Что делать?

Какие варианты цивилизованного решения вопроса следующей ситуации: в соседнем районе живут знакомые с детьми и жалуются, что у них на районе в одном небольшом доме в частном секторе поселилась семья с большим количеством детей (что за этническая группа каждый может догадаться. Не пишу, так как сейчас все это можно иначе интерпретировать как разжигание ненависти или вражды), которые ходят по улице и отбирают у других детей деньги, вещи и т.д.
Знакомые говорят, что писали заявления участковому, но тот пришел, посмотрел и ушел, проведя некую беседу, которая ни к какому результату не привела. Судя по всему, представители ювенальной юстиции предпочитают делать вид, что этой проблемы не существует, так как вероятно им эти дети не особо интересны.

В итоге жители района находится в неприятной ситуации, так как та семья слов не понимает.

Пс. Общался достаточно давно. Может проблема решена, но уверен это не единственный двор с такими проблемами и многим интересно как решать проблему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы будете искать "цивилизованные" способы - сперва ваших детей, а потом и вас отхуесосят по полной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так какие варианты есть, чтобы было в рамках закона и при этом эффективно?
Вчера писал про такой вариант решения вопроса Ответ на пост «В Ленинградской области отец школьницы избил ее 12-летнего одноклассника ,за издевательства над его дочерью» , но не у всех есть такие варианты и если посмотреть сам пост, на который я писал ответ, то там на отца девочки завели дело и просили реальный срок лишения свободы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

участковому писали ))) заявление в отделение надо писать ! а если те бездействует в областную прокуратуру , ну а если и там бездействуют то в генеральную .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уточнить, писали ли. Мне кажется многие дальше участкового не идут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я понял из текста, там именно разбой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не силен в юридической интерпретации . Если ребенок сам отдает то, что у него просят, может быть такая интерпретация происходящего?

показать ответы