-25

Букет на 1 сентября

Завтра утром все оголтело понесутся за букетами. А если посмотреть на это дело с практической стороны?

От каждых родителей обязательно купят букет (к примеру классной руководительнице), который сейчас стоит ~1500-2000р. Плюс треть купит коробку конфет рублей за 300.

А надо ли учителю столько букетов?

В классе примерно 30 человек.

Что мы имеем в итоге? 30 букетов, большинство из которых так и останется в классе. Они завянут через неделю и ... ВСЁ!

А ведь на эти деньги можно было купить учителю букет 1шт и последний айфон/айпад, который прослужит 2 года.

Ни к чему не призываю, просто размышления.

Дубликаты не найдены

+25

Снежана Денисовна, вы ли это?

раскрыть ветку 1
+4

А кому еще?

Иллюстрация к комментарию
+7

У меня племяша завтра в 1 класс идет. Учительница строго настрого запретила покупать цветы, сказала, если очень хочется потратить, то отдайте в ближайший дет. дом эти деньги). Так что мой племянник первый ребенок в нашей семье, кто идет без цветов в школу)))) И даже без конфет)

+5
Ну букет-это что-то вроде традиции. И никто не заставляет нести дорогущие букеты (мне кажется, их вообще никто не заставляет нести). В нашем классе многие вообще букеты с дачи приносили. Никто потом к детям плохо не относился.
А вот айфон-это слишком как-то
+4
Иллюстрация к комментарию
+4
"купить учителю букет 1шт и последний айфон/айпад, который прослужит 2 года."

Ггг )))))
Что с детьми делает эппл )))
ещё комментарии
+4
Итак. Взятки, подарки могут носить денежную форму или быть в виде какого-то предмета, сертификата. В том случае, если взятка носит не денежный характер, то ее размер выражают в денежном эквиваленте.

В России:

Все что менее 3 000 руб. считается подарком;

3 000-25 000 руб. называют взяткой;

25 000-150 000 руб. взятка в значительном размере;

150 000-1 000 000 руб. взятка в крупном размере;

Более 1 000 000 руб. взятка в особо крупном размере.

Я ни на что не намекаю, но весело можно порадовать учителя в значительном размере. Срок сами гуглите)
+1

Я без подарков на такие мероприятия ходил, на линейку в 5 класс пришёл с частью обертки букета моего друга с завернутым в неё лопухом, найденным по дороге в лицей... Ну долбоёб что с меня взять)

ещё комментарии
+1
А с чего бы айпад всего два года прослужит?
ещё комментарии
+1
Моей девушке на первое сентября дарят столько конфет, что я потом их 2 недели ем
раскрыть ветку 1
0

Именно поэтому конфеты - лучше цветов. Но веганам можно и букеты дарить.

+1

какие 1500-2000??? многие вообще с огородов цветы несут. Или покупают рублей за 500

вы где такие цены взяли?

+1

Просто вообще не надо букетов.

ещё комментарии
0

Каждый старается покрепче лизнуть учителю. Чтоб к зайке не сильно придирался.

0

Букеты, букеты... в универе другие заботы - тетрадей перед парами прикупить надо)

0

в пост советское время, когда все только начиналось, знакомый принес в налоговую пару свежих тушек кур. ему все доки сделали за пол часа.

а знакомый врач говорит- врачи цветы не едят.....

у на тоже завединно- учителю мешочек с продуктами- все лучше чем цветы, хотя букетик всегда присутсвует

ещё комментарии
0

Во многих школах сейчас проводится акция "в школу без букета". Предлагается деньги, не потраченные на букет, перевести в фонд для лечения детей.

ещё комментарии
0

@moderator, добавьте тег 1 сентября.

0

а учителя не треснут ли? мой бывший классный руководитель,к примеру,4,мать его,года пилила нас за то,что мы ей на выпускной в 6 классе купили всего 2 коробки конфет. Причем родителям она ничего не говорила,а на нас пиздела от души. собственно,поэтому у меня в аттестате по английскому были одни шестерки(она его вела). так что нет. я бы и цветы не покупал.

0
Учитель математики это))
0

Много чего можно купить...

-3

Все букетики цветов, могут появиться вновь в Цветочных магазинах или в ларьках у кладбищь !!!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: