Будущее тут встретил

Будущее тут встретил Робот, Москва, Яндекс, Яндекс Ровер, Доставка, Видео, Длиннопост, Робот-курьер

Вчера вечером встречал жену с работы и увидел робот доставки Яндекса. Приостанавливался, если люди проходили, но потом брел себе дальше;)

Будущее тут встретил Робот, Москва, Яндекс, Яндекс Ровер, Доставка, Видео, Длиннопост, Робот-курьер

UPD: дополнение от пользователя @Mike40in #comment_178931230:

165
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Теперь можно спиздить не только посылку, но и прикольного робота!

раскрыть ветку (1)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Берут три мужика, подхватывают его - и в багажник!

А он откуда напалмом похитителей;))) Шокером и матюкальником на всю округу;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гавно вопрос, накрыть железным ящиком, и в багажник. С охраной никак не замутишь, нет смысла

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но даже вы про ящик сказали после моей инфы про отдельную батареечку, а не сказал бы, то был бы фейл, статья и освящение в сми.

+++

И я не технарь, но даже на вскидку легко набросать десяток путей сделать воровство не рентабельным.

Банальное уничтожение содержимого в случае потери связи или баллон с монтажной пеной.

+++

Меня другое удивляет - я вот радуюсь трамваям новым футуристичным или вот роботу прикольному.

А в чем прикол вашего неприятия технологий?

Пусть пытаются, молодцы;))))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ломом по аккуму и все датчики спят- можно в приемку металла сдавать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так у gps собственная батареечка обычно, на случай разрыва проводов или проблем с акб.

А ещё можно с охраной замутить, если это массово будет.

Типа курсируют экипажи, повреждение или уход с маршрута - сразу реакция.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Но чаевые роботу все равно будут предлагать оставить))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейкой;)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
@Rovenant дай свое согласие!)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не против, добавляйте;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А толку с него? На этаж не поднимется, банально на поребрик не залезет. Дорогу он перейти тоже вряд-ли сможет. Да и любое быдло будет его пинать ногами или банально переворачивать.

А ещё в него ничего не влезет же, даже нормальный заказ еды.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь ты прикольного робота и есть два типа мыслей.

Один - "интересная штука, хотя есть недостатки; может сделать его в формате робота-машины, яндекс же разрабатывает автопилот. Или квадрокоптером, мелкие заказы или даже пиццу он поднимет.

Второй ход мысли - ваш. Говно, мне показали робота, конкретно вот этот робот не может подняться ко мне в квартиру, значит нахуй будущее с технологиями, пускай будут курьеры, а вообще я бы в пещеру вернулся, тогда вообще ништяк было.

Совсем не хочу сраться там, или вас обидеть, но и понять такой настрой шапоклячий по жизни не могу. Со всем уважением, неужели прикольно?

88
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое интересно. Понятно что это так сказать пробный вариант. Но, сколько эта штука будет окупаться времени? Думаю робот не дешевый, а доставка стоит копейки. Плюс робота надо обслуживать, соответственно от людского труда таким образом не избавиться. И если доставщику можно платить чуть больше чем нихуя, то ремонтеры не будут за гроши обслуживать эти штуки.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка доставщик,  собранная мной дома, у меня обошлась в 10к и года три ездила пылесосом вообще без ремонта.

Курьеру ты будешь платить 1к в день минимум.

+++

А вообще поживем - увидим

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а еще там есть еда иои че он там доставляет ) и да.. на камеры снаружи надежда так себе я как монтадник камер говорю - яндекс пока через милицию сделает запрос на камеры в организацию коей они принадлежат несколько дней пройдет... а если человек будет в толстовке с капюшоном на голове - бесполезное занятие искать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, на носилки и в метро!

Блять, ну что за мышление, типа либо полностью роботы, либо роботы говно.

В Чертаново гонять таджиков, а в центре Москвы тебя прямо в пробке с роботом из машины уложат.

Голосящим на весь мир, уничтожающим свое содержимое при любых сомнениях, дешманским роботом.

И это если яндекс как дурачок вообще ничего не предпримет, а только будет отправлять светящиейся машинки за МКАД и все.

+++

Берешь, на вскидку, и намеренно отправляешь одного из первых машин с дулей внутри в Бутово. Договариваешься с ментами, при письме сверху они очень охотно за такой палкой подойдут. Потом всеми силами яндекса спокойно на весь мир трезвонишь про анальные анальные кары и все.

Вот у меня за час вас таких около восьмидесяти пишет под воровство - и никто не может сказать, почему самокаты стоят и рентабельны, а робот стоимостью в две зп курьера однозначно хуже курьера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще похер на приложения. Надо пользоваться простыми кнопочными звонилками, а не носить с собой это говно с огромным экраном, которое круглосуточно следит за вами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука измеряет по интересующим тебя параметрам с погрешностью около сантиметра. А голосовой ввод позволяет раскидывать задачи в напоминания сотрудникам либо себе при заходе в строймаг, например.

+++

Не хочу вас обидеть, но люди с вашей риторикой неконкурентоспособны шо пиздец и получают мало.

Когда приходишь на объект - всегда видишь чуваков с рулеткой, смотришь на них с жалостью, наводишь телефон, получаешь все размеры и дальше общаешься с заказчиком.

Прогресс - круто, даже ответ мне вы можете написать исключительно потому что кто-то подумал не как вы, а нормально.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, закупить хуеву гору роботов, терять деньги на случай их поломок и воровства и еще нанять хуеву гору охраны для патрулирования города, экономненько хули. Живые курьеры гораздо дешевле.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с такой логикой мы бы и жили в пещерах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой как у тебя, весь мир бы давно разорился нахуй.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кершеринг тоже хаили и фото машин утопленных кидали.

А ещё с моей логикой они прорекламятся мама не горюй.

Охота вот ведь вам нести негатив на общие ресурсы и тыкать незнакомым людям, пздц, неужели не хочется нормально общаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты комбайн видел? Не будет он работали без оператора человека.
Где-то буксанет, подача забьётся, он просто встаёт и будет стоять в поле. Так что не скоро ещё роботы заменят тракториста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел немецкий сборщик. Буксует - штанга приподнимает, на ней выравнивается - убирает ногу, едет дальше.

Помеха в передаточной цепи - нога, расслабляется передача проворачивается туда сюда. В 80% этого достаточно.

+++

Я несколько лет на тракторах отработал и не понимаю вашего пиетета перед простыми в большинстве ремонтными действиями.

Нет же задачи без человека обходиться, а если он минимум одну полосу без человека проходит - все, победа, много комбайнов курирует один механик и устраняет препоны.

Бывает, что ты полночи ебешься, но все твое вуду очень бледнеет, когда приезжает норм техника, которая и разбирается удобно, и сообщает, где неисправность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Делов то, в фольгу и в багажник.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на машине без номеров. Потому что иначе полиция даже старыми методами найти может.

+++

А теперь прикиньте, что одна из десяти машин подсадная и яндекс освятит суд над такими деятелями на всю россию.

И сделать механическое самоуничтожение в случае потери сигнала или попытки вскрытия.

Детали заказывать у китайцев такие, что бы только друг другу подходили и брендированные, выставил такую на Авито - сразу менты.

+++

И это я только на вскидку накидал;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почём? Есть какие-нибудь варианты у них?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что нужно. А то я делал робот-бетоноукладчик, так тот за пятьсот тысяч вышел;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
777 счастливый плюсик мой)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, началась великая война между силами порядка и предвечным хаосом.

Было 778, пришлось минус влепить. Удачного дня;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, что и чем вы там измеряете, как-то насрать. У меня уже года 4 лазерный дальномер, которым я доволен. Свистелки-перделки с телефонами можете оставить для всяких там вейперов в подвёрнутых штанишках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли и додумали и штанишки и вейперов.

Я за свою работу спорил раз двадцать - лазерным дальномером размеры снимаются гораздо дольше.

Причем мой дед с кучей патентов, после демонстрации явного преимущества, вполне себе все освоил, а некоторые, видимо, стареют душой и ничего нового неприемлют

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Через три дня на Авито и юле ждите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дешевая на свете палка ментам. И изымать как краденое авто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как убедится, что такой везет не взрывчатку? Мне лично стрёмно немного...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть любая картонная упаковка в руках курьера - однозначно безопасна;)))

Логично, че;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про ящик сразу в голову пришло, зачем что то ломать, если сигнал можно перекрыть проще

Нет неприятия технологий вообще, но именно эта бесполезна, в чем не преимущество по сравнению с обычным курьером (отбросим даже экономию на зарплате, которой не будет)

Он не поднимется по лестнице, не проедет через бордюр, не возьмёт много груза.

Додо пицца замутила доставку дроном по воздуху- это более перспективно, явно быстрее будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ломать работу свою начинку при попытке вскрытия.

А ещё можно каждого десятого робота делать подсадным и сама вероятность огрести тоже не плохо работать может.

Ну а вообще я конкретную штуку не сильно и защищаю, поживем - увидим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь мне собрать тележку на колёсиках самоходную?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только за баблища, ибо я бескрылый прагматик

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, один я подумал о том как бы его спиздить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в час приходит около 60 сообщений от людей без фантазии и без гордости, нет вы такой совсем не один.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть неплохой сборник короткометражек на Ютубе, черное зеркало по русски. Вот там один из фильмов как раз на эту тему, советую глянуть кстати)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да видел. Рупор людей, которые одновременно боятся технологий, фанатично невежественны и при этом все равно хотят ими пользоваться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если я долбоеб и ни на какой интеллектуальный труд не способен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страдать, конечно же;)