отменяйте заказ. Потому что деньги спишут (у меня сняли бы рублей 300), и потом надо будет писать техподдержке и доказывать что вы не верблюд.

Не надо ругаться. Спокойное объяснение проблемы = +100 к скорости решения.

Что случилось: скорее всего fakegps у водителя и заработок на якоьы отменённых со стороны пассажира поездках.

Дубликаты не найдены

+88

Просто мудака отменяешь, потом пишешь в поддержку тут же в приложении - водителя на месте не оказалось. Возвращают всё без проблем в течении дня.

Тут же можно ещё раз заказать и уехать. Реально так время экономиться.

раскрыть ветку 23
+27

Сейчас избрал такой метод: таксисту заказ не отменяю, а попутно заказываю другой автопарк или с другого телефона. И этот хуерыга сидит со включенным заказом или катает с ним пока не надоест. Потом описываю это в поддержке и получаю сверху 100р  скидки на следующую поездку. А то заебали они, то ехать им не выгодно то еще чего, работнички блять.

+15
Нужно на него жаловаться. Пару тройку жалоб и его заблокируют
+19

Подтверждаю — сам пробовал.

раскрыть ветку 14
-1

Платить наличкой? Не?

раскрыть ветку 13
+3

аналогичный опыт, ненужно никуда звонить, прям в приложении всё указать, деньги спокойно вернут.

-5

Ага, но мне было принципиально в тот момент, а время не играло роли.

раскрыть ветку 3
+12

Вы пишете глупости, там при отмене есть соответствующие пункты. Еще и транслируете это на аудиторию пикабу.

+4

А смысл от этого принципа?деньги бы он так и так не получил бы,ответили бы тебе тоже быстро,а решение то же

0
Ага, у вас поездка за минималку и у вас на карте ровно на неё? При ином раскладе ваши действия обоснованы только отсутствием логики
ещё комментарии
-1
Соглашусь. Пишу ВК, оперативно решают вопросы.
+71
На днях вызвал такси через службу Яндекс. Водитель кружил минут 15 в пару км от меня. Потом звонит мне с другого номера и говорит, что до аэропорта не поедет, пробки, ага в 2 часа дня. На заказ не соглашался, отказывайся говорит от заказа. Я так и сделал. В графе, где отмена поездки там был пункт, что то вроде "причина отмены заказа-отказ водителя". Вызвал еще раз и нормально прошло.
раскрыть ветку 19
+6
У меня сняли деньги за отмену, объяснил все в поддержке, на след день пришло
Иллюстрация к комментарию
-23

Как он тебе позвонил, если номер пассажира в приложении не пишется?

раскрыть ветку 17
+16
Номер пассажира есть в приложении
ещё комментарии
+3

В приложении не указывается номер, на который звонишь, но позвонить пассажиру можно через него. Хитрая система, чтобы избежать мстительных граждан, которые по IP хотят вычислить

ещё комментарии
+9

С тегом "водителипидарасы" не согласен, я водитель, очень стараюсь не нарушать. "Таксистыпидарасы" тогда уж

раскрыть ветку 5
+15

С тегом «таксистыпидарасы» не согласен, я пидарас и стараюсь не таксовать. «Таксистытаксидермисты» тогда уж

-1

Упс, сорян. Исправим.

-6
Хорошо в интернете общаться.
Рожа целая после таких предьяв
раскрыть ветку 2
+3

Ты тому яркий пример

-1
Классика.Охуярить помоями всех таксистов и в игнор.Герой бля дырявый
ещё комментарии
+3
У меня в убере такой был водитель, в соседнем дворе якобы стоял, пошел посмотрел ради интереса, а нет его, позвонил, недоступен, отменил заказ, сняли 50 р. Заново вызываю, опять он принимает. Написал в поддержку, деньги вернули в течение 10 мин.
раскрыть ветку 1
-3
Водителя случаем не Билл Гейтс звали?Или система глюкнула?
+36
FakeTaxi знаю. Что за fakegps?
раскрыть ветку 23
+24
Возможность подделывать определение местоположения смарта, не выходя из квартиры.
раскрыть ветку 16
+4

Вообще оператор при желании может легко отличить реальные GPS-данные от фейка. В своё время я занимался разработкой программного обеспечения, обрабатывающее GPS-данные, и много использовал FakeGPS. Получить от неё качественные данные оказалось настолько хлопотно, что проще взять и поездить на нужному маршруту.

раскрыть ветку 15
+2

если знаешь, где франшизу купить ?

-5

Это как FakeTaxi, только вместо автомобиля, секс происходит на улице рядом с GPS-трекером)))

раскрыть ветку 4
-1
Каким, нахуй, трекером?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Отменяю каждую 7 поездку наверное. За год раз 20 точно. Привязана карта, отменял когда не назначен, когда назначен и не туда ехал, когда приехал, НИ РАЗУ не списали за это деньги. Тем более такие большие. Так ещё и пожаловаться там легко, прям в приложении и письмо написать. Чё за хейт постоянный?

раскрыть ветку 10
+10

Когда в приложении указано , что машина приехала на место, за отказ от поездки взымаются деньги, как я понимаю, это процент от суммы поездки. Сама на днях так же попала. Это не хейт, если у вас такого не случалось, то не значит, что не может быть и у других.

+4

я отменял в ситуации когда приехал уже водитель, списали 50р, благо потом вернули без проблем

раскрыть ветку 1
-3

Тем более что возвращают легко

-6

Отмена заказа бесплатна первые 2 или 3 минуты поездки водителя к вам. Потом платно. После "водитель прибыл" к сумме штрафа прибавляется сумма платного ожидания водителя. После начала поездки отменить средствами пассажира нельзя.

раскрыть ветку 6
+2
Что-то вы вообще лес дичи полной нагородили.
1. 2 - 3 минуты это откуда взято? Бесплатная отмена заказа возможна в любой момент пока водитель не прибыл на место.
2. Во-первых, штрафы, эм, звучии очень неправильно. Во-вторых при отмене после прибытия, во время бесплатного ожидания, вы оплачиваете фиксированную сумму за "Подачу авто", у меня в городе это 49р, например.
3. После окончания бесплатного ожидания, за отмену вы оплачиваете подачу авто + n минут ожидания. Это все опять же фиксированные суммы.
4. Во время поездки пассажир может отменить заказ. Можно также сменить способ оплаты, сменить адрес назначения, указать дополнительные адреса и даже выставить оценку и оформить претензию. Все это во время активной поездки доступно в приложении.
Я сам пользуюсь яндекс.такси каждый день 1 раз минимум. Вся инфа по тарифам и вообще всякому разному есть в приложении.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

Здравствуйте! С такими водителями разговор у нас очень строгий и быстрый. Хорошо, что вы уже обратились в службу поддержки — но если остались вопросы, обязательно пишите на blogs@taxi.yandex.ru, на все ответим.

раскрыть ветку 3
+3

Привет У меня за год регулярно около 300 поездок через ваш сервис только с моего телефона, не считая телефона жены и совместных поездкой с друзьями, когда заказывается с другого телефона. Сервис удобный и крутой, но его портят водители На одну поездку приходится по 2-3!!!! водителя которые отказываются ехать, просят отменить заказ В итоге время ожидания увеличивается вплоть до 20!!!! минут, пока с каждым водителем разберешься В последнее время я отказываюсь отменять заказы Встречал разную реакцию, вплоть до Ну и я отменять не буду, сиди жди дебил Поддержка отвечает только в половине подобных жалоб Мне кажется необходимо отслеживать деятельность водителей, от которых отказываются скажем чаще чем 1-2-3 раза в день ( я не знаю сколько отказов за какой промежуток у вас считается нормой или средним показателем )

раскрыть ветку 1
+2

И вам привет! Конечно, это совсем никуда не годится. За невыполнение заказов без серьёзной причины мы отстраняем от сотрудничества. Пожалуйста, напишите нам на blogs@taxi.yandex.ru даты таких заказов и ваш номер телефона, привязанный в приложении. Хотим проверить водителей и во всём разобраться.

0

Спасибо, уже решили проблему.

+15

Ну я уже давно свою карту отвязал от этого пидорского сервиса! Только наличка!

раскрыть ветку 18
+34

а смысл? никогда не понимал этих охуительных заявлений - и везде-то вас наёбывают, и все-то хотят кровные отобрать. меня таксисты-бомбилы старой школы, ещё до этих яндексов, наёбывали просто в разы чаще, чем ребята из яндекса. тем более что за всю историю существования яндекса-убера у меня не была только одна проблема с поддержкой. да и та решилась в итоге. это в сто раз лучше чем "ээээ, здачи нэд слюшай" или клянчащих чаевых водил.

на такси езжу достаточно часто (контрабас на своём горбу на концерты заебешься таскать), так что яндекс-убер-рутакси - молодцы.

ещё комментарии
+1
Поздравляю, вы технофоб. Поддержка ВСЕГДА в таких ситуациях помогает(как минимум я не слышал про другие исходы) , а таскать тонны мелочи - это же охуеть как удобно, не правда ли?
+1

Недавно была странная исория с яндекс такси. Вызвала машинку , в комментриях указала , что буду на автобусной остановке.

Приходит щначит уведомление , что машина приехала. По карте машина находилась неплнятно где , в паре км от меня.

Созвонилась с водителем тут же. Он утверждал , что ему звонил заказчик и изменил адрес.

Приехал ко мне потом быстро и за ожидание не прибавилось.

+1

Таксометр ругается на такие вещи. Че то новое придумали?

+1

Полезный пост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

нихрена не полезный.

Я регулярно езжу на Я.Такси, подобное было уже раза 3 точно.

Делаешь попытки:

- найти такси визуально

- созвониться

- списаться в чате

Если не удаётся, спокойно отменяешь заказ и вызываешь заново, другую машину.

При отмене заказа подробно описываешь в комментарии ситуацию.

Сотрудники поддержки видят все твои попытки связаться и возвращают тебе списанные с карты деньги, обычно в тот же день.

Кстати, был один случай, когда водитель отвечал на звонок, но плохо говорил по-русски, и не мог подъехать к координатам GPS, которые были указаны в заказе.

СПб.

Люблю Я.Такси именно за хорошую поддержку.

+1

Яндекс разве не палит FakeGPS?

раскрыть ветку 1
+2
Софтовый спалить не проблема - в теории как на уровне приложения Я.т., так и на их серверной стороне - анализом данных перемещения авто.

Но в теории особо ушлые могут использовать аппаратные реализации - на основе того-же HackRF или USRP. При хорошей поддержке прикладным софтом такой солюшн со стороны агрегатора не палится .

+1

И у меня был такой случай. Ночью пришлось обойти двор, нашел машину с другой стороны дома. Пустая, двигатель выключен. Водитель все это время переписывался со мной в чате приложения ЯТ.
Когда я начал фоткать эту пустую машину, внезапно заказ был отменен водителем)) Рядом открытое пространство было, но никого не было видно, только стояла другая машина (не такси) с включенным двигателем, когда я начал фоткать такси (может, просто совпадение), она уехала.

раскрыть ветку 6
-1
Параноя походу
раскрыть ветку 5
0

Такое же мошенничество почти. Потянуть время и вынудить клиента отменить заказ.

раскрыть ветку 3
-1

У кого?

0
При наличии fakegps приложение Таксометр в принципе не будет работать.Не запустится просто.
раскрыть ветку 11
+8

Ой блин, рутовая прошивка, с маскировкой на сам рут и список приложений.

Подделать данные на стороне клиента можно любые. Без исключений. Смиритесь.

раскрыть ветку 10
+1
Интересненько это.
Значит таких случаев станет больше и с этим ничего условному яндексу не поделать?
Просто это реально легкие деньги, которые засрут жизнь любому подобному сервису.
раскрыть ветку 3
0

Даже проще. Эмуляторы андроида часто оснащают функционалом подделки данных со всех датчиков - это нужно для тестирования приложений. Просто у тебя на компе будет окно с экраном телефона и рядом карта))

-1

Там не так просто, надо смотреть модули xposed какие-нибудь для этого.

Дело в том, что в андроиде есть фича "фиктивное местоположение", благодаря которой все эти fakegps и работают. Ты можешь скрыть рут и fakegps, но вот скрыть сам факт включения этой фичи уже сложнее.

Как вариант, найти подходящий модуль, либо написать его самому =), либо использовать какой-нибудь эмулятор и подменять gps уже вне андроида, на уровне виртуального железа.

Короче, можно, но муторно.

раскрыть ветку 2
-2
Подделай онлайн прогу мониторящую твои данные даже в убитом состоянии.Умник ?!
раскрыть ветку 1
0
Я не пытаюсь оправдать этого таксиста - он мудак.

Но, скажи пожалуйста - поездка была на 2-3 км за сто рублей — или через полгорода?
раскрыть ветку 6
-1

Москва, из окраины в центр, около 20 км, 600р вроде.

Я сам прекрасно понимаю, и не буду возмущаться когда это мелкие поездки из кино ночью или из магазина с кучей пакетов, когда просто пешком неудобно, а ехать 3-5 минут. Но тут уж меня выбесило((

раскрыть ветку 5
0
Хм. Ну да, есть отчего пригореть. Я сначала подумал, что он прописал "на адресе" ради того, чтоб посмотреть пункт назначения. Типа "нипаедузадёшево". Тоже блядство — но хоть как-то понять ход мыслей можно. Но тут, смотрю, просто тупо желание кинуть на копеечку.
раскрыть ветку 4
-4

А поясните, люди знающие. Долгое время ездила по карте, сейчас наличка. Первый раз слышу, что какие-то санкции идут ПАССАЖИРУ за отмену заказа. Это че, не развод? Как эти списания аргументирует компания?

раскрыть ветку 9
+14

ели ты заказал такси, к тебе приехал водитель и ты отказываешься от поездки, то водителю необходимо компенсировать потраченное время.
так и должно быть.

+2

Езжу с картой, у которой околонулевой баланс, класть хотел на левые списания (особенно убер бесит этим). Но наличку таскать еще хуже )

А аргументирует просто: вожитель приехал, бензин потратил, а ты такой-сякой заказ отменил.

раскрыть ветку 4
-2
И чё не так ?
раскрыть ветку 3
-2

Когда не было фиксированной цены поездки, то был тариф "ХХр за подачу + Хр за минуту + Х р за километр". Стоимость подачи машины как раз и была по сути оплата водителю за поездку до тебя.

раскрыть ветку 2
-2

Он и сейчас есть, но за подачу там нет составляющей.

раскрыть ветку 1
-3

что ???? 84997058888  ???? срочно всем записать

-8
А к ТСу есть претензия по поводу заголовка, и потеряного/ной знака вопроса/точки, и больше походит на призыв о помощи, нежели правильному алгоритму действий.
раскрыть ветку 3
+2

Больше походит на правильному алгоритму действий?

0

Точка в заголовке не ставится.

-3

@moderator, добавьте пожалуйста в заголовок в конце " - инструкция", чтобы было понятнее.

ещё комментарии
-2

Автор поста не хочет ответить за тег " Водителипидарасы", а? Заебись так под одну гребенку с таксистами и всех водителей подтянул!

-2
А давно ли отмена заказа со стороны заказчика - списание денежных средств?
раскрыть ветку 1
-1

только если водитель уже приехал в точку А

-3

Что делать? Не привязывать карточки к говносервисам и платить наличкой.

раскрыть ветку 1
0

Наличкой то же самое. Просто сумму долга прибавят к следующей поездке.

-3
А ведь как всё хорошо начиналось!
раскрыть ветку 1
+2

Оно и сейчас хорошо. Для меня показатель "один мошенник за 4 года" очень даже крутой. В отличие от времени до агрегаторов, когда я как пассажир один на один с таксопарком, которому абсолютно на меня насрать.

Про водил-одиночек вообще молчу, садиться в левую машину хз к кому - это русская рулетка.

-3
Поэтому способ оплаты только наличные
-6

Никогда не привязывайте свои банковские карты к этим сервисам.

Ни исполнитель, ни поставщик услуг ни за что не отвечают.

Платишь наличными по исполнению услуги - только так....

раскрыть ветку 1
+1

Отвечает яндекс.такси. В соглашении с ним всё чётко прописано.

ещё комментарии
-1

Почему хозяин Яндекс-такси таких сразу не отключает от сервиса?

раскрыть ветку 1
+1

Лавэха-то мутится. Все норм. Недовольным присылают другие машины и возмещают потерю, но видимо, забивших на 300 рублей сильно больше.

-27

я как раз так таксую, без лоха и жизнь плоха! ахаха! и в покемонго рублюсь заодно

раскрыть ветку 5
+7

...натолкать картохи в выхлопную...

раскрыть ветку 4
+6
Водиле?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
82

Сектанты- мошенники

Таксую. Забираю бабульку от местной Иеговы, по прибытию на адрес бабуля протягивает брошурку вместо оплаты

Сектанты- мошенники Такси, Текст, Мошенничество, Бабушка, Пост, Секта

Пока я был в недоумении, бабулька скрылась так и не расчитавшись за проезд)))

105

Яндекс такси, да что с тобой, мать перемать?

Минутка занимательной математики.

Приложение Яндекс.Такси на андроиде. Привязан телефон и аккаунт яндекса.
Из точки А в точку Б - оплата только по карте ("водитель поедет издалека"), стоимость 274 рубля.
С сайта Яндекс.Такси - авторизована та же почта (а к ней привязан тот же телефон), из той же точки А в ту же точку Б поездка можно наличкой, стоимость 150 рублей.

Парам парам пам. ВСЁ! :)

ps: вроде на пикабу есть официальный представитель этого сервиса, но я не помню, какой адрес. Если кто помнит - вызовите его в комментариях, пожалуйста.

2665

Яша в курсе вообще??

Есть у меня друг армянин. Типа бизнесмен. Ну как бизнесмен...Есть свое ИП и две тачки, не самые новые. На одной сам таксует, другую в аренду сдаёт, таксует через Яшу(Яндекс) естественно..
Вернулся как то я из командировки в родной город и пока не нашёл стабильную работу, решил взять в аренду машину у него.. На большие доходы не рассчитывал, но какие то деньги будут, да и колеса всегда под" рукой" так сказать...
Короче скачал приложение таксометр, приятель меня подключил к Яндекс Такси.. Прошёл все необходимые проверки и вперёд.. Работал пару месяцев, без косяков, даже стал разбираться в разных нюансах сего ремесла.. Но как и хотел, нашёл работу.,приятелю отдал ключи от машины, расчитались по деньгам, ударили по рукам и мирно разошлись.. Приложение таксометр я естественно удалил..
Прошёл год. Пандемия. Какое то время пришлось посидеть дома. Дома скучно,вспомнил друга - арменина. Звоню.
Говорю, если есть возможность могу взять машину в аренду.. Пауза, что то мнется..
Я его знаю, говорю :-Петрос, че ты там жуешь, говори как есть... А он заявляет, что я больше никогда не могу таксовать, что меня Яндекс заблокировал.. Навсегда ¡!!
? ¿??
Как так? Почему? У меня ж рейтинг хороший был.. Это ерунда какая-то...

-не ерунда брат, это я потом на твоём аккаунте таксовал, много жалоб от пассажиров, тебя заблокировали...

Я в шоке. Я ж приложение удалил. Ты как ездил на моем аккаунте??? А твой где??

-Мой ещё год назад заблокировали... По жалобам пасажиров.. Это уже третий акаунт..

????
-И на чьём ты сейчас таксуешь??

Называет имя нашего знакомого..

Возникает вопрос к Яше (тобишь Яндекс Такси)... Вообще вы в курсе кто нибудь, что у вас легко могут, таксовать дяди с чужих аккаунтов... А вы потом их блокируете, а только смысла то в этом нет...

80

Лайфхак для таксистов

Как сделать максимальный приоритет сразу в двух службах такси для одной автомашины? Ответ - использовать две одинаковые машины для начала смены, но с различной обклейкой, дважды поменяв номера для фотоотчета. У Яндекс.такси дублирующий номер на задней правой двери тоже съёмный.
Место - г. Киров, ул. Ульяновская, д. 2. 26 июля 2020 г. в 12:45. Участники представления- два белых Hyundai Solaris, гос.номера О823РО 43 rus и В787ЕР 43 rus.
В следующий раз занимайтесь этим в гаражах, ребята.

Лайфхак для таксистов Яндекс Такси, Такси, Группа Отпетые мошенники, Длиннопост
Показать полностью 7
96

С какого боку то?

Все кто катает яндекс наверное уже в курсе про последнюю фичу: баллы приоритета за заправку по таксометру. Не спорю, вещь удобная и главное экономная. У меня при выводе денег таксопарк берет 50 рублей за операцию, теперь я месяц могу не выводить деньги и заниматься накопительством. И вот сегодня я первый раз заправился по таксометру. И вот что я увидел:

С какого боку то? Такси, Яндекс Такси, Деньги, Расчет, Заправка, Длиннопост

С какого хрена спрашивается таксопарк взял комиссию с заправки??? Приложение яндекса, деньги яндекса, услуга яндекса, таксопарк вообще тут не при чем!!!
Подгорело у меня знатно честно говоря.
И еще, если кто знает - поясните за субсидию, что к чему. Тоже деньги жрет.

Показать полностью 1
2326

Яндекс такси и перевозка детей

Я не знаю, что в голове у этой Жени, но явно ничего хорошего. Вот таким не хитрым способом Яндекс как бы намекает, что можно отвезти-то ребенка, ну подумаешь нарушишь пдд, ну ничего страшного. Главное - принесешь денег Яндексу, а не хочешь везти - стой и теряй время и деньги.

Яндекс такси и перевозка детей Такси, Яндекс Такси, Длиннопост
Яндекс такси и перевозка детей Такси, Яндекс Такси, Длиннопост
Показать полностью 2
213

Яндекс.суперэконом

В центре Москвы человека похитили и засунули в багажник. Местным жителям сказали, что он педофил.

1995? 1937? 13 век? Не знаем, когда такое было в городе в последний раз, но факт остаётся фактом. Двор многоэтажки на Марксистской наблюдал за похищением человека: толпа товарищей тащила его за руки, била, закинула в багажник такси и отправилась по своим делам. Произошло это всё вечером воскресенья на глазах обычных москвичей.

Очевидцы говорят, что слышали до этого женский крик из соседнего подъезда, но звонить в полицию никто не стал. Выяснить удалось только одно. Перед отъездом бригады водитель машины сказал, что похищенный, которого он увозит,— педофил. При этом в полицию ТАК НИКТО И НЕ ПОЗВОНИЛ — судьба парня в багажнике неизвестна.

Москва, по ком звонят твои колокола?

1626

Про мошенников

На днях на телефон пришло SMS такого содержания:

Про мошенников Мошенничество, Подсказка, Служба поддержки

Так как бороться с мошенниками нужно, обратился в тех. поддержку оператора данного номера и сообщил о данном сообщение. Обращение составлял через чат и их скорый ответ меня порадовал. Вскоре пришло такое сообщение:

И уже на следующий день приходит сообщение которое меня обрадовало большего всего:

Про мошенников Мошенничество, Подсказка, Служба поддержки

Надеюсь, что данная информация кому-то окажется полезной. Спасибо)

875

История популярного ныне развода

Ответ на пост Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Расскажу свою историю в году 2007-2008 - точнее не помню, за давностью лет...

Работал в такси, начали появляться приложения такси для мобильных телефонов, что, в отличии от рации очень удобно - сидишь дома перед выходом на линию, просматриваешь список заказов и берешь понравившийся. Выпал заказ на Пяловскую улицу, в Москве - там находилось, а может и по сей день находится, МРЭО ГИБДД - принимают экзамены на водительское удостоверение, ну и многое другое, связанное с доблестной инспекцией по обеспечению дорожной безопасности. Адрес этот я хорошо знаю, т.к. в 2000 году менял там свое ВУ, к тому же на тот момент жил на соседней улице.

Время заказа было через 30 мин, но я не люблю опаздывать, поэтому уже через десять минут был по этому адресу. Прямо возле МРЭО стоять нельзя, встал метров за 50. Прям сразу раздается звонок, беру трубку и слышу вальяжный начальственный, просто такой барственный голос. Причем, что немного меня покоробило, сразу начал тыкать. Далее клиент(К)и Я:

К - Добрый день, дежурный МРЭО ГИБДД майор Соколов. Ты едешь на заказ к нам.

Я - Да, подъеду по времени

К - Ты не торопись, у нас тут товарищ генерал в гостях, ну ты понимаешь, небольшой банкет в честь новых назначений. После окончания нас нужно будет отвезти в аэропорт Домодедово, там подождать часа два и потом отвезти меня в Пушкино.

Для тех кто не ориентируется в московских расстояниях поясню: подобный заказ по стоимости в то время соответствовал примерно двух-трехдневному заработку таксиста. У меня в голове сразу включился счетчик, а в глазах замелькали рублики.

История популярного ныне развода Мошенничество, Развод на деньги, ГИБДД, Такси, Длиннопост

Минут через пять снова звонок

К - Мы тут немного засиделись и нам не хватает "топлива". Заскочи по дороге куда-нибудь, купи товарищу генералу хорошего  коньяка, а нам две бутылки водки. Ну и лимончика, конфет на свой вкус

Я - Вы знаете, необходимой суммы на покупку всего этого у меня нет, но я уже рядом. Давайте, вы мне дадите денег и я куплю все необходимое

К - Как же ты так работаешь - совсем без денег? А если в дороге что случится?

Я - Только вышел на линию. Вы выходите, я у входа

К - Нам нельзя выходить из кабинета в рабочее время, у нас секретные документы(Ага, а бухать в рабочее время и на рабочем месте можно)

Я - Ну давайте я сам зайду. Какой кабинет?

К - Без пропуска нельзя, а его нужно заказывать заранее(Какой пропуск-там все ходят свободно, я то помню)

К - Мы тут еще часа два сидеть будем, может ты пока поработаешь, а потом купишь все и привезешь? Я тебе все это время как ожидание оплачу(Поддатые мужики будут сидеть два часа и ждать пока им бухло привезут!)

Я - Вы плохо представляете себе возможности заработка в такси, да и не поеду я никуда, пока у меня заказ не закрыт

К - Жаль, мог бы неплохо заработать

Положил трубку

Я ради интереса зашел в МРЭО. Там все также на входе толпа ожидающих экзамена, на входе скучает сержант.

Я - А где у вас дежурный майор Соколов?

Сержант - Какой майор, да еще дежурный?! Это МРЭО, а не Главк, здесь выше капитана чинов нет. И Соколова никакого у нас нет.

Я развернулся к выходу, по пути набирая диспетчеру такси. Обрисовал ей ситуацию и попросил снять заказ. Она со вздохом рассказала, что уже многие таксисты повелись на это. Далее последовала бы просьба закинуть денег генералу, а коньяк и все остальное остались бы мне в утешение. Заказ она конечно сняла.

Но и это еще не вся история!

Я рассказал все знакомым таксистам, и через неделю мне перезвонил один из них и рассказал, что ему тоже звонил"майор Соколов", только на этот раз из МРЭО в Черкизово. Коллега сразу ему сказал" Ты хоть фамилию смени, майор!!!" Тот сразу отключился.

Так что этому разводу уже достаточно много лет, однако до сих пор мошенники, играя на отсутствии у жертвы критического мышления и желании срубить деньжат по быстрому, разводят народ на энную сумму.

Что-то большая простыня получилась, однако пока писал, вспомнил кучу забавных и не очень историй из жизни московского таксиста, которые произошли со мной за десять лет работы. Если эта история зайдет, напишу еще.

Передаю большой привет своему единственному подписчику! Я не знаю, почему вы на меня подписались, ранее вроде не проявлял желания что-то писать. Думаю, это случайность!!!

Показать полностью
428

Ответ на пост «Кинул кидал» 

Однажды году этак в 2002-м прилетел в Москву на повышение квалификации. С собой из багажа только дипломат с документами и мыльно-рыльными принадлежностями. В Домодедово куча бомбил, но я никогда не ездил из аэропорта на такси, поэтому всех игнорирую и иду к выходу. Точно не помню, но каким-то образом тогда для прилетевших нашим рейсом (тогда еще было живо "Трансаэро") предоставлялся бесплатный автобус до метро, поэтому нужно было только подождать, пока все багаж получат, но это довольно долго, я-то без багажа.

Тут подходит ко мне мужичок в костюме, галстуке, в общем, приличный такой. Говорит - до Москвы не надо бесплатно? Я говорю - так же не бывает. Он - я, говорит, тут делегацию встречал, мне все равно обратно ехать, у них то ли рейс отменили, то ли вообще не приехали. Думаю, надо посмотреть. Приводит меня к машине на стоянке, там на самом деле представительского класса микроавтобус, даже надписи на нем какие-то. Ну, думаю, выглядит все прилично. Мужик тем временем рассказывает мне, что работает медицинским представителем в какой-то крутой фармакологической компании, у  них тут конференция. Что-то рассказывает про медтехнику, в общем, ничего подозрительного. Ладно, сел в автобус, сидим, ждем. Минут десять сидим, он мне что-то рассказывает. Я спрашиваю, кого ждем. Да тут, говорит, еще мой коллега должен подойти. И дальше ждем. Начинает меня эта ситуация настораживать.

И тут я вижу, как подъезжает мой автобус бесплатный. Я забираю вещи и выхожу из машины. Зачем ждать у моря погоды, если можно уже ехать. Он меня пытался уговорить, дескать, зачем мне автобус, когда можно так же бесплатно доехать на такси, но меня что-то переклинило, и я ушел.

Только теперь после прочтения нескольких постов на эту тему, начинаю понимать, чем все могло закончиться.

Не ведитесь на бесплатное или дешевое, про сыр в мышеловке не просто так поговорка придумана.

2271

Подобная ситуация была со мной в Питере осенью 2018-го. Прилетел утром в Пулково, вышел из здания аэропорта, при себе у меня был только рюкзак. Стал глазами искать остановки общественного транспорта, тут же подошел молодой парень, поинтересовался куда мне, ну и задвинул историю, что у знакомого таксиста заканчивается смена и за 150 р. докинет до центра. Решаю, что игра стоит свеч и мы идем на парковку. Попутно парниша втирается в доверие, поинтересовался целями моего визита в Питер, нашлись общие темы для разговора. Далее происходит та же схема со сменами автомобилей, и в новом также сидит пассажир, мужчина лет 40. Ситуация мне конечно не понравилась, но 150 р. до центра помогли решить вопрос).

Вообщем, практически сразу мы поехали и будучи уже на трассе, минут через 10 после начала поездки, водитель подобрал голосующего на обочине мужика, предварительно спросив нашего согласия. Мужику было лет 50 на вид, как только он сел, то сразу завязалось знакомство и живое общение. Мой изначальный попутчик оказался "офицером", который прилетел с Урала с курсантами, травил байки как они весь полет играли в карты на отжимания. Мужик, которого подобрали на трассе, начал свою историю с того, что работает с финнами, ездит по командировкам и часто с ними зависает в саунах. А самая любимая у них игра в карты-это финское лото. И тут же у него появляется колода карт и он предлагает объяснить правила и сыграть пробную раздачу.

Немного отойдя от темы, уточню, что в молодости несколько лет работал в казино, и поэтому правила, вероятности и прочие подводные камни карточных игр знаю от и до. И в принципе, уже в этой ситуации стало приходить понимание того, что меня пытаются развести.

Точных правил этого "финского лото" я не помню, но суть в том, что раздаются по 2 карты, необходимо собрать сильную комбинацию и каждый ход поднимаются ставки. Возможно обменять одну карту, и в этом случае, если не ошибаюсь, тебе добавляется 0.5 очка. Вообщем, смысл в том, что после пробных раздач меня подвели к ситуации, когда я уже поставил 100 р., один из оппонентов повысил ставку до 500 и на руках у меня была практически выигрышная комбинация, был всего лишь один вариант из всех возможных, которому я бы проиграл. Для того, чтобы продолжить игру, мне необходимо было повысить ставку до 500 р. и следом был бы ход другого мужика.

В это время игры мы уже ехали по Питеру в зоне работы метро. В этой ситуации я четко осознал, что меня разводят, стал понятен смысл игры. Человеку, не особо разбирающемся картах, было бы тяжело отказаться от продолжения, ведь на руках почти "натс". Но я им просто сказал "пас", увидел глаза, полные удивления. Просто скинул карты в отбой. Один из мужиков спросил несколько раз, ты мол серьезно, какой пас, ты чего, и даже перевернул мои сброшенные карты, и сказал, да как так, ты такую карту скидываешь?Ну я ему ответил, что у тебя же старше. Он их показывать не стал и просто собрал все карты в кучу. Тут водитель моментально припарковался у обочины, сказал, чтобы я выходил, вон метро, а у него вообще планы поменялись. Я отдал 150 р. и был таков.

Резюмируя, я хотел бы отметить великолепную актерскую игру этих товарищей, всей цепочки от начала и до конца. Второе, если бы я не был знаком с картами, то с вероятностью 99% отдал бы им большую часть своих денег. Поэтому будьте бдительны, бесплатным сыр не бывает. А этим гнидам я желаю гореть в аду.

2781

В 2000-е было.

Развели так же знакомого, на "такси", только ситуация была еще веселее. Машина - Нива, трехдверка которая. Сначала знакомый сел вперед, потом внезапно появился "попутчик", которому раньше выходить и знакомого пересадили назад. А там и дверей нет - Нива же.

Поехали. Спереди водитель и "попутчик" - два здоровых лба, а сзади знакомый. Ночь. Темный город, фонари не горят. Свернули в какие-то дворы, потом вообще в другую сторону. Знакомый начинает интересоваться, дескать куда это они? На что ему абсолютно спокойно (от чего мороз по коже) говорят, что сейчас завезут его подальше в гаражи, снимут все ценное, разденут и наверное прирежут. Дабы свидетеля не оставлять. И едут дальше, обсуждают между собой, куда его лучше вести - в тот заезд или дальше.

Знакомый в шоке, куда бежать, дверей сбоку нет, он сам - далеко не супермен. Тут выезжают на дорогу, разгоняются, "пассажир" говорит водителю - "О, давай поворачивай, сюда лучше". Нива на скорости начинает резко поворачивать и знакомого посещает удачная идея - он дергает со всей дури ручник (благо рядом). Ниву заносит, становится на два колеса, потом пару раз переворачивается, потом в кювет, там в столб, лобовуха вдребезги, два лба в нокауте. Знакомый успел распереться и остался в сознании. Вылез через разбитое переднее стекло и быстренько побежал куда подальше.

7777

Кинул кидал

Дело было в Питере в начале нулевых. Мой друг был студентом, слетал на побывку домой и вернулся обратно, грызть гранит.
Вылез из самолета, получил багаж, идет к остановке. Тут мужик какой-то подбегает и спрашивает, мол, такси не нада? Приятель, чисто из интереса спрашивает, сколько удовольствие стоить будет. Напоминаю, он студент, год на дворе дай бог 2001, такси стоит дорого, у студентов таких денег не бывает.
- А тебе куда? - спрашивает таксист.
Друг называет адрес и шофер аж расплывается в улыбке:
- Удачно! Я как раз смену заканчиваю, домой еду, подвезу. Я на соседней улице живу. Ты только на бензин накинь и поехали!
- Сколько? - недоверчиво уточнил друг.
- Да полтинника хватит!
Друг удивился, деньги совсем небольшие, так стоило до адреса доехать не меньше пятисот, но мужик был очень дружелюбен. Ну мало ли, видимо повезло, пойдем.
Подошли к машине, все честь по чести, шашечки, желтые номера. Друга в салон посадили, чемодан в багажник. Водила сказал, мол, посиди минутку, я путевой лист сдам и поедем. Ну или не лист, но что-то в таком духе.
Прошло минут пять, потом еще пять. Прибегает таксист с каким-то мужиком и начинает сразу дико извиняться, мол, чего-то у него не выруливается, надо задержаться, но ему страшно неудобно, он ведь с моим другом уже договорился, нехорошо. Но выход есть! Вот это его коллега (показывает на мужика рядом), он подбросит, как договаривались.
Друг выходит, забирает чемодан, идет за новым водилой, а у самого что-то неспокойно на душе.
- Так, мы же с вами едем туда-то? (называет адрес)
- Ну да, как договаривались, - отвечает новый знакомец.
- За пятьдесят рублей? - уточняет друг.
- Ну да, - говорит таксист, - только сам пойми, тебя одного везти накладно, у меня ещё пассажир будет, чтоб вы вскладчину.
Новая машина, правда уже без шашечек, чемодан в багажник, друг в салон, на заднее сидение, на переднем пассажир. Завелись, поехали. Только с территории аэропорта выехали как видят - тело какое-то стоит, голосует.
- Ну чо, мужики, - спрашивает водитель, - может возьмем?
- Да, конечно, - рьяно соглашается мужик с переднего сиденья, - подбросим.
Друг молчит.
Останавливаются, подсаживается новый тип. В этот момент друг замечает, что на его дверце отломана ручка двери, изнутри не открыть. Становится не по себе...
Новый пассажир оказывается дружелюбным и общительным, как и остальные в машине. Завязывается беседа. Новоприбывший рассказывает, что тренирует детскую сборную по хоккею, только вот прилетели, детей автобусом отправил, а сам багаж свой искал, его в аэропорту перепутали, не туда отправили, вот он без чемодана домой и едет.
Ну да, понятно...
- Ой, мужики, мы когда в Бурятии были, мне там такую игру классную показали, может сыграем? - и достает карты.
Мой приятель меланхолично смотрит в окно.
Мужики оживленно беседуют, пытаются вовлечь и моего друга, но тот ведет себя как растение. В итоге видя, что реакции нет, мужики, с нескрываемым разочарованием, карты убирают. Дальше едут молча.
Заехали в город, подъезжают к ближайшему метро, тормозят. А это один из центральных проспектов, ранний вечер, народу снует тьма.
- Ну что, мужики, - говорит водила, - как договаривались, с вас по 50 евро.
Мужики согласно кивают, достают по рыжей бумажке, отдают таксисту и вопросительно смотрят на приятеля.
- У меня в чемодане, - невозмутимо говорит он.
Водила выходит из машины, открывает другу дверцу снаружи, тот выходит. Открывают багажник, шофер достает чемодан, передает другу. Тот забирает чемодан, из нагрудного кармана достает купюру в пятьдесят рублей и протягивает водиле:
- Как договаривались.
- Это чего? - возмущается водила, - пятьдесят евро давай.
Друг выразительно оглянулся. Подельники сидят в машине, вокруг снуют люди, метрах в ста скучает пара милиционеров.
- Мы договаривались на пятьдесят рублей.
- Нифига, ты чего, пятьдесят евро давай! - вполголоса кричит "таксист", но звучит уже как-то неуверенно, - нафига мне твой полтинник?!
- Не нужен? - усмехнулся друг,- ну бывай!
Развернулся и быстро, но с достоинством пошел ко входу в метро. К тому, где милиция стояла. Оборачиваться не стал.
Позади что-то кричал водила, а внутри медленно разжималась пружина, показное спокойствие давалось нелегко.
Без проблем дошел до вестибюля подземки, утер холодный пот, спустился вниз и поехал домой. На такси он потом еще долго не ездил.

Показать полностью
2716

Хитрый работодатель

Навеяно постом Как я работу искал

Наткулся у себя в ленте на этот пост и вспомнил один "шикарный" случай.

В сентябре мой грузовик перестал приносить мне доход из-за потери работы. Подумав, решил вернуться на некоторое время в такси. А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

Интересовало авто в 1 руки (т.е. без напарников). Обзвонив несколько таксопарков нашел один, который устроил по цене.

Приехал в назначенное время на беседу, мои документы "работодателя" устроили. Пошел процесс оформления договора аренды, акта приема авто и всяких других мелочей.
Прочитал договор. Там все банально. Цена, неустойки и т.д. так же стояла цена на авто. % На 20 выше рынка. Ну это нормально(вроде).

Подписал договор. Далее Я это Я, Р - работодатель.

Я: - Вот договор, я его прочитал и подписал.

Р: - Так, хорошо, на тебе еще один бланк.(протягивает мне 1 лист с договором ЗАЙМА на 50к сроком на 2 месяца и листок приложение(расписка о получении денежных средств) для заполнения собственноручно.

Я: - Эээ. Стоп. Для чего вот это?

Р: - Да это просто формальность, подстраховка, мало ли.

Я: - У вас для подстраховки есть договор аренды.

Р: - Да чего ты боишься? Вот все нормально работают.( достает из сейфа папку с договорами займа и параллельно рассказывает, что после расторжения договора аренды мы тебе отдаем оригинал это и ты хочешь его)

Я: - Всего доброго.(порвал договор аренды и покинул офис)

К чему я это. Да к тому, что пройдет срок по договору займа. Он подаст в суд. И выиграет его 100%. Т.к. в этом договоре есть рукописная расписка работника должника о получении денежных средств.

П.С. Будьте аккуратнее иза ошибки не ругайтесь по русскому языку была четверка.
Всем добра.

П.П.С. Не знаю. Отправлять такое в какое либо сообщество. Пока оставлю как есть.

UPD:  город Новокузнецк. Таксопарк на ул. Орджоникидзе 50.

52

Яндекс.пропуск

Коллега только что прислал. Включил Яндекс, поймал заказ с подачей в соседний подъезд. Отбивается на месте, звонит пассажиру - сбрасывает звонки. Через некоторое время замечает, что приложение даёт отменить заказ без потери активности. "Как хорошо" - подумал коллега, Яндекс даёт отменить заказ сразу - если у пассажира нет пропуска, не нужно ждать. Ага

Яндекс.пропуск Яндекс Такси, Такси, Мошенничество, Длиннопост
Яндекс.пропуск Яндекс Такси, Такси, Мошенничество, Длиннопост

Активность действительно не списалась, а вот комиссия списалась. Итого заработок -34 рубля за сегодня. Как говорится: кому война, а кому мать родна

Показать полностью 2
150

Вернись2.0

Моя история месячной давности, но этот рассказ (Вернись!) про пополнение карты Тинькоф и излишне отправленные кассиром 15 т.р., а самое главное возврат этой суммы - вселили надежду.

Правда, скорее, моя история про невозврат и то, за что иногда не любят таксистов.

Дело происходит в Екатеринбурге. 20.02 моя мама, пенсионного возраста, ездила устраиваться на работу в другой конец города. И чтобы не ехать с 2 пересадками на обратном пути заказала такси с помощью сервиса Максим.

С собой из дома она взяла 5000 и 500 рублей. И была какая то мелочь. Села в такси, стоимость поездки составляла 160 рублей: V 10:30 k Vam pod''edet Evgenij v Mazda krasny'j 715 cena poezdki 160.00.

Она, не посмотрев какую купюру отдает, случайно отдала водителю 5 тр, а ещё 60 рублей сверху, чтобы ему было удобнее сдать (в расчёте что с 560 рублей он сдаст ей 400), наш герой, понимая что пассажир не совсем понимает, что происходит спрашивает: а сколько же я вам тогда должен сдать. И мама говорит, ну как - 400 рублей.

Только приехав домой она выяснила, что у неё из всех денег остались только изначально положенные 500 рублей, и 400, которые наш добрый рыцарь на красной мазде Евгений сдал с 5-ти тысяч. Тут то и стал понятен его дурацкий лукавый вопрос про сдачу...

И знаете, тут, конечно, можно говорить про: ой, докажи что это были 5 тысяч, сами виноваты не посмотрели, да и мало ли, мама что-то напутала.

Да вот только человек после вопросов о сдаче, которую он не сдал - пропал. Не отвечает на смс, на звонки, я даже сам пробовал ему набрать.

Сначала никто трубку не взял, а потом - сразу добавили в чёрный список. Вот скажите мне, будет так делать человек, который знает, что никаких лишних денег он себе не оставил? Окажись я в такой ситуации, повторил бы свои слова и маме, и сыну, и дочери, и мужу.

А самое интересное, я нашёл этого водителя в соц сетях: взрослый серьёзный мужчина около 50 лет, служил в вдв, имеет дочь, не так давно в 2017, получил высшее педагогическое образование (магистр), видел его благочестие и чистоту, у него даже дипломная работа на тему Гражданско-патриотическое воспитание в системе местного самоуправления.

И такое кидалово. Какое гражданско-патриотическое воспитание, такие и поступки.

И вот, казалось бы, слей его телефон, фио, и пр. тут. Чтобы не повадно было, чтобы деньги вернул...

А может, и сам тут есть и совесть его, наконец, проснётся?

Показать полностью
635

Таксовичков с фальшивым ОСАГО

Случилось значит ДТП, 3 участника, виновник таксист на Таксовичкове.

Дальше стало веселее, оказалось что у такси нет с собой полиса, ДПС не может дать протокол подходящий для сдачи в страховую. Долбали водителя, звонили в Таксовичков, выходили на владельца самой машины такси. Прислали нам некий полис, не проверяя, отнесли к ДПС, те внесли данные в протокол, сдали документы в страховую и ... спустя некое количество времени получили отлуп. Полис - фальшивый, прошлогодний электронный, в котором просто переправили даты...

Таксовичков - ой ой, да мы приняли информацию, разберемся, свяжемся.

Водитель такси - ой ой, вот координаты владельца автомобиля.

Владелица такси - ой ой, как же так, вот вам расписка, все обязуюсь оплатить через 6 банковских дней.

К этому времени сделали предварительную оценку ремонта у официалов.

Проходит 6 банковских дней, 10, 2 недели, владелица морозится, то не успела, то не в городе, то ой ой и телефон выключен.

Таксовичков - ой,ой, раз обещали, все будет, мы приличная контора

Проходит еще пара дней и наши телефоны у владелицы такси в черном списке, с других тупо не берется трубка.

Таксовичков - а идите ка вы нахер в полицию, отстаньте от нас, мы к ЭТОМУ отношения не имеем, это таксопарк-партнеры.

Таксовичков с фальшивым ОСАГО Таксовичкофф, Такси, ДТП, ОСАГО, Мошенничество, Жалоба, Негатив

Собственно будьте внимательны при ДТП, у Таксовичкова ездят такси без ОСАГО, и им нет до этого дела, для видимости они конечно "ой ой" говорят, но все как происходило так и происходит. Таксист как ездил на этой машине, так и продолжает, уже починив...

Сам Таксовичков, принимая обращения на линию контроля качества, обещал перезвонить 4 раза. Перезвонил 0 раз.

Авария 4го февраля. Номер такси оставляю. Третий участник аварии в кадр не попал, там мерин 600й, дальше по ходу движения. Таксист поворачивал вторым рядом, направо, где в этом ряду можно ехать только налево. Смотрел, говорит, также направо. По стрелке. По московскому ехал третий участник аварии, такси с ним столкнулось и он отправил ее в смарт, рикошетом. Территориально - поворот с 1й Красноармейской на Московский пр. в Питере, напротив метро "Технологический институт".

Одного не пойму - зачем владелица такси приезжала и написала расписку? Оттянуть время и сейчас переоформляет собственность\пересекает границу и эмигрирует в Лихтенштейн?

И кто что посоветует? Экпертиза-суд на таксовичкова+водителя+владельца ? Подавать коллективный смарт+мерин или каждый сам? Или просто подавать в суд по неисполнении расписки ?

Таксовичков я так понимаю не будет резать сук на котором сидит и никаких мер таксопарку-владелице этих авто применено не будет? Закидать их говном получится, например на ТВ или там спортлого?  Или они привычные уже?

Показать полностью
1407

Водители-мошенники Яндекс Такси, что у вас в голове?

Не понимания пост.

Бывает такое, что вызываешь машину, ждёшь, 5 минут ждёшь, 10 ждёшь, смотришь на карту, а водитель не двигается, и думаешь толи ты баран толи просто карта глючит и кучер гонит коней что есть сил. И всё становится на свои места после простого вопроса

Водители-мошенники Яндекс Такси, что у вас в голове? Яндекс Такси, Водитель, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

То есть ты сидишь, ждёшь, начинаешь опаздывать, а этот красавец даже не собирается ехать. Но проблема не в этом, такие товарищи встречаются, самое интересное происходит потом. Стоит далеко, но как-то ставит тебя на ожидание. Время пошло, игра началась, сейчас не самый умный на свете хакер будет доить с тебя бабло, представляя как к вечеру соберёт своих сучек и уплывет на своей яхте, ведь такси это так просто хобби. А потом он всё таки начинает и заканчивает поездку, зарабатывает на этом пару копеек и уходит в закат. Правда, его бизнес план разбивается о Поддержу Яндекс Такси, которая великолепно работает, моментально обнуляет стоимость поездки, ты получаешь деньги назад, в довесок промокод на 100р, а водитель получает проблемы (надеюсь).

А не понимание у меня вот в чем.

Вот, ты - мужик. Возможно даже взрослый мужик. В тебе должны быть развиты честь, совесть и чувство собственного достоинства. Но ты за 10 минут жизни умудряешься выставить себя таким говном, что противно потом даже думать, что ты реально существуешь, у тебя семья, друзья, детей, возможно, растишь. Что у тебя в голове? Ты обменял приличия и достоинство на пару копеек, которых ещё и не получишь. Оно того стоит, на этом правда можно заработать? Вряд ли, кто может вызвать такси через приложение, тот и в поддержу легко напишет, не заработаешь ты на этом. Поэтому главный вопрос - зачем?

Ps

А я просто взял вторую машину и продолжал следить за действиями этого дурачка.

Водители-мошенники Яндекс Такси, что у вас в голове? Яндекс Такси, Водитель, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
2261

Украли 4500 рублей через Яндекс.Такси

Дело было вечером 30 декабря. Сижу значит я на работе, уже час остался до конца рабочего дня, я мысленно уже домой собираюсь. Приходит смс, списание 2994 руб с карты, в пользу Яндекс.Такси

Украли 4500 рублей через Яндекс.Такси Яндекс Такси, Тинькофф, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Я честно говоря был в шоке, так как я даже в приложение не заходил, да и вообще я давненько не ездил на Яндекс.Такси. Я сразу захожу посмотреть в личный кабинет Тинькофф и вижу что списания реальное, и ошибки нет. Тут же приходит второе смс о списании 1499 руб.

Украли 4500 рублей через Яндекс.Такси Яндекс Такси, Тинькофф, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Я пишу в тех поддержку банка, чтобы они заблокировали карту и захожу в приложение Яндекс такси чтобы отвязать карты. В историях поездок, нет ничего, как так, я не понимаю. Пишу в Яндекс.Такси, прошу чтобы они разобрались. Тем временем на почту приходит отчёт о поездке. И она совершена в городе Подольск. Сумма поездки 161 рубль, а чаевые 1499р. Сразу становится понятно что это мошенники которые как-то добрались до моей карты и пытаются вывести деньги.

Тех поддержка Яндекса попросили скинуть им детализацию счета, где отражены две эти операции. Я пишу в банк, они карту заблокировали. Отправили отчёт о счёте. Там этих операций не оказалось, так как деньги ещё в статусе авторизации. Сказали ждите 2 дня, мы вам пришлём отчёт. Но 2 дня это долго, я не готов был ждать, ведь деньги за два дня уже уйдут в Яндекс, а из Яндекса в автопарк и к водителю. А потом концов не найти. Я написал им в соц сетях, и мне сразу прислали справку. За это спасибо сотрудникам которые ведут группу Тинькофф во вконтакте. Я отправил эту справку в Яндекс, они всё проверили и отменили эти операции. Деньги вернулись на счёт через день.

Яндекс в итоге никаких коментариев по этому поводу не дал. А я как понял дело было не карте, а в Яндекс аккаунте. Кто-то взломал его, привязал дополнительный номер. В приложении Яндекс.Такси авторизовался, и выбрал мою привязанную карту как способ оплаты. Поэтому я и не видел историю поездок.

Как я это понял? Просто у меня было привязано две карты, и с первой списать деньги не удалось.

И позже я зашёл в Яндекс. Паспорт и там нашёл чужой номер, указанный как дополнительный к моей учётной записи. С этого номера и был заказ.

В общем меня спасло то что мне пришла смс о списании и отчёт на почту. Я быстро среагировал, и всё обошлось, если можно так сказать. Номер я отвязал, сделал защиту дополнительную на аккаунт, карты убрал из приложения. 

Будьте осторожны, береги себя и своё имущество. С Новым годом!

Показать полностью 5
447

Яндекс такси, мошенничество с картой

Хотелось бы предупредить о мошенничестве с банковскими картами клиентов Яндекс.Такси. С моей карты в промежуток времени с 29.12.2019 00:18 и вплоть до 19:00 происходили бесконтрольные списания в пользу яндекс.такси, списаний было очень много

Яндекс такси, мошенничество с картой Яндекс Такси, Мошенничество, Длиннопост

Карта была заблокирована, Сбербанк отправил выяснять в Яндекс и опротестовывать там, от Яндекс пришла отписка с предложением самим поискать среди знакомых, кто мог бы использовать МОЙ аккаунт для поездок, не увидев в таком частом списании никакого признака мошенничества!

При том что, у некоторых списаний разница во временеми 1~2мин, а суммы как будто едешь из аэропорта. Вроде бы телепортацию ещё не изобрели... Но Яндексу на это пофигу, виноваты конечно пользователи, а не дыры в их безопасности, которую как раз после этого случая нашел. К слову, карте меньше месяца, как раз был перевыпуск и ей воспользовались один раз 19 декабря чтобы такси оплатить. Если каким то любым способом привязать дополнительный номер к учётной записи, то он получает доступ к финансам без уведомления на основной номер. Попробовал привязать, и действительно в приложение Яндекс.Такси вместо одного номера появился второй, но данные карты остались старого владельца. Скажете пароли надо на почту ставить лучше, проверили почту и кроме наших вхождений нет. Получается его привязать можно через другие приложения Яндекса, у них прям на сайте есть способ без подтверждения на основной номер (если старый номер перестал действовать), заполняете поля, получаете новый код, ждёте месяц и все,  новый номер прописан, у вас доступ к аккаунту.  Мораль тут одна, не привязывайте карты, особенно если это приложение от Яндекса, и не ждите от них помощи, такой компании глубоко наплевать на ваши проблемы, одним больше, одним меньше. Если что случится, то это только ваши проблемы, а от них помощи ноль, и только стандартные отписки.

UPD: #comment_157798930

Похоже сила Пикабу и тут помогла, но уже вечером после повторного рассмотрения обращения, написали что списания отменили и деньги вернуться в установленный банком срок. Сразу бы так при первом обращение. Но и на этом спасибо!
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: