Чизкейк без выпечки

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

Предлагаю приготовить низкокалорийный чизкейк без выпечки. Любителям сладких десертов, которые хотят сохранить фигуру, этот рецепт без сомнения придется по вкусу. Чизкейк по этому рецепту получается очень нежным, воздушным и удивительно вкусным. Творог в чистом виде не всегда нравится детям, а в виде чизкейка он понравится даже самым привередливым гурманам. О пользе творога, я думаю, не стоит даже упоминать, ведь все знают, что его включают в питание с самого раннего возраста. Радуйте своих близких разнообразием полезных блюд!


Молоко и творог можно использовать любой жирности. У меня 9% творог и 2,5% молоко. В рецепте я использовала сахар, но если вы хотите, то можете заменить его любым натуральным сахарозаменителем.


Порций: 6

Время приготовления: 4 ч. (30 минут для набухания желатина, 3,5 часа для застывания)


Ингредиенты (6 порций)

- Бананы — 130 г

- Ванилин — по вкусу

- Желатин — 10 г

- Какао — 10 г

- Молоко — 210 мл

- Сахар — 1 ст.л. (или любой сахарозаменитель)

- Стружка кокосовая — 10 г

- Творог — 320 г

- Хлебцы — 100 г


Приготовление:

1. Прежде всего, нужно подготовить желатин. Для этого в глубокую тарелку влейте все молоко, всыпьте желатин, перемешайте и оставьте для набухания примерно на 30 минут.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

2. Хлебцы поломайте руками на куски произвольной формы. Пробейте блендером в мелкую крошку. Я использовала ржано-пшеничные хлебцы.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

3. К хлебцам добавьте бананы и какао. Бананы должны быть спелые и чуть мягкие. Сначала пробейте все блендером, чтобы измельчить бананы, а после перемешайте ложкой, т.к. основа для чизкейка получается плотная.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

4. Форму для будущего десерта застелите пищевой пленкой, чтобы потом было легко его извлечь. У меня прямоугольная форма 20 на 15 сантиметров, подойдет и круглая примерно 16 см в диаметре.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

5. Влажными руками выложите массу и разровняйте по всему дну. Сформируйте невысокие бортики около одного сантиметра высотой.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

6. Дождитесь полного набухания желатина, после нагрейте его на водяной бане или воспользуйтесь микроволновой печью, можно просто нагреть на плите, чтобы желатин полностью растворился в молоке. Не доводите до кипения, это очень важно, иначе желатин потеряет свои свойства. Процедите через мелкое сито и соедините желатин, творог, сахар или сахарозаменитель и ванилин. Пробейте все ингредиенты блендером до однородного состояния.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

7. Получившуюся массу вылейте поверх основы для чизкейка.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

8. Сверху равномерно посыпьте кокосовой стружкой. Поставьте формы в холодильник минимум на 3,5 часа, а лучше сделать десерт с вечера, а утром подавать к столу.

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

9. Как только десерт застыл, аккуратно извлеките его из формы, переложите на плоскую тарелку. Все готово! Можете пробовать и угощать гостей вкусным и полезным блюдом. Приятного аппетита!

Чизкейк без выпечки Чизкейк, Торт, Сладости, Десерт, Еда, Кулинария, Питание, Рецепт, Вкусно, Длиннопост

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/2050-chizkejk-bez-vypechki/