Честные увольнения


А будут честные истории, когда человек уволился, начал узнавать спустя время как дела в компании, а ничего не развалилось и всё так же функционирует?

Я пишу пост анонимно, потому, что полный долпездол. Я первые 10 лет пытался сделать хорошо всем и вся, работать больше чем должен привносить новые идеи итд... итп... Сейчас я долпездол, который просто зарабатывает на том, что сумел себя научить тройке полезных навыков.

1) Тот навык который делает из тебя профи в твоем деле. Свой не стану описывать, но если вы художник, вы готовы принести потенциальному работодателю свою Мону Лизу, если сварщик то будьте добры принести заказчику свою идеально сваренную по швам трубу (или чем там ещё гордятся сварщики), если програмист, то программный код, если кто-то ещё, то соответственно что-то ещё. Шлите нахер всех тех, кто говорит, что вы должны доказать свою профпригодность в процессе. Они хотят бесплатный или низкооплачиваемый рабочий труд.

2) Навык уметь понимать, что бизнес на который вы работаете зарабатывает деньги. Это не сложно. Большинство контор, которые предлагают работу реально заняты непонятно чем. Любой профи который хоть чуть-чуть поработал на фрилансе понимает, что компания занимается говном. Чаще всего она это делает на инвестиции или на деньги богатого папика. Реже на деньги успешного владельца, который нанял на работу супер-топ-менеджера самозванца. Ещё реже когда владелец успешно продаёт воздух клиентам, благодаря своей харизме. Во всех перечисленных случаях бежать от туда стоит так, чтоб аж пятки сверкали.

3) Навык не выделываться. Если вы попали в контору из пункта номер два, не выделывайтесь. Вы не починете провальный бизнес. Вы не сможете сделать так, чтобы владелец стал делать клиенту продукт, а не воздух. Вы не сможете на правах нанятого сотрудника повлиять на идею владельца делать качественный продукт исходя из его сложных и странных желаний.

Могу сказать следующее: эти три навыка заставили меня уволиться со всех моих прежних работ. И все эти компании передохли. О некоторых могу и не знать, но о тех которых знаю передохли. Я знаю как сотрудники не получали свои зарплаты на протяжении месяцев, как эти "фирмы" просто банкротились. А сейчас я уже четыре года работаю в одной и тей же компании у которой всё хорошо. И я не выделываюсь. А ещё я долпездол. Я не парюсь уже очень давно ниочём. Если хотите делать бизнес не будьте как я. Но и в найме вам делать нечего.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.