Бригада

Для меня это кино достаточно свежее. Впервые, я посмотрел его несколько лет назад. Когда уже не было в живых прекрасного Андрея Панина. Умер Николай Еременко-младший. Великолепная роль Марии Ароновой.
Я никогда не был фанатом блатной романтики, и 90-х, хотя в семье были родственники, которые дали бы «прикурить» всей бригаде.
Само название меня раздражало и поведение друзей с района. Кожанки, бригада, белые, косы наполнили ума друзей.
Несколько лет назад, когда я посмотрел сериал, мне понравилось в нем абсолютно все. Сюжет, игра актеров, неотвратимость наказания(надеюсь и для Белого, так как финал открытый).
Есть такой американский сериал - «бесстыжие», в котором нет положительных персонажей. Однако каждый находит для себя, за кого переживает. Так и в бригаде.
Самый для меня близкий персонаж, герой Владимира Вдовиченкова.
Фил хороший друг и семьянин. Хотел быть спортсменом, но по воле случае оказался связан с нелегальными боями, и потом втянут друзьями в бригаду, от которой изначально открещивался. При этом он единственный, который нашел любовь, никогда ей не изменял, она к нему прекрасно относилась, и была с ним до самого конца. Он никогда не подставлял друзей, и у него не стоял выбор между друзьями, семьей и чем-то другим, как у остальной бригады.
Не боялся напомнить, тому же Белому:
Никогда не думай и не говори о друзьях плохо!
Чем круче ты подымаешься, тем больше в тебе лажи!
Жаль, что многие поняли смысл данного фильма по своему, и решили, что бригада это что-то веселое и веселое. Фильм совсем о другом!
Кино, которое стоит пересматривать. Сыну понравилось, и выводы он сразу сделал правильные, без подсказок.