Дубликаты не найдены

62 комментария

по актуальности
+50
Бабушка его наверное есть не будет, а запрячет куда-нибудь, красиво же.
раскрыть ветку 1
+19
если честно, уже вчера съели)
+18
у тебя бабушка не королева Великобритании ? :))
раскрыть ветку 3
+10
нет, мы из простых, из крестьян)
раскрыть ветку 2
+9
ну шляпка в пору королеве :)) а торта дай мне кусочек
раскрыть ветку 1
+15
зная бабушек, такое ставится в сервант, достается по праздникам, показывается всем знакомым))
раскрыть ветку 1
+2
знакомым будут фото показываться с торжества)
+6
Красота!
Вопрос №1 Сверху белое это сахарнная паста? Или нет? В любом случае, где нашли ее?
2. Кремом мазали всю поверхность перед тем как этой штукой накрыть?
3. Сколько по времени заняло приготовить этот торт?
раскрыть ветку 8
+7
спасибо)
1) да, это сахарная паста (мастика). заказывала в инет-магазине в Москве.
2) да, кремом выравнивала всю поверхность, иначе коржи могут пропитать влагой мастику, и она утечет.
3) один вечер пеку сам торт, второй вечер украшаю. или целый выходной
раскрыть ветку 2
+4
А можно еще уточнить, что в начинке?) Я так понимаю, что бисквит, но вот с каким кремом?
Так нежно и красиво, у Вас волшебные ручки)
раскрыть ветку 1
+1
мастику готовить довольно просто) ну и купить еще проще) можно кремом маслянным, сливочным, можно фростингом, можно даже джемом. у меня занимает торт (крупный) 4 часа
раскрыть ветку 4
+2
Спасибочки, я тут искала рецепт мастики и поняла, что легче купить.
раскрыть ветку 3
+4
На женскую шляпку похож.
раскрыть ветку 1
+3
да, мне тоже так показалось...
+2
Сначала прочитал "четвероногое", долго пытался найти собаку...
+1
Прелесть!)
раскрыть ветку 1
+1
спасибо...)
+1
я тож такие делаю, мне нравится мастикой украшать, она прям так ровно ложится...
раскрыть ветку 10
+1
она действительно очень эстетично выглядит. но на вкус, а точнее, по консистенции она мне не нравится. мы ее всегда оставляем нетронутой после поедания. хочу попробовать с марципаном поработать - он, говорят, вкуснее. у Вас случайно не было опыта работы с ним?
раскрыть ветку 9
+1
Не знаю, я лично в мастике ничего плохого не видела и не чувствовала. Поедали торт вместе с ней, понравилось. Ничего не портила. С марципаном, пока, нет:)
раскрыть ветку 5
+1
По мне так тоже слишком сладкая, я не ем, а остальным нравится) Марципан конечно вкусней, но и работать с ним надо немного иначе) попробуйте белковой глазурью покрывать, даже без красителя получается такой перламутрово-жемчужный цвет, ее разравниваешь, похоже на шелк и не приторно)
раскрыть ветку 2
+1
Какая прелесть?а Вы случайно не из омска??)я бы у Вас тортик заказала)
раскрыть ветку 5
+1
нет, из Подмосковья. сейчас много кто этим увлекается, и в Омске наверняка найдется куда более рукастый мастер. но, если будете у нас на Колыме...
раскрыть ветку 4
+1
Чудесный торт! Большой привет мастерам! )
раскрыть ветку 3
+1
эх..жалко нету длиннопоста,о том как этот шедевр создавался. Его бы я с удовольствием почитал!
раскрыть ветку 2
+5
грядет день рождения дочери, и я постараюсь запилить длиннопост о новом эксперименте)
раскрыть ветку 1
+1
ждем ведь!
+1
сейчас действительно много кто делает торты, но мало у кого можно найти что–то про–настоящему красивое. зачастую не хватает чувства стиля и меры. У Вас естьэтот редкий дар, и торт получился невероятно изысканный! Хочется рассматривать и рассматривать....

А где именно в Подмосковье Вы живете?
раскрыть ветку 4
+1
Я минималист как оказалось. Мама все время говорит, что чего-то не хватает, что нужно еще прилепить что-нибудь. Так что спасибо, что поддержали - я в себе всегда сомневаюсь. Живу в Истринском районе.
+1
так они же на заказ делают, так что стиля и меры нет скорей у заказчиков)
раскрыть ветку 2
0
ну я не думаю, что заказчики до мелочей всякие бантики-рюшечки оговаривают. а, может, наоборот: мне побольше-побольше всяких украшений =)
раскрыть ветку 1
+1
Рецепт будет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
#comment_15029023 - только там немного крем не такой, как в этом. а вообще недели через две длиннопост запилю с рецептом.
+1
На работе тяжелый день. Прочитал "Четвероногое мое" и вижу тортик....секунд 30 сидел осознавал....)))
Выглядит шикарно!
раскрыть ветку 1
0
точно, щупалец не хватает=)
+1
Последний кусок час назад слопал! :))
+1
буквально вчера мама торт делала )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
красиво очень) а надписи из чего делаете?
раскрыть ветку 3
+1
не буду врать, но помоему из мастики...
раскрыть ветку 2
0
буквально вчера мама торт делала )))
-2
crjkmrj ; gb3ljkbpjd cj,bhftncz d gjlj,ys[ gjcnf[ :DDD
раскрыть ветку 3
+5
а ты сам-то уже по-русски стесняешься писать?
раскрыть ветку 2
-4
gbpljkbps pfvbyece.n? tckb gj heccrb :)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: