7339

Что бы было легче..

Сегодня у меня забирали запаску от паджерика. Давно валялась в гараже. Наконец-то дошло руки, чтобы выложить объявление.
Ну так вот, колесо весит хуеву тучу. А покупатель приехал на автобусе. И чтобы ему было легче его тащить, он предложил спустить колесо. Спустить колесо, Карл.
Вобщем, я сдерживая смех, сказал ему что воздух внутри весит не так уж и много)))

Дубликаты не найдены

+312

Я плоты спасательные на 10 мест продавал. Было несколько списанных с корабля.

Позвонил мужик, типо хочу-немогу-вези. Привез, там офис. Заноси говорит! Я ему, давай гарантию дам на неделю, проверишь в гараже, нахер его в офис то? А он что, тяжелый? Конечно тяжелый, 80 кг и это еще без капсулы и баллона! Нет, хотеть смотреть, неси! Ну ок. Принес. Давай надуем, вдруг дырявый? Я еще раз предлагаю проверить дома, если что, поменяю. Нет, хочу сейчас! Щас на производстве компрессор возьму и давай надуем! Хер с тобой, но деньги вперед! Надули, эта дура заняла все место свободное. Радостный бегает, мужикам хвастает какую штуку купил! А теперь спусти его и сверни мне обратно как было! А то ща директор придет и мне навтыкает, что плот в офисе! Я говорю, чувак, я ж тебе несколько раз сказал, что не занимайся херней, проверь дома. Я деньги получил, у меня нет столько времени сидеть и сдувать его. Развлекайся!

раскрыть ветку 35
+240
Я тот покупатель. Директор уволил меня, от меня ушла жена, банк забрал квартиру. Я спился и стал бомжом. Все, что у меня есть, это надувной плот на 10 мест и жажда твоей смерти. Вчера я на последние медяки затарился баклажками "Охоты крепкое", оттолкнулся от причала и отправился в свое последнее полавание. Следующий порт - Твоя Страшная и Мучительная Кончина
раскрыть ветку 27
+234

"Твоя Страшная и Мучительная Кончина" - звучит как название видео на порнхабе, когда выбираешь русский язык в настройках

раскрыть ветку 12
+17

А нахер ты плывешь куда то? Мы с тобой в одном городе же живем, на метро то быстрее)

раскрыть ветку 3
+6

Во дурак нет в Анапе туристов катать

+12
Фу, ещё один любитель Кончины
раскрыть ветку 4
+1

Ищи позитивное - ты зарегистрировался на пикабу! Добро пожаловать в семью! Тебя ждет много интересного!

0

Так, откуда у тебя деньги на смартфон и интернет?

0
Секундант нужен? Или минутант? :)
0

"Пишу на последние гигабайты с Айфон Х"

+5
У меня друг в своем пионерско-хулиганском детстве плавал по Кольскому заливу в половинке капсулы от плота))
раскрыть ветку 3
+12
На маленьком плоту,
Сквозь бури дождь и грозы!
раскрыть ветку 2
-6

а зачем его компрессором надувать? если я правильно понял что за плот, он сам надувается, правда всего один раз, из капсулы со сжатым углекислым газом?

раскрыть ветку 2
+14
Так он же сказал что без капсулы
+13

Эти плоты были списаны по сроку давности в 25 лет. При списании баллоны с них снимались. Он может сработать внезапно, а может и вообще не сработать, резина плота с годами теряет эластичность, может не выдержать надувания от баллона. Ну плюс он весит дополнительные 20 кило, что при использовании для рыбалки или рафтинга, когда его надо к воде тащить, не добавляет ему плюсов.

ещё комментарии
+35
Видимо "мне так нести легче будет" понято неверно. Может оно спущенное у него в сумку влезет? )
раскрыть ветку 4
+15

А может автор живет на 25м этаже без лифта. В этом случае если колесо спустить - тоже легче будет.

раскрыть ветку 2
+3

Спустить по лестнице.

0

Я сразу так и подумал.

0
В пакет из Пятёрочки
+39

От неучи, надо было спустить и накачать гелием. 😁

раскрыть ветку 7
+16
Вакуумом сразу.
раскрыть ветку 2
+9

Жидким.

раскрыть ветку 1
+9
Он бы улетел нахер на нём ))
раскрыть ветку 1
+24

Ну вот и изобрели летающие автомобили, ничего сложного оказывается

+4

Ну гелием рили легче было бы. Грамм на 300.

+1

С вкусом клубники

+15

- Чё, колесо заклеил?

- Ага, всю ночь клеил..

С утра хозяин клея придёт...

+153

Вы издеваетесь? У него дома надувная кровать, которая, если воздух выпустить, помещается в портмоне! Вам лишь бы наебать!)

раскрыть ветку 13
+37
Как обладатель надувной кровати, отвечаю - нести сдутую намного легче, чем надутую. Правда слово "легче" принимает в этом случае другой подтекст.
раскрыть ветку 4
+37
Можно сказать проще.
раскрыть ветку 1
+8

А если бы кровать была надута не воздухом, а гелием или водородом, тогда бы кровать несла тебя

раскрыть ветку 1
+144

Что-то вспомнился анекдот про кошелёк из кожи с члена крокодила.

Соблюдаем правила:

- Девушка, почему эти кошельки из кожи крокодила выглядят одинаково, а по цене сильно различаются?

- Тот, который дороже, сделан из кожи члена крокодила, при легком поглаживании он превращается в чемодан.

раскрыть ветку 1
0

Анекдот сей знаю и при случае подходящем рассказываю.

Но, блин, мои скудные познания в биологии вызывают диссонанс с фактами из этого анекдота.(( 

-3
Мошенники Авито...
-22
Ну как бы кровать и запаска от паджерика , две разные вещи - не находите?.... Даже у обычного колеса если спустить воздух - ничего не будет.ничего. а тут от паджерика.
раскрыть ветку 4
+10
Бля...ночь...твое сообщение это был сарказм ))понял))
все...ушел спать)))
раскрыть ветку 2
0

У трактора разница довольно ощутимая.

ещё комментарии
+922
Если вы из Челябинска то там воздух достаточно тяжёлый)
раскрыть ветку 122
+113
Сижу на Чмк на работе, всё норм, практически курорт...правду почему то хочется кашлять и член в темноте светится, но думаю это у всех так.
раскрыть ветку 34
+94

Что же это за работа такая, где в темноте с членом наголо приходится сидеть.

раскрыть ветку 23
+7

даже у женщин?

раскрыть ветку 1
+7

Так ты джедай)

+3

Зато можно ссать без фонарика..

раскрыть ветку 1
+2

я таки дико извиняюсь-а член то чей светится?))))))))

раскрыть ветку 1
0
Так вот почему он загорает
0
Конечно у всех, не обращай внимания.
Привет ЧМЗовским
раскрыть ветку 1
+228

А уж если надувать его ртом... Хотя, может он хотел его спустить, потому что со своми пакетом приехал.

раскрыть ветку 23
+146
Интересно, а разве от паджерика запаска к автобусу подойдет?
раскрыть ветку 20
0
Ротом надо говорить
0
со своим воздухом
+43

Я хз насчёт воздуха, ко мне приехал по объяве чел за комплектом 15 колёс.... Пешком. На вопрос как он собирается тащить, он ответил что потихоньку до трамвая дотащит. Пришлось его довезти до дома, благо не далеко.

раскрыть ветку 38
+117

На это и был изначальный расчет

+64
Ничего такой комплектик из 15 колес
раскрыть ветку 8
+27

Приехал пешком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12

15 колес - это вот на такую штуку плюс запаска?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+5

Комплект из 15 колес? хмм... на какую машину это ставится?

раскрыть ветку 2
+8
Товарищ прапорщик,перелогиньтесь)Как потом тополь-м тащить?
раскрыть ветку 1
+1
15-х
раскрыть ветку 6
0
А такси вызвать?
раскрыть ветку 1
+9

Это шутка про тяжелые элементы?

раскрыть ветку 8
+33
Это шутка про состояние атмосферы в Челябинске из-за заводов.
Фрегат мне)
раскрыть ветку 6
+4
Про выдохнул кирпич
+2
Надо было гелием предложить накачать
+1
Просто в челябинске предпочитают нести вместо катить.
+1
В Челябинске не привыкли дышать воздухом, которого не видно!)
0
Дак вот почему я 115 кг
раскрыть ветку 1
0

Воздуха много?

0
И его можно потрогать.
0
Особенно, если запаска - это "банан"...
0

Тот случай, когда о физике слышал от пацанов со двора!

0

Так-то по грубым расчетам и при обычном воздухе грамм на 200 колесо станет легче, если спустить его с, скажем, с 4 атмосфер

0
Ну хз все Челябинск ругают, не такой он и грязный. Живу в Казахстане, город Темиртау, у нас гораздо все печальнее с экологией. Все конечно в сравнении
раскрыть ветку 2
0
А ты на постоянке поживи, через месяц поймёшь....
раскрыть ветку 1
0
Суровый же
0
Да нет, так же как и на всех, давит весом в 214 кило. Я проверял.
-1
Сейчас тонко было.
+24
Как-то покупал 12-ктлограмовые гантели, и чето совсем так жестоко протупил. Продавец сам назначил место, минут десять ходьбы от меня. Ладно, думаю, окей, не дохляк, донесу в руках, чё там весу то))) Это была первая ошибка. А вторая, - когда продавец привез гантели на машине и я не попросил его довезти меня до дому, было то недалеко относительно. Как я тащил эти несчастные гантели, жуть))
раскрыть ветку 13
+23

так подспустить надо было)

раскрыть ветку 1
+10
В штанцы?
+11

Я как то акум тащил на зарядку в офис в соседний квартал. Это только сначала он кажется лёгким.

+10

я двухпудовую гирю 800км "тащил")))

та ещё хохма получилась. до паровоза мне её доставили, а вот потом...

до сих пор помню лицо проводника, который решил переставить мою сумку. в следствии перегруз и разговор с нач поезда.

а потом поход от вокзала до дома. всего 4 км. последние метры чуть не рыдал.

руки как у гиббона были.

раскрыть ветку 6
+3
Люди придумали такие сумки-чемоданы на колесиках ...
раскрыть ветку 4
+2
Как то лет в 14, купили мне лодку надувную, нырок, весла она 25 кг, сам я был уже достаточно крепкий, прикинул мешок на плечо, вроде нормально, не буду ждать пока родители привезут на машине, попер на электричке, потом пешком 3км... На плече лодка, в одной руке сумка, в другой собака на поводке, проклял все
+1

Идёшь, качаешься, в чем проблема?)

раскрыть ветку 1
0

...Вздыхаешь на ходу

0
На гирям точно похуй, а несчастным явно был ты)
+12
Между прочим, если спустить воздух, колесо действительно станет легче примерно на 100 грамм.
раскрыть ветку 3
+3

В докатке (если ОП ее имел в виду) давление обычно 4 атмосферы, а не 2. Следовательно воздух там в два раза тяжелее 😀

+1
Ага, особенно сильно ощущается разность в весе это в грузовых колесах
ps шиномонтажник
0
160 литров в среднем объём колеса, 29грамм весит 1 моль воздуха, занимающий 22,4л при 1атм. Итого имеем массу воздуха 29*160*2,5/22,4 итого 518 грамм. При 1 атм. 518/2,5=207.
Да, полегчает грамм на 300 при среднем весе 18кг это нихуя не заметно, а при габаритах - лучше катить..
+14
Спущенное же ещё и катить тяжелее...
Ну да бог ему судья...
раскрыть ветку 4
+14
Он военный, поэтому знает толк в перекатывании.
раскрыть ветку 3
+2
Угу. Круглое нужно тащить, все остальное перекатывать
раскрыть ветку 2
+14

Наверное они из тех, кто считает, что летний воздух тяжелее зимнего.

раскрыть ветку 12
+7

Наоборот

раскрыть ветку 10
+8

Зимний же чище, поэтому легче.  Недаром говорят, как легко дышится.

Кстати, предлагаю по случаю накачку самым лёгким воздухом - лесным.  Для особо привередливых могу за небольшую доплату накачать морским.

раскрыть ветку 2
+4

Забываешь главный принцип торговли - Клиент всегда прав!

раскрыть ветку 1
0

в летнем воздухе больше влаги и он таки тяжелее

раскрыть ветку 4
+1

Ну, плотность-то нагретого и холодного воздуха сильно отличается.

+4
Приезжает чувак за запаской, просит спустить, ибо не удобно тащить, сдутое ухватить можно поубоднее.
Тс: - АХАХАХА! Ты че, аахаха,воздух же не тяжёлый, лолкек, фуууух, ну ты юморист!
Чел:-эммм,но я... Ок.
Согласны? Узнали?
раскрыть ветку 4
+1
Каким образом сдутое можно ухватить поудобнее? Ты хоть раз видел сдутое колесо, которое не стоит на автомобиле. Оно точно такое же как и надутое.
Создавать вакуум он не просил, да и нечем было.
раскрыть ветку 3
+4
Сдутое колесо может и не изменит форму, но когда ты будешь его обхватывать в определённых положениях, оно будет приминаться и нести его будет удобнее, иногда даже лишний сантиметр мешает, ибо ухватить и держать в одном положении крайне трудно... За примером ходить далеко не нужно, я недавно тащил несколько коробок, метров 200 от одного дома до другого(расстояние которое нёс, не размер коробок :D) , вес небольшой, килограмм 10,но их пиздец как было тяжело тащить, ибо нормально обхватить возможности не было. Если бы коробка была немного меньше или примятая, то нести было бы намного легче, тоже и с колесом, сдутое есть возможность примять во время переноса... Этот человек про ВЕС ничего не говорил (информация с твоего поста), а ты его тут высмеял.
раскрыть ветку 2
+4

Прекрасно представляю сколько весит такое колесо и как его тащить неудобно, это же не гиря - взял за ручку и неси. Чем так затрахиваться не проще ли на такси разориться?

+7

Экий ты...Клиент платит - нужно ублажить)

раскрыть ветку 11
+23
Снежана, прекрати
раскрыть ветку 10
+5

Снежана сегодня на выходном, в эфире Глафира)

раскрыть ветку 9