Через поколения

Через поколения Картинка с текстом, Картинки, Солдаты, Арт

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ну да, частный случай показывает картину по всей стране, как же я забыл. А у меня две машины, обе в максималке и обе моложе 3 лет, значит у каждого так же, а еще у меня доход 350-420к в месяц в зависимости от доходности пассивных источников, значит средняя по стране такая же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе частный случай, много знакомых по разным городам, там такая же картина, на дорогах много новых авто (пускай китайских, но стоят как надо). Идет новое строительство (то есть как минимум есть спрос, немного упал, но незначительно). Как обратка да, есть инфляция, не везде все хорошо, но простите страна ведет войну, при этом стала первой экономикой Европы и похоже это надолго. Инерционный эффект по положительной динамике я думаю увидим в середине этого года или начало 2025. К примеру в этом году нет секвестра бюджета, а в прошлом году был, по крайней мере по двум направлениям точно знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ну да, частный случай показывает картину по всей стране, как же я забыл. А у меня две машины, обе в максималке и обе моложе 3 лет, значит у каждого так же, а еще у меня доход 350-420к в месяц в зависимости от доходности пассивных источников, значит средняя по стране такая же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть у тебя последние годы стабильно или рост...а говоришь все плохо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть ты подписываешься, что "это другое"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты не видишь разницы между стрельбой по мирным жителям и потерям мирного населения в результате стрельбы по военным объектам, так?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.
Если они попали в гражданских - это специально.
Если нашли попали в гражданских

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть стрельба по магазину Магнит и по центру города это случайно? ну как найди мне аналогичные случаи, когда ВС РФ целенаправленно били по мирным жителям? (не говорим о сопутствующих потерях, в Белгороде явно не они)

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

красивая катринка, только вот у второй стороны точно такой же боец рккка за плечами стоит тоже

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее боец ОУН

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой считает и использует, фишка лишь в том что наш дед мог бы не вестись на провокации и не ввязываться в войну. Ему Крым на тормозах спустили и днр/лнр особо никто не трогал, но нет, надо было дальше полезть и обосраться, никто от такой возможности ослабить противника не откажется, если бы штаты так же обосрались - Китай и РФ сделали бы точно то же самое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть обстрелы Донецка и Аллея Ангелов где около 250 погибших детей это "днр/лнр особо никто не трогал"? А вот Крым собирались отбирать военной силой, предлагаю поискать как в открытую об этом заявлялось украинской стороной. Спусковым же крючком послужила речь Зеленского, что на Украине будет ядерное оружие, идиотов у нас нет и ждать пока они его поставят у себя тоже, подлетное время 7-8 минут это уже даже не нож у горла, это чистая погибель

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде погибло 6 человек и 17 ранено было если говорим про 30 декабря, у них каждый день больше гибнет мирных. На них напали, уже 2 года страну в руины превращают, а вы все удивляетесь почему нас там не любят? И даже если у них там есть нацики, одобряемые обществом и государством - это их дело и нас оно не касается, хуле мы вообще туда полезли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С этого момента поподробнее пожалуйста, про гибель мирных каждый день на Украине в результате ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО обстрела мирного населения, да еще и каждый день

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 2021 год погибло 77 человек, сколько там погибло за первый месяц войны 2022? И да, само собой жертвы там были, это гражданская война как-никак, но после Минских она очень вяло протекала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минские соглашения были для подготовки Украины к войне, об этом опять же напрямую сказала Меркель вроде, снимите розовые очки еще раз, войну готовили и готовили не мы, наше счастье, что ума хватило начать первыми. А то бы устали выгребать потенциальные проблемы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я роста экономики не вижу, если отбросить раздутую оборонку, которая влияет на ВВП, но по факту ничего хорошего экономике не приносит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика в такой рецессии, что в пятницу в кабаке места не найти, все забронировано, и не в самых дешевых скажу, народ видимо последнее пропивает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

разницы между стрельбой по мирным жителям и потерям мирного населения в результате стрельбы по военным объектам

А она есть? Тогда это, наверное, военные преступники делали, да?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бомбардировки_Берлина_советской_авиацией_в_1941_году

Или это опять другое?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у вас случился внезапный Гитлер? ну сходите таблеточку примите, сейчас 2024 год все таки и речь немного о другом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а если за спиной украинец?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не хохол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой доход идет не из РФ и то что он такой - это временное явление, как только еще больше железный занавес опустят - придется переехать и за последние 2 года доход чуток просел если в валюте мерять как раз из-за возросших издержек по работе с внешними контрагентами, а в рублях да, вырос за счет курса, но это нихуя не хороший рост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЭД сейчас сложная история, но к слову это не РФ тут опускает железные занавесы и вводит санкции. Сам с Китаем работать начинаю, тоже пока не все просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приносит очень много. Огромное количество рабочих мест, безработица на историческом минимуме. Рабочие естественно будут тратить эти деньги внутри страны, что будет разгонять и остальные отрасли. А военка подтянет за собой и науку, и медицину, и образование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в ВПК разгон, а это реальный сектор и высокие зп сделали, много отсроченных положительных моментов будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слился, баянист. Типично.
Dixi

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да да, ты победил, школоло)

Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, а по-моему, это или просто недосмотр, или намеренно спланировано именно в таком виде
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да все уже давно все это сказали в открытую, что планировался кидок по договоренностям и подготовка Украины к боевым действиям, причем наступательным (карты также есть в инете), но и наши не стали ждать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у вас случился внезапный Гитлер?

Сказал автор топика с картинкой проводящей аналогию от солдата ВОВ к 2024.
Или крестик сними, или трусы надень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, у меня картинка из истории ВОВ? ну прими две таблеточки, похоже одной мало)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в ВСУ 1 000 000 человек, а в армии РФ 600 000 человек, и при этом бойцы РФ гибнут сильно чаще бойцов ВСУ, то как именно РФ постоянно получает многократное преимущество в живой силе на отдельных участках фронта?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как амебы делятся же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут забавы, всё очень серьёзно. Замешаны огромные деньги и ресурсы. Война между государствами идёт всегда. Просто иногда она идёт на дипломатическом поле, а иногда на поле боя. Конечно, для людей приятнее, когда воюют только политики и спецслужбы, но ни о каких забавах речь не идёт, поверьте. Ставки в межгосударственных противостояниях очень высоки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кухонные мнения, что политики развлекаются на войне или войной и т п, хотя война это один из инструментов взаимодействия государств, самый крайний, но все же. И всегда самый затратный, поэтому на эмоциях и хотелках никто не воюет, могут внешне подать, что это эмоции, но за ними холодный расчет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВСУ ударили из РСЗО HIMARS по Республиканскому травматологическому центру в Донецке.(c) - очередной терракт киевской хунты

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная фашистская логика, за это вас и уничтожают

13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с НАТО, только оно ещё не пришло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло, через вооружение и наемников, они тоже учатся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже Афган и Чечню перегнали. За 2 года потерь больше чем в тех конфликтах вместе взятых. А самый прикол - с дронами потери в разы выше чем могли бы быть просто потому что даже если тебя ранило, тебя не вытащат и не окажут помощь, там дрон летает и ищет кого еще ебнуть. В итоге ждут ночи или отхода дронов чтобы вытащить раненых пока раненые истекают кровью в сраном поле. Так что да, есть подозрение что и ВОВ такими темпами догоним и перегоним

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких боевых действий не было со времен ВОВ, фронтовые операции. Чечня и Афган немного другого типа войны

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все давно шло к этому, и явно ожидаемо, для этого есть аналитики. Так что методы решения задолго до событий можно было выбирать. При таких мозгах тупо в драку лезть? Не верю
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кидалово сплошного произошло и отсутствие соблюдения договоренностей, ну и столкнуть русских с русскими дорогого стоит (пусть одна из сторон ментально ныне бывшие русские, характер остался)

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, ТС, ещё добавь цифры цифры человеческих потерь в 41-45 и лозунг "Догоним и перегоним!".

Для полноты картины.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Украина на пути к этому, но я не украинец

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

глубокая АНАЛитика

показать ответы