3137

Будни компьютерщика

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Вспомнил еще историю, которая произошла летом.

Принес мужик ноутбук.

К: - Очень нагревается, громко работает, через 30 минут выключается.

Я: - Хорошо. Сделаем.

Объяснил что произведу чистку, замену термопасты, смажу кулер. Перегрева не будет.

Все сделал. Поработал ноутбук под нагрузкой, температуры в норме. Все отлично.

Позвонил клиенту, все рассказал. Спросил все ли устраивает по программной части (тестировал с загрузочной флешки, на системе стоит пароль). Мужик говорит все отлично. Пришел проверил ноутбук, забрал.

Через пару часов приходит:

К: - А почему игра "name" не работает?

Я: - (Сразу понял, что на этом ноутбуке она и не должна работать. Ноутбук старенький, да и на то время не самый мощный. А игра требовательная). А как раньше вы в нее играли?

К: - Я не играл раньше.

Я: - Она и не должна у вас работать. Ноутбук слабенький для нее.

К: - Я прочитал в "ИНТЕРНЕТЕ" что после чистки, увеличится производительность.

Я: - Но не на столько, что бы у вас работала эта игра.

К: - (Начинает громко говорить). Но ведь написано что ноутбук будет мощнее!

Я: - После чистки, ноутбук не может стать мощнее, чем был изначально с магазина. Для этого можно делать апгрейд, но в вашем случае и он не поможет. Игра эта работать не будет. Нужно другой ноутбук или пк.

К: - (Кричит). НАПИСАНО В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО НОУТБУК БУДЕТ МОЩНЕЕ! Ты мне компьютер впарить хочешь, что ты за мастер, что после чистки даже игра не запускается, верни мне деньги или сделай ноутбук нормально!

Я: - (Тоже начал громко говорить). Мужик иди в другой сервис, деньги не верну. Работу я свою выполнил качественно. Все работает. Перегрева нет. За "мощность" и игры ты у меня не спрашивал.

Мужик ушел, продолжая говорить, что мастер я плохой. Игры не идут.

Вот такая история.

Всем спасибо.

P.S. С наступающим Новым Годом.

Всего хорошего.

Дубликаты не найдены

+461
- Почему игра не запускается?
- Но...
- Что, но? НАПИСАНО БЛЯТЬ ЧТО ОНА БУДЕТ ЗАПУСКАТСЯ! ПЫТАЕТЕСЬ МНЕ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ВПАРИТЬ?
- Мужик, это калькулятор иди нахуй отсюда, наркоман
раскрыть ветку 54
+157
Сука, я в спортлото напишу, пиздец тебе, мастер называется.
+43
Сука,но в интернете ведь написано!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
А интернеты не врут! Тем более, если кто пост на пикабу пилил об этом!
+82

А может у него такой?

раскрыть ветку 25
+55
Оооо! Как щас помню охоту на медведя! Весь вечер эти символы перепечатывается из журнала, потом играешь. После выключения по новой...
раскрыть ветку 21
+1
О, у меня похожая хурма нашлась. Где тут равно бл?
раскрыть ветку 2
+34

Как вы там вообще работаете? Я бы после пары таких обращений разбил бы его ноут при нем же и уволился и пусть играет как хочет

раскрыть ветку 6
+25

Я бы разбил ноут об его ебало, пиздец пичот

раскрыть ветку 1
+9
Оооо.... бля каких только кадров не бывает. Работаю в сервисе 6 лет в небольшом городке. Это есче цветочки. Надо как нибудь постов на пилить.
раскрыть ветку 1
+2

Работать на Пикабу писателем-пиздаболом не сложно, достаточно обладать ноутбуком, который не перегревается.

раскрыть ветку 1
+13
Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Сможете.
- Доктор, скажите, точно смогу?!
- Точно-точно.
- Странно, до оперции не умел, а после смогу.
+5

Это же дум, он даже на пианино запускается!

раскрыть ветку 11
+25
раскрыть ветку 10
+1
Нужна картинка с лицом Тодда Говарда и установщиком скайрима на калькулятор.
раскрыть ветку 1
+1
Ноутбук мне запили!
+1

Ниибет! Запускай!!!

0

Таким нужно примерами объяснять. Мужику на машинах: возьми копейку/запорожец, если масло поменять и фильтр она намного быстрее поедет?

А как женщинам?

+67
К: - (Кричит). НАПИСАНО В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО НОУТБУК БУДЕТ МОЩНЕЕ!

- В интернете написано, что ты пидор и овцеёб.

раскрыть ветку 9
+26

Что сразу овцеёб?! Вы почему меж национальную рознь разжигаете?

раскрыть ветку 5
+19

Ну хорошо. Овценедоёб.

Пробую недоразжечь.

раскрыть ветку 4
+9

Ой, ну трахнул разок овцу, че сразу овцеёб то :(

раскрыть ветку 1
0

Один раз - не овцеёб?

+11
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
называет меня Макфларен-строитель мельниц. 
Посидел, отхлебнул пива, затянулся. 
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
никто не называет меня Макфларен-садовник. 
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов. 
- Но стоило один раз выебать эту несчастную овцу...
+188

Я обычно пытаюсь выведать у клиента где они работают, а потом перенести всё в их сферу. Ну, типа

Где вы работаете?

В автосервисе.

Ну, мне сказали, если масло поменяете, то машина на дизеле сможет ездить. А она не едет. Я в интернете прочитал. Хуёвые нынче мастера...

А, вообще да – бесят эти долбоёбы. Сука, мозгов как у воробья и что-то доказывать пытаются.

раскрыть ветку 44
+102
Если машина бензиновая и хочешь ездить на дизеле, то надо потихоньку переводить на дизель: сначала добавляешь где-то 200мл дизеля на полный бак бензина, потом постепенно увеличиваешь норму (~100мл/неделя). В итоге через несколько месяцев будешь ездить только на дизеле.
раскрыть ветку 24
+115

Если дышишь воздухом, а хочешь не дышать, то надо потихоньку сокращать потребление воздуха: сначала делаешь по 7 вдохов, а каждый восьмой пропускаешь, потом постепенно увеличиваешь соотношение (~-1 вдох в неделю). Сложнее всего будет отказаться от последнего вдоха и не дышать вообще, но это реально, дед мой уже лет 10 это практикует.

раскрыть ветку 7
+8

Завтра попробую

раскрыть ветку 10
+7

У меня запорожец доехал с дачи на смеси бензина и дизеля, был на даче и бенз закончился, в канистре было пару литров, а до города 20км, долил туда ещё два литра солярки и на пыхтящей и кашляющей машине дотянул до города, потом прсто заправил бенза, машина ещё почихала немного и вернулась в норму(если это можно сказать про запорожец)

+4

Ща буду пробовать, это же проверенная информация, с интернета?

раскрыть ветку 1
0
А потом можно подливать лимонад "буратино", а потом воду и через месяц вообще на воде ездить будет.
0
Спасибо за совет
+21

История из автосервиса.

Приезжает клиент на иномарке, при диагностике выявляю неисправный датчик, объясняю мол под заказ будет стоить столько-то.

- А я в интернете читал то можно датчик от жигулей поставить и всё работать будет.

- Ну так пусть тот кто это в интернете написал тебе датчик от жигулей и устанавливает.

+40

Ну ты тупой... какой бензин на ноуте??! Бля, кому я свой ноут доверил! НОУБУК. Ноут, знаешь что такое?? Хуевый ты мастер, короче!!! Раз бензин в него залил, покупай мне новый

раскрыть ветку 3
+13

Не, не, братан, ты чё, я тебе соляру залил, какой бензин.

раскрыть ветку 1
0

Восьмиядерный, самый современный, ты чо? Зимний ещё, можешь на морозе играть!

+17

Или тупо не умеют пользоваться техникой. Поставят неизвестную прогу, которая выглядит как страшный сон UI дизайнера, миллион кнопочек, интерфейс из 90-х и миллиард выпадающих меню, и используется 3,5 пользователями для совершения обрядов на крови рептилоидов, потом ищут виноватых, почему программа одной кнопкой не делает хорошо.

Или скачают игру с торрента, криптотроян эдишен, и почему она не работает, ты мастер, сделай!

раскрыть ветку 1
+3

Но у меня же ускоритель загрузки стоит, для разгону блока питания по частоте!

+6

Помыл движок +100 лс :-)

раскрыть ветку 1
+1
Колёса попинал, зеркала покрутил - вообще зверь машина стала
+4

Вот только как показывает практика, не на всех аналогия срабатывает. Либо любят спорить, либо настолько тупые.  Про таких очень метко моя подруга сказала - "А в детстве у них были деревянные игрушки".

+2
Не всё так печально - без идиотов мир был бы скучнее))
+1

Один из стандартных ответов такого хлебушкоголового будет "ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЭТО?!"

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, не со всеми работает, но бывают проблески.

+1
А вот за воробья стало обидно!
0

Хорошо делаешь, что объясняешь "на пальцах".

Не могут люди все внезапно стать компьютерограмотными.

-9

долбаебы конечно спору нет, но вообще их можно понять

для современных ноутов (7-8 поколения процов) чистка действительно может повысить производительность - банально перестанет троттлить процессор, поднимутся частоты авторазгона (смотря как был засран, может и на гигагерц подняться)

раскрыть ветку 3
+13

Ну, возможно, но видеокарту чистка всё равно не добавит.

раскрыть ветку 1
+1

Да у всех мощных ноутов, умеющих в троттлинг, есть тупеж при забитом охлаждении.

ещё комментарии
+40
На заборе тоже написано, а там дрова лежат. Как 20 лет назад с головой некоторые не дружили, так и сейчас.
Не переживай ТС, дело житейское. С Наступающим!
раскрыть ветку 5
+10

Спасибо. И вас с наступающим.

раскрыть ветку 4
+3
Так что за игра?
раскрыть ветку 2
0

Киньте плиз ссылку на вк, нужна консультация

+26

Сразу видно, что плохой ты мастер!

Вот в интернете пишут, что после правильной чистки ноутбука у процессора вместо 2х ядер становится 8, память с 2Gb увеличивается до 16Gb, разрешение монитора сразу становится 4k, а самое главное место удлиняется сразу на 10 см ;)

А ты ... тьфу, одно название - кулер только почистил.
p.s. С наступающим и поменьше неадекватных клиентов ;)

раскрыть ветку 3
+6
Я все это могу сделать наоборот. Я хороший мастер?
раскрыть ветку 1
+5
Ты хороший юзер
-9

Даже материться лень :)

ещё комментарий
+26
а может просто плохо почистил или термопасты мало намазал? )
раскрыть ветку 10
+24

Ага, под проц не намазал.

раскрыть ветку 6
+9
И вообще вместо термопасты зубную использовал
раскрыть ветку 4
0
Я тоже об этом подумал. Сто пудов под процом не промазал.
+16
раскрыть ветку 2
+10

Контакты-то не помазал!

+3
во, теперь игруля просто полетит!
+18

Есть вещи посмешнее: я клиентке одной систему переставлял,ноут лежал аж целый месяц,пока была в отпуске...Все норм сделал,отдал.Сказал чтобы номер не удаляла,вдруг еще понадоблюсь.Прошло три месяца,пишет мне что на ноуте начались проблемы с клавиатурой,внезапно(вот вчера работала,а сегодня не вся работает),Логично спросил не роняли ли ноут намедни,в ее отсутствие и не залили ли чем то.

Сказал что нужно глянуть,а она начала возмущаться:"вот у меня отец был телемастером(!!!),он знал как себя обеспечить работой!! Знал как сделать как чтобы клиент сам к нему пришел через какое то время!!! Ты такой же-ты сделал чтоб у меня клава сломалась и специально попросил не удалять твой номер!!!"

раскрыть ветку 3
+12

Вот видите, как вы хорошо всё понимаете! Итак, с вас 5000р.

раскрыть ветку 1
0

Знает, как обеспечить себя работой.

+4
Отец мудак и доца туда же
+7

Какой доверчивый, небось и член по рекомендациям ИНТЕРНЕТА увеличивает...

раскрыть ветку 3
+3

А как ещё его увеличивать?

раскрыть ветку 1
0

достаточно лишь ...

+1

И линейку тоже!

+4

Что за игра-то была?

раскрыть ветку 7
+4
Сапер
+6
танки 99%
раскрыть ветку 3
+2
Думаю ГТА5. Или Дока-2
-5

Да их глядишь и на калькулятор портирует. Опиум для народа должен быть доступен.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Дока 2

раскрыть ветку 1
+1

Эльф-педофил ноутбук перегрузил.

+4
Посоветовали бы скачать оперативки и процессор. Немного видюхи ещё
раскрыть ветку 1
+3

и жидких кристаллов в экран долить, чтоб быстрее игрушку показывал.

+4

был точно такой же клиент, невысокая девочка, после чистки и замены термопасты спрашивала че ведьмак третий не идет. а там ноут офисс еле ворочает.

раскрыть ветку 4
0

Я же спрашиваю - не идёт или на этапе установки блокируется? Мне это интересно - так как, в отличие от той девочки, я не педофил (в данном контексте в смысле насилия над ноутбуками).

раскрыть ветку 2
+1

там девочка прошла на своем ноуте первый и второй ведьмак, чем вскипятила его по полной, я же заменил пасту прочистил его погонял на максималках, меня все устроило. я отдал ноут, третий ведьмак на нем уже стоял, и видать очень тупил, девочка же после того как отдал ноутбук позвонила и предъявила что третий вичер все так же тормозит  как и тормозил. я развел руками, и сказал что работу я сделал, причем валенок я с решетки и правда убрал, ну термопаста там каменная была, все свежее намазано. но по ее тону я понял что она недовольна выполненной работой, ибо ждала прям игры без лагов.

раскрыть ветку 1
-2

Не идёт или блокирует установку?

Или всё же устанавливается, но работает как в пробках в пятницу вечером?

+2

Больной аппендицитом перед операцией:

— Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?

— Сможете.

— Честно смогу?

— Сможете, сможете.

— Ни фига себе операция, раньше никогда не играл, а теперь смогу!

+2
А ещё есть клиенты которые думают что мастер может по телефону определить в чем поломка и назвать цену ремонта.
раскрыть ветку 2
-1
Ну, вообще то можно.
Если не понять точно, что за проблема, то хотя бы понять из какого она разряда и в каком нужно двигаться направлении. И озвучить возможную причину или причины поломки сказав во сколько приблизительно встанет ремонт, не забыв при этом уточнить, что имея на руках нуждающийся в ремонте аппарат проблема будет определена более точно, чем по телефону.
Можно и вообще точно узнать причину поломки взяв за основу типичные проблемы даной марки и модели аппарата.
А там уже дело за клиентом нести технику в ремонт или нет.
Если уж вообще никак не получается ничего расспросить у клиента по телефону, то предложить клиенту прийти в сервис и там уже провести предварительную диагностику на месте.
раскрыть ветку 1
0
Вот например симптом.....
Комп ссильно ормозит.
Сколько ппричин этому может быть?
Тут ппо телефону не определить?
Или ввиний экран?
Или гудит а экран чёрный.
Так ччто по телефону ты можешь сделать только кучу предположение из 10500 пунктов
+2

акт приема работы и дальше можно мужика не слушать.

а лучше послать туда, где он прочитал.

+4

ну... пусть в интернете почитает, как денег заработать на мощный компьютер, хуле проблему-то устраивать? =))

раскрыть ветку 1
+4

МММАЙНИНГОМ конечно, на своём старом ноутбуке. Таким далбаёбам только так.

+1
Хз мы у себя камеры поставили с микро и когда девайсы принимаем точно описываем проблему не работы. Танкисты со старьём заебали если честно. Самая отбитая каста задротов. Потом чел приходит с такой предъявой мол после вашего ремонта у меня в танках фпс 120. Мил человек вы принесли системник с диагнозом Не включается. На бумажном носителе зафиксировано что нужно починить чтоб он включился, и перечень произведёных работ,чистка контактов оперативной памяти, замена термопасты(бесплатно). Кампуктер включается и выключается,вот есть ваша подпись что вы довольные убежали на такси со своим системником, про танки ваааабще базара не было! Мониторим пару адвокатских контор на бартерной основе. Типа принтер новый подключить, на айфоне учётку создать и т.д. По мелочам вообщем. Взамен получаем инфу всякого рода или ссылки на инфу юр хорактера! Добра и здоровья в НГ
раскрыть ветку 1
0

Фпс в танках 120 - это ого го, на неплохой сборке 65-70 - норм считается. Щас многопоточность введут, обещают прирост фпс на 30-40%, а у вас тут задроты жалуются что 120 - хреновый фпс (мир сошел с ума(или я чего то не понимаю))

+1

Танчики 100%

+1

Какая-то киберчеховщина получается. Темные люди сталкиваются с прогрессом.

раскрыть ветку 1
0

И попадают под лошадь, возвращаясь из портерной. Вспомнил этот рассказ.

+1

Бабуля в магазине мобилок требует зарядное для Билайна. Не карточку пополнения, не зарядку для мобильника а ЗАРЯДНОЕ ДЛЯ БИЛАЙНА

раскрыть ветку 3
+2
А что такого? Просто ей внуки подарили операторскую Билайн звонилку, вот и все
раскрыть ветку 2
0

Вы не поняли. Ей предлагали подобрать зарядное к мобильнику, но нет - ей соседка сказала- зарядное на Билайн и ниипет

раскрыть ветку 1
0

Ребята, не знаю куда написать, пишу сюда)

Есть у меня проблема, руки деревянные к технике.

Купил на днях HP, по характеристикам I7 RAM 8gb, видеокарта intel hd graphics 620, SSD стоит.

Думаю раз взял более-менее адекватный по характеристикам, попробую пошпилить. Поставил ГТА 4 и Снайпер 3. По характеристикам все должно летать на максималках. А в итоге даже на минималках играть не реально. По тесту производительности на минималках в ГТА выдает 12 фпс, в снайпере то же самое. Кто знает как решить эту проблему? Помогите пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0

У тебя видеокарты нет, intel hd graphics 620 это интегрированная видюха, твой пк не предназначен для требовательных игр, но в старенькие игрушки, можно пофаниться,за счет процессора вывезет, проблему никак не решить, забудь о требовательных играх, либо ищи мать с видеокартой( цена будет 3/4 цены твоего ноутбука)

0

Отличные истории, увлекают, т.к. я по профессии сисадмин =)) Мне бы такого сервисника в Самаре, честного и порядочного. Я конечно чиню компы ,но не так глубоко как хочется, да и куча железа лежит, кому бы по адекватной цене отдать, у нас сервисы еще не нашел вменяемых

0

Таким чудакам на букву М я обычно сравнения привожу. В данном случае сказал бы не ужели после того как вы помоете и пропылысосите автомобиль у него лошадиных сил прибавляется. 

0
Бл., это был наверное родственник той, что в автосервис приехала поменять колеса по акции)))
0

Видать это не мужик, а дед старой закалки, примерно 1950 года рождения. Потому что именно среди того поколения распространено мнение, будто абсолютно любые программы и игры будут работать на абсолютно любом компьютере, стоит только его почистить и сказать то или иное волшебное слово.

0

Так а чего не поставил Ускоритель Игр? Недорогой же расходник.

0

та же ситуация,ноут греется, синий экран.В сервисе в пояс кланяются , мамочкой клянусь, все сделаем.Прихожу забирать-"тебе надо менять ноут, этот дерьмо,греться продолжает, давай 250 р за диагностику". Ну и как назвать таких мастеров-..обиделись.

0

Надо верить тому, что написано в интернете. Например теперь тут написано, что мужик из истории- сказочный долбоеб.

0
Пора, блядь, создавать всероссийскую базу долбоебов, и указывать там их "подвиги".
раскрыть ветку 6
0

ты размер этой базы себе представить не боишься?

раскрыть ветку 5
0

Гигабайт 100, не больше, если без фото.

раскрыть ветку 4
0

Нужно обладать спокойствием 80 уровня, чтобы объяснить что в интернете не правы или вы не правильно поняли их советы. А так и человек обиделся и вы понервничали.

раскрыть ветку 3
+2

По этому мастер должен сидеть у себя в мастерской и ремонтить, а на приемке - Валуев со знанием закона ома и прав потребителей.

раскрыть ветку 2
0

или глупая девушка с красивыми глазками

раскрыть ветку 1
0
Ну хоть нормальная реакция мастера
а то заебался читать такие истории с концовками "вернул ему деньги чтоп отвязался, неохота было терять время на споры"
0
Всё никак не могу перестать удивляться тупости людей. Вот что с этим делать?
0
Ты почему ему апгрейд не сделал?! )))
0

Как поступали мы. «Хорошо, мы вернём вам деньги» ага вот так вот от чистой души. « несите обратно ваш ноутбук мы сделаем как было и вернём вам деньги» если соглашается войлок от другого клиента в куллер и радиатор, термопсту вытереть и гуляй Вася, тоесть ждём вас ещё.

0
Сколько дегенератов ходит рядом. Такое ощущение, что это NPC. Испанский стыд...
0

Очередной повод задать риторический вопрос как такие люди доживают до своего возраста

раскрыть ветку 1
0

на рефлексах

0
как он вообще в игры играет, тн же тупой пздц
раскрыть ветку 1
0

полстраны так играет, и при этом тупые, пздц. приходили такие юные дарования на работу устраиваться. нагляделся.

0
У меня стоит операционная система Опера. Как мне перенести фото?
раскрыть ветку 1
+1

грузите апельсины бочками

0

Этим клиентом был...

раскрыть ветку 2
0

Можно ссылку на оригинал видео?

0

это вааще неизлечим

0
Запусти ему прохождение на Ютубе за доп оплату.
0
Не там чистил просто
0
Задал бы логический вопрос:
"Если машину помыть, у нее максималка увеличится?"
0
Тс, а что за игра, и что за ноут, какие характеристики, интересно просто
0

Компьютерщик... не нравится мне это слово

раскрыть ветку 1
0

Это еще куда ни шло. Я еще застал время, когда сисадминов звали электронщиками, просто потому что никто не знал, как правильно называется этот диковинный шаман по загранишным кампухтерам.

0
Да иди ты НАХУЙ, мужик!
*присоединяюсь к негодованию
0

дай угадаю - ворлд оф танкс?

0

В интернете он прочитал, ска... На заборе хуй написано, однако это забор.

0
Чек был небось рублей на 800. Таких по полной надо, чтоб не борзели
-1

ну значит и надо было ему впарить новый комп, раз он сам молил, чёт ты растерялся)

-1
А проблема то банальная. Вам когда ноутбук принесли и сказали - почистите, греется, играть не возможно, вы даже не поинтересовались во что., и для каких целей вообще ноутбук используется. Тем более если видели что это калькулятор.
-1
Извиняюсь что не особо в тему, есть у нас тут лига компьютерщиков? Очень интересует вопрос со сборкой ПК, я набросал примерно по ютубу сборку, а вот посмотреть знающих людей нету, хочется советов дельных, чтобы 70к впустую не ушли
-1

Вроде была уже эта история

-1

Есть ноутбук леново включается только после длительного простоя на пол часа . Модно ли реанимировать ? И примерная цена вопроса . Спасибо !

раскрыть ветку 10
+18

Что-то у меня ноутбук очень леново включается, как сони, недавно он у меня эпл на пол, можете сделать чтобы был как асер. Тошиба большое.

+6

Да, это модно и гламурно.

+2
Сейчас модно новый покупать. Слишком быстро всё стареет.
+1

Леново нужно отнести тужа, где взял, и адрес забыть.

раскрыть ветку 2
0

тоже поражаюсь кто покупает этот кал

раскрыть ветку 1
0

Я такую проблему устранил простой чисткой, 700р цена вопроса

раскрыть ветку 3
0

а игры стали запускаться?

раскрыть ветку 2
-1
Нехорошо дядечку обманывать
-2
Ну и мастера пошли
-2

Я помылся, а все ещё тупой! Верните деньги за этот гель для душа

раскрыть ветку 1
+1

ты не тот гель использовал

-7
Ну и козёл же ты, автор...
раскрыть ветку 2
+1

Ты поехавший что ли?

раскрыть ветку 1
0

это клиент

-9

во-первых вы потеряли клиента которому можно было впарить апргейд или чё он там хотел, во-вторых посадили бы на приём девочку она бы тупо одно улыбкой решала бы такие конфликты и у вас бы нервы были бы целей, а возможно если девочка не дура то тоже могла бы продать апгрейд и в следующий раз этот мужик пришёл бы ещё раз и ещё бы посоветовал соседям. Кроме того тян в мужском коллективе это великая вещь, могла бы сдерживать ваши хамские позывы орать на людей, могла бы скрасить вашу унылую обстановку и даже соорудить ёлочку, которой я просто уверен у вас нет, может быть вы бы даже переоделись дедом морозом и вместо того чтобы кричать на людей дарили бы им праздничное настроение или себе

раскрыть ветку 5
+1

Ну допустим у клиента Селерон с 710м, какой апгрейд ты ему "впаришь"? Что там вообще можно добавить? Оперативы и жесткий на ссд поменять- игры от этого не начнут запускаться.

Судя по всему там очень старая система, в которой отсутствует поддержка нужных технологий.

0

Это токсичный клиент. Не все клиенты одинаково полезны. Время, потраченное на разгребание эротических фантазий токсичного клиента можно потратить на десяток нормальных.

Зарплату девочки, улыбающейся мудакам, можно сэкономить, если мудаков вовремя и без колебаний посылать нахуй. Причем это будет чистая экономия, потому что мудаки не только не приносят денег, но еще и убыточны априори.

0

Нахуй с пляжу таких клиентов, головня огребешь по самое немогу, никаких денег от таких не надо.

0

Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеевич...

ещё комментарии
-13

Тот самый момент когда автор пишет на Пикабу, но Пикабу не читает. Пароль на системе у него был, тоже мне.

https://pikabu.ru/story/nezametnyiy_obkhod_parolya_windows_b...

раскрыть ветку 14
+10
Минимальная этика - не лезть в систему клиента.
Ему ноут почистить надо было, а не вскрыть винду
раскрыть ветку 13
-2

А, точно, про этику я как-то забыл))

-5

я их тупо сбрасываю

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: