Buldak 3xSpicy от Samyang

Доброго майского утра, дорогие друзья! Рад приветствовать вас! Сегодня расскажу вам о своих впечатлениях от адского поделия компании Samyng, а именно лапша Buldak 3xSpicy. Достаточно давно я попробовал лапшу с двойной остротой и она мне весьма зашла. Бросаю вызов "2x Spicy Hot Chiken Flavour Ramen" от Samyang. Тогда же я уже знал, о том, что существует и более острая версия. И вот, спустя достаточно длительное время, представилась возможность её приобрести, что я незамедлительно и сделал. Купил я её за 197 рублей на Wildberries. Упаковка стандартная. Большой мягкий пакет. Традиционная курочка со слезами на упаковке. Надписи на английском и французском языках. В общем как и всегда. Если двойная острота была 8800 сковилей, то эта, нужно полагать, 13200 сковилей. Что ж, будем пробовать. Но обо всём по порядку. Сначала полюбуемся на упаковку.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вид сзади.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Скрин с ВБ.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Итак, вскрываем упаковку. Внутри лапша и два пакетика с добавками. Опять же, стандартный для Samyang набор. ВБ не были бы собой, если бы не переломали всю лапшу. Хорошо хоть не в труху, как это бывало несколько раз. Ну на вкус это не повлияет, так что будем пробовать то, что есть.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Толстая и волнистая пшеничная лапша массой 110 грамов.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Густой тёмно-красный соус. Пахнет корейскими чипсами типа Зяки-зяки. На вкус чистый ад! От маленькой капельки язык, нёбо, губы горят огнём.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Во втором пакете Flake, они же хлопья, они же мелко порезанные листья нори с семенами кунжута.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Приступаем к готовке. 600 мл воды кипятим. Туда опускаем лапшу и варим 5 минут. Уже наверное на генетическом уровне вбитая фраза с упаковки Чан Рамена и иже с ними, о необходимости во время варки доставать лапшу, чтобы она напиталась воздухом и стала более упругой, заставляет делать это и тут). Во время варки лапша источает обалденный запах! Затем оставляем 8 столовых ложек воды, остальное сливаем. Добавляем соус и около минуты обжариваем (stir-fry). После всех этих манипуляций перекладываем в дегустационную посуду. Посыпаем хлопьями и подаём к столу. Получилась такая красота.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Итак, снимаем пробу. Соус во время обжарки несколько загустел и карамелизовался. Запах весьма аппетитный. Что же на вкус? Первые пару порций прям отменно и очень вкусно! Сладковатый соус, аромат красного перца, вполне терпимая острота. Но вот потом начинается веселье. Острота становится излишне навязчивой и забивает все остальные вкусы. Накопительный эффект действует во всех красе и к концу блюда уже не ощущается ничего, кроме сильнейшего жжения во рту и на губах. Что же касается лапши, то она, как и всегда, великолепна! Толстая, волнистая, приятно жующаяся. Вкус лапши со вкусом соуса связаны весьма гармонично (до тех пор, пока острота не забьёт рецепторы). Могу дать совет чуть подождать и не есть сразу. Во-первых будет не так горячо, а во-вторых соус чуть схватится и загустеет. Получится вкуснее.

Buldak 3xSpicy от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

По итогу могу сказать, что если 2xSpicy мне зашла, тот тут явный перебор с перцем. Острота ради остроты это не есть хорошо. А здесь именно так и есть. Да, для челленджа или для проверки своих сил остроеда эта лапша подходит как нельзя лучше, но как обычное блюдо такое себе. В общем пробуйте, делитесь впечатлениями. А я с вами на этом попрощаюсь до следующей субботы. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.