Бревно3

Пошла тут тема про разные любовно-жизненные откровения и решила я тоже исповедоваться.
Итак, я стегозавр, мне 33 годика и я... бревно (немногочисленные аплодисменты).
Когда-то в начале супружеской жизни я лечилась от бесплодия, и, как каждая планирующая женщина, следовала за мужем неотступно, по утрам и вечерам, без выходных, настойчиво и уверенно. Следовала пять лет. Терпя бесконечные унизительные лечебные процедуры, я верила, что однажды они закончатся. А уж после 30 лет (как гласит народная мудрость) вообще расцвету так расцвету и увлекусь-таки процессом без неотступной мысли "а вдруг в этот раз получится". Но жизнь штука такая себе. Кошмарные роды, экстренное кесарево, больше похожее на расчленение, осложнения, нежданчиком вторая беременность, швы на швах, осложнения и пурпурпур. Всего по разным причинам на животе было пять операций. Опущения, спайки, слепившие всë со всем, боли, бессонница и постепенное осознание, что это навсегда. Но я старалась быть хорошей женой. Терпела, снова лечилась, проходила физиотерапии, курсы кегеля, околачивалась в сексшопах. Потому что хотела быть НОРМАЛЬНОЙ, и, стало быть, сексуальной, и желающей, и запихивала свои страдания подальше, вот как ногой трамбуют мусор в ведре. И так было много лет. Обратная связь с мужем была, но он искренне не понимал, что там может болеть так долго и неосознанно взращивал во мне чувство вины и ощущение собственной ущербности, ведь я какая-то странная, женщинам должно быть нужно. Обиды нет, это стереотипы и незнание. Я возненавидела слово долг, свое невезение и свою жизнь. Понадобилось два года психотерапии, чтобы я наконец смогла сказать: да, мать вашу, я бревно! Я просто бревнище!! Оставьте меня уже лежать на диване, вязать носки, растить детей, сажать табак и думать о вечном.
И теперь я развожусь. Я "разрушаю семью, хотя могла б и потерпеть раз в неделю, и дети мне спасибо за это не скажут" (да, и такое слышу). Мои предложения развода: мир, дружба, взаимопомощь, уважение, дети были под боком у обоих родителей. Но мирный развод мне не светит, потому что я... подозреваюсь в связях с любовником! Ведь нормальная баба без секса не может. А если не с мужем, значит с кем-то другим. Парабарапам - фьють!
Короче, я что хочу донести. Быть асексуальным не стыдно, и не важно, какие у асексуальности причины. Можно потратить много лет, пытаясь "исправить" себя, наладить супружескую жизнь, потерпеть, перебороть, а потом сдохнуть от инсульта в сорок пять. Мы не сломаны, просто вот так вот) печалька. Зато я вот беляши божественно леплю.
Жизнь одна, и лучше ее прожить, а не перетерпеть. И отпускайте человека, если сексуальная совместимость стремится к нулю, ведь никого вы не обманете. Обман ведет к изменам и потере уважения.
Этот пост дался мне нелегко, еще месяц буду переживать. Спасибо за внимание)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта человек хороший (с)

А еще содержит семью, а одна она не сможет

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как смогу) отбросьте уже эти представления 19го века

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но виноват ли другой человек, если вы уступили больше чем вы можете вынести? Это он вас принудил, это его вина, это он чмошник, а вы царь? Нет.

Может ли он быть обижен на ваше решение послать его нахер за вашу же ошибку - имеет полное право.

Для ТС - возможно, однако пока я склонен думать что ТС сама выбирала эти уступки и это ее ответственность. Хочет уйти ради бога, хотя детей жалко, но черт бы со всем этим, вопрос зачем говорить что люди которые недвоольны таким решением ТС козлы?

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока нет опыта такого развернутого ответа в комментариях тут, к сожалению, я только читатель. Но мне кажется, вы все-таки заняли противоположную сторону, и на любой мой ответ ваш ответ будет в таком ключе. Люди не козлы, нет, просто их мнение и давление огорчает. А детям нужны счастливые и здоровые родители. Вы говорите: если разводишься, зачем рожала и много других интересных мыслей) все хотят, чтоб раз и навсегда, но се ля ви. Если б я написала, что не хочу секса после химиотерапии, то все бы поняли, а так вроде непонятно, с чего ною, не вырезали же мне сам орган
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете, что у вас нет имущественных споров если вы ещё не развелись?

раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вилки мы уже поделили

32
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплодие и тяжелые роды не особо как-то связаны с ассексуальностью.

Вообще при проблемах с детьми могли бы просто отказаться от детей(в чем проблема?)

В остальном - что-то болит - так мб не так делаете? Мб надо эти спайки растворить или порезать? В общем странная история. Хз причем тут ассексуальность. В целом мужа понимаю, искренне не понимает и организм ваш не знает, да и вы наверняка ему не давали возможности выбора(зачем, ведь проще развестить).

В общем мутно все как-то.

Ирония в том что у всех и всегда что-то болит, вопрос лишь что и насколько сильно.

раскрыть ветку (1)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да резали спайки, резали, и гель клали. Боль,страх,дискомфорт,отторжение - это психологические моменты, еще как влияет. Если при проблемах с детьми надо было просто отказаться от детей, то почему при проблемах с мужем нельзя просто отказаться от мужа тогда? Как-то мутно)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У тс вагон и маленькая тележка проблем по сексуальной части, вот ток это не проблемы окружающих ее людей, на плечи которых она пытается их переложить
раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы определитесь, в браке проблемы общие или только одного?

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ещё? Детки подросли, квартира есть. Денег хватает. Мужичка на мороз, а сама будет носочки вязать.

раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет имущественных споров, много работали до первого декрета, все успели. Вы, наверное, в детстве сказку про зайкину избушку любили)?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая ТС, пост выглядит как бред подростка. Вы говорите что вы бревно, но вы же такой не были всегда. Проблемы же ваши начались после родов и самое простое для вас решение, я так понимаю, стало положить на всё и обозвать себя бревном(хотя вы женщина). Это же проще чем анализировать проблему с супругом и искать пути её решения вместе. Вот если бы ваш супруг пришёл и сказал, я трутень не хочу работать у меня руки из жопы растут. Как бы вы отреагировали на это? Любите и уважайте себя, но не забывайте о самых близких людях. Ведь им тоже нужна любовь и уважение. И не говорите мужчине своему что вы бревно, это очень демотивирует в отношениях
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я решала это проблему годами и описала все в посте. Упомянула и хирургию, и физиотерапии, и такие способы, о которых и писать нельзя. Если ногу сломать пять раз, вы захотите на ней прыгать? Будете искать способы всю жищнь? извините, но новые органы не пришьешь, а притворяться не хочу. Вы аналогично мне говорите: ты, тс, мало старалась, иди еще полечись. А то, что отсутствие секса демотивирует, так это и ежу понятно. Так можно сказать, что муж может пару лет подождать, пока я лечусь тут и способы ищу.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А удовлетворить своего любимого мужчину, например, орально у нее наверно зубы болят? В этом браке нет любви, и это главное.

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А оставить в покое любимую женщину, измученную операциями, у мужчины сердца нет? Пенсионеры, инвалиды, страдающие импотенцией мужчины, больные раком, состоящие в браке - это брак без любви? Любовь - это годы, прожитые вместе

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто супер! Скажите, а в какой момент вы поняли что секс вам не интересен ? До свадьбы? Как вы представляете мирный развод? Вы готовы скажем оставить детей отцу и платить аллименты ? 2 года психотерапии.... Да от вас надо то всего ничего, 2 раза в неделю сделать вид что муж ваш САМЭЦ, добытчик и вообще хорош. Завели напоминалку 2 раза в неделю и алга. Я же правильно понял что физической боли и лютого отвращения нет?  40 минут в неделю!!! И муж счастлив и вы не изменяете и дети в полной семье, без лишних скандалов и нервозности. Но видимо мужики слишком дофига хотят.

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сквозь текст читаете?) я ж написала, что до родов была огого, за мужем бегала и требовала. Я мечтала родить и отдаться потом процессу без мысли о том, как же я хочу детей от мужа, но не могу их родить. (Мне тут уже советовали не рожать, поэтому давайте опустим тему) В итоге я оказалась в жопе, с ворохом проблем, хроническими болями, операциями и осложнениями, которые привели в итоге к полному равнодушию к сексу. И именно притворство, изображение для мужа интереса и желания и привели к психотерапии в итоге, потому что секс без желания - это насилие над собой. Но вы транслируете распространенное мнение: притворись,  напоминалку поставь, те чо трудно? А если человеку для злоровья надо каждый день? Сколько часов тогда выходит)? А если я так не хочу, то отдавай детей и алименты плати) культурно разойтись, конечно, нельзя.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть нюанс один. У мужчины есть только 3 причины жениться: залёт, рассчет и любовь. В других случаях мужчина в ЗАГС никогда не пойдет. Судя по топику залета и рассчёта не было, а значит мужчина любил свою женщину. А вот у женщины есть ещё один вариант, когда она пойдет замуж - потому что позвали. Думаю, что это именно тот случай. Любви не было, но почему бы и не сходить, раз зовут.

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это - универсальное мужское обьяснение, когда другие варианты не нравятся или непонятны

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,  не понял что  "следовала за мужем неотступно, по утрам и вечерам, без выходных, настойчиво и уверенно. Следовала пять лет". - это сексуальное преследование :))) признаться при прочтении не очень понял о чем это. Хотя опять же, даже при повторном прочтении можно понять и что бегали за мужем не потому что хотели секса, а скажем для рождения ребенка. Так конечно ситуЁвина выглядит несколько иначе, но все же я склонен (все мы люди) воспринимать вашу историю изходя из собственного печального опыта. Поверьте, у вашего мужа не так много варриантов восприятия вашего поведения. Тем паче что многолетнее притворство убедило его на 146% что физиалогия тут не виновата. И мне как мужу искренне не понятно следующее: Если я скажем не испытываю кайфа от ежедневных походов на работу, могу я к примеру с вашей точки зрения перестать тратить на это время и пожить просто для себя, наплевав что жена и ребёнок не обеспеченны ?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост, учусь правильно мысль изложить. Понимаете, это софистика) я могу  спросить, а вы разрешите вам каждый день тыкать пальцем в гематому по двадцать минут? И ни к чему мы не придем с вами, как  и я не пришла с мужем( поэтому лучше развод, на мой взгляд

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, в чем дело, не очень хочется признаваться, но я сам живу в такой ситуевине, потому могу сейчас легко представить что происходит в голове у мужа. И с большой долей вероятности он не хочет ни давить, ни требовать. Но его так психически и гормонально накрывает, что периодически срывается. К сожалению, опять же, на личном опыте сужу, что когда жена знает об этом и видит это, но ничего не делает, чтобы тебе помочь потому что ей не надо, это бесит еще больше. И ты ничего не можешь с этим поделать. А ты не хочешь блядовать, ты хочешь именно с женой, ты ее любишь, а она тупо разводится, чтобы не мучить друг друга, то есть и тут тупо на тебя наплева, зато ей так удобнее.
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена, к сожалению. Я в посте перечислила мои старания и лечение

Терпела, снова лечилась, проходила физиотерапии, курсы кегеля, околачивалась в сексшопах (это малая часть), но это как то не заметили

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю. То есть, есть проблема, решать ее тс не хочет, муж на лево не ходит ибо любит тс, но блять тс сама подаёт на развод. Охуенная позиция. Типа, мне не надо, поэтому иди нахуй.

Хоть обминусуйтесь, но я прав, и тс поступает эгоистично.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее годами решала, а вы за моей историей видите только обиженного мужчину. Это тоже результат чтения пикабу

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё просто. У ТС жуткое осложнение после операции

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно врач?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто логичное объяснение. Обо всем можно договориться на берегу и честно сказать ещё до ЗАГСа, что секс неинтересен, можно пожить вместе и без ЗАГСа и прочих построений подобия семьи. Но женщины так не поступают - даже финансово выгодней идти замуж, чем просто сожительствовать. Какие тут ещё могут быть варианты? Ниже вы сами пишите, что мужу надо уйти на съёмное жилье. Не вам, а именно ему. Вы хотите изменений - вам и уходить.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Съем - это просто квартира поближе к садам и школам, вопрос комфортного общения, альтернатива. У супруга есть жилье, мы много работали, в паре,и имущественных споров нет. Почему вы думаете, что финансово выгодней только женщинам? Это выгодно всем, если один не сидит на шее.

А, наверное, я немного криво написала пост. До родов все было нормально с интимной жизнью, потом проблемы начались.

Как я могла об этом знать до свадьбы-то)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка в первом комментарии отлично описала решение этой проблемы. Либо так, либо расходиться. Просто у автора как-то так получается, что не нужно ей, а виноват муж. По мне это несколько несправедливо.
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не виноват. Никто не виноват. Потому что понимание должно быть обоюдное. Меня тут раскатали, поставили диагноз, обвинили в бездействии, а я просто устала от требований и того, что  меня не слышат.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто гормональный сбой после родов. Лечится не сложно.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас задам может глупый вопрос А чего хочет он ?
я не хочу что бы вы думали что я написал коммент из разряда какое вы говно. Я внимательно прочитал пост и вижу что вы приложили много усилий. Но если вы оба не хотите разрывать брак возможно есть другие пути решения. Все же возраст уже и возможно скоро либидо в вашем партнёре начнет потухать а брак уже разрушен. Может это разрешить ему связи на стороне или воспользоваться услугами хороших жриц любви. Сходить вместе к сексологу. Сходить вместе к психотерапевту. Тут конечно сложность в том что бы донести до него что проблема эта общая.
потому что с его точки зрения все типа с ним хорошо "Вот хуй он стоит и даже не 3 см вроде ! какая проблема вообще !"
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто уже прошла такой путь, чтобы соответствовать ожиданиям, что дальше идти не могу. Предлагала ему любые свободы, чтобы могла передохнуть психологически. Но лягушка не взбила масло, а утонула)

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Только в отличие от миллиона других желаний, отсутствие секса имеет у мужчин негативные физические и психические проблемы. И зная, что твоему мужу без секса хреново не давать его, потому что тебе не надо - это просто похуизм.
раскрыть ветку (1)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы разводимся

показать ответы
202
Автор поста оценил этот комментарий

>> … и съем квартиры пополам, чтобы дети были под боком у обоих родителей


Для вас это как раз норм вариант, а для него - не очень. Я му таки нужна женщина для личной жизни, и как вы видите, он приводит свою женщину в квартиру и говорит - любимая, это моя бывшая и дети, мы живем все вместе как семья, но не волнуйся, кроме секса, дада.

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, нет. Отдельную квартиру же ему снять пополам
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда кромсают женщину больше, чем требуется стандарт КС при осложнениях - лечится гормонами. Ну ну

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут мужчина, кому брюшину резали четыре раза, а пятый - чтоб исправить последствия первых четырех? Интересно  послушать мнение

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом не понимаю как можно "неожиданно забеременеть" или ТС попал в тот 1% счастливчиков с порванными гондонами?

Посмотрите на последовательность:
- тяжелое лечение(которое ТС не нужно судя по его отношению к оному, так зачем он им занимался в таком случае? Бегала за мужем - это значит что муж настаивал и подгонял? Ну если согласились, то значит в целом были за эту идею, лечится зачастую неприятно, вопрос хочешь ли ты получить результат от этого лечения в конце концов, ты выбираешь исходя из - "хочешь вылечится или не хочешь".)
- тяжелые роды(тобишь лечение дало успех, бесплодие победили, но все это вылилось в крайне тяжелые роды и операции).
- "неожиданно залетели" после тяжелой операции - много вопросов как вообще при таком состоянии здоровья было решено заводить второго ребенка, если это не адская случайность.
- если же это адская случайность, то в чем виноват муж? В том что предложил секс, а ТС согласилась? Ну гхм, взрослые люди все.

Пост написан под тегом ассексуальность, но ассексуальность это не - "я хочу но не могу секс, потому что все болит", это - "я не хочу секс в принципе, со мной все норм я здоров и замечательно себя чувствую, просто мне не нравится секс и не хочется".

Вот во вторую категорию текст не вписывается, поэтому я и удивлен.

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа я ни в чем не обвиняю. Асексуальность и приобретенной может быть, не только врожденной. Вы так глубоко анализируете историю, которая очень простая и вычленяете какие-то моменты.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, как от мужика что-то было надо - забеременеть, родить, в декрете побыть, так, конечно же, и терпеть можно было. А как только все, что было надо - получила, так и терпеть незачем стало, можно и нахрен мужика послать.

И да, может таким бревнам самим к мужикам лезть не стоит? Или найти мужичка, который будет баблишко и усилия вкладывать без получения секса - задача слишком сложная?

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До родов мне все нравилось, поэтому и преследовала его. Только омрачала мысль, что не могу родить мужу ребенка, которого мы хотели. Надеялась, что в будущем будет охрененно, когда  рожу и мозг расслабится, а вышло еще хуже: ни удовольствия, ни желания, а теперь еще и унижение на пикабу))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Логики не вижу совсем. Вы в секс-шопах с какой целью околачивались и чем они должны были помочь? Вы с мужем-то пробовали говорить и найти устраивающий обоих компромисс?
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите сами, многое узнаете об ограничителях и прочем. Или вы считаете, что есть одни резиновые члены?

Мне даже отвечать не хочется на бредовое предположение, что я не говорила с мужем.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно получается, когда все слова о любви, взаимопонимании и уважении катятся к черту как только приходится делать что-то через не хочу и не для себя.
раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то одно и очень важное для меня, да. А развод - это не потеря любви и уважения

показать ответы
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вот пишут что секс переоценен, секс хуйня на палке главное же платонические отношения бла бла бла. Так вот это пиздеж для приезжих. Секс одна из самых важных частей отношений если это не товарно денежные отношения. Да отсутсвие желания бывает и это конечно отклонение от нормы которое можно лечить/ не лечить/ хуй забить.
Но надо понимать что вы обрекаете своего партнёра на некие страдания и физические и нравственные. И в ваших интересах этот вопрос решить.
Представьте ситуацию наоборот у вас в трусах потоп каждые пол часа а ваш партнёр не хочет не может говорит отстань.
Запилите такой пост на Пикабу и я вам гарантирую 50 топовых комментов будет про то какой он хуевый и вообще найди другого и "а как же дитачек делать"
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу его страдания, мне самой от них плохо, все таки это мой муж) поэтому и хочу развестись, ничего хорошего дальше не будет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если секс причиняет физические страдания на кой хер тс довела себя до того что взрастила равнодушие и психотравму, вместо того чтобы вылечить.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не родилась я уже сорокалетней и умной)) понимаете, здесь все меня винят, но  никто не напишет: да, у вас беда, муж мог бы год два подождать, чтобы стресс сошел и гармония вернулась. Мне пишут, что я должна, ведь мужик заболеет и сдохнет без этого

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не так прочитала, но как я поняла вина мужа не в самом факте того, что ей не нужно, а в том, что он давит на неё и обвиняет в нежелании. Это как если (очень грубый пример) вы на дух не переносите лук, а ваша жена всегда его кладёт и винит в том что вы не хотите его есть, это же вкусно. И судя по рассказу она какое-то время пыталась сделать приятно мужу, через "не хочу", но любое долгое "не хочу" превращается в отвращение к такой деятельности. Поэтому они расходятся. Чтобы не страдали оба
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут считабт, что я недостаточно старалась, чтобы начать офигенные оргазмы получать. Книжки вот почитать посоветовали, картинки клитора посмотреть

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

я просто задаю вопросы и несостыковки которые увидел в том что узнал )

Мое мнение гибко, условно говоря если вас принуждали к этому - то это одна история.

А если нет - то много вопросов к возмущению и почему виноваты все вокруг.

Приобретенная ассексуальность = психологическая травма требующая проработки с психотерапевтом или психиатром.

Просто вы гонита баллон на окружающих, мужа и т.д. но по тексту я не могу точно понять в чем они провинились.
Сами себе и создаем проблемы всегда.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Баллон гнать - это сильно. Пожаловалась, да, на давление и непонимание, но тут все жалуются)
показать ответы
202
Автор поста оценил этот комментарий

>> … и съем квартиры пополам, чтобы дети были под боком у обоих родителей


Для вас это как раз норм вариант, а для него - не очень. Я му таки нужна женщина для личной жизни, и как вы видите, он приводит свою женщину в квартиру и говорит - любимая, это моя бывшая и дети, мы живем все вместе как семья, но не волнуйся, кроме секса, дада.

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это справедливо. Можно же жить на соседней улице, быть к детям максимально близко, и спокойно иметь личную жизнь
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вот интересно, если вам секс не нужен, то как бы вы отнеслись, если б муж завел себе постоянную любовницу для секса, а жил бы по прежнему с вами? Ну типа - секс на стороне, а с вами все остальное?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это обсуждали. В какой-то момент жизни я сказала, что он мог бы так поступить. Понимаете, для этого нужен такт. Чтобы жену не тревожить, без всяких чатов и тд. Потом я поняла, что мужу это не по душе,по  крайней мере на словах. И нет гарантии, что не будет требоваться по прежнему, только еще и баба появится левая.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну хоть один человек не забывает про желания мужа и не зациклен только на своем комфортном состоянии!
раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете, что я забываю про желания мужа? Помимо секса таких желаний может быть миллион

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот я лично если не занимаюсь сексом хотя бы раз в 3 дня натурально лезу на стены. Так что если ты годами можешь дрочить в ладошку - это совсем не значит что все так. У каждого своя конституция. Сексуальная в т.ч.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и нужно разводиться( а я не могу притворяться, что мне это нужно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бревно это не про асексуальность. Но вообще, альтернатива разводу - свободные отношения. Хотя в нашем обществе не всё поймут

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свободные все-таки для двоих должны быть. Мне не интересен секс, но смотреть на мужа и думать: а сегодня с кем? это трудно. Мы обсуждали этот вариант, но нам обоим не по душе

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я там в конце комментария упомянул что вполне возможно дело не в вас а как бы сказать между вами. И усилия нужны не только от вас но и от него.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я поняла вас, вы очень грамотные вещи советуете

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же вы умничка, что докопались и смогли себя разгадать. Это так сложно: из-за социума, установок, стереотипов и тд. Но вы справились! Вы смогли! Менять уклад жизни и предлагать мужу решения - это тоже нормально, по-взрослому. Очень жаль, что он не может это принять, ну штож... Жизнь у вас одна, вам решать, как ее провести.
удачи вам и любви, в первую очередь к себе!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ценно прочитать это

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, я комментировала Ваши поступки и поведение, а Вы перешли на личность)) Всегда обожала этот момент, прелестно, браво.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне всë равно. Вы даже в сарказм с презервативами не можете

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому, что знаю, что такое ЭКС, спайки, швы на матке и всяческие осложнения после этого, я так категорична к вопросам вторых родов в такой ситуации. Это полная безответственность, цена вопроса - жизнь матери и ребенка. В случае ТС при относительно хорошем исходе - ценой стало разрушение семьи.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смогла сделать аборт, это был наш с мужем ребенок. Беременность вели отличные врачи, разрешившие ему жить. Семья это не только муж и жена и дети, это и папа и дети, мама и дети, брат и сестра, мама и бабушка. Поэтому у нас всегда будет семья.

Вы такая душная и совершенно ничего не понимаете в жизни

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то болит, это надо лечить! Боль - это не нормально, блин! И у автора про боль как-то потом подтянулось, изначально речь шла о банальном нежелании. Но забавно читать комменты, что-то барышень только в крайности тянет, либо он, либо я, кто-то эгоист, кто-то эксплуататор. Про компромисные варианты, как написала девушка в первом комменте никто и думать не хочет. Охуеть просто.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пишу плохо, первый пост. Я имела в виду, что мы очень хотели ребенка, и я преследовала мужа, но сбилась наиэмоции от лечения и вышло скандально)

2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего не имеет? Ее условие - дети и квартира ей, а муж будет снимать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В это сложно поверить, но мы много работали до декрета и у каждого из нас есть жилье. Съемная квартира - это временный вариант, чтобы быть ближе к детям, пока проходит кризисный этап

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, обнимаю вас! Вы умничка и всё будет хорошо! У меня в анамнезе тоже дофига. И кисты, и замершая с выскабливанием, и выкидыш, и два ЭКС. Спаек хватает, что такое боль при сексе знаю отлично. Да и при прыжках и ходьбе просто - тоже знаю.

Всё наладится, организм умеет самовосстанавливаться, спайки могут рассосаться. А секс в жизни совсем не главное, и здорово, что женщины наконец начали об этом говорить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас спайки можно иссечь и залить туда гель ) фантистическое новшество. Спасибо , все таки когда тебя понимают - это счастье

12
Автор поста оценил этот комментарий

Считала себя асексуальной более десяти лет. С нынешним парнем проблема отпала с первого раза. Так что, дело не всегда в женщине.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, во мне. Повезло иметь очень темпераментного мужа, но мы оба обломались

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да, спасибо вам! Давно читаю Пикабу, но только ваши откравения заставили меня зарегаться, не удержал в себе. К сожалению вы не уникальны и мне очень близка эта история :(

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сама первый пост написала, чуть со страху не померла) словами трудно описать вообще такую тему, да и мнения, конечно, будут разные. Многие комментарии помогают понять, как на ситуацию со стороны можно смотреть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нас обоих с почином. В любом случае счастья вам. Мне то вы плохого точно ни чего не сделали :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вам)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему не наоборот - ему дети, а вы валите на съёмное жильё, чтоб быть ближе к детям, пока у вас кризисный этап?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это вы уже сову на глобус. Пожалуйста, пожалуйста. Только сопли и больняки с ними прилагаются, а это меняет реальность

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

нежданчиком вторая беременность,


как трудно жить людям, которые не знают про существование презервативов.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про них знали, но в аптеке было столько людей, что постеснялись купить и ушли

показать ответы