"Чему смеётесь?! Над собою смеётесь" (Н. Гоголь)

История, как говорят гопники на районе: "Типо поржать"

Вам ещё не приходилось от души смеяться на пару с судебным приставом, поимевшим вас на деньги? Если хотите избежать подобной веселухи, прочтите сей пост.


В начале января обнаружил я, значит, что с моей карточки ни с того, ни с сего списалась ощутимая сумма. В размере моего недельного жалования. Разбирательство привело к логову судебных приставов. (Точнее, к приставухе. Потому, что - девушка). Возмущённый, звоню ей сегодня с утра: "Как?! За что?! Я никогда ни с кем не судился!"

- Да, как же! Что у Вас с памятью?! Два года судились. Несколько судов. И Вы их проиграли. С Вас судебные издержки и взыскиваются.


...Я надолго завис. (Уж не спятил ли я и в самом деле?). Но приставушка всё же снизошла до разъяснений.


А дело было так. Несколько лет назад в нашем ТСЖ появился новый председатель, Лёха. Бывший спецназовец. Отличный мужик. Работал хорошо. Двор ухоженный, подъезды чистые, вода, отопление - всё, как положено. Но, два года назад, в рез. "дворцового переворота", Лёху сместил другой председатель. (Я в тот период долго отсутствовал. Переворот случился без меня). Голосование за переизбрание было "заочным". (Т.е., Раскидали подписные листы по почтовым ящикам). И - с явными нарушениями. Лёха за своё место стал бороться. Большинство его поддерживало. На словах... А 27 чел. (в т.ч. и я), по просьбе Лёхи, поддержали его письменно (Хороший же мужик!) :). Т.е., мы написали ему доверенности, представлять наши интересы в суде (я понимал, это, для себя, как участие в качестве свидетеля). А Лёха ...заяву в суд написал от нас всех (этих 27-ми). От нашего имени и судился два года (пишу и хохочу) :). Все 27 ...добрых и отзывчивых налетели на бабки. 


Сегодня же снял всё с карты. Завтра беру отгул и - в суд. Отэывать свою доверенность. Вдруг Лёхе понравилось судиться за наш счёт, и он ещё не угомонился?...