Честер рыжий

С никотином в массовом порядке завязал лет ннадцать назад, сейчас курю пачку в два месяца в лучшем случае, сегодня скурил чапман оставшуюся в пачке одну штуку, этот чапман лежал четыре месяца... Да ладно, пост не о том. Всегда беру разное, раз уж куришь крайне редко, то курить надо с интересом и разнообразием. Много всякого попробовал, раньше брал только мальборо немецкие, потом с наступлением определенных событий они пропали, брал дорогие в том числе, тот же чапман, неплохо, 000табак и табак... Но вот как то продавец парнишка на мой вопрос ''а что есть хорошего'' дал мне рыжий честер и я залип. По настоящему красивая пачка (ну по умолчанию не обращаем внимания на все вырвиглазные минздравовские художества). Опять же красивый шрифт. И даже сама надпись на сигарете оранжевого цвета. По моему это эстетика в чистом виде. Эту пачку просто приятно брать в руки.
Курить начал лет с пятнадцати, прима, родопи, астра, беломор и прочая доступная советским детям фигня. Но с распадом РСФСР в моем детстве появились заграничные сигареты и тогда я понял, что табак может быть эстетичным. Пал-Мал, Галант, Ротманс, More с ментолом и вобщем все великолепие 90х. Но я родился и вырос в Ташкенте, у нас в отличие от РФ были и другие поставки, например относительно недорогие египетские сигареты Клеопатра, с ГОЛУБЫМ фильтром, нам мальчишкам это сносило крышу на раз, понты были нереальные. И я тогда понял, что мне важна обертка, да, именно так как товар преподнесен, это оказывается играет роль.. Работал барменом в другой стране, выдувал по две пачки Кэмел или Мальборо в день, а так-же чистый голландский табак марки Drum. Я про то, что найти что то вкусное с никотином и чтобы выглядело красиво довольно сложно (вкуснее того же чистого табака Drum не найти). Пост ни о чем, скорее просто о прекрасном, тапками кидаться можно
P.S. Никакой рекламы сигарет и пропаганды курения пост в себе не несет. Курение это плохо, минздрав не даст соврать. Автор курит пачку в два-три месяца. Всем мира и любви.

Честер рыжий Разное, Сигареты, Вредные привычки, Длиннопост