8899

Будто в фильм попал))

Кстати, в фильмах про дикий - предикий Запад, грабители обычно подходили ко входу в банк, переглядывались, надевали маски и заходили вовнутрь...

Сейчас перед "Пятерочкой" наблюдаю ту же фигню)) Прям не жизнь, а херов вестерн!)))

Дубликаты не найдены

Отредактировал Bs1234 14 дней назад
+486
- Дорогой, я в магазине, что брать?
- Маска одета?
- Да!
- Кассу бери, кассу!
раскрыть ветку 104
+261
Самое обидное, когда твою пухлую рожу маска почти не скрывает ((((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+230

Я сейчас подвыпивший в магазин сходил, в маске.ни одного осуждающего взгляда.

раскрыть ветку 40
+51

Я узнал вас по глазам. Вы американский энтомолог, едете на Суматру ловить бабочек!!  БабОчки! БабОчки!

раскрыть ветку 1
+27

Может недосиаточно долго носите?) Вот описание масок в одном из интернет-магазинов))

раскрыть ветку 1
+6
Я в первый день не глядя схватил маску перед выходом. Оказалось потом, что это маска дочки из набора юного доктора. Пришлось идти в магазин в ней. Она раза в два меньше твоей, но пачка у меня такая же))
+3
Самое обидное - когда на твою пухлую рожу маска не налезает.
+11

Пухлую фигуру не скроешь за маской

раскрыть ветку 6
+2
А ты вторую на лоб
+1

Наматывай полотенце

0
Это фигня! У меня ещё и борода помимо этого :(
0
Морда тоже широкая, но маска всё-таки скрывает
+93

Интересно. Сегодня охранник пятёрочки оговорился, сказал "Без каски обслуживать не будем". Я долго угорал, сказал что в танке оставил.

раскрыть ветку 27
+22

В танке надевают специальный шлемофон, а от каски там только вред. Поэтому надо говорить, что в окопе забыл, когда газовая атака началась и пришлось резво убегать.

раскрыть ветку 2
-7
Очередь вся лежала?
раскрыть ветку 8
-6

Ношение маски обязательно ТОЛЬКО в случае ее бесплатного предоставления региональными органами исп.власти или организации, в которой введены ограничения. Если при входе в магазин или транспорт вас не обеспечили бесплатной маской , то они идут на йух и со штрафами и с ограничениями. (Постановление правительства РФ №417 от 03 апреля 2020 г. п.3, пп.в

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+9
Надета. Маска надета.
+44

*надета

раскрыть ветку 1
+3
Маска одета во что-нибудь. Он явно это имел ввиду.
+11
- Маска одета?
- Нет, маска нагишом.
+4
Надета.
+7
- Не могу, маска одета в меня, а не я в неё!
+4
Да, маска одета в куртку, джинсы, кепку.
+2
НА! Ска, НАдета. Господи.
+2
А во что маска одета?
+3
Бабу попроси, в клетчатых чулках красных. А ещё вертолет.
-Да не вертолет собьют, нам нахер..
-нам нужен...Хаммер ©
+1
Надета
+1

Такими темпами, скоро этот анекдот превратится в реальность.

+1

А вместо 2х револьверов 2 нагруженных пакета со жрачкой.

0
НАДЕТА
0
Надета
0

Мам, я в магазин с ребятами!

0
Ну или шампусик.
+56
Ну так правильно. На улице маска бесполезна)
раскрыть ветку 10
+35

И даже вредна из-за отсутствия свежего воздуха.

+4
И грабят не магазин, а посетителей в маске😁
+2

Только на улице она и полезна, там гестапо ходит и штрафует за её отсутствие

-27

Всё так, но надевать/снимать маску грязными руками, аттракцион невиданной глупости.

раскрыть ветку 6
+10

ну если руками в рот/нос/ глаза не лазать и саму маску не трогать (особенно внутреннюю сторону) то шансов заразиться не много.

ещё комментарии
ещё комментарии
+63

Блин, я живу в какой-то параллельной реальности. В мире везде пандемия, а в моем уральском городе миллионнике:

- ко мне в очереди на кассу притираются люди и тяжело дышат в ухо

- или объезжая меня своей телегой встают в промежуток между мной и следующем человеком "оиии, я думала, вы просто стоите"

- моему другу продавщица без масок и перчаток выносила мозг, что ничо ему не продаст, потому что он без маски

- в общественном транспорте из 10 человек маски у трех в лучшем случае, при чем у двух они на подбородке или только губы прикрывают

- но непременно каждый второй в маске на подбородке устраивает всей маршрутке грязную истерику как из недавнего поста "пшшшла вон, у нас масочный!"

- во дворе - настоящая тусовка из детей, бабок, курящих мужиков, все общаются, обнимаются и чуть не в десны жахаются, круче чем на первомай при советах

- сегодня утром в дверь звонили  "проверка газового оборудования". У нас блин пандемия (вроде как, я уже не уверена), а у них мужик, не разуваясь из квартиры в квартиру прогуливается.

Что блин вообще происходит в этом парадоксальном мире?

раскрыть ветку 11
+30

В моей параллельной вселенной в любом продуктовом магазине обычно один человек в маске. И этот человек я :( Продавцы защищают подбородок, остальные совсем без ничего. В соцсетях в городских группах крики, что это все заговор массонов, жидорептилоидов и Билла Гейтса, а вы все дураки в намордниках ходите.

раскрыть ветку 3
+54

Если честно, я тоже уже начинаю задумываться, не заговор ли это, и может быть это не они все, а я - идиот. Потому что при таком рьяном игнорировании рекомендаций санитарно-эпидемиологических норм при реальной угрозе население моего города должно было уже вымереть. А им, как медоеду, похер.

+4
Приказ господина ПЖ, всем пацакам надеть намордники и радоваться.
-1
Так всех этих любителей заговоров надо в дурку на принудительное лечение, а то как-то слишком либеральничают с больными людьми.
*дзинь*
"Два укола галоперидола"
+14

Просто много болеет в Москве и областях. На Урале всего пара тысяч, а нас в уральско-сибирским болшепятисоттысячнике вторую неделю народ спрашивает- есть знакомые кто заболел? Нет. Вот и вопрос нафига вообще по всей стране этот карантин нужен. Тупо закрыли бы Москву и все.

раскрыть ветку 3
+5
Я работаю в такси в городе миллионнике( в котором главврач самой большой больницы устроила из неё очаг заражения) и второй месяц подряд каждый третий пассажир интересуется, встречал ли я больных, или мои знакомые водители встречали, или знакомые моих знакомых - никто не видел.
0
На электричке уехать изи. Сейчас поеду в видное, но и до Узуново электрички ездят. Также ездят в Волоколамск и Тверь. Посты ГИБДД только на трассах машины проверяют
0
Воистину
+2

Я смотрю у вас во дворах происходят оргии целые.

+1
У нас магазины штрафуют. Так что без масок и перчаток продавцы выгоняют нафиг
0

У них другая логика, дома на самоизоляции и легче всех обойти.

+35

11 друзей пятёрочки)

раскрыть ветку 16
+31
раскрыть ветку 9
+50

Ты попутал. Это "Однажды в Магните"

раскрыть ветку 5
+1
Добро пожаловать в карантинленд
+1
Эта женщина любого пикабушника в маске узнает
раскрыть ветку 1
+3
Пароль "Селедка-под-шубой"
+1

Гулливер в стране карантина

+1
На гребне магнита
0
Не купил - не покупатель
0
Бешеные покупатели
-1

8 подруг Семёрочки

+17
Не хочу никого ни к чему подтолкнуть, но сейчас же самое офигенное время для грабежа. Все в масках и перчатках.
раскрыть ветку 17
+27

И что ты украдешь? Килограмм конфет, пачку туалетной бумаги и мороженое детям или сердечко кассирши или должность охранника

раскрыть ветку 14
+6
Главное, что бы сумма была менее 2 тыров, тогда не посодют..
раскрыть ветку 13
0
Тоже на днях такая мысль пришла)
0
Я сегодня конфетку из Пятёрочки упёр. Мамкин бандит. 😆
+11
Всем лежать! Это дезинфекция!
раскрыть ветку 1
+12
Поднимите руки, что бы я их видел в перчатках
+5
раскрыть ветку 1
+1

О, любимые Кальман с Отсом внезапно всплыли)

+4
И в коридоре перед кассой кидают в друг друга картошкой, чтобы забрать последний ящик пива. А на фоне Ennio Morricone
раскрыть ветку 1
+10

..а на фоне Филлип Киркоров

+7

А мне нравятся люди в масках.

1 Меньше разговаривают, следовательно и меньше бреда несут.

2 Только в фильмах на улицах все люди, как фотомодели выглядят, а в реальной жизни большинство лиц людей мягко говоря так себе и в масках, как-то лучше выглядят.

3 И людей которые прижимаются ко мне в магазинах стало намного меньше и это очень нравится.

Мне всю жизнь было неприятно, когда ко мне в упор подходят незнакомые люди или вообще наваливаются или прикасаются ко мне в магазинах например. Условно, если мне нужно взять молоко и там стоит женщина, то я подожду пока она выберет и отойдет и потом подходил и мне казалось это нормально из-за 10-20 лишних секунд я не умру. И как я счастлив, что сейчас многие так начали делать.

раскрыть ветку 5
+5

Ооо, мой друг, ты ,видимо, никогда не встречал женщину, которая пятнадцать минут(это серьезно, 5 песен успел прослушать) выбирала между провансалем и оливковым майонезом. С тех пор я стал просить подпустить меня к холодильнику/прилавку любого, кто там дольше 30 секунд стоит. Для некоторых людей это дикость какая-то "че это вы меня торопите?" , да потому что я не собираюсь по два часа тратить на то, чтобы зайти в магазин и взять необходимую мне нямку.

раскрыть ветку 3
+6

Зря вы так. Это очень сложно выбрать между оливковым и провансалем. Оба нравятся, а денег на один. Сама так туплю.

раскрыть ветку 2
0
А еще очень прикольные маски можно встретить, с клыками, губами и многим другим. Почти как Хэллоуин:)) и приятно что люди больше внимания гигиене уделять стали. Главное, конечно, без фанатизма.
+3
Киберпанки ликуют
+5

А как же классика: Приближается дилижанс  автобус, всем надеть маски!

раскрыть ветку 1
+4
Лично видел на вокзале:
Две продавщицы в ларьке.
-поезд с Москвы прибывает, надеваем маски.
+2
А я чувствую себя как в мусульманской стране. Где без хиджаба на пол-лица в общественное место не пускают.
+2
Самый Дикий Запад начинается, когда ты надеваешь чёрную маску перед входом в банк и на твоём плече висит рюкзак.
раскрыть ветку 1
0
Кстате был недавно в точно таком образе) Правда, заходил не через вход для клиентов)
+2

Забавней только когда продавцы снимают маску, раскладывают хлеб, надевает и выходит под камеру, типо она всегда в ней была....

+1
Я раньше никогда не надевал маску и перчатки при входе в банк. Есть в этом что-то отчаянное! 😀
+1

Ехал пару дней назад на электричке, Сиверская—СПб. У всех маски под подбородок.

"Уважаемые пассажиры! Электропоезд прибывает на конечную станцию Санкт-Петербург Балтийский вокзал…"

Все неспеша натягивают маски…

раскрыть ветку 1
0
Такая же история, только езжу с Гатчины до Балтийского
+1
В банке Клиент (К): Мне нужен кредит на 1 000 000..
Оперционист: будьте добры, наденьте маску сначала..
К: если бы я был в маске, вам бы пришлось мне деньги просто отдать )))
+1

Я сейчас только так в Пятёрочку за сырками по акции хожу.

+1

Я до карантина,  заходя в пятерочку,  одевал капюшон и смотрел вниз.  Потому-что на входе висит камера с распознаванием лиц...

раскрыть ветку 2
+8

Вот же беда, никто так и не узнает, что за незнакомец купил этот доширак

раскрыть ветку 1
-2

Я лучше буду незнакомцем,  покупающим дошик,  чем меня посчитают как барашка и будут знать каждый шаг...

+1

Кстати стал замечать что сейчас некоторые особо "модные" носят черные или цветные маски.

+1
Охранник сообщн)ик
0
Есть и плюсы в масках, я на работу с похмела приперся дак ни один даже и не унюхал
0
“Выживет только один»
0

Если вам не трудно, будьте добры, название хотя бы одного фильма про дикий запад, где были бы грабители, которые стояли перед банком, переглядывались, а затем надевали маски и грабили банк. Спасибо

0
Играл в рдр2. Прохожу с вооруженными типами по улице, здоровоюсь с людьми, желаю хорошего дня, подходим к банку, киваем выходящим клиентам, надеваем маски, залетаем внутрь, шрабим. "О боже!!! Кто это был?!!!"
0
Только без Клинта Иствуда
0

Кстати наблюдение - перед входом в "Пятерочку" народ маски одевает, а в "Магнит" нет ... в чем прикол? Хотя, например в тех "Пятерках" в которые сам хожу - даже санитайзеры на входе есть, в "Магнитах" есть %уй ...

0

Только надеваешь маску ты, а грабят тебя.

0
Есть один нюанс, грабишь не ты - а тебя !
0
0

Холеров вестерн.

0
Охранник Пятёрочки их остановит)
раскрыть ветку 2
+6
Вот так выглядят в Техассе входя в банк. Моя коллега прислала селфи.
+7

Они там пиздец лютые. Чуть что, сразу курить выходят.

-1

Только в Пятёрочке грабить будут тех, кто в маске

Похожие посты
56

Как я в Ленэкспо лечился

Всем привет. Товарищ выписался из больницы домой, на 14 дней самоизоляции. Ниже его рассказ о пребывании в Ленэкспо. Орфография и пунктуация автора.

Народ ! я устал всем писать индивидуально , напишу тут . на работе нас высадили на самоизоляцию в конце марта , и 6-го мая вывели на работу в полном объёме . 2-го мая я затемпературил , температура 38.5-38.2 , кашля не было есть не хотел , почти всё время лежал . 6-го мая надо на работу , а температура не спала , вызвал врача (по дмс) , он дал больничный ... по давлению , ибо температуры не обнаружил . 10-го мая явка в поликлинику . пришёл , говорю стало болеть тут и тут (в области лёгких) , меня на рентген , диагноз - пневмония , и под вопросом двусторонняя . врач вызвала скорую , я попросился домой - собрать вещи , она сказала : "родственники привезут" . приехала скорая , отвезла на компьютерную томографию лёгких - двусторонняя пневмония с поражением 13 % лёгких . отвезли в ленэкспо .
если кто читал про ленэкспо плохое - не верьте , там очень хорошо . я бы оттуда добровольно не уехал . за всё время одеялом накрывался до пояса два раза , всё остальное время либо простынёй , либо без неё . питание хорошее , всё в одноразовых контейнерах и одноразовые приборы . съел и выбросил . я завтрак не ел - спал . они принесут , поставят , а меня потом будят на уколы , а завтрак уже стоит на тумбочке . меня привезли вечером , а врачи работают с (кажется) 9-00 до 16-00 , поэтому первый день мной не занимались . я облазил этот седьмой павильон , сделал две фотки . на второй день слёг , и не мог встать , только пару раз садился на кровать чтобы выпить воды . ничего не мог . мне ставили капельницы то ли два , то ли три в день , уколы три в день по мимо тех что сбивают температуру , таблетки три раза в день после еды , а я не мог поднять головы , так что пил редко . градусники там ужасные , типа пистолетов , врут безбожно ! у соседа попросил нормальный градусник - температура 39.4 , только попшикал на градусник (чем-то обеззараживающим ) чтобы отдать , тут приехала капельница на час примерно , после неё измерили пистолетом - 36.9 !!! такого не бывает , пистолеты врут ! начал задыхаться , дали кислородный аппарат , это е вентиляция лёгких , а такие трубочки в нос по сантиметру или чуть больше и стакан с водой , там что-то в воду подают , она бурлит и выделяется кислород и тебе в нос .
через два дня я встал на ноги и стал ходить со скоростью улитки , потому что задыхался , а аппарат реально надоедал , а без него никак . вот выключал его и ходил в туалет , к врачам измерять кислород в крови (они его как-то измеряют штукой на палец типа прищепки) , потом начал ходить в процедурную на уколы .
когда я приехал в ленэкспо я не взял с собой ничего , то есть в чём в поликлинику приехал , так меня и забрали . а передачи были запрещены . и вот , я четыре дня в одном и том же белье , одежде , зубы не почистить ... ну , вы поняли . того терапевта из поликлиники я материл , хотя она и женщина . жаловался в комитет по здравоохранению , врачей доставал , потом продумал план побега , чтобы собрать вещи и к ужину вернуться обратно . и тут , на пятый день , разрешили передачки . и после этого жизнь наладилась , всё стало просто отлично , если не считать болезнь . сходил в душевую (ленэкспо строили , видимо , в попыхах , поэтом в туалетах , душевых и умывальниках (этого всего было достаточно) не сделали уклон пола , поэтому стояли лужи) наконец-то помыться , чуть не задохнулся , а бежать до аппарата я не мог , а поскольку мылся ночью и в самой дальней (и самой сухой) душевой , то меня бы нашли только утром ))) но я доплёлся до койки и включил аппарат ))) говорят , к нам приезжал беглов , я его не видел , только слышал об этом . на шестой день принесли книги Б/У , видимо , волонтёры насобирали . что ещё ... там было несколько титанов , их часто меняли , так что кипяток был , а вот питьевая вода быстро заканчивалась - кулеры меняли редко . поэтому как поменяют - я сразу набирал бутылку и мне хватало . один раз давали минералку , её видно на фото . обед начинали развозить часа в два дня , но народу много , так что до меня они доезжали часам к четырём , но это не страшно , только надо было за компотом успеть , а обед (в основном суп) я ел после полуночи , он был ещё чуть тёплый . ужин съедал во время (когда хотел есть , а то и не ел) . и вдруг ...
16-го числа я пошёл к врачу измерить кислород , меня кричит сестра - мол , собирайся , машина ждёт . ну , собрался , нас четверых на скорой повезли в госпиталь для ветеранов войн , его переоборудовали (гы , "переоборудовали") под инфекционных больных . в палате нас было пять пациентов и хрен знает сколько тараканов . еда - больничная , кружка-ложка своя , есть надо сразу и отдавать посуду . и фруктов - только яблоки иногда давали , один раз бананы , я не стал есть отдал кормилице , что нам развозила еду . ел на подоконнике , и жалел что меня увезли из ленэкспо . в палате люди периодически выписывались , и заезжали новые , и всё было занято . даже однажды ночью дежурный врач бегал по палатам - искал пустые койки , не верил что все заняты . иногда людей клали в коридор , но старались быстро переложить в палату . первую ночь я немного задыхался , утром попросил кислородный аппарат , мне не дали - на 75 больных аппаратов было 3 штуки . но после завтрака я задыхаться перестал , и вообще , уже выглядел живчиком . на обед брал добавку супа , а компота было мало и его много не наливали ((( . так как моя палата была 18-й из 19-ти , а еду начинали развозить с первой палаты , то иногда нам на завтрак не доставалось яиц (их часто давали) и сыра (его иногда давали) .
со мной в палате лежал психбольной (их на отделении было несколько , как мы поняли , их психо-неврологический интернат ремонтировали и на это время раскидали по больницам) . ему всё время было душно , а в палате были мужики с температурой более 39 . им делали уколы в задницу и вены - сбивали температуру , а этот псих постоянно стремился открыть окна (из-за расположения палаты и читального зала почти на против , у нас был сквозняк) . и вот , он окна открывает (там стеклопакеты , а ручки сняты из-за суицидников , надо было либо звать сестёр , либо воровать у них ручку) , а температурников начинает сдувать сквозняком , а я ходячий , они просят : "закрой" , я закрываю (мне и самому холодно) он стабильно ночью в 4-00 , 4-20 открывал окна , так что под конец мы уже стали просыпаться в это время и гонять его , постепенно я стал для психа врагом , и однажды он пообещал отрезать мне голову . я все ножи спрятал , сёстрам сказал (дело было к ночи - врачей уже не было) , они посмеялись , а я ту ночь провёл в буфете , смотрел джеки чана , ибо "серёга утром проснётся , а голова в тумбочке" это смешно только в анекдоте . выспался днём , при свидетелях . парни из других палат смеялись - этот псих мне Боженькой за грехи мои дан в наказание )) уже под конец , в пятницу , 29-го числа после обеда у него изменилось поведение - перестал есть таблетки , стал более нервным и дёрганым (он постоянно дёргался) , стал бегать босиком (даже в туалет смачивать полотенце бегал , даже если там кто-то был) , пил воду из-под крана , булку с этой водой ел , обманул на моих глазах врача когда его заставляли пить таблетки (выпил только две , а врач поверил) пришлось показать , врач охренел . и вечером сестра сделала ему укол . так что он проснулся только в воскресенье к обеду . а в понедельник психов забрали в эти ПНИ перед обедом . а во вторник меня выписали (врач хотел в понедельник , но из-за выписки психов сказал , что ещё денёк полежу , ибо много выписывать) .
что сказать про госпиталь ... скука . скука и ещё раз скука . лечение - капельницы , уколы в вену и живот и таблетки . иногда брали кровь и мазки . однажды контрольная компьютерная томография лёгких . мне ещё повезло что попал на это отделение . мы должны находиться в палатах , и еду нам должны давать через окошко , как в тюрьме . но в палатах нет туалета и душевой , так что мы этим пользовались и гуляли в коридоре и собирались в читальном зале (это зал с телевизором , но его отключили из-за нас , а там был шкаф с книгами) . и в двери с отделения сломался замок , так что дверь была открыта и мы даже иногда бегали в магазин на первый этаж . а этажом ниже нас замок не ломался и люди там из палат только в туалет бегали и в душ . и ещё один мужик рассказал (он сутки провёл в реанимации) , что в эту реанимацию лучше не попадать - это ад на земле и ужас .
кто не верит в ковид - поверьте , он есть . трупы с отделения увозили почти каждый день , их завозили в мужскую душевую , и лежали они там пока за ними из морга не придут . а когда придут - когда захотят , тогда и придут . в день моей выписки умерла тётка 39 лет , её надо было везти в реанимацию , но не дожила . и мужик , лет 50 с моей палаты умер , он в реанимации шесть дней был , вот , перед уходом узнал . так что ковид есть , люди мрут , относитесь к этому серьёзно .

кислородных аппаратов потом привезли аж 27 штук и их стало хватать , но мне уже было не нужно ))
выписали меня 2-го июня , и теперь две недели самоизоляции - вдруг ковид обнаружится . типа , последний мазок взяли , а потом ковидник чихнул и я мог заразиться (там же все вперемежку лежат)

Большое спасибо врачам. И всем медработкникам. Они работают, лечат, сами болеют, лечатся, выздоравливают (не все) и опять лечат.

Ленэкспо

Ленэкспо

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Ужин в ленэкспо.ещё пакетик чая и два сахара.и ещё стакан йогурта

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Обед в ленэкспо.ещё компот в пластиковом стаканчике.и ещё была добавка компота,у меня была с собой бульонница на 630 граммов,вот в неё я компот и добавлял.и ещё какой-нибудь фрукт был.

Завтрак в ленэкспо.ещё кофе три в одном

Тумбочка на двоих с едой, которую дают в Ленэкспо . Только Святой источник сосед с собой принёс.

Товарищ мой, тэг "моё."

Показать полностью 5
1175

Отличная защита от воровства товара

Вот так защищают медицинские тряпочки от воровства в одном магазине. Ну а что, вы же носите их только для защиты от штрафов? Какая разница, если в них будут дырки, удобнее дышать будет. Не одну неделю уже так продаются...

Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Показать полностью 1
7893

Про это...

Зашёл сегодня в пятёрочку, по пути с приусадебного участка, за кое-какими продуктами. Прикупил десяток яиц, шоколадку, батон и пару пачек мороженного. Подхожу к кассе, всё чин-чинарём как и положено в медицинской маске, смотрю у кассы без масок трутся трое подростков. И слышно что пареньки подначивают друг друга, мол попроси купить, нет ты попроси. Думаю сигареты им не продают в силу возраста, но когда меня просят я никогда им не покупаю.

Встретился с одним из них мельком взглядом, и он уже начал просить купить, и я уже приготовился отказать ему в просьбе, но он попросил купить им пачку презервативов…, так как на кассе из за отсутствия маски, их не обслуживали. Ну, в этой просьбе я им не отказал, молодо-зелено думаю, всё пробил, отдал паренькам их заветную упаковку, а чек положил в пакет с продуктами….

Искушённый читатель наверно уже начал догадываться, что придя домой я выложил продукты на кухне, выложил без задней мысли чек, а дома жена, и презервативы мы не покупали уже несколько лет…

939

Спрос рождает барыг ч.2

Общался на днях по работе с сисадмином одного оптовика по медтехнике. Занятную историю рассказал.

Ходит в офис дежурить. Все манагеры на удаленке. В офисе периодически часто только генеральный бывает и гл. бух и редко кто то из менеджеров, кто устал дома сидеть.

Сижу говорит, сериалы с чаем гоняю. Слышу крики маты и угрозы правоохранителями и судами.

Оказалось. Местный коммерсант в январе/феврале прощупал волну и закупил у них 500 000 масок оптом. На май месяц он продал от силы тысяч 30. Госконтракты не выигрываются по причине того, что там всё порешано видимо. Бизнес встал. Таких как он активных оказалось куча.

Коммерс пришел маски вернуть. На что ему сказали что такой товар возврату не подлежит. У парня видимо одни убытки от этой затеи. И видимо деньги в долг взяты.

156

Про самоизоляцию

У напарника по работе,в начале мая,заболели родители. Дней 10 "самолечились", потом только поехали в больницу. Короче слегли с пневмонией 11числа.(корона не подтвердилась). 22 числа звонят на работу из " Росчегототам",спрашивают работает ли у вас такой то,если да то гоните его ссаной метлой на карантин на две недели. Товарищ пошёл на больничный,23-го к нему приезжают доблестная полиция,проверить соблюдает ли он постельный режим,а заодно сообщить,что ему 25го на работу,т.к. официально на карантине он находился с 11числа,но ему забыли об этом сообщить. Это Россия детка!

2668

29.05.20 Исподтишка

Отделение по-прежнему битком. Если зовут в инфекционное на консультацию, то обязательно попросят посмотреть ещё пару-тройку больных. Если беспрекословно следовать критериям перевода в реанимацию, указанных в рекомендациях, то, пройдясь по четырем этажам госпиталя, можно совершенно точно насобирать больных на ещё одну реанимацию, а может и не на одну. Снимаются карантинные меры, в телевизоре говорят, что пора. Наверное, пора, чтобы спасти экономику и ещё раз поддержать пенсионный фонд. Что на самом деле происходит с кривой заболеваемости - решительно непонятно. Тестов не хватает, а те, что есть, дают 30% ложноположительных и 30% ложноотрицательных результатов. Вполне рядовая ситуация, когда у больного с интервалом в неделю берутся тесты и первый и последний оказываются положительными, а промежуточный - отрицательным. До нас результаты и вовсе не доходят. Забавно читать отчеты заведующего вроде: "В отделении 13 человек. 2 поступило. 1 умер. 9 на АИВЛ, 2 на НИВЛ. Подтвержденный COVID - 0." Если ему верить, то не совсем понятно, чем мы вообще занимаемся, если в отделении никто не болеет коронавирусной инфекцией. А главное, статистика изумительная и госпиталь можно закрывать.

На улице, куда выходят окна отделения, полно народа, и народ этот не стесняясь собирается группами на остановке и почти не носит уже масок. В то же самое время я принимаю смену в грязной зоне. Среди прочих, уходящая смена сдала мне женщину 1966-го года рождения, без хронических заболеваний, всю жизнь она проработала воспитателем в детском саду. Из проблем только некриминальное ожирение (при росте 170 см весит она 90 кг). 20 мая у неё поднялась температура, 25-го её госпитализировали в районный «ковидарий», свозив на КТ, где обнаружили КТ-3. Вечером того же дня - одышка в покое с сатурацией 85% и лежа на животе с кислородной поддержкой 10 л/мин. 26-го её перевели к нам и устроили ей неинвазивную вентиляцию через лицевую маску. Утром 28-го мне её сдавали с сатурацией 91% и одышкой 25/мин. Со словами: "Ну вот тут мы пока вот так вот справляемся, думали проскочить и пока проскакиваем". Хотя совершенно очевидно, что нифига никто никуда не проскакивает и пациентку с такой дыхательной недостаточностью нужно было сразу трубить без игрищ с неинвазивными вентиляциями. Вообще за полтора месяца работы я по пальцам одной руки могу перечислить пациентов с КТ-3, которые вывезли на неинвазивке. Чаще всего это 2-4 дня - и у них начинает течь крыша, и всё это всё равно заканчивается интубацией, седацией и релаксацией. В конкретном случае руки до неё у меня дошли уже за полночь. Я подошел к ней, она дремала, положив голову на руки. На мониторе сатурация была 80% с частотой дыхательных движений 30. В общем, её дыхательная недостаточность совсем её разобрала. Услышав меня, она открыла глаза.

- Как дела у вас?

- Замерзаю. Накройте меня одеялом.

- Воздуха хватает? Дышать сильно тяжело?

- В маске вроде хватает, но тяжело. Не ела толком ничего, без маски не могу. Не знаю, как поспать получится.

- Можно укол сделать, чтобы выспаться нормально.

Она охотно согласилась. Я вышел в коридор и сказал сестре, чтобы готовились к интубации, трубка 8,0, набирать пропофол, фентанил, листенон.

- Трубить будем? Может, справится? - спросила она и посмотрела на меня грустными глазами.

- Нет, - говорю. - Уже не справится. Сатурация 80.

Реанимационные сестрицы. Вот уж у кого сердце на ладони. Сколько трешатины на их долю выпадает, а выгорают они всегда до определенного предела и никогда до конца.

Препараты набраны, ларингоскопы проверены. Прошу женщину лечь на спину, она легла и пожаловалась на то, что так сразу стало хуже. На мониторе сатурация 68.

- Ничего, - говорю, - сейчас вы заснёте и всё будет хорошо.

И она заснула.

Впереди у неё несколько недель вентиляции и, по-честному, я не знаю, чем всё это закончится.

Будь я честен с ней, все мои объяснения патологических процессов в её организме и подробности вмешательств с вероятными осложнениями звучали бы для неё примерно следующим образом: "Дела ваши очень плохи. Сейчас мы введем вам препарат, от которого вы заснёте а проснетесь выздоравливающей. Вполне возможно, что у вас будут пролежни размером с Марианскую впадину, возможно, что навсегда будет утрачена способность двигать какими-нибудь конечностями или вы не проснетесь вовсе. Приступим?" Она бы решила обождать (все выбирают обождать), и всё мною описываемое случилось бы, когда пневмония разобрала бы её до комы и глубоких метаболических нарушений, что, само собой, не самым положительным образом повлияло бы на исход. Патернализм чистой воды. Ложь во благо. И, если вдруг ей и придётся умереть, то, как мне кажется, лучше это сделать, так и не поняв, что произошло. Самое дерьмовое, что эти решения приходится принимать мне и мне же потом со всем этим жить.

Показать полностью
1047

Всем, кто честно высидел изоляцию. Небольшой итог

Те, кто на совесть соблюдал самоизоляцию - сейчас чувствуют себя дураками. Кажется, что всё было зря. Ведь многие другие себя не ограничивали. Компании нормальных на вид людей барражировали по окрестностям и магазинам. Без масок. Без дистанции.

В итоге страна вышла в тройку антилидеров по числу зараженных. Я и другие врачи пахали по 8 -12 часов без еды и туалета. Когда вал пациентов, а ты в костюме защиты  -  не до того-с.

Тем не менее. Всё было не зря. Все, кто честно сидел дома - вы “последняя надежда человечества.” Знаю, звучит адски пафосно. Но я докажу. Впереди много букв. Поэтому если вы из тех, кто с удовольствием гулял - это не про вас. Листайте на котиков и Наташ. Я обращаюсь к тем, кто действительно старался. Вас мало. Это видно по числу заболевших.

Чувствуешь себя по-дурацки

Итак, единицы выполнили нормы изоляции. Это тот еще ад. Быть в 4-х стенах, особенно с детьми - вот настоящий тест-драйв для нервов. Когда мы сидим взаперти даже с близкими - они порой начинают бесить. Это естественная реакция. Называется “внутривидовая агрессия”. Сидеть дома становится невмоготу. Да еще когда солнышко. И особенно, когда за окном невозбранно тусуются стайки гуляк. Нужно сильно постараться, чтобы в таких условиях выдержать.

И вот на полчасика выскакиваешь в магазин. А на улицах вальяжно дрейфуют парочки, семьи с бэбиками и интеллигентнейшего вида бабушки с дедушками. На твою маску смотрят как на признак тупизны. И попробуй у кассы сделать замечание про дистанцию. Сразу обижаются и щурятся как на врага.

Когда встречаешь такое повсеместно - становится не по себе. Что я делаю не так? Ведь правильно же оставаться дома? И не потому, что приказали власти. Не из опасений схлопотать штраф. И маску надеваем не из страха перед полицией.

Всё это мы делали потому, что действительно переживали за других.

Нам повезло - и это страшно

Инкубационный период короны - до 2-х недель. То есть человек может 13 (!) дней чувствовать себя прекрасно. А на 14-й - хоба… Болезнь. Эти 2 недели он носил в себе вирус. И радостно обсеменял других

Да, я знаю, в среднем корона проявляется через 5 дней. Но бывает и 2 недели. А у многих болезнь вообще протекает скрыто. И это страшно. Нам повезло, что корона убивает меньшинство. А если бы эффект был как у чумы? Как же нам всем повезло...

Действия властей, конечно, вызывают вопросы. Это видят все. В одной стране живем. И, мне кажется, одна из ошибок - рассчитывать, что нарушителей почти не будет.

Идеальный сценарий

Если бы все честно высидели дома месяц - это был бы другой мир. Инкубационный период миновал бы. Выстрелило бы у тех, кто заразился до изоляции. Те, кто болеет без симптомов - просто пересидели бы болезнь дома. Остальные - свободны.

Врачи не надрывались бы, как сейчас. Не было бы всех этих непонятных ситуаций со скорой, которая двое суток едет на инфаркт. И больных короной, которых отправляют на КТ пешком.

Каждого больного везли бы как принца в отдельной карете, чтобы показать всему миру: смотрите, у нас их мало.

Про масочки

А если бы все честно носили маски… Ох… Сколько вокруг этого споров. Но всё так просто. Медицинскую маску в магазин я надеваю не для себя. МЕНЯ от вашего вируса это не спасёт. Она спасёт ВАС, если я болею. Мои дыхание, чихание и кашель - останутся при мне. Но только если этот кусок тряпки закрывает мои нос и рот.

Маска на моем лице как бы говорит, что я забочусь о вас. А маска на вашем - что вы заботитесь обо мне. Только так это и работает.

А когда мы видим людей с масками на подбородках или вообще без масок… О чем это говорит? С тем же успехом можно вытянуть средний палец и поднять руку повыше. Да еще крикнуть: “Вертел я вас всех!”

Всем, кто честно высидел изоляцию. Небольшой итог Самоизоляция, Пофигизм, Врачебные истории, Твори добро, Маска, Агрессия, Длиннопост, Коронавирус

И ему действительно плевать. Не волнует, что он может почти две недели заражать всех вокруг. Ему в масочке душно. Параллельно, что от этого умирают люди. Чьи-то близкие. Очень дорогие. Невосполнимые, блин! Это всё не стоит того, чтобы пофигист надел маску.

Про будущее

Для таких себялюбов значимо только “моё” и “я”. Погулять в удовольствие - это важно. Слухи о том, что вируса нет - такие удобные. Это может стоить кому-то жизни? Да, ерунда. Эгоисты смирились, что какой-то процент населения потеряем. В смутные времена такой “центр вселенной” легко пустит в расход вас и ваших близких.

Но вот в чем фокус. Будущего у этих людей нет. Если собрать в одном месте только таких граждан, они будут стараться урвать друг у друга побольше. В итоге получится не общество, а толпа одиночек. Все с выбитыми зубами и разбитыми носами.

У такого человечества нет перспектив. Оно не стремится в космос. Не исследует океаны. Не думает о великом общем деле. Я не зря назвала их зомби в одном из своих видео. Ими движет жадность. Жажда комфорта и желание урвать. А это тупик.

Любое здоровое общество держится на людях, которые заботятся друг о друге. И это как раз те, кто честно сидел в изоляции. Несмотря на вскипающие нервы и мольбы детей погулять. Были люди, кто сознательно носил маски. И соблюдал дистанцию. Самостоятельно. Не из-за штрафа. Не из-за полиции. А потому что не дай бог из-за меня кто-то умрёт…

Вот за этими людьми - будущее. Никак иначе свой вид мы не сохраним. Одиночки всегда обречены.

Поэтому, ребята. Все, кто жертвовал нервами ради жизней других людей - вы настоящие герои. Вы всё терпели не зря. Да, пандемию сдержать не удалось. Это было не в наших силах. Зато ясно, что такие как вы - есть. А значит, есть основа нашего будущего. Всего нашего вида.

Можете считать, что вы - новый вид людей. Называйте как хотите. Neo Homo sapiens. Человек будущего. А те, кто смотрит на вас как на дураков - просто многочисленный, но отживающий вид.

Спасибо всем, кто искренне думает о других. Будущее - за вами.

Показать полностью 1
3087

Власти Москвы объяснили отказ от бесплатной раздачи масок

Это может привести к различным спекуляциям, заявил глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

Чиновник пояснил, что при любой бесплатной раздаче возникает некий тёмный рынок, и это «не выход из положения».

С 12 мая в Москве действует перчаточно-масочный режим. Средства защиты необходимо надевать при посещении общественных мест, включая магазины и транспорт. Власти утверждали, что дефицит масок устранён. Их можно купить в аптеках, магазинах и метро. В частности, комплект перчаток и масок в подземке стоит 50 рублей.

источник От себя -а так спекулянтами останутся только власти...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: